Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

мама Юлечки

На Юг на машине с детьми

80 сообщений в этой теме
В этом году хотим с мужем поехать на Юг с детьми (старшему7 лет,младшей 1,9)на машине. Девочки кто ездил расскажите как ваши детки перенесли дорогу?что кушали? как вы их развлекали? и еще вы останавливались в гостинице, и сколько по времени у вас заняла дорога.

dogs-1280.gif

Поделиться сообщением

МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО,МЫ ЕЗДИЛИ НА ЮГ В ТОМ ГОДУ НА МАШИНЕ,ТРОЕ ДЕТЕЙ И Я С МУЖЕМ,МЛАДШЕМУ БЫЛО НА ТОТ МОИЕНТ 4 МЕС,СЪЕЗДИЛИ ОТЛИЧНО,ПРОСТО СУПЕР,В ЭТОМ ГОДУ ПЛАНИРЕМ ПОВТОРИТЬ ПОЕЗДКУ,ХОТИМ В АНАПУ РВАНУТЬ А ПОТОМ В УЗБЕКИСТАН,ГОВОРЮ ЧЕСТНО,НЕ БОЙТЕСЬ И ЕЗЖАЙТЕ!!! МЫ В ГОСТИНИЦЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ,ЕХАЛИ 2000 КМ БЫЛО КОНЕЧНО ЖАРРКО,ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО В МАШИНЕ НЕТ КОНДЕРА,НО ВСЕ БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,ПЕРЕНЕСЛИ ДОРОГУ ВСЕ НА УРА,ТАК ЧТО САМЫЕ СМЕЛЫЕ,ДЕРЗАЙТЕ!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='красивая' post='1893490' date='24.5.2011, 0:35']МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО,МЫ ЕЗДИЛИ НА ЮГ В ТОМ ГОДУ НА МАШИНЕ,ТРОЕ ДЕТЕЙ И Я С МУЖЕМ,МЛАДШЕМУ БЫЛО НА ТОТ МОИЕНТ 4 МЕС,СЪЕЗДИЛИ ОТЛИЧНО,ПРОСТО СУПЕР,В ЭТОМ ГОДУ ПЛАНИРЕМ ПОВТОРИТЬ ПОЕЗДКУ,ХОТИМ В АНАПУ РВАНУТЬ А ПОТОМ В УЗБЕКИСТАН,ГОВОРЮ ЧЕСТНО,НЕ БОЙТЕСЬ И ЕЗЖАЙТЕ!!! МЫ В ГОСТИНИЦЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ,ЕХАЛИ 2000 КМ БЫЛО КОНЕЧНО ЖАРРКО,ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО В МАШИНЕ НЕТ КОНДЕРА,НО ВСЕ БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,ПЕРЕНЕСЛИ ДОРОГУ ВСЕ НА УРА,ТАК ЧТО САМЫЕ СМЕЛЫЕ,ДЕРЗАЙТЕ!!!![/quote]
А дети как перенесли дорогу не плакали?

dogs-1280.gif

Поделиться сообщением

мы ездили в анапу в том году, сыну было 4 года. набрали ему машинок, видик, похрустяшек, в целом все прошло нормально, после Волгограда останавливались поспать в деревне, дорогу перенес нормально, а вот обратно было намного хуже, доехали до Волгограда и у ребенка температура рванула под 40.. на ночлег остановились после Волгограда уже в обратную сторону, тетенька мне помогла хорошо, помимо моих жаропонижающих средств, мы его еще и водкой натирали...и всю ночь она со мной не спала, вдруг что то понадобится мне. поедете в дорогу берите аптечку по максимуму! а деткам путешествие будет в удовольствие я думаю

5ifsf5ts.png

64trfdf7.png

Поделиться сообщением

Два раза ездили в Сочи на машине. Дитю было 6 и 8 лет. 36 часов в дороге. Все нормально. Гуляем в Волгограде на мамаевом кургане. Если едите туда могу прислать маршрут, по которому ездим. Ночуем в волгограде на посту ГАИ в машине. Спим три часа и дальше в дорогу. Дите спит сколько хочет на заднем сиденьи. В Котельниково покупаем овощи. В этом году нацеливаемся на Крым!

Lishen - читается как Лисхен!
Брею, крашу, подстригаю. Медленно, зато бесплатно

m252120.png

m251760.png

4 - Cережа-6500/Мишаня-7300                  8 - Сережа - 8030/72;Мишаня- 8700/72
5 - Cережа-6600/Мишаня-7600                  9 - Сережа - 8150/73;Мишаня- 8700/73

6 - Сережа - 7200/70;Мишаня- 8000/70     10 - Сережа - 8450/75;Мишаня- 9170/73

7 - Сережа - 7500/72;Мишаня- 8500/71      11 - Сережа - 9100/75;Мишаня- 9640/74

Поделиться сообщением

[quote name='Lishen' post='1893553' date='24.5.2011, 6:14']Два раза ездили в Сочи на машине. Дитю было 6 и 8 лет. 36 часов в дороге. Все нормально. Гуляем в Волгограде на мамаевом кургане. Если едите туда могу прислать маршрут, по которому ездим. Ночуем в волгограде на посту ГАИ в машине. Спим три часа и дальше в дорогу. Дите спит сколько хочет на заднем сиденьи. В Котельниково покупаем овощи. В этом году нацеливаемся на Крым![/quote]
Пришлите если можно ваш маршрут.А дети всю дорогу в креслах сидели?Во сколько выезжали из самары

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
Всем спасибо за отзывы

dogs-1280.gif

Поделиться сообщением

Ой какая темка интересная!
У нас русская машина без кондиционера, поэтому я пока не рискну ехать с ребенком. На поезде тоже страшновато: в вагонах жара, да и сквозняки, а мы не очень закаленные. Поэтому мы будет отдыхать в нашем регионе и вспоминать те прекрасные времена, когда мы (тогда еще без детей) брали и срывались на юга. Всем удачи!

line_327339.png

Поделиться сообщением

Ездили два года подряд 2009 и 2010 гг. в Анапу старшему было 7(8) младшему 11 месяцев (2 г). Ехали так: пока едется едем. Как правило останавливались где-то в 2 ночи на посту ГАИ муж спал часа 2-3 и дальше ехали. Дети: набирали кучу игрушек, машинок, книжек, журнальчиков (благо их в киоске немеренно продается) и они на пару развлекались. Старший спал один раз днем 1 или 1,5 часа и потом на всю ночь. Младший днем засыпал раза три где-то по часу спал, а потом на всю ночь. Спали оба в полусидячем положении (это днем) ночью же младшего отстегивали клали на заднее сиденье, и старший рядышком полусидячем полулежачем состоянии. Днем пока ехали останавливались в туалет, поесть и соответственно заставляли бегать (старшего), ходить чтоб "пятую точку" разминали. Ели старший что и взрослые, а младшему первый год консервы-баночки, кашки растворимые, которые можно кипятком разбавить. На второй год тож какие-нибудь консервы, а так он бутеры тож классно уминал. Брали много воды, потому как ехали по жаре и очень много пили (есть мало хотелось).

Поделиться сообщением

[quote name='мамаДина' post='1894175' date='24.5.2011, 11:42']Ездили два года подряд 2009 и 2010 гг. в Анапу старшему было 7(8) младшему 11 месяцев (2 г). Ехали так: пока едется едем. Как правило останавливались где-то в 2 ночи на посту ГАИ муж спал часа 2-3 и дальше ехали. Дети: набирали кучу игрушек, машинок, книжек, журнальчиков (благо их в киоске немеренно продается) и они на пару развлекались. Старший спал один раз днем 1 или 1,5 часа и потом на всю ночь. Младший днем засыпал раза три где-то по часу спал, а потом на всю ночь. Спали оба в полусидячем положении (это днем) ночью же младшего отстегивали клали на заднее сиденье, и старший рядышком полусидячем полулежачем состоянии. Днем пока ехали останавливались в туалет, поесть и соответственно заставляли бегать (старшего), ходить чтоб "пятую точку" разминали. Ели старший что и взрослые, а младшему первый год консервы-баночки, кашки растворимые, которые можно кипятком разбавить. На второй год тож какие-нибудь консервы, а так он бутеры тож классно уминал. Брали много воды, потому как ехали по жаре и очень много пили (есть мало хотелось).[/quote]
А дети всю дорогу в креслах сидели?Во сколько выезжали из самары? Если не секрет сколько денег у вас ушло на дорогу ?Спасибо за ответ

dogs-1280.gif

Поделиться сообщением

[quote name='мама Юлечки' post='1894193' date='24.5.2011, 11:49']А дети всю дорогу в креслах сидели?Во сколько выезжали из самары? Если не секрет сколько денег у вас ушло на дорогу ?Спасибо за ответ[/quote]

Младший сидел всю дорогу в кресле пристегнутый. Отстегивали тока на ночь. А старший сидел как обычно без кресла тока мы ему на ремень безопастности треугольник специальный купили, по правилам так положено хотя в Самаре он у меня без него ездит. Денег на все про все с дорогой-жильем-питанием в районе 35 тыщ ушло на четверых. Опять же понятие денег у всех относительное некоторые могу пообедать к примеру рублей на тыщщу, а кто-то в 400 уложиться. Так же и с жильем. А бензин считайте в зависимости какая машина какой бензин кушает, и как ехать. А выежали мы где-то в 7-8. Желательно конечно раньше часов в 6 так легче ехать похолодку, да и из города проще выехать, но мы ждали когда у нас младший проснется мы его кормили и ехали поэтому так позно получалось.

Поделиться сообщением

[quote name='мамаДина' post='1894264' date='24.5.2011, 12:11']Младший сидел всю дорогу в кресле пристегнутый. Отстегивали тока на ночь. А старший сидел как обычно без кресла тока мы ему на ремень безопастности треугольник специальный купили, по правилам так положено хотя в Самаре он у меня без него ездит. Денег на все про все с дорогой-жильем-питанием в районе 35 тыщ ушло на четверых. Опять же понятие денег у всех относительное некоторые могу пообедать к примеру рублей на тыщщу, а кто-то в 400 уложиться. Так же и с жильем. А бензин считайте в зависимости какая машина какой бензин кушает, и как ехать. А выежали мы где-то в 7-8. Желательно конечно раньше часов в 6 так легче ехать похолодку, да и из города проще выехать, но мы ждали когда у нас младший проснется мы его кормили и ехали поэтому так позно получалось.[/quote]
А на месте во сколько были?

dogs-1280.gif

Поделиться сообщением

[quote name='мама Юлечки' post='1894270' date='24.5.2011, 12:14']А на месте во сколько были?[/quote]

ну где-то в районе 15-16 часов

Поделиться сообщением

Ездили в 2010 г. в Крым на автомобиле. Дочке было 2 года. Ребенок очень активный, поэтому приходилось с ней сидеть сзади и периодически снимать с кресла и всячески развлекать (книги, куклы, мульты, ладушки, сорока-белобока, стихи учили). Останавливались побегать, покушать. Ребенку брала каши разводимые, сухофрукты, сушки, сок, воду, леденцы (когда капризничает или укачивать начинает). На ночь останавливались в кемпинге. На бензин потратили 6500 руб. (с учетом поездок по Крыму, а путешевствовали каждый день). Мне очень понравилось наше путешествие. С маленьким ребенком очень удобно на машине по экскурсиям сами себе хозяева.

524998.gif

790040.gif

Поделиться сообщением

Мы 3 года подряд матались на море на машине. Первые 2 в Лазаревское(сыну 6 и 7 лет было).Потом в УКраину под Одессу. Мы в Белой глине ночевали в гостинице. Если из Самары в 6 утра выезжали,то в 20-21 по МС были в Белой глине. Утром в 6 выез , в 15-16 в Лазаревском. Развлекали аудиосказками, раскрасками, машинками, конструктором. Из еды брала с собой пельмени, фрукты, овощи. яйца вареные. Но обедали чаще всего в Волгограде(район 15,00). Первый год без кондера машина была, сыну на обратном пути плохо было, а так отлично!

[size=2]"Жизнь заключается не в том ,чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том,чтобы научиться танцевать под дождем!"[/size]
[URL=http://smajliki.ru/smilie-859856775.html][IMG]http://s14.rimg.info/f929098c7f3d75f2a2bfa0744fd0fbc5.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

На мой взгляд путешествовать с детьми на машине - это вообще самый удобный вариант. Мы тоже так ездили, впечатления только положительные! Единственный совет - прихватить друзей с машиной. А то в дороге всякое случается, а когда подмога рядом - все решить гораздо легче.

Поделиться сообщением

Ездили в 2010 в Кучугуры (Азовское море) с детьми 6л и 1,5г.Ехали 2 дня.Младший всю дорогу в кресле.Выехали из Самары в 5 утра.Дети досыпали свое на ходу,да и вообще дорога на их режим дня совсем не повлияла.Останавливались покушать и погулять,обеденный сон-обязательно и главное в то время что обычно дома.Конечно с собой куча и новых и особо любимых игрушек.Еще купили адаптер и включали мультики по ноутбуку.На ночевку останавливались в гостинице со всеми удобствами,решили - пусть поездка будет не в напряг,а в удовольствие.И сами отдохнули и дети(что ест-но важней).Да, с собой брали сумку-холодильник с детскими творожками,сыром и т.п. А в термосе домашний суп на обед 1 дня.Может кто-то скажет - лишнее, но мне спокойней так.По дороге пополняли запасы в супермаркетах(не забывая проверять сроки годности!).
Не бойтесь брать детей в дорогу,мы старшего начали таскать с собой на всякие рыбалки-природы-поездки довольно рано и теперь в машине он чувствует себя комфортно.С младшим тоже проблем нет.А наши знакомые все "жалели" своих девчонок и в итоге даже за город выехать - проблема - укачивает жуть.Приятной поездки!

Поделиться сообщением

А мы каждый год ездим на машине в июле, в Крым, две девочки 10 лет в машине. За рулём меняемся, останавливаемся на ночлег в Морозовске. На машине оч люблю ездить, весь Крым посмотрели, сами себе экскурсоводы))) Нам везёт и при пересечении границы - долго как-то пока не стояли нигде, ни на переправе, ни на границе. Девчёнки сами себя развлекают - то читают, то играют, то вместе кроссворды разгадываем и песни поём)))
В машине у нас есть сумка - холодильник, в ней запасы в дорогу. Ну конечно овощи - помидоры-огурцы, фрукты, печенюшки под рукой. В прошлом году даже сделали в дорогу ведёрко огурцов малосольных)) Большой термос с чаем - кофе, в любом кафе по дороге кипятком всегда помогут. Когда останавливаемся в Морозовске - ужинаем и завтракаем там в местном кафе, всё вкусно и по ценам не разорительно. Там и душ с горячей водой есть. Номера разные - от эконома 250 рублей за место до хором с ванной - джакузи. Мы берём за 250 - деревянный домик, комнаты на 3 койко-места, чистые комнаты, удобные кровати, чистое бельё и подушки - одеялки, раковина, туалет, телевизор, стол, стулья, тумбочки. На кроватях в принципе маме с ребёнком не тесно, так что можно брать одну кровать на двоих.
А в сентябре обычно летаем уже на курорты заграничные, но июнь - июль - машина и Крым!!!

Молитва СПшницы: Господи, дай мне купить, что нужно, а не то, что я хочу!

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом:
Ездили в том году в Новомихайловское, правда без ребенка. Выехали из Самары в 3 ночи, 1700 км, доехали за 21 час, т.е. в 12 ночи были на месте. Менялись за рулем по мере уставания. Останавливались только по "делу". Ели по очереди в машине :sarcastic_blum: Из еды брали только пирожки и много Берна (очень пригодился) :). Максимальная скорость 120 км\ч, т.к. не хотелось попастья гаишникам, хотя у нас был антирадар и навигатор, но все равно комфортная скорость, едишь не напрягаешься, правда в Ростовской области было где разогнаться, но там гаишники с камерами не дремлют :D. На бензин ушло туда-обратно 5,5 тыс (с учетом экскурсионных поездок по побережью :dance4: ), получается расход топлива 5-6 литров (сама поразилась! у нас форд фокус + постоянная работа кондиционера! )

В этом году едим в Дивноморск, уже с ребенком и бабушкой. Из еды планирую взять пирожки, ребенку беляши, пельмени и печенье, ну и соков всяких. Думаю проблем не будет, ехать думаем также за 21 час!
:Laie_2: Изменено пользователем Pandenok

Поделиться сообщением

Мы с родителями, а потом уже и с моими детьми, очень часто ездили на машине, в том числе и на юг. Делаю для себя вывод: чем младше ребенок, тем легче с ним путешествовать. С грудничком - вообще класс.
Сейчас очень много приспособлений, которые могут облегчить такое путешествие: всякие автомобильные подогреватели, чайники и подоб. Но даже без них мы чудесно обходились: разводные каши, пюрешки с собой, а кипяток спокойно наливают в любой придорожной кафешке. Там же наполнят вам и термос, чтоб в любой момент могли сами чаек попить.
Моя старшая в возрасте 2 лет спокойно выдерживали поездки по маршруту Мурманск-Санкт-Петербург-Солигорск-Брест-Анапа и обратно Анапа-Мурманск :( Ей сейчас уже 12 лет. А с развитием сети придорожных кафе и гостиниц подобные путешествия существенно упростились.
Когда поездка продумана (ничего лишнего, но все необходимое с собой, ведь на машине - не на руках тащить), то она в радость :)

Поделиться сообщением

Мы планируем в середине июля ехать из Самары в Ейск. Едем первый раз с детьми 9 лет и 1,8. Едем двумя машинами. Боюсь немного, потому что первый раз так далеко с детьми. Незнаю, как младшая перенесёт дорогу. Машина у нас большая, минивен, есть кондиционер, есть детское кресло. Сиденья трансформируются по разному, есть всё в принципе.

Подскажите, может кто то ездил в Ейск, сколько по времени туда ехать? Вообще советы хорошие дают, почерпнула немного для себя. А обязательно нужно покупать специальный треугольник на ремень безопасности сыну 9 лет. А просто ремнём нельзя?

[url="http://flines.ru/createtimeline"][img]http://flines.ru/timelines/128334.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

мы едем тоже в этом году в анапу на машине
ребенку почти год. очень боюсь за него, как перенесет дорогу. в попе шило, даже не знаю как он будет сидеть всю дорогу в кресле.
когда едем в деревню (1,5 часа) в основном спит... поэтому даже не представляю что нам предстоит :connie_finishline:

Поделиться сообщением

Ездили в прошлом году на машине в Ейск, дочери было 6.
Очень понравилось всем, даже мужу, который был за рулем). ИМХО, на наш Юг нужно ехать только на машине - самолетом не бюджетно, а 2 для в поезде тяжело.
Ехали не торопясь, с ночевкой в Волгограде (гостиницу заренее забронировали через инет). На следующий день часов 5 в были в Ейске, при том, что часа 3 потеряли в Ростове (я не могла просто проехать мимо Икеи, мне нужно было обязательно зайти полюбоваться)).
В этот отпуск еще прокатились до Должанки, Голубицкой, и Анапы.
По поводу дороги - самая плохая в Саратовской области. После Волгорада - полотно ровное, а уж отремонтированная М-4 вообще песня.
Еды с собой почти не брали, ехали в саму жару, побоялась что испортится. была вода,сок, печенье, немного фруктов и много ореховой смеси мужу на перекус. В первый день пути спокойно пообедали в придорожном кафе, вечером ужинали в Волгограде. на следующий день обедали в Меге в Ростове-на-дону, вечером уже на месте.

line_280189.png

Поделиться сообщением

Девочки, а пришлите в лс плиз, маршрут до Сочи или Адлера.

Поделиться сообщением

[quote name='lusi' post='1897901' date='25.5.2011, 20:25']леденцы (когда капризничает или укачивать начинает)[/quote]
А какие, если не секрет?

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182022.png[/img][/url]
[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182023.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram