Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

lisaly

Жигулевский Артек, "за" или "против"?

28 сообщений в этой теме
Девчонки, срочно нужен Ваш совет!!!! Сегодня узнала, что можно отправить отдохнуть моего сына 8,5лет в лагерь. 10% оплачивают родители, 90% самарская область.!!! Нашла сайт и даже забронировала путевку в "Жигулевский артек", т.к. и с собственного детства помню что об этом лагере(тогда еще пионерском) были самые лучшие отзовы. а что сейчас? У кого-нибудь дети там отдыхали (в том или позапрошлом году)? Девчонки, помогите на этой неделе нужно оплатить уже, а в инете толком не фото и отзывы только детей подростков(которым, уж простите везде хорошо где нет строгих родителей) Очень на вас рассчитываю! Заранее спасибо за ответы! Изменено пользователем Амата
Нарушение правил форума. ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ заголовки не пишем

Наши детки, это самое дорогое, что есть на свете!

Поделиться сообщением

ЕлНик, а что смущает? мой там был 2 раза, могу ответить на вопросы

1 Пишут, что душ за пределами лагеря. Пока идут оттуда, дети простужаются.

У меня дочь с длинными волосами. Пока высохнут, не один час пройдет.

Какой там душ? Капитальный? Горячая вода всегда есть?

2 Туалеты на улице. Какие они? Дощатые сооружения с простой дыркой или все-таки с чашей Генуя?

3 Как там вообще? Понравилось, не понравилось?

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

ну вот для девочки, я бы наверное предпочла более комфортные условия.

душ - да, отдельно стоящая кирпичная постройка, прямо за воротами лагеря. водят, насколько я помню по расписанию, а не по потребности. наши брутальные ребята принимали душ из шланга от уличных умывальников, холодной разумеется водой (после футбола, например), мой не простужался, но это конечно не для девочек. туалеты не дощатые, но насколько я помню без чаш :)  в некоторых домиках есть санузлы в корпусе - унитаз и раковина, два санузла на домик. 

мой был в ЖА два раза, посылали с расчетом оторвать от компа и телевизора, и поближе к природе и свежему воздуху, + наш парень турист, поэтому комфорт второстепенен :) в принципе получили, что хотели. приезжали к нему несколько раз, гуляли по молодецкому кургану, красиво там. ну и вообще природа, белки скачут прямо по территории, и атмосфера старого советского лагеря, я ностальгировала :) в первый раз ему так понравилось, что на следующее лето напросился снова туда же, но таких восторгов как в первый раз уже не было. к слову, на следующий год отправили в россию - сбежал оттуда через неделю, говорит скучно. так что все индивидуально.  

что мне не понравилось в ЖА - комнаты большие (фактически  одна комната для девочек и комната для мальчиков), народу много, кровати впритык. вещи хранятся отдельно в камере хранения под замком, ключи у вожатых вроде, доступ раз в день, если не ошибаюсь. но все равно вещи кое-какие попропадали (мой давал поносить похоже всем подряд). дети в основном из тольятти и жигулевска. купаться на реку водили может раз или два за смену - вода сильно цветет :( кормили вроде норм, но дети все равно постоянно тащили снеки из магазинчика при санатории. 

1 пользователю понравилось это

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

[b][member=Шармэль][/b], спасибо! 

Значит, будем смотреть что-то другое. 

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram