Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Bezze

Возврат товара...

Купили сегодня плитку в ванную... и надо было мне в другой магазин завернуть, а там и выбор лучше, и проектируют бесплатно, и коллекция мне одна там очень понравилась... можно вернуть? мы ее только оплатили, даже со склада не забирали.
P.S. это все муж виноват

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

Само собой, легко вернете. В магазин с паспортом и все)

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Тоффи' post='1892787' date='23.5.2011, 20:23']Само собой, легко вернете. В магазин с паспортом и все)[/quote]
Отказываюся возвращать деньги. Вначале сказали, что ваше заявление рассмотрим в течении 10 дней, потом согласились на три, но предупредили, что решение будет не в вашу пользу. Хотя я эту плитку даже со склада у них не забирала( и отпускали ее коробами), сейчас строчу еще одно заявление( то забрала). Может кто еще чего подскажет?

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

И в какой срок они обязаны вернуть мне денежные средства?

Поделиться сообщением

Вы в течение 14 дней имеете право вернуть товар.Был подобный случай у меня.Купила мужу футболку утром, вечером он приехал, оказалась мала и уезжать в этот день из города.Пошли в магазин, ни на обмен, ни на возврат денег продавец не согласен.Стоило напомнить про 14 дней, на которые имеет право покупатель и о том, что служба(как она там называется) которая занимается такими вопросами находиться как раз рядом, сразу все отдали.А вы еще и со склада товар не вывезли.Что хотят, то и делают.

Поделиться сообщением

[quote name='Ксюшка' post='1894485' date='24.5.2011, 13:33']продавец не согласен.Стоило напомнить про 14 дней, на которые имеет право покупатель и о том, что служба(как она там называется) которая занимается такими вопросами находиться как раз рядом,[/quote]
Говорят, что товар этот продается метражем, и возврату не подлежит. А то что мы покупали коробами( а они отпускают только так), они это опускают...

Поделиться сообщением

[b]Bezze[/b]
а может вам позвонить в отдел по защите прав потребителя, хотя бы проконсультироваться-подлежит этот товар возврату или нет. Потому что действительно ведь существует список невозвращаемых товаров.
Но мне кажется, тут просто они уперлись, ведь товар даже не забрали!!

В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... (c)

Поделиться сообщением

[quote name='selenasyper' post='1894541' date='24.5.2011, 13:55']а может вам позвонить в отдел по защите прав потребителя, хотя бы проконсультироваться-подлежит этот товар возврату или нет[/quote]
Там мне тоже сказали, что товар реализуемый метражем, возврату не подлежит, но во первых мы его покупали коробами, а во вторых мы его не забирали

Поделиться сообщением

[b]Bezze[/b] , магазин , вероятно, ссылается на этот пункт закона
Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

4.Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели);[b] строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж. [/b]

Но вот здесь [url="http://www.insk.ru/online.php?question=144&category=14"]http://www.insk.ru/online.php?question=144&category=14[/url]
я прочла, что " Керамическая плитка не входит в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.). Следовательно, приобретенная Вами плитка подлежит возврату и обмену на аналогичный товар другого фасона и расцветки без ограничений."

Посмотрите ссылку,вдруг Вам чем-то она пригодится, там тоже хотели плитку вернуть, правда, по другой причине.

Поделиться сообщением

Сегодня покупала плитку в другом магазине они тоже удивились отказу. Сказали, что в принципе деньги вернуть должны. Сегодня не повезла заявление, отвезу завтра. Просто интересно, что в "Роспотреб надзоре" не знают перечень товаров?
[b]ИНетКА[/b], спасибо :Laie_46: , я вот что то не нашла такую информацию.

Поделиться сообщением

[quote name='Bezze' post='1894578' date='24.5.2011, 14:10']Там мне тоже сказали, что товар реализуемый метражем, возврату не подлежит, но во первых мы его покупали коробами, а во вторых мы его не забирали[/quote]

А как вы его собирались забирать? Где находится склад? На основании каких документов склад отдает вам продукцию? по чеку, или накладная?

ИМХО, я ни разу не юрист, но в свое время поработала со стройматериалами в крупной компании. Если показывать всем видом, что на провокации ты не ведешься, то деньги вернут.
Просто изложить факты: [u]операция купли-продажи не была завершена[/u]. [u]Был факт предоплаты [/u]за товар. Товар вы не получили. [u]И сейчас хотите вернуть предоплату.[/u] На это и надо делать основной упор. Изменено пользователем zulara

Поделиться сообщением

У меня так было в Доминате: оплатила плитку, а на следующий день решила, что другая мне больше понравилась. Другая по стоимости в 2 раза дешевле выходила. Я позвонила в магазин, объяснила, что такое дело, потом подъехала, оформила новый заказ, а разницу в деньгах мне сразу же вернули. Изменено пользователем Alice

Поделиться сообщением

[quote name='zulara' post='1896495' date='25.5.2011, 10:00']Просто изложить факты: операция купли-продажи не была завершена. Был факт предоплаты за товар. Товар вы не получили. И сейчас хотите вернуть предоплату. На это и надо делать основной упор.[/quote]
Короче, так мы это дело и довели до суда. В службе" защиты прав потребителей" мне составили исковое заявление, указав плюсом моральный ущерб в 5000р.
28 - суд, буду эти факты излагать.
Кстати юрист из службы" защиты прав потребителей" тоже подтвердил, что фирма не права. Надеюсь судья тоже так решит <_< ...

Поделиться сообщением

Удачи!!!

Я вот в Аптеке Близнецы на Ташкентской 100 раз лекарство купила. Покупала Ринза Сип, она пробила Ринзу (в таблетках). Вот интересно - она не расслышала / не захотела слышать. а мне нужно брать то, что ей показалось нужным... При этом я была с мелким, которому все куда-то надо... А эта говорила почти шепотом (но когда я попросила пробить другой товар начала орать на меня) типа лекарство она принять не может обратно (кто ж ее просил-то это пробивать?!)

Короче, пожелала ей крепкого здоровья, чтоб слух поправить и голос довести до средней громкости, и больше туда не хожу. Ну их в пень!

А вообще, все зависит от консультанта. В Чаконе работала (а книги возврату не подлежат, т.ж. и учебники). При покупке людей сразу предупреждала об
этом (а учебники по английскому стоят все же за 1 тыс.). Задумывались. Были несколько случаев, когда уговорила администратора взять учебники обратно, т.к. продавались быстро, но все же это - исключение, не правило.

Поделиться сообщением

[quote name='Bezze' post='1947130' date='17.6.2011, 9:08']Короче, так мы это дело и довели до суда. В службе" защиты прав потребителей" мне составили исковое заявление, указав плюсом моральный ущерб в 5000р.
28 - суд, буду эти факты излагать.
Кстати юрист из службы" защиты прав потребителей" тоже подтвердил, что фирма не права. Надеюсь судья тоже так решит :smoof: ...[/quote]

да уж, удачи....а где если не секрет большой выбор плитки? ну всмысле где купили? и с кем судитесь?..а то тоже плитку собираемся покупать...

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/44382.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

На Товарной, ооо Снабтехстрой( ?), короче как то так, в машине документы, а так не помню. Плитка не плохая, просто не совсем подумавши купили, правда на следующий день сориентировались, но для них это оказалось поздно...

Поделиться сообщением

Суд я выиграла, было 3 заседания, правда моральный ущерб мне снизили с 5т.р до 1 т.р и присудили им еще штраф в пользу государства 20т.р. Не знаю деньги сразу вернут или частями будут выплачивать( решение получу- узнаю). Так что все не трудно и не страшно.

Поделиться сообщением

[quote name='Bezze' post='2011611' date='22.7.2011, 10:07']Не знаю деньги сразу вернут или частями будут выплачивать( решение получу- узнаю). Так что все не трудно и не страшно.[/quote]
Если это ООО, и есть рачетный счет с деньгами, то через судебных приставов могут сразу списать.

[b][size=1][color="#000000"]Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..[/color][/size][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Золотая Рыбка' post='2012047' date='22.7.2011, 13:47']Если это ООО, и есть рачетный счет с деньгами,[/quote]
Да,ООО у них полюбому расчетный счет имеется, будем на лучшее надеяться - что сразу вернут. А еще надеюсь, что они апелляцию подавать не будут, фиг знает, что у них на уме, будем еще год по разным инстанциям судится....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram