Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Царевна Лебедь

Проекты домов

164 сообщения в этой теме
Привет, Девочки-домовладельцы и все кто мечтает, планирует стать таковым!
Планируем вступить на этот путь. Шаг первый: выбор дома. Какие истории у Ваших проектов? Какие недостатки всплыли процессе эксплуатации? Предлагаю в этой теме выкладывать и обсуждать-советовать проекты домов.

[color="#FFFF00"]Пы Сы
У кого есть журналы/диски с проектами?[/color] Изменено пользователем Царевна Лебедь

Поделиться сообщением

у нас тоже эркер в гостинной,только не могу придумать,что с ним сделать... в смысле, как его обыграть и обставить
это вид сбоку - выпирающая часть - столовая зона кухни, эркер,думаю видно) гостинная прямоугольная, эркер по середине стены Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='Nahalka' timestamp='1331711186' post='2476770']
Позвольте ложку дегтя всем мечтателям. Практически у всех домов на картинках скат с крыши расположен так, что снег будет прямиком на крыльцо съезжать, так что нужно либо чтобы дверь в дом открывалась и зимой в тамбуре всегда лопата стояла, либо хорошие отношения с соседями, чтоб пришли поутру откопали в случае чего.
[/quote]
Не вижу большой проблемы в таких крышах.
Во-первых практически во всех проектах над крыльцом тоже имеется крыша, выступающая на достаточное расстояние, чтобы не допустить завала двери снегом.
Во-вторых на таких крутых скатах не скапливается очень большого количества снега, который мог бы за одну ночь свалиться и завалить входную дверь.
Лопату в тамбуре держать зимой никогда не помешает, потому что даже если выйдешь из дома, то дорожки расчищать всё равно нужно! У нас даже в городской квартире всю зиму снеговая лопата имеется - машину во дворе раскапывать.
У меня в деревне три строения со скатными крышами - дом и баня под классической "треугольной" крышей, у гаража наклонная односкатная крыша. Так вот за три года наблюдений (приезжаем за зиму раза три) на крышах ни снежинки ни сосульки ни разу не было. У нас в кинельском районе такие ветра ураганные, сдувает с крыш весь снег моментально. В прошлом году 10 м забора из профнастила повалило зимой ветром, столбы забетонированные вырвало из земли. А Вы говорите снег!

[url=http://gigabars.ru/]zTIPO.jpg[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Бося' timestamp='1332135292' post='2487787']
[b]FoxyFoxes[/b], отличный домик. Есть где посмотреть планировку такого дома со всеми размерами.
[/quote]
ну как сказать. Я села и нарисовала )))) Затем макет сделала. Немного балки посчитала.
Сейчас нарисовала бы раза в полтора больше. Но для дачи хватает.

[quote name='Porivaika' timestamp='1332137799' post='2487855']
у нас тоже эркер в гостинной,только не могу придумать,что с ним сделать... в смысле, как его обыграть и обставить
это вид сбоку - выпирающая часть - столовая зона кухни, эркер,думаю видно) гостинная прямоугольная, эркер по середине стены
[/quote]
можно чайный столик поставить. Можно вписать в него столовую группу. Все же от размеров зависит. Лучше бы план, экспликацию помещений.

[quote name='Nahalka' timestamp='1332151449' post='2488406']
:shok: вот это ветер. Действительно всего не предусмотришь.
[/quote]
можно было бы не делать забор глухим, снизить его парусность так сказать. Для каждой местности у нас существует роза ветров, с ее учетом можно все строить. Другое дело - форсмажорные обстоятельства.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1332137799' post='2487855']
это вид сбоку - выпирающая часть - столовая зона кухни, эркер,думаю видно) гостинная прямоугольная, эркер по середине стены
[/quote]
У меня в 141 посте план моего дома - там на первом этаже в гостиной в эркере столовая группа запланирована. Круглый стол и стулья по кругу. Наверное для начала так и сделаем. Интересный вариант использования эркера был в какой-то из передач "Дачный ответ". Они в эркере построили подиум, обили его мягким материалом, подушек накидали - сделали такое восточное ложе. Но и комната вся естественно в восточном стиле оформляется соответственно.
А вообще я люблю передачи типа "Дачный ответ", "Квартирный вопрос", "Фазенда" смотреть - очень интересные идеи попадаются, можно набрать в свою копилочку. На сайте у них можно подробнее посмотреть - там даже сметы имеются (но это для людей с крепкими нервами :dash3: ).

Поделиться сообщением

Ага, мне тоже сначала виделся такой подиум с подушками (видела в журнале, хотя люблю и тв программы посмотреть), но интерьер у нас не восточный. потом стол - чай пить, мне понравилось у вас. Но стол и на кухне в столовой зоне будет... Потом видела по НТВ кажется вообще кучу столов наделали :)
ЗЫ. Комната 32 кВ м, точно будет барная стойка- это желание мужа. Короче, картинку пойду искать с размерами.

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1332189600' post='2489860']
потом стол - чай пить, мне понравилось у вас. Но стол и на кухне в столовой зоне будет... Потом видела по НТВ кажется вообще кучу столов наделали :)
ЗЫ. Комната 32 кВ м, точно будет барная стойка- это желание мужа. Короче, картинку пойду искать с размерами.
[/quote]
В каком-то из "Дачных ответов" на НТВ делали гостиную. Но там был не эркер, а большая лоджия, объединённая с комнатой. Мне очень понравилось решение - основная обеденная зона с большим столом размещалась в центре гостиной, а в лоджии они устроили зимний сад с кованной мебелью - столик, стульчики, лавочка, фонарики - получилась такая зелёная зона для чаепития и тихого отдыха с книжечкой. В принципе эркер тоже можно так оформить, много света - для зелени отличное место!

Поделиться сообщением

Спасибо за советы!
Да в дачном ответе видела, но другой вариант еще) тк там без кованной мебели было. Зимний сад- красота!

Поделиться сообщением

Девочки, обращаюсь за советом. Кто уже построил или строит дом своей мечты, посоветуйте бригаду строителей, пожалуйста! Это уже срочно! Тот с кем мы договаривались, нас внезапно бросил. А время идёт. Без рекомендаций боюсь с кем-то завязываться.

Поделиться сообщением

Девочки, обращаюсь за советом. Кто уже построил или строит дом своей мечты, посоветуйте бригаду строителей, пожалуйста! Это уже срочно! Тот с кем мы договаривались, нас внезапно бросил. А время идёт. Без рекомендаций боюсь с кем-то завязываться.

Из чего дом? На каком этапе строительство? Где территориально (примерно).

Ну и сами понимаете, за ошибки прежнего подрядчика новый отвечать не будет.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

Неплохие проекты домов предоставляет компания АПС-ДСК. С ними я возводил себе дом из клееного бруса и остался доволен. Если интересно смотрите [url=http://www.aps-dsk.ru/stroitelstvo_doma/komplecti_doma]здесь[/url]

Неплохие проекты домов предоставляет компания АПС-ДСК. С ними я возводил себе дом из клееного бруса и остался доволен. Если интересно смотрите <a href="http://www.aps-dsk.ru/stroitelstvo_doma/komplecti_doma">здесь</a>

Поделиться сообщением

Всем привет! :vala_03: Купили с мужем дом и хотим планировку полностью поменять под себя. Может кто посоветует хорошего проектировщика? Есть желание второй этаж достроить.... да только вот непонятно как фундамент себя поведет.

Поделиться сообщением

Порой, что-то переделать, занимает ещё больше денег и времени, нежели уже готовое. Если есть возможность, советую обратить Ваше внимание на уже готовые проекты домов. Мне, к примеру, нравится вот такой проект на postroiточкаru. Как по мне - идеальное совмещение оригинального стиля и комфорта. 

p.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram