Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Шармэль

Ревень

По моей просьбе свекровь вырастила ревень, и если я теперь его достойно не приготовлю - все, мне хана :look: спасайте :( яндексом я и сама пользоваться умею, но хочется проверенных рецептов домашних вкусняшек :) кто умеет его готовить? поделитесь плиз :)

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

бабушка мужа готовила пироги с ним, мне очень нравились, но рецепта у меня нет, попробую у ее дочери, мужниной тетки спросить.

Поделиться сообщением

эх, видимо непопулярное в народе растение.. жаль :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Я ревень только в компоты добавляю, чтоб чуть подкислить. Больше тоже не знаю куда можно :girl_pinkglassesf:

76699.png

[URL=http://beremennost.net/line]97665.png[/URL]

Поделиться сообщением

В пирожки хорошо добавлять в качестве начинки - только грубую шкурку снять(верхние волокна и прокрутить на мясорубке или мелко порезать - вкуснее, если на мясорубке. Ну и с сахаром нужно угадать, чтобы некисло было. Сырая начика должна быть сладкой на ваш вкус.

[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/312131.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[b]Валюшка[/b], спасибо, обязательно попробую :haha:

Поделиться сообщением

[quote name='Валюшка' post='1896882' date='25.5.2011, 12:43']В пирожки хорошо добавлять в качестве начинки - только грубую шкурку снять(верхние волокна и прокрутить на мясорубке или мелко порезать - вкуснее, если на мясорубке. Ну и с сахаром нужно угадать, чтобы некисло было. Сырая начика должна быть сладкой на ваш вкус.[/quote]
Я варила варенье из ревеня. Точно так же наломала черешки, очистила от шкурки, порезала кубиками и засыпала сахаром. Пропорции ревеня и сахара были как для смородинового варенья, поварила немного (не помню сколько - но чтобы ревень стал прозрачным), потом закатала в банки (использовала как для начинки, так и просто для чая). (хранится варенье прекрасно! даже годами)

Елена
92522.png
106232.png

Поделиться сообщением

обожаю шарлотку,вместо яблок ревень.попробуйте.кисленько и вкусно.я его замораживаю на зиму для пирогов,шарлоток Изменено пользователем ольга16

Поделиться сообщением

[quote name='Green Flower' post='1897252' date='25.5.2011, 15:22']потом закатала в банки (использовала как для начинки, так и просто для чая). (хранится варенье прекрасно! даже годами)[/quote]
а какое вкусное!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='ольга16' post='1897439' date='25.5.2011, 16:21']обожаю шарлотку,вместо яблок ревень.попробуйте.кисленько и вкусно.я его замораживаю на зиму для пирогов,шарлоток[/quote]
прям сырой, припускать не надо? :girl_haha:

Поделиться сообщением

сырой,только его почистить надо,мелко нашинковать.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[url="http://www.povarenok.ru/recipes/show/46341/"]http://www.povarenok.ru/recipes/show/46341/[/url] очень понравилось,надо заморозить

Поделиться сообщением

Согласна с девочками, варенье из ревня самое вкусное! Я его просто обожаю! С детства мама приучила! Так что сварите, не пожалеете!!!!

Поделиться сообщением

[b]ольга16[/b],идея с микроволновкой это супер! :)

Поделиться сообщением

[quote name='Шармэль' post='1905219' date='29.5.2011, 13:17'][b]ольга16[/b],идея с микроволновкой это супер! :wub:[/quote]
а где я про микроволновку писала ;)

Поделиться сообщением

;) вообще-то в рецепте по твоей ссылке :) зелень перед заморозкой прогревается в микроволновке, что уменьшает ее объем в разы - для меня это самое ценное в рецепте, поскольку зеленья и раньше морозила, а вот утрамбовывать ее в коробки и пакеты действительно заморочно :)

Поделиться сообщением

[b]Шармэль[/b]
даже и не знаю,что сказать.и смешно ,и грешно.со всяким бывает,забыла ....

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
:)

Поделиться сообщением

[quote name='ольга16' post='1897439' date='25.5.2011, 16:21']обожаю шарлотку,вместо яблок ревень.попробуйте.кисленько и вкусно.я его замораживаю на зиму для пирогов,шарлоток[/quote]
спасибо за подсказку, шарлотка супер получается :)

Поделиться сообщением

У меня свекровь из ревеня печет пироги, добавляет еще клубничку. Отличное сочетание...очень вкусно.

73180.png
86384.png

Поделиться сообщением

А я пеку пирог на слоеном тесте. Ревень чищу, режу на кусочки добавляю резаные яблоки в произвольной комбинации, сахар по вкусу припускаю немного (немного воды можно добавить). На тесто выкладываю и запекаю, очень вкусно и интереснее, чем просто яблоко.

Поделиться сообщением

А я варю кисель из ревеня. Очень вкусный, обожаю его. Рецепт самый примитивный: почистить ревень, нарезать на части около 0,5 см, бросить в воду, добавить сахар по вкусу ( лучше побольше) и раз веденный крахмал.

[IMG]http://flines.ru/timelines/641709.jpg[/IMG]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram