Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Игра престолов

876 сообщений в этой теме

Предлагаю для совместного просмотра и обсуждения.

cb88f93addcd.jpg

Сюжет основан на псевдоисторической саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны четыре.

Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этому посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере, пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи, небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.

«Клан Сопрано в Средиземье» — шутливый слоган, который сценарист Бениофф предложил для нового сериала, подчеркивает как его общую темную атмосферу, так и наличие множества сложных интриг. Элемент фэнтези здесь — скорее побочная сюжетная линия и представитель руководства HBO, Майкл Ломбардо, считает, что сама история более привлекательна, чем магия или экзотическая обстановка. Уровень проекта беспрецедентен для HBO — в сериале снимаются голливудские звезды Шон Бин и Лена Хеди, съемки полностью проводятся в Северной Ирландии и Марокко (первый вариант пилотной серии, впоследствии — на Мальте), бюджет проекта может превзойти один из наиболее дорогих на сегодня проектов компании — сериал Рим. Помимо этого, HBO наняло экспертов в области создания языков для разработки дотракийского языка, с собственным произношением, словарем более чем 1800 слов и сложной грамматической структурой, который будет использоваться в сериале.

Поделиться сообщением

[b]Светлячок[/b]
Джон Сноу у читавших книгу в любимчик ходит, так что я тоже не него надежды возлагаю. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1928687' date='8.6.2011, 13:49']я тоже не него надежды возлагаю.[/quote]
и я, и я!!!! Сне он как-то с самого начала понравился

[quote name='Светлячок' post='1928658' date='8.6.2011, 13:37']сцена с "голубками", причмокивания там пошли....фуу[/quote]
и[quote name='franch' post='1928671' date='8.6.2011, 13:41']продолжительная лесби-сцена, не пойми зачем вставленная[/quote]
интересно, чем еще удивят))))?

А Дрого убьют, точняк, иначе трон что ли ему достанется? Такого, в принципе, не может быть...

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/233711.png[/img][/url]
[img]http://s002.radikal.ru/i199/1101/b2/29a0c8a6e751.jpg[/img]

Поделиться сообщением

Книгу я не читала, но прочитаю. Хочу сравнить - сериал и книгу. Сейчас не хочу читать, чтобы не узнать заранее - кто будет королём в итоге. И Спартака посмотрю, вы тут про него пишете и стало интересно . А то многие сериалы ушли в отпуск и совсем нечего смотреть

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Мне вот ещё что интересно - дракона- то они "вылупят", я смотрю эти яйца драконьи прям гипнотизируют кхалиси.

Поделиться сообщением

[quote name='Светлячок' post='1928757' date='8.6.2011, 14:09']дракона- то они "вылупят",[/quote]
По-любому должны, иначе я перестану их уважать. На него, родимого, наверное, львиную долю бюджета и угрохали.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1928814' date='8.6.2011, 14:24']По-любому должны[/quote]

Пятая книга будет называться Танец с драконами - так что дракончиков по любому рисовать))

Хотя в этом сезоне не думаю, что мы дракона увидим - максимум треснувшую скорлупку у яйца)))

[quote name='Снежная_королева' post='1928743' date='8.6.2011, 14:03']А Дрого убьют, точняк[/quote]
в восьмой серии его точно ранят...

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
и еще, я так поняла, что фэнтезийному там не особо хотят внимание уделять

[quote]Элемент фэнтези здесь — скорее побочная сюжетная линия и представитель руководства HBO, Майкл Ломбардо, считает, что сама история более привлекательна, чем магия или экзотическая обстановка.[/quote]

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

О, как нас много стало!!! Это радует!!! [b]franch[/b], говорила же я тебе, умеешь втянуть :girl_haha:

Лесби-сцена, да, напрягла. Хотя мужу моему тема сисек очень даже :blink:

А 8ю серию кто-нибудь смотрел? Че-то мне кажется, или уже менее интересно становится? (или это я случайно в Википедии прочла, что будет с Недом, и мне ужО неинтересно?) Тема сисек однозначно не раскрыта была ;) Даже мамочке сыночка покормить не дали...
А вот мне интересно, какая реальная мамочка согласилась, чтобы ее сын играл такую роль? Или за стотыщмильёнов на все можно согласиться? Ну стремно как-то: твой шести (семи-восьми и тд) летний сын сосет сиьску у чужой тети - бееее...

Аааа, и таки я не выдержала - начала книгу на компе читать. Пока еще прочитала то, что в первой серии было. Действительно, снято ооооочень близко к оригиналу. Но тем не менее, в книге все же понятнее про некоторые события. Про дела давно минувших дней, например.

Поделиться сообщением

[quote name='Ceed' post='1931464' date='9.6.2011, 13:08']А 8ю серию кто-нибудь смотрел? Че-то мне кажется, или уже менее интересно становится?[/quote]
Я посмотрела. Согласна, какая-то скучноватая серия, хотя может это просто затишье перед бурей... По крайней мере я на это надеюсь

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

а я вот обратила внимание, что рыжеволосая распутница очень целеустремленная, возможно она еще сыграет важную роль в чьей-то судьбе...

[quote]это я случайно в Википедии прочла[/quote]
вот я тоже начала портить себе впечатление, прочитав спойлеры...

Поделиться сообщением

Только что нарыла в инете, что будет 9 сезонов. Я так уже привыкла к этому сериалу, даже и не представляю, что он может закончиться. :)

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Вот это ДААААААА, я не в ту тему написала )))) не про тот сераил :viannen_67:

Поделиться сообщением

мне в восьмой серии понравилось поведение Робба - рука дрожит, но голос тверд))

и еще - как Дейенерис-то осмелела - прям королевна))) и муж ее поддержал - вот так брак по расчету превратился в любофффь)))

Поделиться сообщением

Мне в 8-й серии ещё понравилось как евнух Варис сказал - что он служит королевству - патриотично!
И учитель танцев повёл себя как настоящий мужчина, жалко что убили.
Грызня ещё та должна начаться за трон видимо.
А не нравится мне голос переводчицы Сансы - писклявый такой.

Поделиться сообщением

В 7 серии показали много сисек и писек, в 8 - много внутренних органов. Но вообще понравилось. И не сказала бы, что скучно.

Поделиться сообщением

Оййййй девочки только что посмотрела 9 серию - :girl_pinkglassesf: вот это поворот событий. Я ж теперь за неделю с ума сойду до следующей. Не буду портить предвкушение для тех кто и не читал и не видел ещё, оййй ну я вся под впечатлением и быстрее хочу 10 серию :girl_pinkglassesf:
Новая героиня появляется, симпатичная девушка и видимо она ещё себя покажет. Мне вот кажется - не сестра она какая-нибудь Дрого или может из них????
Серия на мой взгляд интересная.

Поделиться сообщением

[quote name='Светлячок' post='1940187' date='14.6.2011, 10:37']посмотрела 9 серию[/quote]

где?
лостфильмовского перевода вроде нет еще...

Поделиться сообщением

[b]Светлячок[/b], с сабами есть уже?
[quote name='Vixen' post='1940199' date='14.6.2011, 10:42']лостфильмовского перевода вроде нет еще...[/quote]
Так не все с озвучкой же смотрят. Я вот уже давно почти все с субтитрами качаю.

Поделиться сообщением

[b]franch[/b]
а я привыкаю как "говорит" герой - и если он говорит "другим голосом" - восприятие не то :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

[b]Vixen[/b]
ну вот я и стараюсь не "привыкать" к голосу и интонациям озвучивальщиков. Оригинальный-то звук по-любому лучше.

Поделиться сообщением

Я так понимаю что переводит - OneFilm.
Сама очень удивилась увидев сегодня новую серию, потому что обычно в среду или четверг выходит.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
А кто-нибудь в курсе - 2 сезон сразу будет? или ждать не знаю сколько нужно будет. Я тогда книжку прочтаю )))
Не смогу долго ждать )))

Поделиться сообщением

[quote name='Светлячок' post='1940250' date='14.6.2011, 11:08']кто-нибудь в курсе - 2 сезон сразу будет?[/quote]
Так не бывает))). Сезон - он на то и сезон, чтобы раз в год случаться. :girl_pinkglassesf: Сейчас только еще кастинг идет.

Поделиться сообщением

Утащила с "Экслера".

Первый сезон Игры престолов снимали в Ирландии, Шотландии, Марокко и на Мальте. Впоследствии марокканские сцены были исключены, а от Шотландии осталась лишь парочка. В разное время сообщалось, что создатели сериала рассматривают возможность съемок в Исландии, Марокко, Хорватии, Турции и Испании. Базироваться съемочная группа, как и прежде, будет в Северной Ирландии. Несомненны и съемки на Мальте. Съемки начнутся 25 июля и закончатся в декабре 2011 года.

Постепенно в сеть просачиваются любопытные подробности съемок первого сезона. Так, в интервью датской газете Николай Костер-Валдау [Джейме Ланнистер] рассказал, как подшутил над продюсерами, когда те написали ему, что придумали для него подходящую прическу (из «Шрека»). В ответ Николай прислал фото, где он пострижен чуть ли не наголо, объявив, что те так долго думали, что он решил прическу сделать на свое усмотрение. В панике продюсеры бросились обзванивать производителей париков, но в Лондоне нашелся лишь один, готовый за $10 тыс. изготовить нужный парик. Тогда Николай позвонил Беньоффу и признался, что пошутил.
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s015.radikal.ru/i333/1106/a9/88945dd46ff8.jpg[/img][/url]

Знаете ли вы, что в первом эпизоде служанка Дейенерис, помогающая ей принять ванну перед визитом кхала Дрого, — «мисс Мальта» Рания Зуари. Она рассказала, что пейзаж, на который с грустью смотрит Дейенерис, когда мы видим ее впервые, это лишь картинка. Далее в интервью вы можете найти впечатления и других мальтийцев, имена которых нам ни о чем не говорят. Всего же в съемках приняли участие 267 мальтийцев в качестве участников съемочной группы и более 900 статистов и второстепенных персонажей. Было использовано 27 различных мест, причем в большинстве случаев доступ к ним перекрывался на несколько дней, чтобы дать возможность декораторам сделать свою работу.

Как известно, спецэффекты в «Игре престолов» делала команда Bluebolt.
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i028.radikal.ru/1106/b4/6642d3ae37c6.jpg[/img][/url]
На все про все у них было полтора месяца, но Айнстворт-Тейлор из Bluebolt всегда присутствовала на съемках, сдерживая режиссеров и операторов, чтобы конечная картинка не оказалась слишком затратной на этапе постобработки. Среди прочего упоминается, что для Орлиного гнезда поначалу предполагалось использование гор Чжанцзяцзе в Китае (привет, «Аватар»!), но увидев кадры-основы, ребята в Bluebolt в качестве текстур взяли Монастыри Метеоры в Греции. Из любопытного стоит упомянуть также, что работа над моделированием драконов все еще идет, но, как говорит Айнстворт, это будет их «лебединая песнь» в рамках первого сезона.

Поделиться сообщением

[quote name='Светлячок' post='1940187' date='14.6.2011, 10:37']Оййййй девочки только что посмотрела 9 серию - :girl_pinkglassesf: вот это поворот событий. Я ж теперь за неделю с ума сойду до следующей. Не буду портить предвкушение для тех кто и не читал и не видел ещё, оййй ну я вся под впечатлением и быстрее хочу 10 серию :d_good_luck:
Новая героиня появляется, симпатичная девушка и видимо она ещё себя покажет. Мне вот кажется - не сестра она какая-нибудь Дрого или может из них????
Серия на мой взгляд интересная.[/quote]
Ох, согласна про неожиданный поворот. Что же будет-то с бедняжкой Дейнерис? (но наглости она набралась, надо сказать, быстро - молодца!)
Новая героиня тоже понравилась - с норовом девушка, ага.

Кстати, почитав книжку, совсем разочаровалась в актрисе, которую для роли Сансы выбрали. Ну такая она вся молодец и красоточка в книжке. А тут - ни шило, ни мыло....

Ну и Джоффри, гад ведь какой малолетний!!!!! Мамашка на его фоне теперь просто ангелом кажется.

Все, выговорилась!!! Но за Дени переживаю, как за родную....

Поделиться сообщением

Скачиваю-скачиваю)))

А вот идея почитать меня тоже посетила))
Тем более, если читаешь книжку ДО фильма, то в голове выстраиваются свои образы, часто не совпадающие с актерами, а тут уже образы навязаны как бы - очень интересно сравнить, что же в книжке... и ждать долго следующего сезона))

[quote name='franch' post='1941406' date='14.6.2011, 21:32']Ceed
где книжку-то взяла? скачала или купила за дорого?[/quote]
если кто нашел где скачать за бесплатно - делитесь ссылками плиз :d_good_luck:
а если аудиоверсия есть - было бы совсем замечтательно)))) Изменено пользователем Vixen

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram