Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

lisaly

Жигулевский Артек, "за" или "против"?

28 сообщений в этой теме
Девчонки, срочно нужен Ваш совет!!!! Сегодня узнала, что можно отправить отдохнуть моего сына 8,5лет в лагерь. 10% оплачивают родители, 90% самарская область.!!! Нашла сайт и даже забронировала путевку в "Жигулевский артек", т.к. и с собственного детства помню что об этом лагере(тогда еще пионерском) были самые лучшие отзовы. а что сейчас? У кого-нибудь дети там отдыхали (в том или позапрошлом году)? Девчонки, помогите на этой неделе нужно оплатить уже, а в инете толком не фото и отзывы только детей подростков(которым, уж простите везде хорошо где нет строгих родителей) Очень на вас рассчитываю! Заранее спасибо за ответы! Изменено пользователем Амата
Нарушение правил форума. ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ заголовки не пишем

Наши детки, это самое дорогое, что есть на свете!

Поделиться сообщением

[quote name='lisaly' post='1877263' date='16.5.2011, 16:30']Девчонки, срочно нужен Ваш совет!!!! Сегодня узнала, что можно отправить отдохнуть моего сына 8,5лет в лагерь. 10% оплачивают родители, 90% самарская область.!!! Нашла сайт и даже забронировала путевку в "Жигулевский артек", т.к. и с собственного детства помню что об этом лагере(тогда еще пионерском) были самые лучшие отзовы. а что сейчас? У кого-нибудь дети там отдыхали (в том или позапрошлом году)? Девчонки, помогите на этой неделе нужно оплатить уже, а в инете толком не фото и отзывы только детей подростков(которым, уж простите везде хорошо где нет строгих родителей) Очень на вас рассчитываю! Заранее спасибо за ответы![/quote]

Подскажите пожалуйста адрес сайта(слышала о нем по телеку)!!!!!!!!!!!! Не могу его никак найти!!!

Поделиться сообщением

он все еще жив?! Да,можно ссылку на сайт:girl_pinkglassesf:)
Раньше был лагерь,как лагерь,но места там-ооочень красивые...

Поделиться сообщением

Чего-то даже когда я там отдыхала, не был этот лагерь чем-то выдающимся. лагерь как лагерь. Посредственный. Только рыбылка и спасала от тоски по дому и работающим родителям.
Вот в районе Саранска лагерь был им. В.Дубинина, вот где зашибись отдыхала.

Поделиться сообщением

там нет такого уж выбора, есть ограниченный список лагерей куда можно попасть за 10% от стоимости.

Поделиться сообщением

Лагерь там неплохой, во всяком случае лучший из всех предложенных на сайте по моему мнению. Останавливает меня одно-доставлять и забирать ребенка необходимо самостоятельно, что без личного автотранспорта довольно проблематично. Как мне объяснили, сначала нужно ехать на электричке примерно полтора часа, а потом еще на маршрутке минут двадцать(((

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

или на автобусе до Жигулевска и раньше были автобусы прям до ЖА. Без машины сложно добираться, да и с машиной не близко

Поделиться сообщением

я работала в этом лагере вожатой...При всем моем хорошем отношении к этому лагерю, я бы своего ребенка туда не отдала..потому что дисциплины там никакой..Вожатые детьми занимаются мало..Но зато,там очень красивая природа..)

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Porivaika' post='1882687' date='19.5.2011, 0:54']или на автобусе до Жигулевска и раньше были автобусы прям до ЖА. Без машины сложно добираться, да и с машиной не близко[/quote]

на автобусе до Жигулевска, а там на такси или на попутках..без машины, действительно, сложно добираться..

3_5_13144419630.00891300_3_2_14757.83333
m234555.png

Поделиться сообщением

я тоже там отдыхала и работала,но давно,тогда с дисциплиной строго было) но условия были не совсем айс. Зато было оч хорошее питание) потом работала еще в 2 лагерях - там все хуже было

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='1883142' date='19.5.2011, 9:46']я тоже там отдыхала и работала,но давно,тогда с дисциплиной строго было) но условия были не совсем айс. Зато было оч хорошее питание) потом работала еще в 2 лагерях - там все хуже было[/quote]

с питанием там тоже не особо здорово.Еще помню,когда старшим деткам, которые дежурили по столовой порций не хватало!!! Потом выяснялось,что они противень потеряли на кухне, когда я с директором пришла. Условия там так себе конечно..У старших отрядов туалет на улице. Душ у всех на улице..
Вообще я люблю этот лагерь...но вот дисциплина там...а купание детей в жигулевском море это вообще отдельная история..У меня волосы на голове вставали, когда я увидела это..

Поэтому своего ребенка туда бы и не отдала....Есть лагеря с достойной дисциплиной..Это Салют в Новокуйбышевске, там же санаторий "березки" и лагерь "Салют" в красном Яру...

m234555.png

Поделиться сообщением

нет в мое время такого не было) не то,чтоб не хватало,добавки давали:viannen_27: ну а протвень потерять-жесть! И с дисциплиной и с купанием все строго тоже:купали маленькими группами в неглубокой воде:один вожатый на берегу обязательно и физруков всегда несколько было. Помню,что были случаи,когда за нарушение правил поаедения,отряд целиком посылали в лагерь. Ну тогда и руководство там строгое было,постоянные мероприятия - скучать не приходилось. Но мне всегда нравилось ходить на прогулки на горы - за 5 лет по 3 смены наизусть все наверно выучила:viannen_27:
Потом я работала в Тимуровце -там купали вообще в щитовом бассейне, а в Волжском артеке ужасная еда и дисциплина и вообще все. Сейчас наверное хороших лагерей и не осталось почти-по пальцам пересчитать(((( если честно,то ребенка куда-нить поближе отдала и в оч хороший лагерь с удобствами) хотя это недешовое удоольствие((((

Автор тем,извините,за нахлынувшую ностальгию:wacko: Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='lub99' post='1877354' date='16.5.2011, 15:52']сайт suprema63.ru

[color="#FF00FF"]У меня ссылка не открывается!!!![/quote][/color] Изменено пользователем бекки

Поделиться сообщением

[quote name='Юльчонок' post='1883666' date='19.5.2011, 13:10']с питанием там тоже не особо здорово.Еще помню,когда старшим деткам, которые дежурили по столовой порций не хватало!!! Потом выяснялось,что они противень потеряли на кухне, когда я с директором пришла. Условия там так себе конечно..У старших отрядов туалет на улице. Душ у всех на улице..
Вообще я люблю этот лагерь...но вот дисциплина там...а купание детей в жигулевском море это вообще отдельная история..У меня волосы на голове вставали, когда я увидела это..

Поэтому своего ребенка туда бы и не отдала....Есть лагеря с достойной дисциплиной..Это Салют в Новокуйбышевске, там же санаторий "березки" и лагерь "Салют" в красном Яру...[/quote]
Салют в Красном яру, стоит 23000ру. за смену. Я сама в нем выросла и знаю что он хороший!!!!!!!

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Porivaika' post='1883827' date='19.5.2011, 14:03']нет в мое время такого не было) не то,чтоб не хватало,добавки давали:flowers: ну а протвень потерять-жесть! И с дисциплиной и с купанием все строго тоже:купали маленькими группами в неглубокой воде:один вожатый на берегу обязательно и физруков всегда несколько было. Помню,что были случаи,когда за нарушение правил поаедения,отряд целиком посылали в лагерь. Ну тогда и руководство там строгое было,постоянные мероприятия - скучать не приходилось. Но мне всегда нравилось ходить на прогулки на горы - за 5 лет по 3 смены наизусть все наверно выучила:)
Потом я работала в Тимуровце -там купали вообще в щитовом бассейне, а в Волжском артеке ужасная еда и дисциплина и вообще все. Сейчас наверное хороших лагерей и не осталось почти-по пальцам пересчитать(((( если честно,то ребенка куда-нить поближе отдала и в оч хороший лагерь с удобствами) хотя это недешовое удоольствие((((

Автор тем,извините,за нахлынувшую ностальгию:girl_dance:[/quote]
Все нормально, я решила все таки отдать ребенка в школьный лагерь, да и он сам захотел. Тем более что в июле мы на море, так что в другой раз съездием....

Наши детки, это самое дорогое, что есть на свете!

Поделиться сообщением

А мы все-таки взяли путевку туда на вторую смену. Отвезти согласился дедушка. А я очень плодотворно поговорила по телефону с директором около получаса и она развеяла все мои сомнения. Тем более, сынок у меня самостоятельный уже и прекрасно знает что стоит делать, а чего нужно избегать.

m84648.gif

Поделиться сообщением

В детстве там отдыхала,был очень хороший лагерь,природа очень красивая,я отдыхала а мама моя работала там,хорошо было,земляники море было....правда я мелкая была совсем 6-8 лет...

b93f59ff4adc54796591a1cb6f2c5243.jpg
105848.png

Поделиться сообщением

[quote name='Аллочка Самара' post='1886100' date='20.5.2011, 13:26']А мы все-таки взяли путевку туда на вторую смену. Отвезти согласился дедушка. А я очень плодотворно поговорила по телефону с директором около получаса и она развеяла все мои сомнения. Тем более, сынок у меня самостоятельный уже и прекрасно знает что стоит делать, а чего нужно избегать.[/quote]

Директор там очень классная женщина!

Насчет купания....Сейчас там ВЕСЬ ЛАГЕРЬ детей запускают в воду...Физруки редко в воде находятся...Они вечно себе все отмораживают! Никаких огорождений там нет...А так детки то отдыхают ) Им нравится)) я вообще всю жизнь в лагерях летом провела и была бы я ребенком, то мне бы там очень понравилось)) Природа красивущая просто!!

Вот дисциплину бы там наладить...

m234555.png

Поделиться сообщением

[quote name='Аллочка Самара' post='1886100' date='20.5.2011, 14:26']А мы все-таки взяли путевку туда на вторую смену.[/quote]
Вам прям путевку на руки выдали? Сноха оплатила путевку, пошла в центр семья, а ей сказали что за ней надо ехать в лагерь. А если не ехать, то надо везти ребенка туда самим, что бы на месте оформить родителям.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='1888761' date='21.5.2011, 20:08']Вам прям путевку на руки выдали? Сноха оплатила путевку, пошла в центр семья, а ей сказали что за ней надо ехать в лагерь. А если не ехать, то надо везти ребенка туда самим, что бы на месте оформить родителям.[/quote]
Путевку на руки не дали, только выписку. Повезем так, слишком далеко ехать за путевкой. А везти и забирать в этом лагере (не знаю, как в других) в любом случае только самим, доставки нет.

m84648.gif

Поделиться сообщением

Девочки помогите! у кого ещё есть какая нибудь новая информация? Забронировала путевку через СУПРЕМУ....Хотелось бы знать больше. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Мы тоже первый раз в этот лагерь, до этого ездили в Россию, но её закрыли. Муж все детство провел в Жигулевском Артеке, у него очень хорошие воспоминания. Ищу отзывы на разных сайтах, мнения разнятся. Огорчает, что далеко от Самары. И сын расстроился, говорит, что редко будем приезжать.

Поделиться сообщением

Взяла ребенку туда путевку. Теперь вся в раздумьях. Стоит ехать или нет? Кто был в прошлом году, отзовитесь.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Может на Россию поменять, пока не поздно?

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[b][member=ЕлНик][/b], а что смущает? мой там был 2 раза, могу ответить на вопросы

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram