Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Игра престолов

876 сообщений в этой теме

Предлагаю для совместного просмотра и обсуждения.

cb88f93addcd.jpg

Сюжет основан на псевдоисторической саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны четыре.

Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этому посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере, пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи, небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.

«Клан Сопрано в Средиземье» — шутливый слоган, который сценарист Бениофф предложил для нового сериала, подчеркивает как его общую темную атмосферу, так и наличие множества сложных интриг. Элемент фэнтези здесь — скорее побочная сюжетная линия и представитель руководства HBO, Майкл Ломбардо, считает, что сама история более привлекательна, чем магия или экзотическая обстановка. Уровень проекта беспрецедентен для HBO — в сериале снимаются голливудские звезды Шон Бин и Лена Хеди, съемки полностью проводятся в Северной Ирландии и Марокко (первый вариант пилотной серии, впоследствии — на Мальте), бюджет проекта может превзойти один из наиболее дорогих на сегодня проектов компании — сериал Рим. Помимо этого, HBO наняло экспертов в области создания языков для разработки дотракийского языка, с собственным произношением, словарем более чем 1800 слов и сложной грамматической структурой, который будет использоваться в сериале.

Поделиться сообщением

не читал, но осуждаю (с) :D

каждая закладка - смерть героя.

tG8PTFxPElQ.jpg

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

мда, дамы... я вчера два раза эту серию пересмотрела, дабы убедиться, что эта красная тётка уговорила таки Станиса спалить дочурку.... Вот теперь и думаю - это жажда трона или же все-таки вынужденная жертва (навязанная мелисандрой) ради спасения своей армии?... эх....я то думала дракон к Джону прилетит... И как теперь Тирион со всеми оставшимися выкрутятся...

ггг)))) а вы не читайте форум пока на лосте не посмотрите))))))

Так дракон всех спалил , остальных Даарио с Мармонтом замочат , их там не много не покалеченных осталось .

А Дени спасала дракона , мать она или не мать ?

Мне этот момент понравился .

В книжке правил сир Баристан , тут , видать будет править Тирион а рыцари сердца поедут Дени искать .

А вот Станис козлина . и когда он замерзнет насмерть нам еге уже не будет жалко . пусть красная cyчка попробует его отогреть .Она его еще в восьмой серии подбивала Шерри сжечь . 

Изменено пользователем betti

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

мои дочки : Анна - 18.11.1995 г/р и Полина - 11.07.2006 г/р

Поделиться сообщением

А еще мне неожиданно жалко Хиздара. Нормальный чел был.

И мне ! Я аж ойкнула , когда его завалили .

И драконы мне в фильме больше нравятся . В книжке они тупые и кровожадные твари . там дракон на арену прилетел учуяв запах крови и палил всех подряд , в том числе и Дени , а в кино он ее спасал .

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

Поделиться сообщением

да уж, Станнис почище капитана Джека в "Детях Земли", евпочя. тот хоть на благо всего человечества старался...

Поделиться сообщением

Это не пипец. Это WTF какой-то.

Не, Станнис нам больше не король. Да и Денни сучка крашена. [spoiler] В книжке ее "увезли" чуть ли не силой. А тут взяла всех бросила. Типа Сынам Гарпии только она нужна была, а теперь они с Тириончиком и Миссандеей пойдут на брудершафт пить? [/spoiler]

Сегодня пересмотрела еще и в ЛОСТовском варианте , зря ты на нашу девочку бочку катишь , она когда улетала на арене только свита осталась и безупречные . Гарпий не видно было . 

В общем я считаю - отобьются они . Ну может Даарио завалят , для затравки , или Мармонта - ему уж и пора бы , че он со своей серой хворью в царские палаты лезет к приличным людям . 

Поделиться сообщением

А мне не жалко Хиздара - противный он. А вот Барристана и Ширен - жальче всех в этом сезоне.
Мне интересна теперь реакция Давоса

Поделиться сообщением

А мне не жалко Хиздара - противный он. А вот Барристана и Ширен - жальче всех в этом сезоне.
Мне интересна теперь реакция Давоса

В книге то Хиздар один из главарей сынов гарпии , и Даенерис там хотели убить ( отравить ) сразу после свадьбы , тогда бы Хиздар стал законным правителем Миерина .

В кино же ни свадьбы , ни интригующего Хиздара . решили не усложнять , видимо .

Поделиться сообщением

все заключительную серию посмотрели уже? чето жесть такая... в книжке тоже так?

если нет, то вот пока поржать http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/06/11/n_7278617.shtml

"На Урале в прошлом году одного мальчика нарекли Теоном, а в Челябинской области живут мальчики по имени Варис и Петир."

Поделиться сообщением

Я пол серии только посмотрела . Но уже радует что я в своих прогнозах не ошиблась . Тирион  с Мисандеей в Миерине , парни пошли Дайенерис искать .

Только гадский Станис не замерз а по другому вышло :)))))

красная жрица удивила меня . 

Но вообще по логике вещей красному богу должна Дайенерис нравиться а не унылый мужик , брат узурпатора . 

все заключительную серию посмотрели уже? чето жесть такая... в книжке тоже так?

если нет, то вот пока поржать http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/06/11/n_7278617.shtml

"На Урале в прошлом году одного мальчика нарекли Теоном, а в Челябинской области живут мальчики по имени Варис и Петир."

Бедные дети ! Чем они так родителям насолить то успели ? Роды столь трудные были ?

Поделиться сообщением

Но вообще по логике вещей красному богу должна Дайенерис нравиться а не унылый мужик , брат узурпатора .

Так у Станниса же был легендарный Светозарный меч героя Азор Ахая, которым успешно сражались с Иными. Тем он и был угоден Красному богу.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Поступок Станниса впустую был или нет в итоге-то?

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

Поступок Станниса впустую был или нет в итоге-то?

впустую. Джордж Мартин, бессмысленный и беспощадный

Поделиться сообщением

Остальные пол серии без сюрпризов , все как в книге .

теперь еще год ждать нового сезона . 

Так у Станниса же был легендарный Светозарный меч героя Азор Ахая, которым успешно сражались с Иными. Тем он и был угоден Красному богу.

Теперь у Бриены аж целых два меча из валирийской  стали :))))

жалко так и не показали Кейтлин  .

Поделиться сообщением

жалко так и не показали Кейтлин  .

какую, Старк? она ж того....

Бриенна бестолковая какая-то.... никого, кого клянется защищать, в итоге защитить не может. По первому зову Сансы прибежать обещала, так сама же и свалила в самый ответственный момент. Видать, точно карма у нее такая - горе-рыцарь

Поделиться сообщением

какую, Старк? она ж того....

Бриенна бестолковая какая-то.... никого, кого клянется защищать, в итоге защитить не может. По первому зову Сансы прибежать обещала, так сама же и свалила в самый ответственный момент. Видать, точно карма у нее такая - горе-рыцарь

Старк , она того , но она провалЯлась мертвой в реке три дня и там её выловила волчица Арьи , потом нашли поклонники красного Бога и оживили , из за разорванного горла говорить она почти не может , но ходит и че то там замышляет .

в книге она встретила Бриену и та пропала и Джейме и тот тоже пропал .

Я и подумала что всю эту мудянку С путешествиями по речным землям Бриены отдельно и Джейме у Фреев отдельно , Мартин и замутил ради встречи с леди Кейтлин .

но это в книге .

А в сериале вообще все по другому . Бриену на север отправили а Джейме к Мартелам .

Смысл появился , а леди Кейтлин вообще пропала из этого сезона .

ну что ж , будем ждать Ветра Зимы .

Когда новый сезон то ? 

Поделиться сообщением

В этом сезоне они вообще всю мистику пропустили . 

Только Арью оставили и то меньше половины , она даже страховщика не смогла завалить до конца . 

Поделиться сообщением

Бриене в сериале вообще вся черная работа достается :)))) то Пса убить , то Станиса .

но думаю она Теона и Сансу все таки найдет .

а вот Красная жрица попала так попала !

Поделиться сообщением

В этом сезоне они вообще всю мистику пропустили . 

Только Арью оставили и то меньше половины , она даже страховщика не смогла завалить до конца . 

кстати че это за мужик такой, которого она замочила? я, как ни силилась, не смогла вспомнить

и каким образом Теон и Санса прыгнули с высокой стены и не пострадали? парашютов у них сзади я чет не заметила

Когда новый сезон то ? 

говорят, следующей весной

Поделиться сообщением

кстати че это за мужик такой, которого она замочила? я, как ни силилась, не смогла вспомнить

По моему , он её "учителя танцев" убил .

и каким образом Теон и Санса прыгнули с высокой стены и не пострадали? парашютов у них сзади я чет не заметила

В книге они тоже сигали со стены . Там вроде сугроб был , большой .

Поделиться сообщением

По моему , он её "учителя танцев" убил .

В книге они тоже сигали со стены . Там вроде сугроб был , большой .

Ну да, в книге сигал Теон со стены с мнимой Сансой, но дальше они двинулись к Станнису. А сейчас интересно к кому податься...

И вообще вчера в английских спойлерах прочитала, что Станнис Рамси убьёт, потом Станниса Бриена найдёт, а тут ваще безнадёга...

Зато с Мелисандрой на Стене есть надежда, что она, как жрица Красного бога, возьмет и оживит Джона Сноу, хотелось бы...

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Ну да, в книге сигал Теон со стены с мнимой Сансой, но дальше они двинулись к Станнису. А сейчас интересно к кому податься...

И вообще вчера в английских спойлерах прочитала, что Станнис Рамси убьёт, потом Станниса Бриена найдёт, а тут ваще безнадёга...

Зато с Мелисандрой на Стене есть надежда, что она, как жрица Красного бога, возьмет и оживит Джона Сноу, хотелось бы...

С мнимой Арьей , а не Сансой . Там Сансой на севере и не пахло . Она в орлином гнезде была .

Я вот тут подумала , а ведь не показали как Бриена убила Станиса . Вдруг просто по морде надавала и все ?

надо будет в ЛОСТовском переводе еще раз посмотреть :))))

ну а Джона должны оживить . Я читала на "семи королевствах " что он не сын Эддара  , а сын Лианы и Райегара .

мол не мог такой положительный муж и отец прижить бастарда на стороне , и привез он мальчика после войны , когда таргариенов свалили .

Ну и соответственно у него есть кровь древней валирийской и он может быть драконьем всадником . А там на севере где то ледяной дракон вроде есть .

Поделиться сообщением

Вот я тоже пыжусь из последних сил, смотрю... А мысль одна свербит - на кой ляд Мартин в сценаристы лез дуром, если книжка с фильмой вообще как глухонемой со слепым? ((((

Классическая иллюстрация дилеммы - либо читать, либо смотреть.

Сама доброта

Поделиться сообщением

Вот я тоже пыжусь из последних сил, смотрю... А мысль одна свербит - на кой ляд Мартин в сценаристы лез дуром, если книжка с фильмой вообще как глухонемой со слепым? ((((

Думаю - чтоб ошибки , допущенные в книге , исправить .

В сериале как то  логичнее все и интереснее .

в книжке я уже на пределе читала как Тирион то на корабле , то в плену мыкался . Над Бриеной и Джейме тоже поиздевались . Интриги Серсеи и Маргери .

все как то растянуто и бессмысленно .

сценаристы всю эту мутотень убрали .

Поделиться сообщением

ну а Джона должны оживить .

у меня при всяком упоминании об оживлениях одна стойкая ассоциация - "Кладбище домашних животных" Кинга.

то есть любой оживленный, каким бы он распрекрасным не был, превратится в монстра))

а книжка-то сейчас на каком моменте остановилась? на том же, что и сериал?

какая ж это дилемма, если они разные? можно и читать, и смотреть без ощущения, что впустую тратишь время)))

у меня такой вопрос обычно возникает, если фильм снят точно по книге. вот тут уж точно не знаешь,читать или смотреть, и если и то, и другое, то что делать в первую очередь....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram