Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Игра престолов

876 сообщений в этой теме

Предлагаю для совместного просмотра и обсуждения.

cb88f93addcd.jpg

Сюжет основан на псевдоисторической саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны четыре.

Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этому посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере, пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи, небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.

«Клан Сопрано в Средиземье» — шутливый слоган, который сценарист Бениофф предложил для нового сериала, подчеркивает как его общую темную атмосферу, так и наличие множества сложных интриг. Элемент фэнтези здесь — скорее побочная сюжетная линия и представитель руководства HBO, Майкл Ломбардо, считает, что сама история более привлекательна, чем магия или экзотическая обстановка. Уровень проекта беспрецедентен для HBO — в сериале снимаются голливудские звезды Шон Бин и Лена Хеди, съемки полностью проводятся в Северной Ирландии и Марокко (первый вариант пилотной серии, впоследствии — на Мальте), бюджет проекта может превзойти один из наиболее дорогих на сегодня проектов компании — сериал Рим. Помимо этого, HBO наняло экспертов в области создания языков для разработки дотракийского языка, с собственным произношением, словарем более чем 1800 слов и сложной грамматической структурой, который будет использоваться в сериале.

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется по событиям пободрее идет. А раньше все на эмоции давили и греблю вместо событий везде пихали.

Ну как побыстрее ?  Все это было в последней книге  

Ну кроме того что Сноу воскресили .

Вон и Джейме  в речных землях уже .

Сейчас ,  поди ,  Бриена пропадет и следом Джейме и мы , наконец то увидим леди Старк. 

Ну еще прилетела Дайенерис. 

И Арья решила что она Арья .

Все остальное вокруг да около событий книги и спойлерных глав Ветров Зимы. 

Я так надеялась на новый сезон . Мне прям очень не хватает событий .

Хотя по прежнему я считаю что в сериале все логичнее чем в книге .

Но очень хочу Ветра Зимы почитать !

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

мои дочки : Анна - 18.11.1995 г/р и Полина - 11.07.2006 г/р

Поделиться сообщением

Вот я жалею что прочитала :))))

До новых событий еще целый год .

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

Поделиться сообщением

Ну хоть девятая серия не подвела ! Окупила всю нудянку  шестого сезона :))))

Поделиться сообщением

Ну хоть девятая серия не подвела ! Окупила всю нудянку  шестого сезона :))))

проспойлерите мне плиз, а то смотреть страшно...

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

проспойлерите мне плиз, а то смотреть страшно...

Ну я бы рекомендовал посмотреть .

Иногда отворачиваться надо .  Но лучше смотреть .

[URL=http://shot.qip.ru/00Qrxa-2SNS8HWjm/]~SNS8HWjm.png[/URL]

Изменено пользователем betti

Поделиться сообщением

А мне так хотелось победы Рамси. Люблю этого актера еще с Отбросов. Очень у него маньячная внешность. А Сноу прям бесит в этом сезоне, особенно в дуэте с Сансой.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_240031.png[/url]

Поделиться сообщением

А мне так хотелось победы Рамси. Люблю этого актера еще с Отбросов. Очень у него маньячная внешность. А Сноу прям бесит в этом сезоне, особенно в дуэте с Сансой.

Внешность маньячная,  актер хороший ,  но эту линию пора было сворачивать .

Там Даенерис с юга уже собирается , а Старки с севера шарахнут ,  судя пл всему .

Эх ,  жалко нет пока никакого ледяного дракона.  Хотя в книге на это полно намеков . И Мисандея  и Тирион так и не стали наездниками . Мне так эта линия в книге нравилась .

А Санса удивила . Когда она успела с Мезинцем связаться ?  Вообще сучка выросла еще та . Чтоб проучить Джона ждала до последнего ?

Поделиться сообщением

Там Даенерис с юга уже собирается , а Старки с севера шарахнут ,  судя пл всему .

Эх ,  жалко нет пока никакого ледяного дракона.  Хотя в книге на это полно намеков . И Мисандея  и Тирион так и не стали наездниками . Мне так эта линия в книге нравилась .

А Санса удивила . Когда она успела с Мезинцем связаться ?  Вообще сучка выросла еще та . Чтоб проучить Джона ждала до последнего ?

а чо джон помрет?
смотреть не буду без спойлеров, а то молоко пропадет нафиг.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Она ворона уже давно отправила в Орлиное гнездо и никому не сказала. Хотя в ночь перед битвой могла намекнуть. А была бы сучкой, приручила бы Рамси. А то только ныла какой он постельный извращенец.

Изменено пользователем Белая

Поделиться сообщением

а чо джон помрет?
смотреть не буду без спойлеров, а то молоко пропадет нафиг.

Нет ,  не помрет . Но мог бы .

Поделиться сообщением

Вообще серия жесткая и кровавая . Кормящим лучше не смотреть 

Поделиться сообщением

Я очень с этим Геннадием согласна !

~SNS8HWjs.png

Хочу Мартина ! Хочу Ветра Зимы !

Хотя , судя по сериалу ,  зима у них уже кончилась

Поделиться сообщением

Прям какая насыщенная серия!!! Все время в напряжении держит! 

Драконы - ожидаемо (книгу не читала, по сюжету ожидаемо), а вот битва - это что-то... столько неожиданных моментов, с обеих сторон.

И финал с Рамси - прям в точку!

Я тоже люблю этого артиста после отбросов, и  тут он играл великолепно! Но как герою  - так ему и надо)))

И еще, получается, что бабы теперь рулят)) Дайнерис, Яра, теперь и Санса)))

Кстати, немного отойду от битвы - про Пса - по книге он тоже выжил?

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

И еще - у меня прям во всех сериалах этого месяца мелькает  Тобиайас Мензис) В Игре в виде Эдмура Талли, в Чужестранке, в ночном администраторе)) ладно хоть Рим раньше смотрела)) Я конечно понимаю, что для некоторых сериалы - это их хлеб, но как-то у меня так совпало, что сразу в трех одновременно))

Поделиться сообщением

Прям какая насыщенная серия!!! Все время в напряжении держит! 

Драконы - ожидаемо (книгу не читала, по сюжету ожидаемо), а вот битва - это что-то... столько неожиданных моментов, с обеих сторон.

И финал с Рамси - прям в точку!

Я тоже люблю этого артиста после отбросов, и  тут он играл великолепно! Но как герою  - так ему и надо)))

И еще, получается, что бабы теперь рулят)) Дайнерис, Яра, теперь и Санса)))

Кстати, немного отойду от битвы - про Пса - по книге он тоже выжил?

Книга не вышла еще .

Что то берут из танца с драконами ,  что то из спойлерных глав ,  остальное сами придумывают .

В книге Пса тоже бросили умирать и больше про него не было .

Про воскрешение Джона не было ,  ну про битву за север тоже не было . Там даже Станис еще жив пока :) и дочка его тоже жива .

И Дейенерис пропала а в Миерине правит рыцарь ,  не помню как его зовут ,  его в сериале в пятом сезоне замочили .

Вспомнила : сир Бористан 

Вообще в сериале событий меньше и они логичнее .

Но в книге как то вкуснее .

Жалко что нет новой книги . В апреле обещали . Теперь опять дата выхода - начало следующего года :( .

Поделиться сообщением

Про воскрешение Джона не было ,  ну про битву за север тоже не было .

а он рррраз, и в книге совсем по другому все напишет)))) он может))

мне вот нравится, когда некоторые моменты с книгами не совпадают (как в ходячих тоже например), интрига сериальная сохраняется)

Поделиться сообщением

а он рррраз, и в книге совсем по другому все напишет)))) он может))

Сценаристы говорят что без него никто не умирает и не воскресает. 

И еще говорят что конец будет хороший . Но хрен знает че этот Мартин под словом ХОРОШИЙ  подрозумевает .

Поделиться сообщением

никто финальную серию не посмотрел еще? а то ща как спойлеры напишу)))

несколько очень неожиданных смертей....

Поделиться сообщением

никто финальную серию не посмотрел еще? а то ща как спойлеры напишу)))

несколько очень неожиданных смертей....

Я посмотрела. Слезу даже пустила. Из всего сезона только последние две серии мне понравились. И закончилось все прям хорошо, не надо следующего сезона в напряжении ждать, как в "Ходячих".

Поделиться сообщением

И закончилось все прям хорошо, не надо следующего сезона в напряжении ждать

Что, "все умерли"?))) Я так замоталась, что даже про финал забыла

Поделиться сообщением

Из всего сезона только последние две серии мне понравились.

точно-точно!

жаль мамашку не оживили - или забили на нее уже сценаристы))

Поделиться сообщением

точно-точно!

жаль мамашку не оживили - или забили на нее уже сценаристы))

Нет, не хочу мамашку. Не нравилась она мне никогда. Мне даже свадьба кровавая в радость была, жалко, что Сансы на ней не было.

Изменено пользователем Белая

Поделиться сообщением

Мне тоже никогда не нравилась Кейтелин. Вообще Старки персонажи не особо симпатичные, хоть и типа положительные герои. Вот Ланистеры красавцы, старшие. )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram