Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Игра престолов

876 сообщений в этой теме

Предлагаю для совместного просмотра и обсуждения.

cb88f93addcd.jpg

Сюжет основан на псевдоисторической саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны четыре.

Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этому посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере, пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи, небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.

«Клан Сопрано в Средиземье» — шутливый слоган, который сценарист Бениофф предложил для нового сериала, подчеркивает как его общую темную атмосферу, так и наличие множества сложных интриг. Элемент фэнтези здесь — скорее побочная сюжетная линия и представитель руководства HBO, Майкл Ломбардо, считает, что сама история более привлекательна, чем магия или экзотическая обстановка. Уровень проекта беспрецедентен для HBO — в сериале снимаются голливудские звезды Шон Бин и Лена Хеди, съемки полностью проводятся в Северной Ирландии и Марокко (первый вариант пилотной серии, впоследствии — на Мальте), бюджет проекта может превзойти один из наиболее дорогих на сегодня проектов компании — сериал Рим. Помимо этого, HBO наняло экспертов в области создания языков для разработки дотракийского языка, с собственным произношением, словарем более чем 1800 слов и сложной грамматической структурой, который будет использоваться в сериале.

Поделиться сообщением

Офигенная, конечно, серия.

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
Вот причем знала ж, что будет, а все равно [spoiler]до конца надеялась...[/spoiler]
И Тирион - ну, блин, красавец же! Обожаю! По книге, как я поняла, он, кстати, поучаствовал в бою. Здесь почему-то решили пойти другим путем, видимо, чтобы не тратиться на батальные сцены.
Робб тоже понравился.
МужЫки! Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

А вообще я давно об этом думала: во всем виновата Кейтилин. Ну чего она начала Тириона-то прессовать? Ну явная ж подстава! А после этого все и закрутилось.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1941406' date='14.6.2011, 21:32'][b]Ceed[/b]
где книжку-то взяла? скачала или купила за дорого?[/quote]
Скачала. Но купить тоже хочу (за Волгой нету ноута...)

[quote name='franch' post='1941604' date='14.6.2011, 22:37']И Тирион - ну, блин, красавец же! Обожаю! По книге, как я поняла, он, кстати, поучаствовал в бою. Здесь почему-то решили пойти другим путем, видимо, чтобы не тратиться на батальные сцены.[/quote]
Ага, мне тоже понравилось, как они выкрутились. Упал, очнулся - гипс :crazy:
Нету у бедняжек денег на батальные сцены... А так охота, правда? Ну хоть бы на компе нарисовали.... Хотя это еще дороже, наверное, чем снимать.

[url="http://lib.aldebaran.ru/author/martin_dzhordzh/martin_dzhordzh_igra_prestolov_kniga_1/"]http://lib.aldebaran.ru/author/martin_dzho...stolov_kniga_1/[/url] вот ссылочка на книжку. Ошибки встречаются, но не пестрят :cray:

Поделиться сообщением

[b]Ceed[/b]
В "Риме" тоже все войнушки за кадром остались, дорого такое снимать, каждая серия бы как полномертажка стоила. Денег, видать, потратили на Иных в пролог и оставили на дракончиков в последней серии. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1941604' date='14.6.2011, 22:37']Вот причем знала ж, что будет...[/quote]

ай я яй... а я не знала... очень неожиданная концовка у серии...

[quote name='Ceed' post='1941356' date='14.6.2011, 21:13']Ну и Джоффри, гад ведь какой малолетний!!!!! Мамашка на его фоне теперь просто ангелом кажется.[/quote]
согласна, в нем уже были предпосылки... а теперь прям... :i-m_so_happy:

[quote name='Ceed' post='1941356' date='14.6.2011, 21:13']Что же будет-то с бедняжкой Дейнерис? (но наглости она набралась, надо сказать, быстро - молодца!)[/quote]
интересно, Кхал выживет?
если нет - мне кажется, что Дейнерис покажет себя - что-то раскроется у нее - она же не обожглась тогда...

пойти спойлеры почитать или сдержаться?

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1942435' date='15.6.2011, 10:57']мне кажется, что Дейнерис покажет себя - что-то раскроется у нее - она же не обожглась тогда...[/quote]
Я точно не знаю, но по имеющимся отрывочным сведениям догадываюсь, что будет. :blush:

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1942455' date='15.6.2011, 11:06']Я точно не знаю, но по имеющимся отрывочным сведениям догадываюсь, что будет.[/quote]

влезла я все же в Энциклопедию Песни льда и пламени - столько там всего будет.... зачиталась прям)) точно надо текст скачать)

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1942455' date='15.6.2011, 11:06']догадываюсь, что будет.[/quote]
я прочитала что будет - надеюсь, они сделают ЭТО красиво

Поделиться сообщением

Так что же там ЭТО будет ???? Затнтриговали !!!
Я прям тож переживаю - умрёт Дрого? Как-то даже странно, он воин, такой весь сильный и могучий, а тут на тебе - от "царапины" и умер. Не порядок)))

Неужели лорду Старку голову отрубят?

У меня столько вопросов :)

Поделиться сообщением

[quote name='Светлячок' post='1942669' date='15.6.2011, 12:21']У меня столько вопросов[/quote]
[b]Светлячок[/b]
могу спойлером написать))
или ссылку дать)

[size=1]Добавлено через [b]5[/b] мин.:[/size]
[url="http://chronarda.ru/wiki/index.php/%D0%94%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81_I_%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD"]ТУТ[/url] написано про ЭТО)) про Дейенерис

про многих прочитала - очень интересно))

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1942613' date='15.6.2011, 11:59']они сделают ЭТО красиво[/quote]
Ну почти угадала. Да, должно быть круто.

Поделиться сообщением

А мне кажется, вполне предсказуемый финал, учитывая нрав этого гаденыша, Джофри. Конечно, тоже надеялась, что Старк выживет, НО, увы... Теперь интересно, что с его дочками будет. Рыжая, эта Санса, бесит ужасно!

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/233711.png[/img][/url]
[img]http://s002.radikal.ru/i199/1101/b2/29a0c8a6e751.jpg[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Снежная_королева' post='1944080' date='15.6.2011, 21:58']Теперь интересно, что с его дочками будет. Рыжая, эта Санса, бесит ужасно![/quote]
Меня она тоже бесит! Хотя в книжке не бесит совершенно!!!
Вот тут типа "смотрите в следующей серии" [url="http://www.hbo.com/game-of-thrones#/game-of-thrones/episodes/1/10-fire-and-blood/video/preview.html/eNrjcmbOUM-PSXHMS8ypLMlMDkhMT-VLzE1lLmTO1yzLTEnNh8k45+eVpFaUsDGySSeWluQX5CRW2pYUlaZyMjKyMQIAYmwXOA=="]http://www.hbo.com/game-of-thrones#/game-o...jKyMQIAYmwXOA==[/url]
Превью, в общем :(
Да, похоже я догадалась, что будет с Дейенерис. Посмотрим, подтвердиться ли моя догадка :) Читать спецом не буду - потом суприз будет :)

Поделиться сообщением

[quote name='Снежная_королева' post='1944080' date='15.6.2011, 21:58']Рыжая, эта Санса, бесит ужасно![/quote]

спойлер про Сансу

[spoiler]
Санса вообще потом будет женой Беса :(
[/spoiler]

Поделиться сообщением

А мне низя всякие ссылки читать, я все про всех в энциклопедии прочитала, теперь жду с нетерпением экранизации :connie_finishline:

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/233711.png[/img][/url]
[img]http://s002.radikal.ru/i199/1101/b2/29a0c8a6e751.jpg[/img]

Поделиться сообщением

[b]Vixen[/b] спасибочки за ссылочку
Прочитала я про Дайнерис - много нас интересного ждёт.
Про Эддарда Старка прочитала и расстроилась :connie_finishline: . Думала, что он один из главных героев, который будет с нами весь фильм и покажет ещё Ланнистерам где раки зимуют ))

Поделиться сообщением

[quote name='Снежная_королева' post='1945525' date='16.6.2011, 14:14']я все про всех в энциклопедии прочитала[/quote]

ага, и я, но смотреть все равно интересно)))

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
и еще - про магическую связь лютоволков с детьми - как-то не особо рассказали - а в книге есть, мне кажется немаловажный момент (хотя может еще покажут)

Поделиться сообщением

[quote name='Светлячок' post='1945598' date='16.6.2011, 14:39']Песнь Льда и Пламени состоит из 10 книг?[/quote]
Нет, там запланировано 7 книг ("Игра престолов" - первая из них, по ней сериал и назван), вышло всего 4. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Уже все ж 9-ю посмотрели, можно под спойлеры не прятать?

Повеселило рассуждение на лостфильмовском форуме, из разряда ППКС. :sarcastic_blum:

[quote]А что кста все так Старка жалеют? По мне так дебил из дебилов, получил к чему стремился. В первой же серии разведчика привели, тот кричит - ходоков видел!
Старк: - да не пи*ди!
И мечом по башке хрясь.
Потом в Гавань приехал. Первый же сходняк, он перед всем советом короля опускает и жетончик ему в харю - на, мол, мне все пофиг. Тут чует что косяк спорол, сразу хвать за чемоданы и собрался сваливать. Поймали, люлей навешали, жетончик вернули.
Багратион говорит: - я пошел ловить свиней, порули тут за меня.
Старк и порулил. Сразу же: - Ах ты ж мать-перемать! Предатель! Званий и замков лишить и сюда на суд доставить.
Ему все кричат: - Остынь дебил, ты чё творишь?
А он: - да пофиг. Я видел мешок с рыбой, это чёткое доказательство.
И тычет в самого щуплого - У тя млин прям на роже написано что тебя вообще не жалко. Там у ланистера десятки тыщ мечей, значит чтоб его без проблем сюда притащить возьмешь с собой... Сто человек!
Чувак - Дык...
Делать нечего, ушел, больше его и не видели.
А Старк ищет кому бы еще подговнить. Не поленился, пошел книжку читать, чует - оно! Поймал Серсею в кустах, кричит: - Ну чё мать, допрыгалась? Чтоб красиво жить надо было лысого рожать, а при таком раскладе драпай пока не началось. Толстый приедет - я сразу стучать побегу и сдам тебя со всеми потрохами!
Потом Багратиона притащили, тот Старка зовет: -пиши завещание.
Тот его прям подле умирающего внагляк подделывает и на подпись сует.
А поконцове вообще сник и во всем признаваться давай.
Ну и что, эт нормальный персонаж?[/quote]
И вот ведь так все и было :friends: Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[b]franch[/b], спасибочки, посмеялась от души :friends:))))
[quote name='Снежная_королева' post='1945525' date='16.6.2011, 14:14']А мне низя всякие ссылки читать, я все про всех в энциклопедии прочитала, теперь жду с нетерпением экранизации :sarcastic_blum:[/quote]
А я вот вовремя смогла остановиться. И не жалею. А то как-то вот 8я серия мимо меня прошла, т.к. все знала заранее. Больше не хочу. Хочу внезапности.

Девочки, а какое у вас к Дейенерис отношение? Вот вроде молодца девушка, так прям над собой хорошо поработала, настоящей королевной стала. Но вот не лежит у меня к ней душа и все! Хоть ты тресни!
Выше я писала, что переживаю за нее - но она просто в угол загнана, бедняжечка, поэтому и переживаю. А вот душа к ней не лежит почему-то... Изменено пользователем Ceed

Поделиться сообщением

[quote name='Ceed' post='1946273' date='16.6.2011, 21:08']А я вот вовремя смогла остановиться. И не жалею. А то как-то вот 8я серия мимо меня прошла, т.к. все знала заранее. Больше не хочу. Хочу внезапности.

Девочки, а какое у вас к Дейенерис отношение? Вот вроде молодца девушка, так прям над собой хорошо поработала, настоящей королевной стала. Но вот не лежит у меня к ней душа и все! Хоть ты тресни!
Выше я писала, что переживаю за нее - но она просто в угол загнана, бедняжечка, поэтому и переживаю. А вот душа к ней не лежит почему-то...[/quote]
Ты не одинока. Мы с подругой фанаты серии Мартина. И вот у нее изначально в процессае чтения сложилась глубокая неприязнь. Потом по мере прочтения книги друзьями, ненависть к Дейнерис проявилась у всех.Наверное из наших знакомых я одна, кто любит этого персонажа.:sarcastic_blum:

[URL=http://lines.planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/299081.png[/IMG][/URL]
[URL=http://lines.planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/299083.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Ceed' post='1946273' date='16.6.2011, 20:08']Хочу внезапности.[/quote]
Ой, я за год до следующего сезона все равно не выдержу, все прочитаю. :sarcastic_blum:

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[b]anika[/b], ну ик ак тебе, как читавшей, сериал?

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1946295' date='16.6.2011, 20:22']Ой, я за год до следующего сезона все равно не выдержу, все прочитаю. :sarcastic_blum:[/quote]
Это само собой. Но пока креплюсь до выхода 10й серии (и оооооочень медленно почитываю первую книжку). А потом буду все-таки книжки читать, а не Википедию - так удовольствия больше будет.
А у тебя с Дейенерис какие отношения? :friends:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram