Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Игра престолов

876 сообщений в этой теме

Предлагаю для совместного просмотра и обсуждения.

cb88f93addcd.jpg

Сюжет основан на псевдоисторической саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны четыре.

Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этому посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере, пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи, небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.

«Клан Сопрано в Средиземье» — шутливый слоган, который сценарист Бениофф предложил для нового сериала, подчеркивает как его общую темную атмосферу, так и наличие множества сложных интриг. Элемент фэнтези здесь — скорее побочная сюжетная линия и представитель руководства HBO, Майкл Ломбардо, считает, что сама история более привлекательна, чем магия или экзотическая обстановка. Уровень проекта беспрецедентен для HBO — в сериале снимаются голливудские звезды Шон Бин и Лена Хеди, съемки полностью проводятся в Северной Ирландии и Марокко (первый вариант пилотной серии, впоследствии — на Мальте), бюджет проекта может превзойти один из наиболее дорогих на сегодня проектов компании — сериал Рим. Помимо этого, HBO наняло экспертов в области создания языков для разработки дотракийского языка, с собственным произношением, словарем более чем 1800 слов и сложной грамматической структурой, который будет использоваться в сериале.

Поделиться сообщением

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.... Думаю, теперь Бриена пересекется в лесу с Сансой и замочит Рамси, который будет охотиться за женушкой...

Над Джоном Сноу уронила слезу... хоть бы он обрёл синие глаза и вывернул этих дозорных наизнанку.... И где же призрак?

И еще интересно - как развернутся события с Дени...

У меня есть мысль... И я её думаю..
Откликаюсь на имя Татьяна))
line.gif

День Рождения  3300/52        6 месяцев   5700/65

4-й день             3204/52          7 месяцев   6600

1-й месяц          4400/58          8 месяцев точно больше семи кг)) не взвешивались.

2-й месяц          5100               9 месяцев 8100

3-й месяц           5600/60        10 месяцев 8800, рост - как поймаю, так сразу измерю))Поймала - 69 см.

4,5 месяца          5750/62        11 месяцев  9000/70

12 месяцев=Один Год!!!! - 9300/72

Поделиться сообщением

у меня при всяком упоминании об оживлениях одна стойкая ассоциация - "Кладбище домашних животных" Кинга.

то есть любой оживленный, каким бы он распрекрасным не был, превратится в монстра))

а книжка-то сейчас на каком моменте остановилась? на том же, что и сериал?

какая ж это дилемма, если они разные? можно и читать, и смотреть без ощущения, что впустую тратишь время)))

у меня такой вопрос обычно возникает, если фильм снят точно по книге. вот тут уж точно не знаешь,читать или смотреть, и если и то, и другое, то что делать в первую очередь....

Да на том же месте .

Только Сем там уже на полдороги в Старомест .

Ну и кино чуть дальше ушло по Станису .

Надеюсь что хоть книжка выйдет наконец то !

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

мои дочки : Анна - 18.11.1995 г/р и Полина - 11.07.2006 г/р

Поделиться сообщением

жалко так и не показали Кейтлин  .

Мартин говорил, что в сериале зомбо-Нед будет :) Типа, контракт уже с Шоном Бином заключили. Посмотрим.

Зато с Мелисандрой на Стене есть надежда, что она, как жрица Красного бога, возьмет и оживит Джона Сноу, хотелось бы...

Вот да, тоже на это рассчитываю

Вот я тоже пыжусь из последних сил, смотрю... А мысль одна свербит - на кой ляд Мартин в сценаристы лез дуром, если книжка с фильмой вообще как глухонемой со слепым? ((((

Классическая иллюстрация дилеммы - либо читать, либо смотреть.

Да не лез он туда. В этом сеоне вообще ни одной серии не написал - над 6й книгой, типа, работает. 

Дилемы нет - и то, и другое интересно :)

Ну что, итоги плачевны, конечно... Безнадега какая-то...

Линию Станниса слили в топку (хотя хз, может, Бриенна и пощадила его, кто знает...)

Мирцеллу зачем-то того... Ну чего она плохо-го сделала? Уж отравили бы Джейме, да и все.

Гору зачем-то подняли, нафиг он нужен?

Серсею жалко. Хоть и гадина, и интригантка, но я ее люблю. И в книжке жалко было, и в кино... Наконец-то Лину Хиди соблазнили на обнаженку :)))))

Единственное светлое пятно - возвращение Вариса. Вот уж кому я была рада, так это ему :)))

На этом все, ждем следующий сезон и (возможно!) книжку. Хотя на второе надежд мало :)

Поделиться сообщением

Наконец-то Лину Хиди соблазнили на обнаженку :)))))

жаль, конечно, разочаровывать, но это дублерша. Тело Лины Хиди в силу своей глубокой беременности еще некоторое время будет непригодно для съемки обнаженных сцен)))

Поделиться сообщением

Мартин говорил, что в сериале зомбо-Нед будет :) Типа, контракт уже с Шоном Бином заключили. Посмотрим.

Огогошеньки! Так он без головы же. Лучше бы Кейтилин "оживили" в фильме.

Поулыбали посты в итнернете, что Лина Хиди (LENA HEADEY) это и есть семантически - Головач Лена))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

О, не знала, что она беременна :) Ну и хорошо, что не она. Должна ж быть в женщине какая-то загадка

Поделиться сообщением

А что с Арьей случилось? я так и не поняла...

line.gif

1-й месяц          4400/58          8 месяцев точно больше семи кг)) не взвешивались.

3-й месяц           5600/60        10 месяцев 8800, рост - как поймаю, так сразу измерю))Поймала - 69 см.

Поделиться сообщением

А что с Арьей случилось? я так и не поняла...

ну, если она орала "я не вижу, я не вижу", то, очевидно, ослепла.

ибо нефиг вместо того, чтобы служить многоликому богу, удовлетворять свое личное чувство мести

Поделиться сообщением

ну, если она орала "я не вижу, я не вижу", то, очевидно, ослепла. ибо нефиг вместо того, чтобы служить многоликому богу, удовлетворять свое личное чувство мести
ну, не померла - уже хорошо))

line.gif

Поделиться сообщением

ну, не померла - уже хорошо))

Не , не померла . мало того в книжке она научилась довольно таки шустро без зрения обходиться 

причем от Оберина Мартелла))

Смотрю они там на съемках хорошо в роли вживаются и временидаром нетеряют :)))!!!!!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

Поделиться сообщением

Смотрю они там на съемках хорошо в роли вживаются и временидаром нетеряют :)))!!!!!

Мне кажется, красивая парочка

Поделиться сообщением

Я забавляюсь прочтением разных теорий относительно дальнейшего развитя событий в сериале

ВКонтакте почитываю .

И на семи королевствах .

И вот последнее обсуждение 

".http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%BE%D1%80_%D0%90%D1%85%D0%B0%D0%B9#.D0.92.D0.BE.D0.B7.D0.B2.D1.80.D0.B0.D1.89.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B3.D0.B5.D1.80.D0.BE.D1.8F

Если прочитать теории кто такой Азор,то Джон лидирует) Он убьёт всех ходоков и наступит бесконечное лето "

Навело меня на мысли о том что АЗОР это не Джон , не Станис и не Дайенерис .
Это Бран Старк , ведь он варг и он уже у детей леса и именно его они тщательно заманивали на протяжении четырех сезонов .ну не для того же чтоб но в дереве сидел , корнями опутанный .
Изменено пользователем betti

Поделиться сообщением

жаль, конечно, разочаровывать, но это дублерша. Тело Лины Хиди в силу своей глубокой беременности еще некоторое время будет непригодно для съемки обнаженных сцен)))

а я читала, что это ее уговорили еще в том году... потратив 200 000 долларов...

Продюсеры сериала потратили эту сумму на съемки сцены с обнаженной Линой Хиди в хорватском Дубровнике. Работа проводилась в течение четырех дней. Для того чтобы актрису не увидели посторонние, место съемок оцепили, а владельцев магазинов на улице, где проходила съемка, попросили временно остановить торговлю, заплатив им компенсацию. Создателям «Игры престолов» пришлось также дополнительно нанять более 200 охранников.Как поясняет TMZ, речь идет о сцене, в которой королева Серсея (в исполнении Лины Хиди) во искупление грехов должна пройти от церкви по улицам города обнаженной. Хорватская церковь отказалась давать разрешение на съемки, поэтому у команды сериала возникли трудности. Заканчивать работу пришлось в другой части города.

По информации портала, на съемках сцены присутствовали только четыре человека, каждый из которых подписал контракт о неразглашении информации. Любая другая фото- и видеосъемка были запрещены, нарушение могло повлечь за собой штраф в размере $250 000.

Ранее продюсеры сериала собирались отказаться от работы в Дубровнике из-за негативной реакции клириков, но эпизод все же удалось отснять в обозначенном месте.

«Игру престолов» снимают в Хорватии со второго сезона. Именно в Дубровнике находится знаменитая Королевская гавань. Несмотря на частые конфликты с церковью, местные туристические компании неплохо зарабатывают, проводя экскурсии по местам, где снимался сериал. Премьера пятого сезона телепроекта запланирована на 2015 год.

Изменено пользователем Vixen

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

Мне кажется, красивая парочка

интересно, поженятся?

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

а я читала, что это ее уговорили еще в том году... потратив 200 000 долларов...
тело у нее просто шикарное!! Потому что настоящее.

line.gif

Поделиться сообщением

Девы, я начала читать "Танец с драконами", следующая какая? и где ее поискать...

line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=Капля_Звезды][/b], пока никакая))). "Ветры зимы" еще не вышли, и в ближайшее время не обещают. Будем об альтернативном развитии событий узнавать из сериала, видимо.

Поделиться сообщением

[b][member=franch][/b], это он с Игретт?))) Я прям скучаю по сериалу, а еще столько времени ждать... эх... В книге так всё запущено, что капец))) Была бы книга бумажная я бы постоянно перелистывала и назад возвращалась, чтобы состыковать некоторые события, но книга электронная, так просто место нужное не найдешь... А из-за обилия действующих персонажей, особенно мелких, я и забываю кто есть кто и какую ролишку сыграл)))) склеротичко я))

line.gif

Поделиться сообщением

[member=franch], это он с Игретт?))) Я прям скучаю по сериалу, а еще столько времени ждать... эх... В книге так всё запущено, что капец))) Была бы книга бумажная я бы постоянно перелистывала и назад возвращалась, чтобы состыковать некоторые события, но книга электронная, так просто место нужное не найдешь... А из-за обилия действующих персонажей, особенно мелких, я и забываю кто есть кто и какую ролишку сыграл)))) склеротичко я))

А мне наоборот , только книга помогла разобраться кто есть кто .

Поделиться сообщением

[b][member=betti][/b], я прям вся в растрёпанных чувствах((( Джона и в книге убили..

line.gif

Поделиться сообщением

Про Джона неизвестно совершенно, умер он или нет. Так что ждем следующего сезона. Ну или вдруг (о, счастье!) Мартин нам выдаст книгу

Поделиться сообщением

Про Джона неизвестно совершенно, умер он или нет. Так что ждем следующего сезона. Ну или вдруг (о, счастье!) Мартин нам выдаст книгу
Строго говоря - тут ни в фильме, ни в книге точно ничего неизвестно))) Уж из пяти то книг мы все поняли, что Мартин жесток и беспощаден, но если надо - он вывернется)))

В книге четко прописано, что и Джон был варгом - что ему мешает переместится в Призрака...И хотя сценаристы уже объявили, что в сериале Джон Сноу умер бесповоротно, кто их знает... может под натиском фанатов и они сдадутся))) Мне по-женски жаль Серсею, неправильно ею истолкованное предсказание собственной судьбы и наломала бабец дров... А ведь предсказание касалось только Дейенерис.

line.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram