Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Taaai

Очищение организма.

126 сообщений в этой теме
кто как его проводил? очищение кишечника, печени, почек? по какой системе? ваше самочувствие! расскажите пожалуйста об опыте. закончила ГВ и хочу заняться собой в этом плане.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь пробовал [i]Тибетский рецепт омоложения организма[/i]? Это настойка чеснока на спирте, употребляют её по строгой схеме. Вот уж скоро год, как хочу попробовать. Говорят кровь, лимфу чистит отлично и омолаживает организм.

А про гидроколонотерапию недавно сюжет по телевизору смотрела (Среда Обитания, если не ошибаюсь), вообщем говорили, что это развод и выкачивание денег (может врут?).((( Изменено пользователем СлавяНка

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' post='2273515']
она ж противная?
[/quote]
а мне нравится....:)))

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[quote name='СлавяНка' post='2293005']
Тибетский рецепт омоложения организма? Это настойка чеснока на спирте, употребляют её по строгой схеме.

А про гидроколонотерапию ... говорили, что это развод и выкачивание денег
[/quote]
У меня знакомый делал чеснок со спиртом. Его по схеме пьют, разведенным в молоке. Через какое-то время на этом чесноке, у него стало болеть сердце. Выкинул её нафиг.
Возможно, на Тибете она и помогает, но там у людей естественная нехватка кислорода, то бишь, кислородное голодание. Кто его знает...
А по поводу [s]огромной клизмы в кишечник[/s]гидроколонотерапии медсестра одна сказала, что это серьезная медицинская процедура со множеством противопоказаний. И делать её без глубокого комплексного обследования - это играть в русскую рулетку. А самое главное - что вымывается не только гадость, но и практически вся полезная микрофлора. И в какие сроки она восстановится, зависит практически от всего. Плазмофорез вон тоже всем нравился, делали кто ни попадя, а Турчинскому было нельзя. И мы знаем об этом, потому что публичный человек, а сколько ещё таких случаев было, не известно.

[quote name='Выхухоль' post='2273332']
Я ещё добовляю желчегонные сборы трав для чистки - полынь и пижму. Но с ними нужно аккуратно - это горечь и яды. Плюс гвоздика - антибактериальный, противогрибковый эффект. От нейродермита/диатеза очень хорошо помогает этот сбор, но горький - жуть...
[/quote]
При ГВ их однозначно нельзя!

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='31650']
У меня пара подружек ездят куда-то в Царевщину чиститься и худеть. Не знаю, что там чистится конкретно. Может, кишечник - стул у них там то с камнями, то с жиром, то еще с какой-то дрянью.

[/quote]
[quote name='Tatyana' post='33842']
Позвонили мы в эту клинику, узнали все, в общем, дороговато для меня пока, хотя очень хочется . Нашла пока более дешевый,но не менее действенный способ очиститься- мониторная очистка кишечника или гидроколонотерапия, одна процедура приравнивается к 30 клизмам. Кому интересно -самая доступная и недорогая МОК проводится в санатории Поволжье на Советской Армии

[/quote]
А я хочу поделиться о центре здоровья, который находится на п/о Копылово - "Купала". Это филиал от Царевщины.
Конечно, центр очень интересный, т.к. здесь проходит очищение и оздоровление организма. В день очень много процедур, направленных на очищение. Много массажей, гинастик, разные виды дыхания применяют. День расписан буквально по минутам.
В основном программа основана на восточных методиках. За девять дней из вас выгоняют всю "грязь": яды, шлаки и т.д. Цели похудения нет, но оно происходит само собой, т.к. из организма выходит всякая "дрянь". И все это ты видишь сама.
Происходит большая работа над собой и своим организмом. Дают хорошие рекомендации по питанию.
Здесь не применяют никаких таблеток, медикаментов. Все происходит естественным образом с помощью различных мероприятий, которые расписаны на все дни заезда.
Я прошла несколько курсов в этом центре. И для себя сделала много открытий и выводов о том как правильно заботиться о своем организме и поддерживать свое здоровье. Самое главное прошла большая работа над собой. Изменился взгляд на жизнь.И ушли некоторые проблемы,связанные со здоровьем.
В центре очень хорошие специалисты. Они буквально "няньчаются" с каждым 24 часа в сутки. Очень добрые и отзывчивые. Хорошо и доступно объясняют все этапы, которые проходишь во время очищения. Каждый шаг объяснят и помогают преодолеть все трудности.

[quote name='soffic' post='2333913']
Девочки, а в центр Устиновой сам кто-нибудь ездил??? Как результаты?
[/quote]
Отзыв написала выше. А вот ссылка на сайт, там все подробно написано. И вопросы можно задать.
http://ustinova-zdorovie.ru/

[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/122909.png[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/62b/d1fbedeef7eae520cce0eaf1e8eceef7eae5/000099/200610/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я проблемы с кишечником решаю просто, клизма+перезагрузка микрофлоры (линекс, бифидумбактерин и т.п.) и диета. Чиска по Устиновой дело хорошее, только неэффективное, т.к. токсины в организме просто так не накапливаются. Хотя, надо признать, этот вариант лучше самостоятельной чистки печени по книге Малахова и ему подобных, которые без должного надзора со стороны знающих тонкости процедур, могут доставить некоторые неприятности.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[quote name='Masulik' timestamp='1328463652' post='2394183']
тоже купила полифепан после курса отпишусь, как оно у меня проявилось :angel:
[/quote]

Очень интересно, какой будет результат)))тоже хочу попробовать.

Всё, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Время не лечит....оно лишь заполняет нашу жизнь новыми событиями....

Ждешь принца на белом коне, а приходит один конь, принц остался у какой то лошади!!

Поделиться сообщением

[quote name='Dulsineya' timestamp='1329049872' post='2411889']
Очень интересно, какой будет результат)))тоже хочу попробовать.
[/quote]

да честно говоря через 5 дней приключился у меня приступ (камешки в желчном0 и решила я это дело забросить. За эти пять дней я не похудела, но цвет лица, да свежей становится точно

Поделиться сообщением

[quote name='Masulik' post='2436506']
да честно говоря через 5 дней приключился у меня приступ (камешки в желчном0 и решила я это дело забросить. За эти пять дней я не похудела, но цвет лица, да свежей становится точно
[/quote]
Вот поэтому и нужно организм свой приводить в порядок под наблюдением специалистов.

[quote name='Tina B' post='2436350']
А у меня мама работает у Устиновой. Ведущим доктором на программе.ОООууу!
[/quote]
Хорошие люди там работают! И приносят большую пользу людям!

[quote name='MrMaes' post='2385941']
Чиска по Устиновой дело хорошее, только неэффективное, т.к. токсины в организме просто так не накапливаются. Хотя, надо признать, этот вариант лучше самостоятельной чистки печени по книге Малахова и ему подобных, которые без должного надзора со стороны знающих тонкости процедур, могут доставить некоторые неприятности.
[/quote]
Про неэффективность это вы зря! Очень даже эффективно! Почитать можно отзывы, там очень много положительных результатов! Вопрос в том с какой целью туда ехать. Если только худеть - то даже не стоит. а если целенаправленно работать над собой и восстанавливать рессурсы своего организма для здоровой и продолжительной жизни - тогда это для Вас.

[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/122909.png[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/62b/d1fbedeef7eae520cce0eaf1e8eceef7eae5/000099/200610/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Пишу как было. Прошлым летом я побывала в этом Центре и могу сказать одно, что сумма которую они берут за пребывание абсолютно не оправдана. Здание построенное по золотому сечению якобы находится в сосновом бору – это неправда. За забором Центра находится небольшая заградительная полоса из сосен между дорогой и полем, с другой стороны дачный посёлок.
Что касается номеров. В каждом номере бизнес-класса имеется отдельная туалетная комната с душевой кабиной. Сами по себе номера не плохие (пока были новые), но есть маленькое но… Кровать представляет из себя больничную койку, причём сама лежанка из досок, покрытая пролёжанным матрасом, который больше похож на грязную тряпку (скорее всего списанные из больниц). Номера на втором и третьем этажах заражены плесенным гребком, стоял ужасный болотный запах. Слышимость в номерах такая, что мы могли свободно переговариваться не выходя из номеров, с первого до третьего этажа, поэтому можете себе представить, что можно было услышать при промывании желудков и кишечников. Постольку-поскольку большая часть процедур проходила в туалетной комнате либо лежа на спине, либо на коленях на полу, хотелось, чтобы пол был чистый, но сколько я не обращалась к горничной с просьбой вымыть пол, это игнорировалось, до тех пор пока я не обратилась к администратору. После чего эта мадам вымыла весь этаж и номера хлоркой. Можете представить себе состояние людей, обычный-то человек не выдержит, не говоря уже о людях, у которых из-за голода обострились все чувства восприятия.
В пояснение к вышесказанному. Пользоваться, духами, одеколонами, косметикой, пастой, шампунями, гелями для душа и т.д. было нельзя, как раз из-за обостренных реакций организма. Взамен нам были выданы кусок детского мыла и имбирный порошок для чистки зубов.
Распорядок дня с 6.30 утра до 22.00 вечера. Бег по 12 км утром и вечером, массажи, сауна, закаливания, физкультурные занятия, обеденный сон, в который мы просто проваливались от усталости. Еды не было вообще, но это совсем не тяготило из-за приёма несколько раз в день касторки по 30 мл, которую надо было запить лимонным соком, либо горячим напитком, противоглистные горькие настойки, яблочный сок из коробок, а не натуральный свежевыжатый как пропагандировалось на лекциях. Короче, под конец первой недели я уже не могла даже думать о том, что сейчас придётся что-то опять глотать, организм бунтовал до истерики.
Лекции, которые проводились каждый день самой Устиновой и были обязательны для посещения, напоминали бред. Одно только заявление о том, что тромбоциты – это детёныши хламидий, на мой взгляд, в комментариях не нуждается.
Персонал. Об уровне квалификации персонала судить сложно, т.к. никаких документов подтверждающих их уровень никто не видел и никакой информации об этом нет. Коллектив разнообразный, от очень доброжелательных людей до обычных хамов.
Дошло дело до откровенного вымогательства, когда массажист запросил 120 тысяч рублей за 1 процедуру, т.к. ты уже, с его слов, инвалид и если он не займётся твоим здоровьем, то ты не сегодня-завтра покойник. Представляете, если человек мнительный, с плохим здоровьем и ему такое говорят. Я-то человек здравомыслящий и просто отказалась, но после этого со мной просто перестал работать и большая часть персонала смотрела на меня как на врага народа (что он им наговорил обо мне остаётся только догадываться). На мою просьбу перевести мои процедуры к другому специалисту, я получила отказ. У моего родственника, из-за которого я и приехала туда, почувствовав неладное из телефонных разговоров, случилась депрессия из-за заявления, что ему осталось жить не много, если он не заплатит 120 тысяч. Подобные предложения были не только мне, были люди которые даже соглашались на это. Этот массажист представлялся колдуном, Бог знает в каком колене и что его жена тоже колдунья. Понимайте как хотите, чего он этим добивался. Таких гадов не только до пациентов допускать нельзя, но и сажать в тюрьму надо.
Вот ещё один показательный случай отношения персонала к клиентам. На первой неделе мне стало очень плохо. Удушье, головокружение, сильная аритмия и т.д., чувство было, что умираю. Я обратилась за помощью и попросила измерить мне давление, на что получила отказ, без всяких объяснений. В полуобморочном состоянии я кое-как добралась до своего номера. В течение нескольких часов я пролежала одна в номере, никто так и не пришёл поинтересоваться жива я ещё или нет.
К самой Устиновой можно было попасть на приём только заплатив за консультацию дополнительные деньги и не малые. Проводила она только консультации, а чтобы обсудить происходящее, у неё времени не нашлось. Знает ли она, что у неё в Центре твориться неизвестно, либо она в курсе и её устраивает происходящее. После первой недели Устинова больше не появлялась, связаться с ней было просто не возможно и тут началась полная анархия и беспредел в поведении персонала, но так же были и очень ответственные и доброжелательные сотрудники, которые всегда были рады помочь и я им за это очень благодарна.
Описывать всё не хочу, думаю я и так Вас уже утомила своими рассказами.
За прошедшие 2 недели проведённые мною в этом месте я сбросила 11 кг. По приезду в Центр я весила 74 кг при росте 169 см. Да, вес сбросила, но стоило ли это потраченных нервов, чтобы за твои же деньги тебя так ……. Если человек устроит себе голодовку, то он по любому похудеет. Есть всем известное высказывание – Если хочешь похудеть, жрать надо меньше!
По возвращении домой были несколько тяжёлых восстановительных месяцев, после стресса который я «добровольно-принудительно» устроила своему организму. Моя знакомая с которой мы были в Центре быстро вернулась в исходное состояние, т.к. накинулась на еду и не занималась физ.нагрузками, а я по прошествии года держу форму, по началу просто из-за того, что жалко было потраченных нервов, сил и денег, достаточно больших для меня, а потом просто втянулась и это превратилось в образ жизни.
Вывод делайте сами. За деньги, которые Вы заплатите, находясь в этом Центре, можно несколько недель заниматься самоистязанием, а можно очень хорошо отдохнуть на каком-нибудь дорогом заграничном курорте и не просто отдохнуть, но и полечиться под присмотром настоящих врачей, которые тебя будут, образно выражаясь, в попу целовать, но а кто любит экстрим поезжайте к Устиновой. Правду сказать, были люди в нашем заезде, которые были очень довольны, так что, дорогие мои читатели, повторюсь, делайте выводы сами, слушайте своё сердце и выбирайте, т.к. каждый вправе выбирать свой путь.
К слову о деньгах. Если Вы вдруг решите отказаться и уехать, деньги не возвращаются ни при каких обстоятельствах.
Удачи Вам друзья мои!

Поделиться сообщением

[quote name='Tina B' timestamp='1330021685' post='2436350']
А у меня мама работает у Устиновой. Ведущим доктором на программе.ОООууу!
[/quote]
Ведущим доктором!? Была там врач-детский терапевт. Проводила ЛФК и массаж живота. Очень приятная, доброжелательная, замечательная женщина. Она просто заражала нас своей жизнерадостностью и энергией. Жаль, что она исключение из общего числа сотрудников. Если это ваша мама, то вам есть чем гордится, она замечательный человек!

Поделиться сообщением

Короче к Устиновой очень страшно ехать... лучше дома 14 дней поголодать... Не представляю себе как в голодном состоянии возможно ещё и такие физические нагрузки перенести...

16163_5an4.png
16166_9d4d.png

Поделиться сообщением

Интересуюсь разными методиками очищения, стараюсь ездить в санатории, дома поддерживаю организм разгрузочными диетами. Сейчас наткнулась на этот раздел форума.
Сама ездила в центр Устиновой, там за две недели и почки, и печень, и желудок можно почистить от шлаков. Я ездила с подругой в 2015 году, узнали про центр от нашего тренера по йоге, очень сказала интересная методика по очищению. Особо страшных заболеваний ни у меня, ни у подруги не было, так, по мелочам, у меня давление не стабильное было. Эффект от очищения - классный, как будто легче становишься, нет какого-то груза. Но то что тяжело проходить этот курс - это да, не отрицаю. Но пока сами не попробуете - не узнаете что это такое. 
Все таки к Устиновой ездит много постоянных клиентов – на нашем заезде таких больше половины было. Мне кажется, что это определенный показатель того, что методика ее работает. 

Поделиться сообщением

Организм не помойка и выворачивать его чистками-сильно риск большой ИМХО, хоть я и сам его выворачиваю, но у меня интерес другой))))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Nikada, спасибо за информацию из первых рук. а то все хвалят да хвалят.

Из вашего описания мне очевидно - я к такому совершенно не готова.

Поделиться сообщением

А во-вторых, в последнее время спазмы противные такие внизу живота, они не то чтобы очень сильные, но ооочень неприятные ощущения в кишечнике. Может кто сталкивался с такими симптомами, что делали?

Обследоваться.

Хотя бы УЗИ брюшной полости  и малого таза сделать. УЗИ не чего-то конкретного, а всех органов.

Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Организм не помойка и выворачивать его чистками-сильно риск большой ИМХО, хоть я и сам его выворачиваю, но у меня интерес другой))))

Может вопрос нескромный, но какой интерес может быть еще, кроме поддержания здоровья?

Поделиться сообщением

Муж прочитал книгу Марвы Оганян, проникся, проголодал по ее системе на травяных чаях. Остался очень довольным ушло около 15 кг, ему легче стало во всех отношениях и суставам и сердцу. Я когда закончила ГВ тоже к нему присоединилась, мы теперь каждый сезон по 5-7 дней чистимся, стали питаться правильно, следим за здоровьем, спорт+закалка, никакой химией стараемся не лечиться. В домашней аптечке только натуральные, безвредные лекарства, список приличный, но думаю будет многим полезен: 

Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз. 
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев. 
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно. 
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря. 
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года. 
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле. 
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря. 
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Канефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача. 
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном. 
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление. 
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.

Изменено пользователем MamaRusya
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Может вопрос нескромный, но какой интерес может быть еще, кроме поддержания здоровья?

Интерес у меня избавится от СД1

Поделиться сообщением

Интерес у меня избавится от СД1

Так сахарный диабет это еще как здоровья касается!

Поделиться сообщением

В 01.05.2012 в 14:53, Nikada сказал:

Вывод делайте сами. За деньги, которые Вы заплатите, находясь в этом Центре, можно несколько недель заниматься самоистязанием, а можно очень хорошо отдохнуть на каком-нибудь дорогом заграничном курорте и не просто отдохнуть, но и полечиться под присмотром настоящих врачей, которые тебя будут, образно выражаясь, в попу целовать, но а кто любит экстрим поезжайте к Устиновой. Правду сказать, были люди в нашем заезде, которые были очень довольны, так что, дорогие мои читатели, повторюсь, делайте выводы сами, слушайте своё сердце и выбирайте, т.к. каждый вправе выбирать свой путь.

Вы правы, в нормальных санаториях может и будут в .опу целовать «настоящие» врачи, которые только и научены тому, чтобы симптомы таблетками гасить и драть с пациента как можно больше денег.  Но ведь человек-то скотина ленивая)) Если с ним только по хорошему, то он эту попу такой отрастит под прикрытием официальной медицины. Все суровые условия и процедуры – это часть идеи. Вы же сохранили результат, потому что жалко было и денег, и сил? Ну вот, на это и ставка делается. А облизывали бы вас там, так вы бы глядишь и наели бы чего опять, думая, что можно ведь снова туда вернуться и снова сбросить. Хотя те, что побогаче, примерно так и делали на нашем заезде (говорят, едят и пьют дома все, что хочется, а потом едут в Практикум избавляться от этого всего). Но мне денег жалко своих, чтобы вернуться к тому, с чего начала.
Но отзыв ваш дейсвительно полезен, чтобы не питали иллюзий те, кто туда собираются туда и сразу приготовились, что с ними там будут работать жестко, иначе результата не получить. Было пару особо нежных созданий у нас на заезде, которые были не готовы к процедурам – хотели чудодейственно скинуть по 15 кг за две недели, только массажами желательно и аэробикой по 30 минут в день. Но чудес-то не бывает) Всего надо добиваться и за все платить. Так что если есть у вас нужный настрой – вперед! А если нет, то ищите дальше негатив во всем, чтобы остаться на том же уровне)

Изменено пользователем ЖекаЖе

Поделиться сообщением

Согласна, традиционная медицина не помогает в большинстве случаев. И проблема тут вообще в корне медицины. Гасят симптомы, прописывают море лекарств, а фармацевтам невыгодно делать лекарства от болезней. Ведь если сделать средства для маскировки симптомов, то можно на них зарабатывать гораздо дольше. Разочаровалась я во всем этом.  Лечить нужно не болезни, а человека. Тогда только толк будет. И нельзя перекладывать ответственность за свое здоровье на кого-то. Путь даже на специалистов с медицинским образованием. С болячками нужно справляться самому. И вот в таких Центрах альтернативной медицины этому как раз и учат.

Поделиться сообщением

Часто мы тратим огромные деньги из-за собственной лени. У меня подруга уже третий год соблюдает все посты. И выглядеть стала замечательно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram