Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

LiLiT

Детский сад №108,центр развития "Бэби-клуб"

172 сообщения в этой теме
Мамашки,кто что знает об этих заведениях,поделитесь знанием

------------------------------------------------------------------------------
Ленинский район

[b][size=4][color="#9932CC"]Центр развития ребенка — детский сад №108[/color][/size][/b]
[color="#0000FF"][size=3]Коммунистическая, ул. 20
Т. 336-37-67[/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_968"][color="#FF0000"][size=4]РЕЙТИНГ ДОУ №108[/size][/color][/url] - проголосуй!! Изменено пользователем Скарлетт

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Ритмика, это те же танцы? Только без растяжек как в хореогрфии?

Да, это танцы. Занимается детьми хореограф, мне она очень нравится, да и ребенок от нее в восторге.

строгая ли у нас воспитательница) Без срогости нельзя в коллективе, да и с мальчиками особенно.

строгие в меру

Из дополнительных посещаем ритмику, рисование, риторику, йогу, фортепиано + у нас еще и подготовка к школе 2-годичная. 

Может закаляют их или какую-то профилактику в период хождения гриппа делают?

Закаливания нет, профилактика только народными средствами, но есть чудесный физ.кабинет, куда мы с соплями частые гости.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста! У меня ребенок идет с сентября в садик. Выбираем из двух: 42 и 108. Кто водит в 108 сад? Сколько выходит в мес? Какой взнос при поступлении? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

если честно мне вообще не нравится данный Сад.Не уходим от туда только потому, что ребенок Привык к группе, к детям и воспитательницам (хоть обе и молодые, без Высшего педагогического образования, даже и без высшего я бы сказала).

В саду просто Ужас, все что покупается(от игрушек до карандашей и т.д. - Очень долгий список), реставрируется и ремонтируется - все в абсолюте на плечах родителей, до винтика.Все отчеты о расходовании бюджетных средств Липовые! Все что мы покупали,ремонтировали - в принудительном порядке, иначе группу закроют и детям просто некуда будет ходить так как во всех группах перенаселение (по 30 человек, часть на платной основе).

Гуляют - не то что редко, я бы сказала вообще не гуляют, ни в хорошую и уж тем более не в плохую погоду, не знаю с чем это связано, но лучше включат Мультики и дети на полу, чем собирать детишек и погулять, да-да вы не ослышались, в группе стоит телевизор!!!! с дисками и видиком.....Очень часто у меня мульты ребенок наизусть знает, хотя мы их дома смотрим не часто.

По поводу бассейна, он то на ремонте, то сам тренер болеет, за 3 года мы там были 2 раза!!!! и это при том, что все справки есть и мы мало болеем.

Кстати - это не центр развития ребенка, а просто сад, так как данного статуса сад 108 уже Давно лишился.

Мы туда ходим только потому, что у ребенка при привыкании к ДС был Очень большой полугодовой стресс который мы еле-еле преодолели....Так что вести в новую обстановку и пережить тоже самое не хочется.....Хотя с каждый днем у меня появляется все больше желания все-таки забрать из это ДС ребенка....

Думайте прежде чем повести туда своего Любимого ребенка в данный ДС.

Поделиться сообщением

в принудительном порядке, иначе группу закроют

И что, были прецеденты? Какую-то группу закрыли?

Гуляют - не то что редко, я бы сказала вообще не гуляют, ни в хорошую и уж тем более не в плохую погоду

От воспитателя зависит и от загруженности детей на допзанятиях. А лично у моей загруженность высокая, вечно что-то репетируют, где-то выступают. По мне - так лучше б иногда и не тащили их гулять лишний раз, я сама в состоянии погулять со своим ребенком в хорошую погоду, а в плохую - и делать там нечего. Вечно придешь - вся потная, чумазая, в сапогах снег - гулять ходили.

в группе стоит телевизор!!!! с дисками и видиком....

опять же - претензии к отдельно взятому воспитателю и родителям, которые этот телек купили (это в какой группе, кстати?). У нас нет телека и вопрос даже такой не поднимался. Да и некогда им его смотреть, опять же то подготовка к утреннику, то занятия, то читают, то еще чего.

Все отчеты о расходовании бюджетных средств Липовые! 

Факты имеются? Я четыре года вхожу в попечительский совет, перед нами регулярно отчитываются. Что-то делается за счет бюджета (но он сами знаете какой), в основном - от внебюджетных доходов (плата за кружки, секции и т.п. На нужды сада (ремонт и оборудование общих помещений, прилегающих территорий) мы сдаем централизовано не так часто и только из фонда группы, отдельно деньги не собираем, в основном покрывается все за счет тех же самых внебюджетных доходов и иногда привлекаются спонсоры. За каждый пункт голосуем. И как отчеты могут быть липовыми. Сделали беседку - вот беседка. Починили забор - вот забор. В фонд группы собираем столько , сколько решили на общегрупповом собрании. Просто некоторые туда систематически не ходят, свои предложения не выдвигают. Зато потом громко возмущаются. Нет денег - принимайте участие другим образом - все только благодарны будут, а то я б денег лучше дала, но с меня все требуют активного участия в жизни сада - а у меня времени катастрофически не хватает.

все в абсолюте на плечах родителей, до винтика.

А как еще вы предлагаете? Пойти заведующей воровать что ли? Вы не знали, в какой сад идете? Да, заведующая - дама амбициозная, ей надо, чтобы садик был самым-самым, побеждал в районных и городских конкурсах. А это стоит денег. Ну так он и побеждает. и вообще не сарай, и с детьми, чего бы вы не утверждали, занимаются. Пошли бы сразу в другой сад, где родители по 100 рублей сдают, а в остальном все бюджет. Так нет же, на красивую картинку повелись, чистота, ремонт, ландшафтный дизайн, детки на утренниках в хороших костюмах выступают...

Поделиться сообщением

[b][member=Ангелиночка][/b], про взнос не знаю. Четыре года назад говорили: кто сколько может. Пожертвования принимаются на конкретные нужды - мебель, строительные работы и т.п., прям заявление пишется.

Ежемесячно выходит около 5 тыс. рублей в общей сложности: питание+ содержание, охрана, клининг, фонд группы. Спектакли, кислородные коктейли, доп. платные услуги (типа йоги, агнлийского и т.п.) - по желанию.

это не центр развития ребенка, а просто сад, так как данного статуса сад 108 уже Давно лишился.

Какой кошмар! Это безусловно принципиально влияет на ВСЕ! :D

Поделиться сообщением

Факты имеются?

Да, имеются, когда наши дети поступали, то брали не деньгами а как раз данными шкафами коврами , пылесосами и т.д. которые и были отражены в расходовании средств.

По поводу того что активная жизнь сада - Участвуем, но деньги обязаны сдавать все независимо не от чего.

по поводу кружков, что то наши везде тоже ходят, другие группы тоже, только вот другие гуляют а мы нет.

Центр развития ребенка подлежит повышенному финансированию - это как минимум раз.

Два, то что висит данная вывеска - это так скажем искривление информации.

По поводу закрытии групп.....Были разносы как от воспитателей и давление со стороны непосредственно заведующей по поводу того, что если вы пришли в Сад, то будьте добры раскашеливаться причем на общем собрании!!!! где ни 1 наша группа была - или это вы считаете не давление?????

Телевизор появился сам сабой (не понятно откуда)- со словами для успокоения детей и ничего мы с этим делать не можем.

Поделиться сообщением

Какой кошмар! Это безусловно принципиально влияет на ВСЕ!  :D

ха-ха....так хорошо смеяться когда не знаешь , что Первое место занял сад советского района ПОЛНОСТЬЮ финансируемый из бюджета по повышенной планке - как раз Центр развития ребенка на нем законно и висит....

по поводу что вы в попечительском, рада за вас.

Поделиться сообщением

[member=Ангелиночка], про взнос не знаю. Четыре года назад говорили: кто сколько может. 

вам указывается что купить, если не найдете, то заведующая или воспитатель едет с Вами вместе в определенный магазин и указывает пальчиком.

Поделиться сообщением

[b][member=хищница][/b], по большинству пунктов - претензии к вашим воспитателям, а не к саду.

Что брали шкафами, а не деньгами - разве плохо?

по поводу что вы в попечительском, рада за вас.

Да чего радоваться-то? Это довольно утомительно. В попечительский совет входят представители родительских комитетов групп. И сколько лет я пыталась сложить с себя эту обязанность - что-то особо никто не подорвался место занимать. В родкомитете должно быть пять человек, у нас всегда еле-еле три набиралось.

вам указывается что купить, если не найдете, то заведующая или воспитатель едет с Вами вместе в определенный магазин и указывает пальчиком.

А вам хотелось бы, чтобы они брали деньгами и складывали себе в карман?

Вас в саду обидели что ли сильно? Воспитательница ребенка вашего не любит? Откуда столько обиды и злости-то? И раз так плохо все, я бы перевела ребенка в другой сад. Если вы ходите уже три года, ребенок должен быть достаточно взрослым, чтобы "адаптацию" легко перенести. Вам в школу скоро, там вообще все по-другому будет.

Поделиться сообщением

Откуда столько обиды и злости-то? И раз так плохо все, я бы перевела ребенка в другой сад. Если вы ходите уже три года, ребенок должен быть достаточно взрослым, чтобы "адаптацию" легко перенести. Вам в школу скоро, там вообще все по-другому будет.

как раз в том то и дело, что я бы с удовольствием, только там друзья подружки и как говорится "знакомый горшок" + как писала раньше у нас была слишком серьезная адаптация к саду, чтобы переходить в другой....

У нас каждый день новости и каждая касается денег, просто надоело если честно помимо того что по квитанциям + то что в общаг сдавать ещё кучу и на руки+ почти Каждый день....

Поделиться сообщением

Хочу поделиться впечатлением о садике. осталась недовольна крайне. Долго ждали когда туда попадем. Наконец долгожданный звонок - приходите на собрание. В итоге 3 часа собрания. 2 часа рассказывали какие они супер садик. Я уже мысленно водила туда ребенка. Внешний вид отличный. И тут дошло дело до "добровольно-принудительного пожертвования" в итоге назвали эту сумму оказалось 50тр. Меньше нельзя, сказал заведующий и добавила что вы же не хотите чтобы ваш ребенок под текучей крышей был. Так же доп. платные занятия. их почему то именно 4 нужно брать это где то еще 4-5тр. в зависимости что выберешь - Так же есть "ежемесяч. добровольно-принудительные взносы" - 1тр. В итоге в мес около 8 тр за садик. Напоминает просто что это садик по доению денег. И думаю что это не последние добровольно-принудительные взносы. Когда спросили почему именно 4 предмете разве нельзя чуть меньше - ответ между строк что ваш ребенок просто тогда будет изгоев в садике если вы не будете водить на занятия. Я прослезилась - у меня нет таких денег просто. Это называется муниципальный садик. Хорошо раз такие взносы думаю что нвутри должно быть так же красиво как и на улице. Оказалось что нет. Полы старые. Ленолиум вздутые. Это пол беды. Туалет детей грязный (могли бы помыть хотя бы на собрани) пахнет мочей и очень сильно. На кафеле грибок. унитазы грязные. В душе в бассейн так же полы в грибке все. Зашли в комнату где спят младшая группа - тут ужас был не только на моем лице - кроватки с бортиками, как для грудничков. Комнатка очень маленькая. Кроватки просто в притык стоят ходить бочком. Я представляю если там будут спать 20-30 детей - это ужасно. Столы и стульчики на столько старые и маленькие что ребенок даже ростом 98 см как мой просто будет коленки к ушам прижимать. Итог- мы отказались. Садик в двух словах - пафосный, доят деньги только куда непонятно. Заведующ сказала что будет набирать 60ч. Получается добровольные пожертвования 50тр и в итоге 3 млн р. Если это каждый год должно быть просто круто. Сказали что эти деньги чтобы крышу залотать. и так же посчитайте 1тр ежемес добровольных пожертвований - это 60тр ежемес. куда уходят не понятно. Конфертка снаружи - и гнилая внутри. Просто тмывание денег в открытой форме. Заведующая сама боится говорить про добровольные взносы боится и правильно делает. Тут появляются два родителя активиста кот все собрание просто выкрикивали как круто и потом просто без созрения совести назвали это для них маленькую сумму 50тр. Так что очень разочаровалась в этом саду. А представьте что праздники - это подубому еще какие то добровольные взносы - так что у кого есть деньги то пожалуйста а так простому рабочу чел - скажу это не покарману. Судя по активистам деньги будут тянут постоянно. Есть с чем сравнить мы попали во многие садики и я сходила на много собраний когда выбирали садик. И ктому же первый доение начинается с того что вас на собрание просят принести 2 упак бумаги А4 и файлы, а это уже 500р. Я это же написали и отправила в министерство дошкольного образование - это надо присекать. Просто отмывание доходов не больше. Надеюсь кому то помогла данным отзывом. Смысл не только в суммах но и в том. что не видно куда вкладываются деньги. Команты в плохом стостоянии что и мебель.

Поделиться сообщением

[b][member=иринIrina][/b], вам надо было еще капслоком написать, я считаю))).

Никто никого ни к чему не принуждает. Чего истерики-то устраивать? Просто читайте отзывы, прежде чем в сад идти. Уже 10 раз расписаны все плюсы и минусы. И никаких 8 тыс, максимум 5. И никто не заставляет обязательно на 4 занятия ходить, мы в последние 2 года одними танцульками ограничивались. Ежемесячный взнос сколько собирать - решает родительский комитет в группе. Как минимум четверть народа причем не особо-то и платили и прекрасно себя чувстсвовали. Насчет размера комнат - ну тут вообще странная претензия. Уж какие построили, в таких и спят. А уменьшить количество детей нельзя, 25 фактически приходящих - норма, которую не заведующая придумала. Насчет грязи, мочи и полов вздувающихся - ну мы, наверное, не столь балованы, мне как-то такие ужасы 4 года глаза не резали. 

Идите в другой сад, с Б-гом, сейчас. к счастью, можно в несколько встать и в несколько попасть, не то что 4 года назад. и никакие "активисты" вас там мучить не будут.

А претензии к школам и садам, что они плохие, потому что туда "богатенькие" ходят, ну чесслово, смешно уже. Вся информация в открытом доступе, соизмеряйте свои желания и возможности сразу, тогда не придется разочаровываться и  первом же своем сообщении на форуме столько гов... негодования жирным шрифтом из себя выплескивать.

Поделиться сообщением

[member=иринIrina], ерунду Вы какую-то написали.Напомнило басню про лисицу и виноград. Садик Вам очень нравился и хотелось Вам очень в него, а как поняли, что не можете себе позволить, вылили ведро помоев, аж не поленились письмецо в Министерство накатать. Прям фу... еще какой бред про отмывание денег...

А садик на самом деле отличный. У меня и старший ребенок в него ходил, и младший сейчас ходит, и ни на одну секунду я не пожалела о своем выборе. И вообще каждому свое, я вот, наоборот, довольна не знай как, что в саду куча дополнительных занятий и что не надо ребенка после сада (и себя после работы) таскать еще куда-то: хотите танцевать - пожалуйста, хотите рисовать - вот вам изостудия, нужен логопед - тоже есть и т.д и т.п. Вот старший ребенок у меня лет в 5-6 бредил шахматами, тогда их в саду не было и надо было вне сада куда-нибудь на них водить - мы не смогли, времени катастрофически не хватало, а были б они тогда в саду, как сейчас, разве это не решило б тогда нашу проблему? Младшего ребенка мне очень хочется водить на гимнастику в спортивную школу, но начало занятий в прошедшем году для нашей возрастной группы было в 17-00, что для ребенка работающих родителей означает "фиг тебе, а не гимнастика", но счастье: в нашем саду есть карате (от которого мой ребзь, кстати, оказался просто в восторге), есть хореография, есть теннис, есть бассейн, то есть альтернативу подобрать есть из чего и за что огромное-преогромное спасибо Оксане Станиславовне!

Про ежемесячные добровольные пожертвования - полностью согласна с предыдущим оратором, это решается исключительно родителями на родительском собрании, да здесь миллион раз уже про это писали. Видимо, каждый хочет услышать только то, что хочет.  И деньги эти идут не саду в целом, а остаются на нужды группы, и эти конкретные нужды опять же обсуждаются родителями на родительском собрании.

Про бумагу и файлы я щас вспомнила, да, просили, но именно просили: нет ли у Вас возможности? не могли Вы тогда принести? И знаете, о ужас :s0271: , я ее тогда не принесла и, представляете, моего ребенка все равно в сад взяли, и даже не то, чтоб в лицо при этом не плюнули, а даже и не спросили, почему я такая-сякая ее не принесла.

Про вздувшийся линолеум: ну, может, он  кое-где и не идеален, но не надо забывать, что это общественное место и сколько народу по нему ежесекундно топчется (у нас вот в группе он колесиками от кроватей, зараза, рвется), поэтому его приходится периодически менять и делают это обычно не перед родительским собранием для новобранцев, а летом, когда детей мало. Вот скоро опять в саду ремонт, поверьте, всё подправят. 

Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.

Поделиться сообщением

Да, и лично я очень сожалею, что младшего ребенка, видимо, не придется сюда водить. Переезжаем, далековато получится водить. А так бы с удовольствием снова пошли в 108-й.

Поделиться сообщением

Хочу поделиться впечатлением о садике. осталась недовольна крайне. Долго ждали когда туда попадем. Наконец долгожданный звонок - приходите на собрание. В итоге 3 часа собрания. 2 часа рассказывали какие они супер садик. Я уже мысленно водила туда ребенка. Внешний вид отличный. И тут дошло дело до "добровольно-принудительного пожертвования" в итоге назвали эту сумму оказалось 50тр. Меньше нельзя, сказал заведующий и добавила что вы же не хотите чтобы ваш ребенок под текучей крышей был. Так же доп. платные занятия. их почему то именно 4 нужно брать это где то еще 4-5тр. в зависимости что выберешь - Так же есть "ежемесяч. добровольно-принудительные взносы" - 1тр. В итоге в мес около 8 тр за садик. Напоминает просто что это садик по доению денег. И думаю что это не последние добровольно-принудительные взносы. Когда спросили почему именно 4 предмете разве нельзя чуть меньше - ответ между строк что ваш ребенок просто тогда будет изгоев в садике если вы не будете водить на занятия. Я прослезилась - у меня нет таких денег просто. Это называется муниципальный садик. Хорошо раз такие взносы думаю что нвутри должно быть так же красиво как и на улице. Оказалось что нет. Полы старые. Ленолиум вздутые. Это пол беды. Туалет детей грязный (могли бы помыть хотя бы на собрани) пахнет мочей и очень сильно. На кафеле грибок. унитазы грязные. В душе в бассейн так же полы в грибке все. Зашли в комнату где спят младшая группа - тут ужас был не только на моем лице - кроватки с бортиками, как для грудничков. Комнатка очень маленькая. Кроватки просто в притык стоят ходить бочком. Я представляю если там будут спать 20-30 детей - это ужасно. Столы и стульчики на столько старые и маленькие что ребенок даже ростом 98 см как мой просто будет коленки к ушам прижимать. Итог- мы отказались. Садик в двух словах - пафосный, доят деньги только куда непонятно. Заведующ сказала что будет набирать 60ч. Получается добровольные пожертвования 50тр и в итоге 3 млн р. Если это каждый год должно быть просто круто. Сказали что эти деньги чтобы крышу залотать. и так же посчитайте 1тр ежемес добровольных пожертвований - это 60тр ежемес. куда уходят не понятно. Конфертка снаружи - и гнилая внутри. Просто тмывание денег в открытой форме. Заведующая сама боится говорить про добровольные взносы боится и правильно делает. Тут появляются два родителя активиста кот все собрание просто выкрикивали как круто и потом просто без созрения совести назвали это для них маленькую сумму 50тр. Так что очень разочаровалась в этом саду. А представьте что праздники - это подубому еще какие то добровольные взносы - так что у кого есть деньги то пожалуйста а так простому рабочу чел - скажу это не покарману. Судя по активистам деньги будут тянут постоянно. Есть с чем сравнить мы попали во многие садики и я сходила на много собраний когда выбирали садик. И ктому же первый доение начинается с того что вас на собрание просят принести 2 упак бумаги А4 и файлы, а это уже 500р. Я это же написали и отправила в министерство дошкольного образование - это надо присекать. Просто отмывание доходов не больше. Надеюсь кому то помогла данным отзывом. Смысл не только в суммах но и в том. что не видно куда вкладываются деньги. Команты в плохом стостоянии что и мебель.

Садик просто замечательный. И заведующая, кстати, тоже! Я думаю, благодаря ей в саду порядок, организовано много доп. интересных для ребенка занятий, неплохая медицинская база. У нас группа чистая, спальная просторная, мебель в отличном состоянии,  никаких нареканий нет. Я очень рада что мой ребенок, по очереди заметьте, попал в этот сад.Платим максимум 5000, при этом ребенок посещает большой теннис, риторику и изо. Также есть каратэ, логопед,  английский и китайский язык, шахматы и много других интересных кружков. При этом по стоимости они стоят гораздо дешевле, чем вы бы водили детей отдельно. Я не знаю недовольных этим садом родителей. ИМХО

Младшую хочу повести в этот же сад, в другие даже документы не стала отдавать.

line_311077.png

Поделиться сообщением

Мы тоже ходим в этот сад, меня все устраивает, да, платим по 6 т.р., НО! ребенок доволен, очень активный и творческий, потому отдала на ритмику, вокал, ИЗО, шахматы и риторику. Я спокойна, что он всегда занят и ему ооочень нравится, нравится все, и еда и занятия и воспитатели. Всегда чистенько в группе, мебель всегда новая, стульчики и столы подобраны под рост каждого ребенка, чтобы удобно было. Всегда много игрушек разнообразных, постоянно обновляются. Решается совместно на собрании, что купить для группы. 

Старшая уже в школе, тоже ходила в этот сад, прекрасная работа логопеда (бесплатно) поставила правильную речь ребенку, воспитатели подготовили к школе на отлично. 

[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/8330.jpg[/img][/url]

Истинная доброта человека во всей ее чистоте и свободе может проявиться лишь по отношению к тому, кто не обладает никакой силой. Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия".

[size=2][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=12856&st=0#entry348520"][color="#0000FF"]Самарский ПРИЮТ для БЕЗДОМНЫХ и БРОШЕННЫХ животных!!![/color][color="#FF0000"] [/url][/size][/color]

Поделиться сообщением

От родителей и детей группы № 7 "Рябинка" детского сада №108 "Золотая рыбка" поздравляю весь коллектив сада, и особенно, любимого воспитателя Соколову Ларису Юрьевну и заведующего Лыгдэнову Оксану Станиславовну с Новым Годом!

С Новым годом поздравляем
Мы наш детский сад!
Всем здоровья пожелаем
Мы от всех ребят!

Воспитатели и няни
Встретят Новый год,
Логопеды, повар, доктор
Встанут в хоровод.

Чтоб сбылись все пожеланья
В будущем году,
Мы на елке зажигаем
Яркую звезду!

"С Новым счастьем! С Новым годом! " -
Крикнет весь народ.
Дед Мороз нам всем подарит
Счастья на весь год!

[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/8330.jpg[/img][/url]

Истинная доброта человека во всей ее чистоте и свободе может проявиться лишь по отношению к тому, кто не обладает никакой силой. Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия".

[size=2][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=12856&st=0#entry348520"][color="#0000FF"]Самарский ПРИЮТ для БЕЗДОМНЫХ и БРОШЕННЫХ животных!!![/color][color="#FF0000"] [/url][/size][/color]

Поделиться сообщением

Девочки, я что-то запуталась. Кто-то пишет, что платит 5-6 тыс с доп.занятиями, кто-то, что это только питание, охрана, содержание в садике. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Сколько же примерно получается в итоге без всяких кружков в месяц.

[size=3][color="#8B0000"][font="Georgia"]Верьте в лучшее!!![/font][/color][/size]

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Если кто-то ходит в 108  сад в платную группу дневного пребывания, напишите пож. сколько выходит в месяц. Просто не пойму 6 тыс. это только плата за группу и сюда еще надо плюсовать питание, охрану и прочее или платим 6 и все (ну кроме остальных сборов для нужд группы)

Поделиться сообщением

6 тыс по основной квитанции,около 500 за охрану и клининг- по другой. Доп занятия отдельно))).К праздникам- отдельно. В фонд группы (1000 р)- отдельно))).

Поделиться сообщением

Девочки, у кого дети сейчас ходят в этот садик? Расскажите, пожалуйста, о садике. Какие воспитатели, как относятся к детям и как с ними занимаются. Есть ли логопеды в садике? Какие деньги и за что платите, включая первый взнос (сколько он)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram