Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

LiLiT

Детский сад №108,центр развития "Бэби-клуб"

172 сообщения в этой теме
Мамашки,кто что знает об этих заведениях,поделитесь знанием

------------------------------------------------------------------------------
Ленинский район

[b][size=4][color="#9932CC"]Центр развития ребенка — детский сад №108[/color][/size][/b]
[color="#0000FF"][size=3]Коммунистическая, ул. 20
Т. 336-37-67[/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_968"][color="#FF0000"][size=4]РЕЙТИНГ ДОУ №108[/size][/color][/url] - проголосуй!! Изменено пользователем Скарлетт

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='klover' post='1947389' date='17.6.2011, 10:43']Учитывая, что будем один год только в яслях, да еще и в период адаптации, думаю выбрать Петушков, чтобы настроить ребенка положительно к детсаду. У нас малышка не терпит строгости, может зарыдать от повышенного голоса. Чувствительная :)[/quote]
Советую Петушки, раз барышня с тонкой душевной организацией))не пожалеете. Моя воспитательницу прям обнимала)) В Вишенках НМ мою до слез довела на второй день "педагогического общения"((

Поделиться сообщением

[quote name='гибрид' post='1949533' date='18.6.2011, 12:26']какую одежду надо покупать для сада? в чём там ходят![/quote]
обычную))пижама для сна, сандалии, чешки (девочкам - белые, мальчикам - черные) майки-шорты-юбки-платья. Спортивную форму закажете на всех одинаковую,вам расскажут на род.собрании. В ясельках теплые полы, поэтому тепло всегда, кофточки редко надевали.

Поделиться сообщением

спасибо! а как подготовка к школе, хорошая? дополнительные платные занятия в саду играют роль?

Поделиться сообщением

[quote name='гибрид' post='1951997' date='20.6.2011, 9:14']спасибо! а как подготовка к школе, хорошая? дополнительные платные занятия в саду играют роль?[/quote]

Мы переходим сейчас в старшую группу. Буквы пока не все знаем, пробуем слоги складывать. Я считаю, что садовской подготовки к школе все равно недостаточно по нашей жизни. Думаем, еще куда-нидь отдать на более серьезную подготовку.
Дополнительные занятия есть, и большой выбор - на любой вкус и возможности. Мы ходили на английский за 800 р в месяц (занятия 2 раза в неделю по 20 минут). Дороговато, но, когда ребенок после второго занятия посчитал на английском до десяти, мы малость обалдели. И решили оставить занятия до конца года. К концу года выучили названия некоторых животных и песенки. Больше, думаю, требовать от ребенка в 4 года и не надо.
Еще были занятия по ритмике (не очень понравилось), риторика (тоже так себе, хотя все зависит от преподавателя), изо и труд (очень понравилось - замечательные поделки и рисунки украшают теперь нашу комнату), карате, бассейн (1 раз в неделю бесплатно, остальные платно, если желаете).

Поделиться сообщением

[quote name='гибрид' post='1956834' date='22.6.2011, 8:20']подскажите, обувь в сад какую нужно?, а то я поняла, что только чешки?[/quote]

Чешки нужны только на музыкальные и спортивные занятия, и еще на праздники. А в группе они ходят в сандаликах.
Что касается одежды, в принципе, и зимой и летом в саду тепло, только в межсезонье бывает прохладно, потому ходим в летней одежде почти круглый год.

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает!!!!
Вопрос конечно в лоб...но не знаю как по другому :unsure:
Можно попасть туда за деньги? Кто то попал??? Напишите в личку плиз!!!
Мы 85 в очереди....(((( Что делать ума не приложу((

Стоим в 5 садов и во все не попадаем(( Где 90-е, где 86-е...Вобщем во всех в районе 100..в очереди по возрасту(((

[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/320046.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Уже не один раз пожалела, что пошли в этот сад. Моё мнение - если имеете возможность платить немалые деньги - идите в этот сад смело. Особых нареканий нет в плане воспитателей и ухода за детьми, моему ребёнку там нравится.Но суммы денег становятся просто неприподъёмными лично для меня. На новогоднем утреннике заведующая с загадочной улыбкой сказала,что сад переходит в этом году на самоокупаемость,меняя статус на автономный. Нахождение дитя в саду в день(без каких-то доп.занятий - просто питание и нахождение в группе)с этого года 106 рэ. Это без взноса каждый месяц в группу(у нас он 500 рэ),без оплаты за охрану, без доп .платных занятий(по 500 или 800 рэ за каждое).
Этот сад вечно во всяких конкурсах на темы "лучший сад" и тд. Поэтому деньги там тянут по-страшному.
Для сравнения у подруги деть ходит в 247, который рядом с 300 - там 70 рэ кажд месяц добр.пожертвования по квитанции. Выходит около 2000 в месяц за всё-содержание и эти 70 рэ. Раз в год в фонд группы сдают 1000 рэ-всё! Изменено пользователем LiLiT

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='LiLiT' timestamp='1333617867' post='2526241']
Для сравнения у подруги деть ходит в 247, который рядом с 300 - там 70 рэ кажд месяц добр.пожертвования по квитанции. Выходит около 2000 в месяц за всё-содержание и эти 70 рэ. Раз в год в фонд группы сдают 1000 рэ-всё!
[/quote]
А Вы сами то были в этом (247) садике??? Он ужасный! Везде всё старое, ремонта нет, окна старые, территория не ухоженная. Беседки из прогнившего металла, которые вот-вот свалятся детям на головки! Я когда-то ходила в этот сад! Так вот с тех самых времен там ничего не поменялось!!! Ну, в смысле, в те времена там было нормально, а дожив до наших дней, это нормальное превратилось сами понимаете во что! Извините, ЭТО лучше??? Я пришла туда записывать ребенка, но не стала этого делать. Не повела туда ребенка даже если бы попали!!! Изменено пользователем List

[url=http://www.magicwish.ru][img]http://www.magicwish.ru/lineechki/5.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='List' timestamp='1334063667' post='2535573']
А Вы сами то были в этом (247) садике??? Он ужасный! Везде всё старое, ремонта нет, окна старые, территория не ухоженная. Беседки из прогнившего металла, которые вот-вот свалятся детям на головки! Я когда-то ходила в этот сад! Так вот с тех самых времен там ничего не поменялось!!! Ну, в смысле, в те времена там было нормально, а дожив до наших дней, это нормальное превратилось сами понимаете во что! Извините, ЭТО лучше??? Я пришла туда записывать ребенка, но не стала этого делать. Не повела туда ребенка даже если бы попали!!!
[/quote]

Кристин, ну не все там так плохо. Написала отзыв в соответствующей теме, здесь засорять не буду, и агитировать тоже. Только скажу одно: дай Бог, чтобы твой ребенок действительно ходил в сад постоянно и реально пользовался всеми теми благами, которые ты будешь оплачивать. Но мой вот, пока в сад не ходили, болел очень редко и очень легко, а как в сад пошли - начал болеть постоянно. В результате больше дома сидим, чем ходим (ну, учитывая, что я при малейших соплях дома оставляю). Вот и возникает вопрос: за что платить, если ребенок дома сидит. 70 р., по крайней мере, не жалко. А занятия мы частному педагогу по факту оплачиваем. В сад же по собственной инициативе покупаем с мужем то, что считаем нужным, и принимается все это с благодарностью, а не как должное.
Оговорюсь, что 267-й мы выбрали не от безысходности (возможность попасть была и остается в любой, хоть в 108, хоть в какой), а просто потому, что он ближе всего к дому. Это тоже много значит, причем я это со всей отчетливостью поняла, когда уже водить начали. И не жалею, что выбрали этот сад, и второго туда же поведем, на очередь больше никуда и не вставали.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='buna' timestamp='1335387643' post='2561744']
Кристин, ну не все там так плохо. Написала отзыв в соответствующей теме, здесь засорять не буду, и агитировать тоже. Только скажу одно: дай Бог, чтобы твой ребенок действительно ходил в сад постоянно и реально пользовался всеми теми благами, которые ты будешь оплачивать. Но мой вот, пока в сад не ходили, болел очень редко и очень легко, а как в сад пошли - начал болеть постоянно.
[/quote]
Я слышала, что в садиках все детки болеть начинают. Но если в группах старые окна и холодные полы, это еще больше предрасполагает к болезням, имхо!
Кстати, в среду проходила мимо 267 (или он 247?) сада и заметила, что на территории стало гораздо лучше, чем было 2 года назад, и это радует! Изменено пользователем List

[url=http://www.magicwish.ru][img]http://www.magicwish.ru/lineechki/5.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Всем привет! Была недавно на собрании и решила написать, вдруг кому интересно будет.
У нас в группе (группа подготовительная будет - в школу в сентябре 2013)есть несколько мест (по-моему 6). То есть можно обратиться к заведующей для зачисления.

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='2561744']
за что платить, если ребенок дома сидит.
[/quote]
Через это все проходят. Моя тоже болела в первые 2 года бОльшую часть времени. И платили. Но дети растут, сейчас ребенок болеет уже намного меньше, зато есть возможность пользоваться все благами, за которые все это время платили.
Зимой, пока в саду какая-то авария была, ходили в 300-й. Ничего плохого говорить не буду, но по большому счету, понравилась там только воспиталка (хотя мне и наша нравится). В остальном - ну совсем там грустно, после нашего, 108-го. Очень бедненько, не уютно, и вообще... В нашем да, недешево. Но если есть возможность, это хороший вариант, и все равно заметно дешевле любого частного. Садом занимаются. Я раньше бухтела, а теперь, как перестала в родительском комитете нервы трепать, прям нежно наш садик полюбила. :D Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Интересно, а общего собрания для ясельных групп не будет? :connie_escapejar: Всех, кого зачислили, заведующа приглашала на разговот тет-а-тет и всё, велкам в сад?))) Просто мне не дали платежку на питание. Дали на охрану и на благотворительный взнос, а про питание я и не спросила где, когда и как оплачивать... Придется звонить, узнавать.
[b]franch[/b]
В родительский комитет лучше не соваться?)) А то мне тут намекали, что хотят меня там видеть :spiteful:

Поделиться сообщением

Вот интересно свежие новости про садик послушать. Поделитесь, пожалуйста.

Нашла, что "В 2013 году МАДОУ стал участником образовательной программы IBM KidSmart Program 2013."
Реально по этой программе за 800р. в месяц занимаются детки?
В подготовит. группе также много детей как и в младших-средних?

Яркая блуза H@M! ---- орнамент "огурцы" --- р.42-44
Жми !

Поделиться сообщением

Нашла, что "В 2013 году МАДОУ стал участником образовательной программы IBM KidSmart Program 2013."

впервые слышу об этой программе:))) с учетом того, что старшая выпустилась год назад, а младшая ходит 2 года в этот сад.

Реально по этой программе за 800р. в месяц занимаются детки?

садик обходится примерно 5 тыс. в месяц с учетом доп.занятиям

В подготовит. группе также много детей как и в младших-средних?

конечно, тот же состав, в группе 27 детей.

Поделиться сообщением

впервые слышу об этой программе :))) с учетом того, что старшая выпустилась год назад, а младшая ходит 2 года в этот сад.

конечно, тот же состав, в группе 27 детей.

Спасибо за ответ.

Есть повод поинтересоваться у заведующей что за программа, куда вошли... )

На группу 27чел. одна игровая площадью метров 30?
С утра после завтрака разводят по группам на доп.занятия?
или они только после сна по режиму дня у детей?

гуляют утром обязательно?

Логопед есть наверняка в садике.
С ним персонально или по группам разбивавет заниматься?

Жми !

Поделиться сообщением

На группу 27чел. одна игровая площадью метров 30?

Они одновременно там собираются только на еду. В остальное время все по занятиям постоянно разбредаются

С утра после завтрака разводят по группам на доп.занятия?

Допзанятия там нон-стопом.

гуляют утром обязательно?

Зимой ленятся частенько. В теплое время года, конечно, если какой-нибудь супер-важной репетиции нет, то гуляют. 

С ним персонально или по группам разбивает заниматься?

Чаще всего индивидуально, иногда по двое-трое.

Поделиться сообщением

Девочки, что из дополнительных занятий нравится вашим деткам?
Английский 2 р. в неделю? кто преподает?

Саша, ваша воспитательница строгая или ... ?)

Нашла, что упомянутая программа IBM KidSmart Program - компьютерные развивалки,
а не англ. язык, как я вначале подумала
(есть английский курс с похожим названием)-
http://www.kidsmartearlylearning.org/
http://www.f1cd.ru/news/pc/1250

Девочки, и еще вопрос про здоровье:
как часто болеют подросшие детки в садике?

Изменено пользователем Maximama

Жми !

Поделиться сообщением

что из дополнительных занятий нравится вашим деткам?

Все ж индивидуально, от ребенка зависит. Моя ритмику любит. А у тебя мальчик, другое дело.

Английский приходят преподавать из "Я-полиглот". По-моему, раз в неделю. В этом году ходить не будем, у нас на подготовишке программа намного серьезнее.

ваша воспитательница строгая или ... ?)

Ну, я не знаю, строгая или нет... На мой взгляд, нет. Если ты о том, повышает ли голос - бывает, но мы не изнеженные на этот счет, меня этот вопрос как-то не особо волнует. Сама поорать могу. :spiteful: Лучше пусть покричит иногда, чем ей совсем пофиг на детей будет. Она ими занимается и к работе своей относится серьезно и творчески.

Поделиться сообщением

как часто болеют подросшие детки в садике?  

От ребенка зависит. Кто-то вообще не болеет. Моя серьезно, так чтобы с температурой и т.п., и в первые годы болела мало, но сопливили постоянно. И до сих пор все холодное время в соплях. Просто раньше пугались и дома неделями сидели, а теперь забили и ходим.

Поделиться сообщением

Все ж индивидуально, от ребенка зависит. Моя ритмику любит. А у тебя мальчик, другое дело.

Английский приходят преподавать из "Я-полиглот". По-моему, раз в неделю. В этом году ходить не будем, у нас на подготовишке программа намного серьезнее.

Ну, я не знаю, строгая или нет... На мой взгляд, нет. Если ты о том, повышает ли голос - бывает, но мы не изнеженные на этот счет, меня этот вопрос как-то не особо волнует. Сама поорать могу. :spiteful: Лучше пусть покричит иногда, чем ей совсем пофиг на детей будет. Она ими занимается и к работе своей относится серьезно и творчески.

Сын сегодня между делом заявил, что он "специалист подтанцовывать". :smoof:
Вдруг все же решится мой нерешительный в танцах человек, пойти поучиться культуре движения.)

Ритмика, это те же танцы? Только без растяжек как в хореогрфии?

Мне скорее интересно, что Глаша говорит, на вопрос, строгая ли у нас воспитательница)
Без срогости нельзя в коллективе, да и с мальчиками особенно.

Жми !

Поделиться сообщением

От ребенка зависит. Кто-то вообще не болеет. Моя серьезно, так чтобы с температурой и т.п., и в первые годы болела мало, но сопливили постоянно. И до сих пор все холодное время в соплях. Просто раньше пугались и дома неделями сидели, а теперь забили и ходим.

Сын цепляет вирусы часто... То ли здоровье такое(скорее всего), то ли в разых клубных коллективах бывает, а не в устоявшемся микроклимате детсада.
Если сопли прозрачные, есть объяснение , что иммунитет напрягается и так защищается от серьезной инфекции, не доводя до температуры.
Такой насморк проходит у вас с наступлением тепла или одновременно с выходом на каникулы?)

Саша, ваша группа случайно не  для частоболеющих детей? Может закаляют их или какую-то профилактику в период хождения гриппа делают?
Бассейн, кстати, функционирует?

Изменено пользователем Maximama

Жми !

Поделиться сообщением

[member=Maximama], Лен, у меня ребенкок, воспитанный Задумкой, и даже там она ее говорит, что преподаватели строгие, при том, что я сама их боюсь))). Тем более, она только в присутствии родителей может дурной характер показать, а на публике ведет себя прилично, не за что ругать. Нормальный у нас воспитатель, не волнуйся, опытный, в состоянии с детьми справиться.
Для частоболеющих там только ясли, остальные все обычные.
Бассейн в прошлом году работал, но мы не ходили, у нас в это время художка. В этом году не знаю, как откроется, там вроде какой-то мега-ремонт затевался.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram