Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Игра престолов

876 сообщений в этой теме

Предлагаю для совместного просмотра и обсуждения.

cb88f93addcd.jpg

Сюжет основан на псевдоисторической саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны четыре.

Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этому посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере, пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи, небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.

«Клан Сопрано в Средиземье» — шутливый слоган, который сценарист Бениофф предложил для нового сериала, подчеркивает как его общую темную атмосферу, так и наличие множества сложных интриг. Элемент фэнтези здесь — скорее побочная сюжетная линия и представитель руководства HBO, Майкл Ломбардо, считает, что сама история более привлекательна, чем магия или экзотическая обстановка. Уровень проекта беспрецедентен для HBO — в сериале снимаются голливудские звезды Шон Бин и Лена Хеди, съемки полностью проводятся в Северной Ирландии и Марокко (первый вариант пилотной серии, впоследствии — на Мальте), бюджет проекта может превзойти один из наиболее дорогих на сегодня проектов компании — сериал Рим. Помимо этого, HBO наняло экспертов в области создания языков для разработки дотракийского языка, с собственным произношением, словарем более чем 1800 слов и сложной грамматической структурой, который будет использоваться в сериале.

Поделиться сообщением

на афише таймер отсчитывает время. осталось 35 часов))) 

о, прям мои мысли про сладкого дружочка Джоффри

game_of_thrones_03.jpg

Поделиться сообщением

кто на него только не претендует :D 

я теперь не могу избавиться от мысли что Обама напоминает Червя Безупречного. или Червь Обаму.

Поделиться сообщением

я теперь не могу избавиться от мысли что Обама напоминает Червя Безупречного. или Червь Обаму.

точно-точно. Он же из прежних сезонов. Мы с мужем уже наржались над этим.

1369578697_1049027085.jpeg

Безупречный Обама))

Grey_Warm.png

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Девушки, кто где смотрит-скачивает? 

мне бы желательно скачать с переводом кравец рекордс. Гугл чот ерунду всякую предлагает, типа купить абонемент на амедиатеку.

[size=2] я верю в коллективный разум![/size]
[size=2]подари мне что-нибудь, чтоб я сказала "Вау! Самолёт!"[/size]

Поделиться сообщением

[member=Лестери], так студия Кравец -это ж Лостфильм, разве нет? А лостфильм, судя по всему, башляет правообладателям, у них проблем с доступом нет.

Поделиться сообщением

Саш, так нет на лостфильме и в обсуждениях кругом пишут, что не будет. печалька прям какая то :(

[size=2] я верю в коллективный разум![/size]
[size=2]подари мне что-нибудь, чтоб я сказала "Вау! Самолёт!"[/size]

Поделиться сообщением

Да? Плохо... мне не западло Амедиа заплатить, но я как-то в качестве их перевода не уверена...

Поделиться сообщением

А, вон оно как...

сем кто ждёт озвучки от Лостфильма. У меня сложилось впечатление, что её не будет совсем либо будет позже выхода всего сезона. Причина в том, что Кравец теперь делает перевод сериала для Амедии под маркой "Кравец продакшен". Я быстренько ознакомился с данным переводом и прорезюмирую.Из минусов перевода:1. Это полный дубляж, даже в движения губ попадают. Оригинальных голосов нет вовсе. Из плюсов - голоса неплохо подобраны, слышно, что озвучивают профессиональные актёры.Из минусов дубляжа вытекает, что текст немного подкорректировали для синхрона.2. Никаких матюков и грубых выражений. Всё заменяется на нейтральные синонимы. В приведённой на прошлой странице фразе Бронна про дорнийцев и козу со словом на букву "F", данное слово заменено на стыдливое "поиметь".Зато никакие имена не перевраны (как в упоминавшемся кошмаре от Фокса).Бес, Мизинец, Гора, Пёс - всё как полагается.Всё ж главный лостфильмовец курировал и озвучивал там одну из ролей (Пёс).Сравнивая оригинал с дубляжом, могу заметить, что искажения при переводе незначительны, хотя и имеются. Так что все кто не может смотреть в оригинале или с субтитрами ещё раз рекомендую Амедию. Можно считать данный перевод переводом от Лостфильма, но с профессиональными актёрами.

Короче, или платить, или идти на пиратскую бухту с нотабеноидом. Я что-то уже ко второму варианту склоняюсь. Ненавижу дубляж!

Поделиться сообщением

О, еще один обс

На форуме 7королевств.ру представитель Лоста сказал что озвучка от Лост будет в среду 

Так что ждем. Но я по-прежнему хочу субтитров как-нибудь ненапряжно.

Поделиться сообщением

На кинозале пока открыты раздачи. 

Изменено пользователем franch
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хорошая серия, соскучилась. Джейме+Бриенна, Пес+Арья, Дэни+дракончик, Оберин+Бес - все хороши, да и ДжонСноу вдруг перестал выглядеть идиотом, страдающим аденоидитом. Стир-Колокольников тоже качественный, хоть на него тут и ругались. Только Даарио никакущий. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Я на кинозале скачивала, лостфильмовский. Тоже соскучилась, час пролетел незаметно - хотелось еще))

Дэни+дракончик

ага, хороший момент

DVHH4SQf0XY.jpg

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

Хорошая серия, соскучилась. Джейме+Бриенна, Пес+Арья, Дэни+дракончик, Оберин+Бес - все хороши, да и ДжонСноу вдруг перестал выглядеть идиотом, страдающим аденоидитом. Стир-Колокольников тоже качественный, хоть на него тут и ругались. Только Даарио никакущий.

Джейме  - жалко.((( Он в этом сезоне еще краше стал. В первом сезон он мне был ровно, потом долго был обросший...

Арья - я уже боюсь что вырастет из этой девочки с таким анамнезом...(((

Дени - украшает сериал одним своим видом )))

Сноу подобрался и это радует. 

Колокольников правильный отморозок с гнусной рожей, у нас таких в каждой подворотне. Знала бы что будет играть такого урода не ругалась бы. ))) Я то думала его персонаж из Вестероса, а не из Одичалых. 

Маргери не воспринимаю, хоть она и хорошо играет жизнерадостную всеобщую любимицу. а вот бабка у нее классная. 

Оберин хорош. 

Дарио играет неплохо вроде, пока непонятно. Эпизод с игрой кретинизм чистой воды. Подхалимаж прям противно. А с цветочками интересненько. 

Поделиться сообщением

Уже началось???? Я чёт всё проспала (((( побежала качать))))
Ааааа ура! Ура!

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

Вторую серию еще не смотрела, но спойлеры увидела))

EL8FzT9HOsA.jpg

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

А вы обратили внимание, как заправлены ремни у киногероев? Прям как у наших модниц, хвостиком с петлей :-) и вообще костюмы стали краше, чувствуются бабловливания, по сравнению с прошлыми сезонами.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Вторую серию еще не смотрела, но спойлеры увидела))

EL8FzT9HOsA.jpg

у Маргери чет ракурс неудачный ))) 

А вы обратили внимание, как заправлены ремни у киногероев? Прям как у наших модниц, хвостиком с петлей :-) и вообще костюмы стали краше, чувствуются бабловливания, по сравнению с прошлыми сезонами.

Я тоже обратила внимание не ремни))) В первом сезоне и Санса и Серсея носили сложные прически, у Сансы понятно траур, но и остальные теперь не напрягаются особо...

Поделиться сообщением

Свадебка? Наконец-то!!!! Хи-хи-хи!!!

Джейме жалко незнамо как.... Даже этот вонючий сопляк Джоффри опустил :(((

Пойду вторую серию качать

Поделиться сообщением

Таааак,кто уже посмотрел вторую серию?

[spoiler]наконец-то этого выродка Джофри грохнули

главные герои мрут,как мух,каждую серию боюсь,что мать драконов убьют[/spoiler]

Поделиться сообщением

Таааак,кто уже посмотрел вторую серию?

[spoiler]наконец-то этого выродка Джофри грохнули
главные герои мрут,как мух,каждую серию боюсь,что мать драконов убьют[/spoiler]

[spoiler]не убьют:)[/spoiler]

1 пользователю понравилось это

Сама доброта

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram