Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Вульпекула

Выбираем, обсуждаем Детские сады г.о. Новокуйбышевск

1 397 сообщений в этой теме
[b]olesya-oleoli[/b] Отправлено 11 сентября 2009 - 08:17
Приветствую всех! Записала дочку в "Кораблик", хотела записаться еще в "Золотой ключик", но заведющая сказала , что принимает заявления только в марте-апреле (странно!?). К весне-лету нужно устроить дочку в садик.
Поделитесь Вашими мнениями об этих садах. А также хотелось бы узнать какие сады рекомендуют, а какие лучше избегать.
Где какие заведующие? Воспитатели? Оснащение групп и площадок?(новое или устаревшее) Наличие развивающих программ!
Кто какие посещает? сколько необходимо платить ежемесячно? Взымаются ли дополнительные взносы?

Список садов г.Новокуйбышевска, можно оставлять отзывы
http://www.detskysad.com/detsad/872-novokujbyshevsk

Детский сад №1 Родничок (Поночка, Polonezz)
Детский сад №2 Василек
Детский сад №4 Терем-Теремок (катяша, matysя, Polonezz- ясли, лесенька)
Детский сад №7 Чебурашка ( BMW)
Детский сад №10 Бабочка (мисс Нск - ясли)
Детский сад №12 Незабудка (Кыха)
Детский сад №17 Лужайка
Детский сад №19 Кораблик (termos, olesya-oleoli, nastjuha, Багирра)
Детский сад №20 Дружная Семейка (madgd)
Детский сад №27 Колокольчик (красолева кароты, мисс Нск)
Детский сад №28 Звонкие Голоса (Красолева кароты)
Детский сад №30 Ежик (BMW)
Детский сад №32 Аист
[url="http://buratino33.rusedu.net/"]Детский сад №33 Буратино[/url] (kukusik, Перелюбка, Осташкина, затмение)
Детский сад №34 Пчелка
Детский сад №35 Ладушки (Людочка, ниночка, gulnur)
[url="http://detsad-38.narod.ru/index.htm"]Детский сад №38 Журавленок[/url] (Тапочка)
Детский сад №39 Аленушка
Детский сад №41 Гвоздичка (Вульпекула)
Детский сад №42 Сказка (затмение)
Детский сад №43 центр Раннего Детства
Детский сад №45 Ягодка (Егоркина мама, Кыха,Тапочка)
[url="http://mdou46nadegda.rusedu.net/"]Детский сад №46 Надежда[/url] коррекционный для детей от 4 лет с ЗПР
Детский сад №48 Золотой ключик (Людочка, gulnur)
Детский сад №49 Гномик (Яночка, lelo, svetlanas, Аньчик)
Детский сад №50 Жар-птица (svetlanas)
Начальная школа-Детский сад №36
[url="http://mdouckrnsk.rusedu.net/"]Центр Коррекции речи и развития детей 18[/url]

[url="http://mdouckrnsk.rusedu.net/gallery/523/Novoe_Polozhenie_o_komplektovanii_dosh_otd._GBOU_67-od.rtf"]ПОЛОЖЕНИЕо порядке комплектования воспитанниками государственныхобразовательных учреждений Самарской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования и находящихся в ведении министерства образования и науки Самарской области от 28.02.2012 № 67-од[/url]

[url="http://www.educat-povol.ru/doc/Svod_Nsk_01.01.2013.xlsx"]Единый банк данных очередности в детские сады г.о. Новокуйбышевск[/url]

Список гардероба от Перелюбки
1.девочки: платья,костюмчики, бриджи,футболка, носочки, сменная обувь.
2.мальчики: костюмчики: шорты, футболки,носки, сменная обувь
3.в шкаф: комплект сменной одежды и белья по сезону, носовой платок, расческа-гребень.
4.возможно пригодится спортивная форма: чешки, черные шорты и белая футболка-это для деток постарше.
5.весной и осенью мы приносим в сад пижаму.
6.чешки обязательно на все утренники требуют обувать.
...чтобы одежда была комфортной и ребенку самому было легко одеваться и раздеваться.

Ходим в садик Гвоздичка с сентября месяца. Садик мне понравился. Денег не дерут. За 8 месяцев сдавали 1 раз 500р и при поступлении 1000р. У нас в группе хорошие воспитатели, занимаются с детьми.Заведующая очень приятная в общении.
До этого был неприятный опыт в другом садике... Изменено пользователем Апрелинка

[img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_196268.png[/img]

Поделиться сообщением

[b]Апрелинка[/b], да я не поленилась-я все странички прочитала.Поэтому и решила переспросить,что свежих отзывов по моему вопросу нет.Сделала выводы,что в Кораблик-готовь кошелек(так вроде Багира писала,-могу и ошибиться).Хотя наверно если нет отзывов,значит все нормуль.Там где плохо,девочки много всего пишут:и про воспитателей,и про питание,и про сам садик.Как-то так...

Поделиться сообщением

Всем привет! Стою в очереди в трех садиках. К сожалению, в Буратино не попадаем :(
В Пчелку нас точно берут, но там постоянные поборы, оттуда уже двое знакомых сбежали (перевелись в другие сады). А в последних сообщениях про Журавленок не нашла. Расскажите про него, пожалуйста:)

Всем привет! Стою в очереди в трех садиках. К сожалению, в Буратино не попадаем :(
В Пчелку нас точно берут, но там постоянные поборы, оттуда уже двое знакомых сбежали (перевелись в другие сады). А в последних сообщениях про Журавленок не нашла. Расскажите про него, пожалуйста:)

Люблю грозу в начале мая...

Поделиться сообщением

[quote name='ПаниЕжа' timestamp='1368530241' post='3087143']

[/quote]

Про Журавленок можете мои сообщения почитать. Туда вроде только мы ходим.
Если в ясли хотите попасть более менее хорошие-проситесь в Малышок, в Петушке ужасный воспитатель один (а вторая в декрет уходит, ее дети любят как раз).
Если в младшую группу попадаете, то лучше в одуванчик. Там воспитатели по возрасту нашим деткам в бабушки годятся, со стажем они, с квалификацией и оч добродушные.
Еще младшая группа с сент будет Радуга-но эт моя младшая туда перейдет из яслей,какие там воспитатели-даже не подскажу. И сколько денег надо будет сдавать тоже не подскажу.
Вообще кто не может сдавать денег-так и говорите "мы денег не сможем выделить в связи со сложным материальным положением, но готовы помогать чем сможем".
Т.е. те кто не может сдавать денег-те родители ищут время и приходят помогают (либо в ремонте чем то помочь, постирать шторы иногда надо, территорию помочь убрать или покрасить там чего нибудь). В общем как то так.

[size="3"][b]Мама двух дочек-погодок))))[/b][/size]

Поделиться сообщением

Тапочка, спасибо за ответ! Значит, будем просится не в Петушок )) Скажите, пожалуйста, в каком возрасте отдали в садик и что умели делать сами?

Поделиться сообщением

[quote name='ПаниЕжа' timestamp='1368554963' post='3087614']
Тапочка, спасибо за ответ! Значит, будем просится не в Петушок )) Скажите, пожалуйста, в каком возрасте отдали в садик и что умели делать сами?
[/quote]

Старшая пошла в другой сад в ясли в 1г и 9мес, горшок знали уже и кушать могли.
Младшая в 2 года пошла-тоже с горшком проблем не было уже и кушать сами умели.
Если кушает ребенок сам плохо-просите сами воспитателей,чтобы докармливали. Иначе не будут делать (ну по крайней мере в Петушке).

Вообще у меня когда старшая пошла в сад(в Ягодку) я тоже спрашивала у заведующей что надо уметь ребенку. Там мне ответили,что детки приходят в ясли и самое главное-чтобы грудь уже не кушали, а остальному научат.
Этот подход конечно мне нравился, но мы там не долго были.
В ягодке и порядка побольше было-в том плане,что даже таких маленьких зимой по 2 раза гулять выводили (правда не долго, но дети гуляли).
В Петушке у нас до сих пор детей не выводят на улицу. Оправдываются тем,что нет нянечки и одному воспитателю очень тяжело одеть сразу всех 15-20 деток. Неправильно конечно это, но я считаю,что просто лень воспитателям.

Поделиться сообщением

Дочке пока полтора года.. Значит, буду учить есть получше и пить, чтоб не проливалось ))
Когда пойдем в садик, обязательно напишу подробный отзыв! Еще раз спасибо за подробный ответ!

Поделиться сообщением

Нужен совет знающих.. вопрос про старшенького. :connie_escapejar: честно говоря я в растерянности...т.к. не привыклв людям хамить и голос повышать... тряпка, блин(((
Начали ходить в сад. Сегодня забирала ребенка и выяснилось, что один ребенок там ходит с соплями. Причем мама на мой вопрос: Почему вы приводите больного ребенка? Ответила - мне оставить не с кем. (Вот честно - мне пофиг, что она не может, т.к. лечить потом своего мне придется.. )
Воспиталка говорит - сейчас ему уже лучше. Пипец!!! Т.е. было еще хуже!!!
Можно ли в этом случае идти жаловаться заведующей ? - почему принимеют ребенка больного в группу к здоровым детям? Или как лучше?

[URL=http://www.odetta.ru/lines/]child_52_57640829_1270993813_sw168966376[/url]

Поделиться сообщением

Можно пожаловаться, и думаю нужно, после того, как моя редко болеющая дочь, часто стала болеть, я тоже стала "выступать" правда только воспитательнице, у нас часто в раздевалке родители ругались, кто водит с соплями и кашлем.

Поделиться сообщением

Да, к заведующей жалуйтесь. Еще медсестре надо вопрос задать почему она больных детей пропускает в группу.

Поделиться сообщением

[quote name='BMW' timestamp='1369324036' post='3097458']
Можно пожаловаться, и думаю нужно, после того, как моя редко болеющая дочь, часто стала болеть, я тоже стала "выступать" правда только воспитательнице, у нас часто в раздевалке родители ругались, кто водит с соплями и кашлем.
[/quote]
и чем аргументировали родители, которые приводили больных?
Воспиталке пофиг.. мне кается ей чем меньше детей, тем лучшне..

[quote name='Перелюбка' timestamp='1369325618' post='3097486']
Да, к заведующей жалуйтесь. Еще медсестре надо вопрос задать почему она больных детей пропускает в группу.
[/quote]
Начнем сначала с мед.сестры.. хотя толку от нее (хотела она как-то нам акдс поставить, когда мы только с больничного вышли),. Летящая она(((

Девочки, спасибо за ваши ответы!!! Изменено пользователем Tiida

Поделиться сообщением

У нас манту ставят после больничного, я всегда сопротивляюсь.
Да, ничем. Между собой ругаются.

Поделиться сообщением

в общем спросила сегодня у воспиталки опять про того мальчика, она - справка у них, типа есть, что здоровы..
капец, а что не видно, что это не так?
[quote name='BMW' timestamp='1369423287' post='3099098']
У нас манту ставят после больничного, я всегда сопротивляюсь.
Да, ничем. Между собой ругаются.
[/quote]
как не хочется ругаться(((

Кстати, это я про садик Бабочка пишу.. Изменено пользователем Tiida

Поделиться сообщением

Девочки, в саду должна быть приходящая врач - вроде должна 2 разу в неделю по 3 часа быть - вот как раз в ее компетенции отстранять больных детей от посещения детского сада - так что узнавайте когда она у вас принимает и обращайтесь к ней, чтобы она посмотрела "больного".

Поделиться сообщением

[quote name='Tiida' timestamp='1369426758' post='3099139']
в общем спросила сегодня у воспиталки опять про того мальчика, она - справка у них, типа есть, что здоровы..
капец, а что не видно, что это не так?

как не хочется ругаться(((

Кстати, это я про садик Бабочка пишу..
[/quote]
Может тогда у него аллергия?

Нас тоже с остаточным кашлем выписывали, в сон. час так сильно кашляла, что приходилось забирать.

Поделиться сообщением

[quote name='Людочка' timestamp='1369427880' post='3099147']
Девочки, в саду должна быть приходящая врач - вроде должна 2 разу в неделю по 3 часа быть - вот как раз в ее компетенции отстранять больных детей от посещения детского сада - так что узнавайте когда она у вас принимает и обращайтесь к ней, чтобы она посмотрела "больного".
[/quote]
Надо будет узнать! Спасибо за информацию!

[quote name='BMW' timestamp='1369462345' post='3099268']
Может тогда у него аллергия?

Нас тоже с остаточным кашлем выписывали, в сон. час так сильно кашляла, что приходилось забирать.
[/quote]
Не похоже на аллергию... так бы сказали

Поделиться сообщением

Привет всем, милые барышни!
Подскажите пжлст, кто-нибудь занимался переводом ребенка из одного дет.сада в другой? Задумалась над этим вопросом, потенциально понимаю, что скорее всего на общих основаниях в общую очередь поставят и нужно будет ждать, но хотелось бы решить этот вопрос до того момента, как сыну станет уже не все равно. Сейчас нам почти 3г, в ясли ходит, но без особого энтузиазизма :)
Есть ли вероятнсоть, что этот вопрос решиться быстрее? Поделитесь опытом, плиз, кто сталкивался с задачей - перевести ребенка в другой сад.

Ходим мы в Ладушки на 72кв, сейчас живем на Миронова, переводиться хотим не по причине нравиться-не нравиться, а по другим причинам, связанным с новым режимом ребенком и невозможностью так далеко возить его каждое утро. Обстоятельства изменились.
Заранее спасибо всем откликнувшимся)

[i][color="#4169E1"][size="4"][font="Courier New"]Все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...[/font][/size][/color][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='ekelmer' timestamp='1371396825' post='3117765']
Привет всем, милые барышни!
Подскажите пжлст, кто-нибудь занимался переводом ребенка из одного дет.сада в другой? Задумалась над этим вопросом, потенциально понимаю, что скорее всего на общих основаниях в общую очередь поставят и нужно будет ждать, но хотелось бы решить этот вопрос до того момента, как сыну станет уже не все равно. Сейчас нам почти 3г, в ясли ходит, но без особого энтузиазизма :)
Есть ли вероятнсоть, что этот вопрос решиться быстрее? Поделитесь опытом, плиз, кто сталкивался с задачей - перевести ребенка в другой сад.

Ходим мы в Ладушки на 72кв, сейчас живем на Миронова, переводиться хотим не по причине нравиться-не нравиться, а по другим причинам, связанным с новым режимом ребенком и невозможностью так далеко возить его каждое утро. Обстоятельства изменились.
Заранее спасибо всем откликнувшимся)
[/quote]
Мы переводились из сада в сад. Одним днем, хотя я тоже настраивалась на лютую очередь. Для начала идешь к заведующей нужного тебе сада, она посмотрит, если есть места в группах вашего возраста, то хоть на следующий день забираешь медицинскую карту из старого сада и приносишь в новый. Все, вы переведены :-) ну а если в саду очередь из детей вашего возраста, то хотя бы на очередь поставят. Насколько я знаю у вас на миронова с садами не оч густо ((

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

Девчонки подскажите кто живет в центре точнее примерно в районе площади Ленина куда своих чад водите?? :connie_escapejar:

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/07/21b/c3ebe5e1f3f8eae5/009900/080208/45b/d1b8eceef7eae5/FF9900/160812/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Тапочка' timestamp='1366713324' post='3069399']
Ох..Тань..как я тебя понимаю. Вчера у нас тож случился инцидент. Вчера тебя почитала и решила,что наверно не пойду к заведующей на счет своего воспитателя младшей дочки. Но когда сегодня, сидя со старшей дочкой в Самаре в кардио, услышала продолжение нашей эпопеи-была в шоке.
В итоге все таки приехали когда-поехала к заведующей, правда та на больничном и я беседовала с заместителем. Меня слава богу, поняли. Посмотрим какие меры будут приняты. Вечером готовлюсь тоже отстаиваться свои права и объясниться с воспитателем.

Ситуация у нас,скажем так, не оч приятная.
Дело в том,что мы в воскресенье на весь день ездили в Тольятти (в новый город) в Технический музей.
Естественно дорога заняла время тоже много. Деть у меня мелкий вспотел и у нее вышла потница на попе.
В понедельник отвела ребенка я в группу.
Мне в 10 утра звонит медсестра с телефона воспитателя и говорит-ваш ребенок весь в сыпи, весь чешется и разобрал себе все до крови, у нее все болит и она плачет весь день.
Я объясняю-плачет,потому что она не хотела в сад, а сыпь-это обычная потничка, из-за нее не вести в сад глупо.
Медсестра-все равно, сходите к врачу на фильтр и немедленно приезжайте.
Смогла приехать я только к 12 и злая,что меня по пустякам таким гоняют.
Скажу сразу,что это не первый случай-было у нас и такое,что в четверг вечером выдавали бумажки,что надо идти на прививку и запрещали ходить в сад пока мы не сделаем прививку (а ее по вт и чт делают,следовательно в пятницу и в понедельник у меня ребенок дома просидел+в день прививки во вторник).
Я была злой и достаточно резко высказала воспитателю,что по всяким пустякам не допускают ребенка в сад и что можно позвонить и узнать ситуацию.
Воспитатель сказала,что "выговаривай все медсестре". Ага,конечно, медсестра сама пришла и у каждого ребенка попу проверяла [img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/connie_escapejar.gif[/img]
Я вступать больше в диалог не стала (иначе бы меня понесло,а при дочке не хотела этого делать). Просто молчала и больше не разговаривала с ней.
Посмотрела что такого страшного они разглядели, по мне так обычная потничка.
В общем пошли мы на фильтр, ибо наш педи аж в 4 вечера начинала прием, а мне подруга сказала,что педи разбираться не будет и что скорее всего отправит в кожвендисп.
Я расстроенная, что опять мотаться пришла к врачу. Отправили с фильтра нас к Синюк. Та вся недовольная была,что народ к ней отправляют. Посмотрела и сказала-у вас обычная аллергия скорее всего, что вам медсестра не могла в саду сказать что делать? С таким не отстраняют.
Стала спрашивать откуда такое. Объяснила,что в Тольятти ездили.
Она заставила еще раз раздеть ребенка и снова посмотрела, потрогала.
Сказала продолжать пить зодак и дала бумажку в сад.
Отвезла бумажку. Позвонила воспитателю т.к. она детей оставила с нянечкой в тихий час и ушла прогуляться. Объяснила ей-та мне нагрубила,что это не ЕЙ надо,а медсестре.
Я сказала,что отдала бумажку нянечке т.к. медсестры тоже нет на месте. И положила трубку.

В итоге. Сегодня я узнаю,что наш воспитатель рассказала всем родителям в группе,что есть такая то женщина,у нее ребенок ВЕСЬ в сыпи, весь чешется, все себе разодрал, мать за ребенком не смотрит вообще-еще и орет на воспитателей.

В общем в разговоре с заместителем я много чего рассказала. Вспомнила все просто. Даже то,что до сих пор в тихий час детей кладут в колготках. Судя по разговору, заместитель тоже не любит эту воспитательницу и знает что она грубая, и что не хочет с детьми заниматься (а просто приходит тупо отсидеть свое время и то тож не полностью).

Теперь готовлюсь морально к вечернему разговору с воспитателем[img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/connie_rockingbaby.gif[/img]
[/quote]
Слушай рассказываешь прямо про Нечаеву ЛГ случайно не она у вас "воспитатель"

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/07/21b/c3ebe5e1f3f8eae5/009900/080208/45b/d1b8eceef7eae5/FF9900/160812/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='СвятаяОльга' timestamp='1371557243' post='3120027']
Слушай рассказываешь прямо про Нечаеву ЛГ случайно не она у вас "воспитатель"
[/quote]

Нет)))у младшей воспитатель - Губанова Инна Викторовна)))

Поделиться сообщением

[quote name='СвятаяОльга' post='3120009']
Девчонки подскажите кто живет в центре точнее примерно в районе площади Ленина куда своих чад водите??
[/quote]
Незабудка
есть еще Лужайка вроде называется, но туда по направлению врача или по знакомству.

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[quote name='PoloneZZ' timestamp='1371458113' post='3118281']
Мы переводились из сада в сад. Одним днем, хотя я тоже настраивалась на лютую очередь. Для начала идешь к заведующей нужного тебе сада, она посмотрит, если есть места в группах вашего возраста, то хоть на следующий день забираешь медицинскую карту из старого сада и приносишь в новый. Все, вы переведены :-) ну а если в саду очередь из детей вашего возраста, то хотя бы на очередь поставят. Насколько я знаю у вас на миронова с садами не оч густо ((
[/quote]
Женюш, спасибо! Сходили к заведующей нужного сада, встали на очередь, перед нами там трое нашего возраста. ждем звонка заведующей в конце июня, с информацией, я настраиваюсь на то, что все будет оперативно, после твоего сообщения)) Мы не на Миронова, кстати, переводиться собираемся, в другой район - к кольцу. Я работу походу меняю, вот и с садом перетурбации. Звонкие голоса выбрали.
Кстати, просмотрела тему, правда наискосок, как-то отзывов особо нет. Но в общем и целом у меня о садике нормальные впечатления.

[b]Может кто-то поделиться актуальными отзывами? Кто-нибудь деток водит в Звонкие голоса?[/b]

[i][color="#4169E1"][size="4"][font="Courier New"]Все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...[/font][/size][/color][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='СвятаяОльга' timestamp='1371556745' post='3120009']
Девчонки подскажите кто живет в центре точнее примерно в районе площади Ленина куда своих чад водите?? :connie_escapejar:
[/quote]
мы с полутора лет в Буратино ходим сначала на гагарина 2 корпус,жили на киевской. Нашу группу перевели в новый корпус на калинина, потом мы поменялм пмж, но сад менять не стали, каждый день ездим, мне там условия нравятся (на ремонты не скидываемся-ттт чтоб не сглазить), да и до школы год всего остался, группа стабильная.

Поделиться сообщением

[quote name='Кыха' timestamp='1371566893' post='3120199']
Незабудка
есть еще Лужайка вроде называется, но туда по направлению врача или по знакомству.
[/quote]
в Лужайке дети с заболеваниями типа туба - если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram