Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tarantella

Заметки про 9 мая

43 сообщения в этой теме
Понравилась статья
[url="http://varaul.livejournal.com/2327.html"]Отсюда[/url]

Нынешние 9 мая для нашей молодежи - это солнышко, шашлычок, пивасик с утра. И "патриотические" вопли заплетающимся языком: "Дедываевале! Бабкипамагале!". Георгиевские ленты, примотанные к заднице.

Другие спорят до хрипоты: нужны ли российские войска в украинском параде победы. Или о роли, скажем, УПА, РОА, бригады Каминского в Отечественной войне.

Все, конечно, бьют себя ногой в грудь: ветеранов я, мол, уважаю. Прямо ужас как. У*ил бы тебя, из уважения к ветеранам. Наливай еще, Зайка, прости за грубость!!..

Помню 9 мая 1980-1990-х годов. Собиралась вся моя семья. Два деда, подполковники попавшие на войну младшими лейтенантами. Две бабушки, служившие медсестрой и телефонисткой.
Они МОЛЧА смотрели парад Победы, сдержанно ели оливье, скромно улыбались принимая глупые, изрисованные танчиками и взрывами, открытки от внуков. Выпивали, конечно. Дед Иван - артиллерист РГК - рюмку водки. Дед Борис - гвардейский разведчик - рюмок шесть коньяка.
Не чокались. Ох, не чокались. Не пели, не орали. Не спорили о Сталине. Не звенели орденами. Не смотрели военные фильмы. Не рассказывали истории "за войну".
Лишь раз, устав от моих бесконечных расспросов, дед Борис ответил, сколько раз он ходил в атаку: "два раза". Я был поражен! "Деда... А почему так... мало?". Дед спокойно ответил: "А больше редко кто ходит - убивают". У него были медали за оборону Москвы и взятие Кёнигсберга. У него было четыре ранения. А с осколками под позвоночником и под сердцем его и похоронили в 2000 году.
Имея великолепные полковничьи мундиры с иконостасом орденов, папахи, множество подарков к всяческим юбилеям, включая холодное оружие, они, к отчаянию своих внуков, никогда не доставали их из шкафов.
Они не вопили, как современные юнцы на интернет-форумах: "Мы - нация победителей!". Мне кажется, глубоко в душе они и не считали себя победителями.
Гибель 28 миллионов людей (не считая погибших в Зимней войне и в войне с Японией), разрушенная страна, послевоенный голод, семейная жизнь в бараках, продуктовый паек по талонам, многолетние боли от ран, фронтовые друзья, сгинувшие после войны в сталинских лагерях... Они прошли через это. И это никак нельзя назвать победой.
Они просто тихо радовались, что ЭТО - ЗАКОНЧИЛОСЬ.

m78725.gif

Поделиться сообщением

9 мая смотрели с мужем и сыном парад победы на Красной площади. Детю надо было непременно увидеть танки. И постоянно ловили себя на мысли, что наблюдаем некий фарс. Стоят на главной трибуне два богатейших господина страны П&М. И думают про себя, глядя на марширующих мимо бравых молодцев:"... ну-ну давайте защищайте нас и наше бабло...". Кто принимал парад? Министр обороны, в совсем недавнем прошлом, откровенно засветившийся на контрабанде мебели. Многие наверняка помнят рекламу на всех центральных каналах страны - гипермаркет мебели "Три кита" - его бизнес и не только это, но и много чего другого. Это вот ему что ли должны бы отдавать честь, как старшему по званию, ветераны? Как можно было назначить на должность министра обороны человека, замаравшего себя уголовщиной? Вопрос риторический - ответа и не требуется - всем и так всё ясно и понятно. У меня дед всю войну прошел от Брянска до Халгин Гола, подполковник, тоже орденские планки, медали и тоже кортик. И тоже никаких рассказов о войне. А 9 мая был самый любимый праздник... Изменено пользователем Илона

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

Мне кажется вы слишком мрачными красками рисуете картину радости:girl_pinkglassesf: Ребята молодые пьют 9-ого мая - сдается мне, когда ветераны были в их возрасте - они тоже не кефирчиком отмечали. И очень многие, я уверена, "правильно" понимают праздник, подвиг солдат и проч. По-поводу, что "ни в одной цивилизованной стране такого бы никогда не произошло," - произошло бы и происходит, просто у нас в прессе это не очень освещается.

[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/266481.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Lenyoka' post='1863067' date='10.5.2011, 23:33']Мне кажется вы слишком мрачными красками рисуете картину радости:blink: Ребята молодые пьют 9-ого мая - сдается мне, когда ветераны были в их возрасте - они тоже не кефирчиком отмечали. И очень многие, я уверена, "правильно" понимают праздник, подвиг солдат и проч. По-поводу, что "ни в одной цивилизованной стране такого бы никогда не произошло," - произошло бы и происходит, просто у нас в прессе это не очень освещается.[/quote]
В более цивилизованных странах не то что пить, курить на улице нельзя! А у нас пару дней назад показали по телевизору как в парке Гагарина ходит наряд милиции и делает замечания курящим и пьющим, наряд отходит, а за их спиной все продолжается. С ребенком на салют пойти хотелось и хочется в дальнейшем, но реально страшно! Поэтому ребенка мы оставили бабушке с дедушкой на эти 2 часа. Трезвая молодежь может себя неадекватно повести, а уж пьяным так море по колено, тем более когда толпа.
Наши пьяные деды в свое время, думаю, такую угрозу обществу не представляли.
Тут не про всю молодежь говорится, что они такие нехорошие, пьют... А про "быдло", которых на Набережной на 9 мая (и не только) "хоть отбавляй".

m78725.gif

Поделиться сообщением

Девочки а что вы хотите от молодежи?
Я была покороблена включив вчера тв с парадом - президент страны сидел!!! Вообще то он является главнокомандующим и он должен был стоять! Для справки - ветеранов стали сажать на трибуны последние 3 года, и они говорили что будем стоять, парад это память погибшим... Дедушка Брежнев, дедушка Устинов стояли....
Следующий момент - часть солдат, участвующих в параде почему то в полевой форме, на парад всегда было положено одевать парадную форму!
Ну и добил самарский парад - на площадь Куйбышева на парад обычному человеку пройти невозможно, несколько пропускные порогов из милиционеров и спецслужб. Вот объясните мне зачем губернатор пробирался через ветеранов аж с Четырьмя охранниками? Боялся гнева участников войн?
Ну и про молодежь - они как и все н поколения разные - есть хорошие, есть плохие.... Изменено пользователем Uekz

line_c10_l1_b0_t0d1f7e0f1f2fcfe_d11.05.2

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='1863093' date='10.5.2011, 23:44']В более цивилизованных странах не то что пить, курить на улице нельзя.[/quote]
В каких например?

Поделиться сообщением

[quote name='Юльхен' post='1862855' date='10.5.2011, 22:24']Сейчас если не дай Бог война, кто воевать будет?[/quote]
Да так же и пойдут воевать( не дай Бог)... Я вот еще помню как наши мальчишки со двора уходили воевать в Афган, не многим старше меня((( Мальчишки, которые только пили вместе во дворе самогон и пиво, и творили много чего... И позже так же воевали в Чечне...

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Uekz' post='1863125' date='10.5.2011, 23:58']Ну и про молодежь - они как и все н поколения разные - есть хорошие, есть плохие....[/quote]
+1000 Изменено пользователем Fastbagira

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='1863314' date='11.5.2011, 8:00']В каких например?[/quote]
С википедии
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/No_smoking"]http://ru.wikipedia.org/wiki/No_smoking[/url]

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Юльхен' post='1863010' date='10.5.2011, 23:09']А во сколько же лет они на войну пришли?????? Ну пусть даже в 15-16 лет, хотя не всех брали в таком возрасте, многие приписывали года........Получается, что им под 90???????? Но выглядят они я вам скажу, ну не на 80 даже........Или я чего-то не понимаю........Но пройти всю войну и так выглядеть - это сказка просто..........[/quote]

у меня дед прошел всю войну и умер в 87 лет (в 2003-м году). Так выглядел он всегда очень подтянуто. Во-первых, военный, особая выправка. Во-вторых, он каждый день делал зарядку. Пока зрение не потерял, каждые выходные летом ездил в лес - по грибы, по ягоды. Последние 3 года жизни полностью ослеп, но продолжал и гулять (бабушка с ним выходила), и по квартире по памяти двигался наощупь, и зарядку до последнего делал. И выглядел всегда отлично, моложе своих лет. Бабушка в войну трудилась в тылу, но была тогда подростком (когда началась война, ей было 16 лет). Умерла она в 81 год, так ей старше 70 никто не давал, тоже всегда подтянутая, зарядка ежедневная, ежедневные пешие прогулки.
я считаю, что то поколение было очень сильным, здоровье было отменное, хоть и недоедали в годы войны. и выглядят поэтому моложе своих лет. У многих знакомых, у кого деды-бабушки воевали, и сейчас живы, не дашь им такой возраст по внешности.

[quote name='Uekz' post='1863125' date='10.5.2011, 23:58']Я была покороблена включив вчера тв с парадом - президент страны сидел!!! Вообще то он является главнокомандующим и он должен был стоять![/quote]

тоже хотела об этом написать.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Юльхен' post='1863010' date='10.5.2011, 23:09']Но выглядят они я вам скажу, ну не на 80 даже........Или я чего-то не понимаю........Но пройти всю войну и так выглядеть - это сказка просто..........[/quote]
Разные люди бывают. Некотрые еще женихаются в возрасте под 90

Поделиться сообщением

У меня знакомая работает в пансионате для ветеранов, они там и женятся частенько :girl_sigh: , а уж обнимашки по лавочкам в парке пансионата и сама видела)))

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='1863569' date='11.5.2011, 9:15']С википедии
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/No_smoking"]http://ru.wikipedia.org/wiki/No_smoking[/url][/quote]
жрунимагу :girl_sigh:
из вашего источника..
С 1 июля 2007 года на Украине ужесточился контроль за курением в общественных местах, в связи с чем для некурящих должно отводиться не менее 50 % площади общественных мест.
В сентябре 2005 года Верховная Рада усилила борьбу с курением, запретив курение на рабочих и в общественных местах, за исключением особо отведённых мест.

только плевали там на есе эти распояжения и пьют и курят [b]везде [/b]а еще пьяные за рулем ездят.

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='1862325' date='10.5.2011, 18:56']западная и восточвная Украины - две большие разницы.
во Львов еще при СССР небезопасно было русским приезжать. и нацисты там негласно всегда в почете были. там даже дети малолетние приучены шипеть про то, что москалей всех надо передушить.[/quote]
тоже в инете начитались или вам в след шипели?
Я родилась и до 16 лет жила на Украине (под Одессой), да, это не Львов вы напишете, но НИКОГДА ни там, ни в Ивано Франковске где живет мой родной дядька не шипели в след русским. С мужем каждый год ездим и к родителям они и сейчас там живут и вот только прошлым летом были и в Ивано -Франковске все как всегда.
Как можно судить из за отдельных отморозков о всех людях? В Россиии нет нацистов???? Изменено пользователем maiami

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='1863569' date='11.5.2011, 9:15']С википедии
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/No_smoking"]http://ru.wikipedia.org/wiki/No_smoking[/url][/quote]
Гы,Вы писали про "курить на улице",читайте внимательно что в Википедии написано,запрещено курить в кафе,ресторанах,на дискотеках,а на улице как раз таки можно,из кафе-ресторанов все выходят курить на улицу,дымят у входа, и на остановках общественного транспорта,кстати,курят похлеще чем у нас.

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='1863679' date='11.5.2011, 9:47']тоже в инете начитались или вам в след шипели?
Я родилась и до 16 лет жила на Украине (под Одессой), да, это не Львов вы напишете, но НИКОГДА ни там, ни в Ивано Франковске где живет мой родной дядька не шипели в след русским. С мужем каждый год ездим и к родителям они и сейчас там живут и вот только прошлым летом были и в Ивано -Франковске все как всегда.
Как можно судить из за отдельных отморозков о всех людях? В Россиии нет нацистов????[/quote]
Значит Вам повезло и Вы встречали только хороших людей. Сами родом с Украины. Еще в советское время мои родители ездили по турпутевке отдыхать в Карпаты. Мама потом долго рассказывала и удивлялась, что когда слышали русскую речь отворачивались, делали вид, что не понимают, начинали хамить. Местные разговаривали только с теми, кто говорил на украинском.
У меня друг родом с Черновцов, я столько плохого о русских еще ни от кого не слышала - все, мягко выражаясь, плохие и москали клятые, и СССР, и теперь Россия. И все беды у них только от русских.
Да и в Восточной части Украины встречаются отдельные личности. Мой дед родом с Урала, но с 40 лет и до самой смерти прожил в Украине. После развала СССР очень обижался, когда ему не только в спину, но в лицо говорили, что он "кацап" и "москаль". И когда мои родители не от хорошей жизни подались в северные края, уж чего только не выслушали от тех же соседей, с которыми раньше жили душа в душу. А жили мы отнюдь не в западной части.
Бабушка моя работала учителем в Западной Украине, до сих пор с ужасом рассказывает про бандеровцев и про то, что ей пришлось пережить.

Поделиться сообщением

кацап это разбойник, как я поняла в википедии применяется украинцами в отношении русских, хохол - пренебрежительное прозвище уркаинцев по отношению к русским, москаль- пренебрежительное прозвище русских по отношению к уркаинцем.
мы навреное друг друга стоим да?

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Википедия, конечно, тот еще источник... Но что первое попалось для примера стран, где хотя бы пытаются бороться с курильщиками.
[quote name='Viktoria' post='1865236' date='11.5.2011, 19:41']Гы,Вы писали про "курить на улице",читайте внимательно что в Википедии написано,запрещено курить в кафе,ресторанах,на дискотеках,а на улице как раз таки можно,из кафе-ресторанов все выходят курить на улицу,дымят у входа, и на остановках общественного транспорта,кстати,курят похлеще чем у нас.[/quote]
Под "улицей" я имела ввиду общественные места. Остановка общественного транспорта это общественное место.
Хочется чтобы и у нас был порядок и запретили курить где попало. Как раз на остановках в первую очередь.

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='1866412' date='12.5.2011, 9:38']Википедия, конечно, тот еще источник... Но что первое попалось для примера стран, где хотя бы пытаются бороться с курильщиками.

Под "улицей" я имела ввиду общественные места. Остановка общественного транспорта это общественное место.
Хочется чтобы и у нас был порядок и запретили курить где попало. Как раз на остановках в первую очередь.[/quote]
Вы наверно не внимательно читали,если хотите,что б запретили курить на остановках,то здесь как раз не надо на Европу равняться,там как раз на остановках и собираются курильщики,потому что только на остановках стоят мусорки,за брошенный на пол окурок штраф,вот они и курят там где есть урны,дошли до остановки,покурили,дальше пошли.
Все больше не буду оффтопить.

Поделиться сообщением

[quote name='Зяброчка' post='1866063' date='12.5.2011, 7:12']Значит Вам повезло и Вы встречали только хороших людей.[/quote]
А Вы встречали хоть одну страну где нет отморозков, сволочей, нацистов, и тд и тп?????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram