Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Царевна Лебедь

Проекты домов

164 сообщения в этой теме
Привет, Девочки-домовладельцы и все кто мечтает, планирует стать таковым!
Планируем вступить на этот путь. Шаг первый: выбор дома. Какие истории у Ваших проектов? Какие недостатки всплыли процессе эксплуатации? Предлагаю в этой теме выкладывать и обсуждать-советовать проекты домов.

[color="#FFFF00"]Пы Сы
У кого есть журналы/диски с проектами?[/color] Изменено пользователем Царевна Лебедь

Поделиться сообщением

[quote name='Samarik' post='1964662' date='25.6.2011, 10:32']Кстати, по поводу балкона. Открытая беседка - это одно, а вот когда со второго этажа смотришь - это совсем другое :d_daisy:
У нас на даче около бани пристроена веранда, а над ней типа второго этажа, но открытый - он то и нужен для того, чтобы попасть на 2-й этаж бани. Так мне так эта "открытая веранда" нравится, я прям балдею! У нас дача расположена так, что со 2-го этажа вся Самара как на ладошке - а вечером там посидеть.... В общем, люблю я свою дачу :0202:[/quote]

Заразительно, может и правда оставить? Подумаю :) еще 3 года впереди есть.
У нас один балкон получается на улицу, а один на речку.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, сколько стоит примерно подвести все коммуникации в дом если они на границе участка?

[url=http://sovokup.ru]1650_uzU0.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Семицвет' timestamp='1316369468' post='2111864']
Подскажите пожалуйста, сколько стоит примерно подвести все коммуникации в дом если они на границе участка?
[/quote]

В начале лета узнавала про газ. 50 м трубы - 80 тыс руб. Сейчас не знаю уже сколько.
Свет нам за 2500 руб сделали. Мы заказывали тз. Нам поставили 3 столба и протянули провода до самой бани.
Воду к весне делать будем (у нас колодец в 10 м от забора, поэтому особо не напрягались). Весной трубы на участок будем вести.

Поделиться сообщением

[quote name='БизнесМама' timestamp='1316414463' post='2112411']
В начале лета узнавала про газ. 50 м трубы - 80 тыс руб. Сейчас не знаю уже сколько.
Свет нам за 2500 руб сделали. Мы заказывали тз. Нам поставили 3 столба и протянули провода до самой бани.
Воду к весне делать будем (у нас колодец в 10 м от забора, поэтому особо не напрягались). Весной трубы на участок будем вести.
[/quote]
про газ наивно написано. Еще нужно будет проект сделать - минимум 20тр, за врезку 14 т.р, за проверку доков и ростехнадзор - 6т.р.
И стоимость работ высокая, если все официальноо в свгк делать. И по времени все это минимум полгода займет при хорошем стечении обстоятельств.

Вода. Это смотря какая вода устроит. У нас например выгоднее в 5 раз было бурить скважину 40м, чем тянуть водовод. Да и водовод в итоге зажали для нас.
Хотя лучше водовод, ибо "он работает и без электричества". Поливать водой по счетчику, конечно, накладно.

Свет. Т.е. вы хотите сказать, что вам три столба за 2,5 т.р. поставили + еще провода бесплатно? Это где такой коммунизм?
Обычная стоимость не ворованного столба с установкой 5-7 т.р. Про стоимость кабеля СИП и его доставке легко можно узнать позвонив в Содействие (на заводском шоссе). Еще крепеж нужен для кабеля и стоимость работ по его установке.

[quote name='Семицвет' timestamp='1316428379' post='2112876']
Спасибо, значит получается тыс в 150 можно уложиться...
[/quote]
с газом никак не получается. Изменено пользователем FoxyFoxes

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' post='2138579']
про газ наивно написано. Еще нужно будет проект сделать - минимум 20тр, за врезку 14 т.р, за проверку доков и ростехнадзор - 6т.р.
[/quote]
Опишу свои затраты реальные и не наивно :
[b]техусловия[/b] - бесплатно
[b]проект-11тыс750р[/b] ( навесной котел 2х контурный и плита, до дома 7 метров трубы )

[b]монтажные работы со стоимостью материала 15 700[/b] ( сэкономила около 4 тысяч, ставила свою стойку-опору и сами красили трубу в желтый цвет- итого где-то 12 тысяч будет)

[b]Акт проверки вентканала [/b] 1850 ( без него-никак)

[b]Проверка и регистрация в технадзоре[/b] около 4 тысяч

[b]врезка и пуск[/b] - по трешке каждая, итого 6 тысяч.

Все делалось в СВГК ( 5-е газовое хозяйство на Калининградской)

На стоимость проводки газа очень сильно влияет в чью трубу вы будете врезаться. Если она государственная-то бесплатно, а если частная-от аппетита собственника зависит.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Понятно, значит в каждом конкретном случае цена на коммуникации зависит от многих факторов. Эх, хоть настраивайся на житье в квартире... Хотя мне кажется все равно выгодней дом будет построить, чем купить квартиру за 5лям, и там будет баня и гараж... мечта...
Может кто напишет где живут-строят частные дома, т.е. в каком направлении от города. А то мы озадачились покупкой участка в районе Черноречья, может отговорите или наоборот.

Поделиться сообщением

[quote name='Семицвет' post='2138703']
Может кто напишет где живут-строят частные дома
[/quote]
Везде живут и везде строят. В зависимости от наполненности кошелька и удобства для конкретной семьи.
Зы : Черноречье-это где ?

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[name='FoxyFoxes']

Мы строим в Подъем-Михайловке. Там еще при "коммунизме" проводили свет-газ-воду, как выразилась Томми, это государственное, за все уже давно "уплочено". Поэтому получается так дешево, чем в том же п. Самарский, где сейчас проводят с нуля коммуникации за 400 тыс. Изменено пользователем БизнесМама

Поделиться сообщением

Черноречье это в районе Черновского водохранилища. Привлекателен тот район в связи с постройкой Кировского моста. Думаю, он все-таки будет достроен.
И там как раз, как и в п.Самарский за коммуникации к участку надо 400тыс. платить.

[member="БизнесМама"], какие у вас там цены на участки?

Поделиться сообщением

[quote name='Семицвет' post='2138860']
И там как раз, как и в п.Самарский за коммуникации к участку надо 400тыс. платить.

[/quote]
так там, наверное, и стоимость участков недорогая ? не ?

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Да за 200 тыс 10 соток, есть и подороже рядом с самим водохранилищем, но нам это не принципиально.

Поделиться сообщением

[quote name='Семицвет' timestamp='1317551020' post='2138860']
[member="БизнесМама"], какие у вас там цены на участки?
[/quote]

Недели 2 назад продавали участок рядом с озером 10 соток - 250 тыс руб . На участке ничего нет. Рядом коммуникации.
Рядом с нами соседи продают дом с капитальным гаражом, свет-газ-вода (скважина 14 м) подведены, кондиционер, участок 40 соток, ухоженный. До кризиса продавали за 1 700 000 руб, нам в начале этого лета предлагали за 1 200 000. Но мы уже купили рядом )) Изменено пользователем БизнесМама

Поделиться сообщением

[quote name='БизнесМама' post='2142971']
(скважина 14 м)
[/quote]
это скважина "на песок ".
вода в ней в любой момент может кончиться.

[quote name='БизнесМама' post='2138795']
Мы строим в Подъем-Михайловке
[/quote]
Эна, если мне не изменяет память, от города 50-60 километров ?

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Семицвет' timestamp='1317752914' post='2143295']
[member="БизнесМама"], сколько оттуда до города км? Через Южный мост надо ехать?
[/quote]

От развлек. комплекса "Звезда" до Подъем-Михайловки 57 км (до нашего участка), через Аврору, АГЛОС, Дубовый Умет, ...От Авроры - примерно 50 км
Доезжаем за 40 минут. В этом году там сделали дорогу, особых пробок не видела, свободно всегда ездим.

Про скважину. Знаю, что они из нее поливают, на против их соседей - колонка с водой.

Поделиться сообщением

Даа заманчиво у вас там, хочется поближе к городу попробовать найти что-нибудь подходящее и недорогое :grin:

Поделиться сообщением

[quote name='Семицвет' timestamp='1317814533' post='2144502']
Даа заманчиво у вас там, хочется поближе к городу попробовать найти что-нибудь подходящее и недорогое :grin:
[/quote]
Купите мой дом))) На выезде из города находимся...

Я к лету продавать буду.

Свет, газ, вода (поселковая и собственная скважина " на камень" )большой погреб, 11 соток,земли поселений,обжитое и зеленое место

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[member="Томми"], нас конечно больше участки интересуют, чтобы самим построить чего хочется. А дом старый или новый? в каком выезде из города?

Поделиться сообщением

[member="Томми"], планируемая стоимость, местоположение по-точнее, площадь и материалы дома))) баня есть? можно в личку...

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

[member="Томми"], А почему продавать будете? Переехать решили? Озвучь цену в личку

Мастерская детской одежды "Непоседы" https://vk.com/club19016364

Поделиться сообщением

[quote name='Samarik' timestamp='1317887611' post='2146059']
[member="Томми"], А почему продавать будете? Переехать решили? Озвучь цену в личку
[/quote]
Да, уезжаем из Самары.

Про цену еще пока не думала. Не хочется сидеть с завышенной, и прогадать тоже не хочется))))

Да и посмотреть его вам не помешает, может не понравится ?

Я вот когда недвигу выбирала, всегда смотрела, что именно на [b]этом[/b] месте себя комфортно чувствовала

Давай через пару недель напомни мне ( просто сейчас у меня тут развал, из-за подведения газовой трубы кухня разобрана и состояние ремонта) подъезжайте и смотрите, надо или не надо ?)))

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1317540415' post='2138641']
Опишу свои затраты реальные и не наивно :
[b]техусловия[/b] - бесплатно
[b]проект-11тыс750р[/b] ( навесной котел 2х контурный и плита, до дома 7 метров трубы )

[b]монтажные работы со стоимостью материала 15 700[/b] ( сэкономила около 4 тысяч, ставила свою стойку-опору и сами красили трубу в желтый цвет- итого где-то 12 тысяч будет)

[b]Акт проверки вентканала [/b] 1850 ( без него-никак)

[b]Проверка и регистрация в технадзоре[/b] около 4 тысяч

[b]врезка и пуск[/b] - по трешке каждая, итого 6 тысяч.

Все делалось в СВГК ( 5-е газовое хозяйство на Калининградской)

На стоимость проводки газа очень сильно влияет в чью трубу вы будете врезаться. Если она государственная-то бесплатно, а если частная-от аппетита собственника зависит.
[/quote]
ну и цены в 5 свгк. В нашем на управленческом в разы все дороже!!

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Семицвет' post='2145991']
А дом старый или новый? в каком выезде из города?
[/quote]
2008 года постройки. в сторону Новокуйбышевска

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram