Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

яло

роды с ужасными последствиями в Семашко

82 сообщения в этой теме
Добрый день! Вот после прошествие года я могу более менее без слез писать о том, что произошло в том году со мной в роддоме Семашко. Моя беременность протекала отлично, никакого токсикоза, здоровая семья, запланированный ребенок. Я светилась от счастья и ожидания, но к сожалению на сроке 35-36 недель стаят гипоксию и дают направление в роддом. т.к. решила идти на роды по договоренности , то я договорилась с Деминой В.К. и смело легла к ней в патологию, там мне кололи в\\в уколы давали курантил и изредка посылали на мониторы., через пару неель отпустили домой. далее мне сделали узи в диагностическом и поставили ЗРП 1 степени, миому матки маленький узел. \маленький ребенок\, мой врач из жк дал направление на госпитализациюв 37 недель , я пришла к Деминой она мне говорит зачем тебе лежать мест нет, приходи на роды в 39. и все. Я так и сделала, в жк никакго лечения не назначали, в 39 недель легла в патологию к Деминой. пролежала до 40 недель, схватки не наступили , заведущая предложила кесарево на начале 40 недели и вот тот день с которого перевернулась вся моя жизнь.
я отхожу от наркоза и мне сообщают ребенок у меня 2 кило, воды отошли зеленые, срочное переливание крови ребенку, лежит под аппаратом ивл.
далее, перевод в больницу детскую в патологию, где мне говорят что кесарево принесло травму черепа следствие кровоизлияния, гематому и т.д. что при моих узи надо кесарить было планово и в 37 недель и спросили что за врач принимал так чудесно роды.....................и куча новых диагнозов , . в результате сейчас 10 мес. не сидим, не ползаем...............и куча лекарств и процедур. вот на днях ложимся в больницу на реабилитацию. Я наеюсь , что моя история поможет девочкам выбрать правильно врача и больницу............
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ни кого не агитирую, просто к слову, у меня две знакомые семьи, первая девушка рожала в близнецах -2000, вторая в Медгарде, у обоих большие проблемы со здоровьем у детей. По этому поводу не общалась, тут вопрос такта срабатывает. Но я точно знаю, что ни одна , ни вторая вам точно не порекомендуют рожать там( точнее сказать у кого ), где рожали они.
А еще по поводу профессионализма врачей, могу добавить историю. Жена брата, договорилась рожать в Кардио( семашко, был на помывке), с врачом все было обговорено( 15 т.р), но в час икс, у нее оказался отключенным телефон, они едут в больницу, там ей говорят, что ее врач отсутствует, подходит врач - мужчина( фамилию естественно не знаю) и предлагает ей ехать домой(!) принять ванну(!) и выпить ношпу(!). Ее даже не осмотрели. Естественно никуда она не поехала, брат всех отматерил, вскоре дозвонились до этой врачихи, она приехала. А ведь у этого врача( мужчины) ведь кто -то же рожает и наверное не всем он предлагает такие методы подготовки к родам иначе бы он уже там не работал...

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

[quote name='Lidiя' post='1856682' date='6.5.2011, 20:30']С моего пребывания в больнице Семашко прошло 2 года. Роды через кесарево по плану. Пережила шок, стресс, если не сказать более после отходняка от наркоза- сообщили что подозрение на хромосомную патологию. Это был ужас для меня. Ничего такого и не подозревали по всем узи и анализам. ....Вспомнила все молитвы....Всё надеялась на что-то .... Ребёнка перевели в реанимацию, перевели в другую клинику..... Про что я хотела сказать.... Убивало меня отношение персонала. Положили меня в палату с мамашами(ревела в подушку), которым приносили детишек на кормёжку, мне приходилось слоняться по коридору и втихоря реветь. "Наблюдались ли Вы в клинике?" Хотя понятно что наблюдалась. Все результаты обследований у меня были с собой. А на бесцеремонные вопросы персонала "Где Ваш ребёнок", "Заберёте ли Вы его домой?" отвечать не могла ....Молоко прибывало-девать было некуда. Попросила врача сказать мне о прерывании лактации (название таблеток). А она на меня можно сказать наехала, что это очень вредно, и что я беру на себя ответственность.... Вообщем какую-то ересь несла из лекций институтских. Сама купила таблетки, грудь перетянула. Ревела и глотала сердечные таблетки ....Ребёнка уже нет. Но горечь, от посещения этого заведения, осталась.[/quote]
Лидия, спасибо , что написали о вашем опыте! Я искренне надеюсь, что бог дал вам детей или даст. Сегодня уже не проблема родить с эко, спидом и гепатитом С, разным резус фактором. А такие элементарные, для врачей анализы и показатели остаются за бортом жизни.
Я пологаю не просто смириться с такой ошибкой.
Ваш ребеночек в раю и он будет оберегать всю вашу семью как ангел хранитель и мы все верим, что это самое страшное , позади..

Поделиться сообщением

Яло, ваша история просто поразила меня, читала вас и плакала, так как я прекрасно понимаю, что это могло случится и с моими детьми, никто от этого не застрахован! Рожать я боялась именно потому что могут изуродовать детей. Семашко - это отдельная песня, первого рожала там, и хотя мой мальчик в итоге здоров, но вспоминать ни роды, ни первый год жизни не хочется до сих пор. Я желаю вам сил и здоровья Вашему малышу! :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Друзья всех с праздником 9 мая!
Мы ложимся в больничку, сейчас буду заниматься подготовкой.
Прошу колкости в мое отсутствие не писать, это тупо разговаривать самим с собой.......
а если хотите написать, что то оптимистичное всегда рада, т.к. мы ведем борьбу за здоровье и думаю при божьей помощи и позитивных мыслях мы со всем справимся.
ВСем удачи!
поки поки

Поделиться сообщением

[quote name='Dream_kate' post='1857071' date='7.5.2011, 0:47']Я и написала - люди у нас злые и не понимают как жить с такой Болью! Вот и вас тут уже отправляют к мамам с детками-инвалидами и в суд! Токо сами прошли бы все это и не смогли бы уже тут это писать!
Это уже давно ясно - пока на своей шкуре не прочувствуешь все это - все равно не поймешь каково![/quote]
Наверное пройдя через такое надо иметь много мужества, чтобы не желать подобного другим.
С матерью ребёнка-инвалида с рождения сталкивалась один раз. Просьба не проводить никаких аналогий с собой. Просто эта история меня очень впечатлила.
Это была одноклассница моей подруги. Оля совсем молоденькой была крайне неприятная - высокомерная и заносчивая. Я старалась с ней сократить общение до минимума, да и подруга общалась с ней скорее вынужденно, потому что их родители дружили семьями. Оля удачно и по любви вышла замуж, муж пылинки сдувает. И тут случается несчастье. Врачи настаивают на ЕР, выдавливают ребёнка при её-то склонности к гипертонии, гестозе во время беременности. Первоначально никакие серьёзные диагнозы врачи тоже почему-то не предрекали. К месяцам 3 стала видна разница между её сыном и остальными детьми в таком возрасте. Причем заметила разницу моя подруга, которая уже на тот момент была мамой 4-хлетнего сына, обратила внимание Оли, любящие родители конечно же ничего странного в своём долгожданном сыне не замечали. Начали проводить обследования, самые страшные прогнозы подтвердились. Мальчик сидеть, говорить, элементарно себя обслуживать не будет никогда.
Муж- военный, попросились переводом в область с сильным реабилитационным центром для детей ДЦП. Что самое удивительное, Оля не озлобилась, не замкнулась, стала добрее, терпимее, мягче. Когда моя подруга забеременела вторым, то долго боялась и не знала как сказать Оле о своей второй здоровой беременности. Оля однажды позвонила сама и сказала, что ей приснился сон, что подруга ждёт второго, подруга от неожиданности созналась, рассказала мотивы своего поведения, что боялась травмировать Олю, которая в это время была в активной борьбе за здоровье своего сына. Оля только рассмеялась и сказала, что очень-очень просит не рожать в том же роддоме, потому что очень боится за подругу. Когда у подруги родился второй малыш, Оля с семьёй приезжала в гости в город, встречались, радовались общению с малышом и она, и её муж. Без злобы и зависти с удовольствием возились с мелким. Через несколько лет я "встретила" Олю в одноклассниках, она сама как-то вышла на контакт. Оказалось, что у нас дети -ровесники и в их семье растёт теперь ещё и умница-кудряшка-красотка Катюшка, в которой родители и бабушка-дедушка души не чают. А у Ильи тоже чётко обозначился прогресс - мальчик умеет сидеть и держать ложку. Для посторонних этого мало наверное, но для семьи это победа. Сейчас мы постоянно общаемся по детским вопросам, я действительно вижу, что она сильно изменилась, горе сделало её добрее и сильнее.
Потому желаю всем и, в первую очередь, Оле терпения, душевных сил и маленьких, но постоянных побед. И пусть радость вернётся в ваши души.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b]Блажь[/b]
Может я не поняла, а при чем тут моя цитата? Вы считаете, что я кому-то пожелала пройти через это? Никогда!
У меня тож самое с подругами - я хотела всех предостеречь, но некоторые восприняли это в "штыки" м старались не общаться думая, чтов их детях я ищу что-то похожее как и у моего. Только тот кто послушал моего совета - потом много раз "спасибо" говорили! Изменено пользователем Dream_kate

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/295228.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

искренне вам сочувствую, ваша история очень грустная, и эмоции с которыми вы пишите ваш отзыв, ваша боль и обида на врача, они понятны, других эмоций вы и не можете испытывать. в такой сетуации всегда начинаешь думать, анализировать чью то вину: вину конкретного врача, свою вину, что пошла к этому врачу....я это понимаю прекрасно, потому что сама недавно пережила нечто подобное....всю беременность у снохи было хорошо, на УЗИ все чики-чики, и ходили не к последнему специалисту в г. Москве, которому я доверяю всемерно. родили, родили надо сказать прекрасно, без единой проблемы. опа, а через 5 мин мой внук посинел и перестал дышать....что такое....оказалось порок сердца,который не диагностировали во время беременности, бегали, договаривались, искали связи, нашли прооперировали, сейчас все хорошо....вроде как, более-менее, попроавляемся, лумаю все у нас будет нормально, хотя чемпионами России по какому нибудь виду спорта, кроме шахмат наверно вряд ли будем:( тоже лезут в голову всякие- разные вопросы, вроде я тоже врач-акушер, всю жизнь в этом работаю, над свой снохой тряслась всю беременность, водила ее к очень грамотному врачу узи, которому всецело доверяю, и с которым очень дружим...впервое время тоже лезли мысли, а почему? а какже так? не выявили такой грубый порок сердца?? если б выявили, я бы ее во-первых кесарила, а не пускала в роды, во вторых рожали бы в специализированном роддоме, типа вашего кардиоцентра, где ребенка в первые часы б прооперировали, а не мурыжили бы 4 дня на ИВЛ...можно тоже очень долго сокрушаться по этому поводу....но я понимаю, во первых это жизнь, и видимо на то воля Божья...и надо принимать все эти испытания, хотя первые мысли, это конечно гнев, обида, желание найти виноватого...но я не обвиняю врача УЗИ, ни я , ни сноха...мы слишком сосредоточены на лечении Егорки, на его реабилитации.... сейчас у вас трудный период, думаю есть чувство некой безнадеги, но со временем это пройдет, когда будут результаты от лечения... в такой сетуации советы давать неблагодарное дело, но думаю вам будет легче, если вы всех простите и врача этого, и себя. вам так легче будет бороться с прблемой и восстанавливать здоровья малыша...злость, обида, они разъедают душу, и вгоняют в еще больший депресеняк....поэтому найдите в себе силы, простите всех, и сконцентрируйтесь на лечении ребенка

Поделиться сообщением

[b]Vrach[/b]
Вот ведь как, даж врачи ни от чего не застрахованы. Пусть ваш внук поправляется!
Помнится, вы мне советовали все-таки кесариться со вторым, но я не стала. Все прошло удачно! Но все равно, спасибо, что вы нам отвечаете, а не стоите в стороне! Изменено пользователем Dream_kate

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/295228.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Dream_kate' post='1857956' date='7.5.2011, 18:46'][b]Vrach[/b]
Вот ведь как, даж врачи ни от чего не застрахованы. Пусть ваш внук поправляется!
Помнится, вы мне советовали все-таки кесариться со вторым, но я не стала. Все прошло удачно! Но все равно, спасибо, что вы нам отвечаете, а не стоите в стороне![/quote]

хоть мы и врачи, но мы не боги, Бог у нас есть один на небе...а мы просто люди, мы тоже болеем, у нас есть тоже родные и близкие, любимые люди, которые тоже болеют и которым нужна помощь, и нам часто нужна помощь и мы часто оказываемся беспомощными...все как у всех, все просто люди....
я вас поздравляю, с рождением малыша, растите здоровыми, это самое главное! Изменено пользователем Vrach

Поделиться сообщением

[b]яло[/b] , желаю Вам и малышу здоровья!
Вот после прочтения таких грустных историй про роды я и пошла рожать в частный..

[URL=http://ametric.ru/]r12ca.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='яло' post='1857357' date='7.5.2011, 9:42']Друзья всех с праздником 9 мая!
Мы ложимся в больничку, сейчас буду заниматься подготовкой.
Прошу колкости в мое отсутствие не писать, это тупо разговаривать самим с собой.......
а если хотите написать, что то оптимистичное всегда рада, т.к. мы ведем борьбу за здоровье и думаю при божьей помощи и позитивных мыслях мы со всем справимся.
ВСем удачи!
поки поки[/quote]
Яло, доброго времени суток и оправдания надежд на лечение! Я не могу остаться в стороне, и, потому хочу искренне порекомендовать пройти еще и самой дообследование. Смысл - доискаться до причины СЗРП у этого малыша и предупредить осложнения у следующего. Понятно, что Вы наблюдались, выполняли все рекомендации, но может не хватило какого-нибудь редкого (ну для обычной жк) анализа? Нужна будет информация - напишите в ЛС.
Пошли Вам Господи силу.

[url="http://smajliki.ru/smilie-759251655.html"][img]http://s10.rimg.info/33a3dd8f606f0c0eaac215d771cd0738.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='яло' post='1857188' date='7.5.2011, 1:54']Лидия, спасибо , что написали о вашем опыте! Я искренне надеюсь, что бог дал вам детей или даст. Сегодня уже не проблема родить с эко, спидом и гепатитом С, разным резус фактором. А такие элементарные, для врачей анализы и показатели остаются за бортом жизни.
Я пологаю не просто смириться с такой ошибкой.
Ваш ребеночек в раю и он будет оберегать всю вашу семью как ангел хранитель и мы все верим, что это самое страшное , позади..[/quote]
Спасибо. У меня есть дочка, ей 7 лет (может быть она и вернула мне "здоровый рассудок"). Когда я читала про Вашу историю, что- то было очень похожее с моей. Представляю, через какие мучения Вы прошли, и продолжаете преодолевать кучу трудностей. До сих пор на маленьких детишек смотрю и переживаю , и возвращаюсь "обратно".... И на своей "шкуре " поняла, что у кого таких проблем не было - понять нас не хотят или не могут. А послать на сайт к мамашам с проблемными детишками..... Я просто уверена, что за эти годы Вы много сайтов изучили. Дело не в том куда Вас послать для успокоения - а в том, что на самом деле с врачей нет никакого спроса. И ни какой управы. Больше чем уверена, что та-же врач другую беременную также отправляет домой подождать и надеяться на лучшее, вместо того, чтобы обратить внимание на проблемы. .... Мы не единичный случай. Это по меньшей мере недосмотр и халатность врача. Терпения Вам и всего хорошего. Здоровья Вашей семье.

Поделиться сообщением

Яло, спасибо Вам, что нашли в себе силы рассказать свою историю. Мне кажется, что главная задача форумов именно в том, чтобы дать нам возможность выговориться и предостеречь других людей. Ваша история очень тронула меня, до слез. Зашла на этот подфорум для того, чтобы написать о своих родах, но теперь не буду, глупо писать еще ону историю, каких здесь тысячи. Дай вам и вашему малышу Бог сил и терпения пройти все это. Если мы смогли бы вам чем-то помочь, не постесняйтесь - пишите ЛС!!!! Удачи!!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='яло' post='1852963' date='5.5.2011, 12:01']Добрый день! Вот после прошествие года я могу более менее без слез писать о том, что произошло в том году со мной в роддоме Семашко.[/quote]
Я вам очень сочувствую, прочитала ваш рассказ,все в груди перевернулось. Я сама рожала у Деминой почти год назад. Спасибо большое,что вы написали про нее здесь на форуме, ведь я так и не смогла собраться духом и тоже сделать это. Я бы никогда в жизни никому не посоветовала рожать у этого врача.

[font="Comic Sans MS"][size="3"][color="#0000FF"]каждая минута жизни- это шанс все изменить[/color][/size][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='vendy' post='1856703' date='6.5.2011, 21:39']А всенародно обвинять стоит лишь в том, что доказано судом. Доказана виновность?[/quote]
Как я смеялась после вашего поста, но это смех сквозь слезы. После родов мне сделали 3 операции, 2 неудачных Демина и последнюю удачную не она. Вы не стояли под дверьми роддома, а потом не дежурили в больнице,когда ваша дочь умирала,а моя мама-да. Никогда не забуду ее глаза и слезы.
При выписке из роддома мне дали бумажку, в которой было написано,что причина моего перевода в гинекологической отделение больницы Семашко, моя слегка повышенная температура. Все.

[font="Comic Sans MS"][size="3"][color="#0000FF"]каждая минута жизни- это шанс все изменить[/color][/size][/font]

Поделиться сообщением

Возможно не совсем в тему, но это был мой крик души:

Силы мои на исходе…
Ты и не ешь и не спишь…
Чувствую как тебе плохо,
Мой сердцу милый малыш…
Нет облегченья от боли
Ты вся горишь, слёз не скрыть
Вылилось их целое море,
Ты, как и прежде лежишь.
Там за окном нет мороза,
Там зной и не капли дождя…
А ты как от засухи роза
Надежду хоронишь любя…
Ну, где же тот центр вселенной?
Который даёт нам добро
И силы с последней надеждой,
Что будет в итоге светло!
Молится, Богам не умею,
Да, я и не знаю молитв?
С болезнью борюсь я твоей,
Ни с чем возвращаюсь я с битв…
Но сдаться нельзя мне по долгу,
Ведь ты стала частью меня
И теперь я борюсь явно с чёртом
До последнего За тебя!
Не сдавайтесь ветрам и вьюгам,
Берегите детей от них!
Тяжело победить недуги,
И детей своих видеть в них!
Я не буду просить много,
Но слёз сдержать не смогу.
На двоих нам дана дорога,
Но одна я по ней иду…
Ты смеёшься, со мной играя,
Я смотрю на тебя сквозь тьму,
Нам по силам беда любая,
Я не брошу тебя одну…

Терпения вам и здоровья!!!!

Поделиться сообщением

Яло, написала про годы (про себя подумала), хотела на месяцы изменить, отредактировать почему-то не смогла.... Извините, если что не так.

Поделиться сообщением

у меня слов просто нет...
Восхищаюсь мужеством. желаю терпения, здоровья и удачи вам...

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m107515.gif[/img][/url]
[url="http://nick-name.ru/sertificates/39203/"][img]http://nick-name.ru/forum4t0/alouse.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]яло[/b]

сил вам и терпения! молодец, что решили написать.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Dream_kate' post='1853089' date='5.5.2011, 12:54']Всегда полагаешься на врача, но увы, от врачебных ошибак никто не застрахован.[/quote]

я вот не понимаю этого - как можно полагаться на врача? ну как? можно полагаться только на себя и Бога. Сугубо ИМХО.

176662.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Marge' post='1859627' date='9.5.2011, 11:09']Я бы никогда в жизни никому не посоветовала рожать у этого врача.[/quote]

Надо писать, обязательно. Надо, чтобы народ знал своих героев. Не надо в личку, надо здесь. В теме про врача. Разумеется, имхо, но проверено на практике. Еще бы лучше сразу в суд, да дети не пускают.

Яло, вы - молодец, и держитесь, ищите хорошие реабилитационные центры, на русмедсервер сходите, там оч. врачи грамотные, могут посоветовать что-то.

чукча - писатель

детский психолог: консультация

телефон: 892семь65семь228три Мария Васильевна

Поделиться сообщением

[b]яло[/b]
Дай Бог Вам сил!!!!! Вам и вашей деточке!!!!! Изменено пользователем Oskar

Любимая работа
eb03d340e6336ac2f7b4eed38df81241.gif
Строю планы покорения Боливии и Перу...

Поделиться сообщением

[quote name='Тайна Следствия' post='1860156' date='9.5.2011, 20:07']я вот не понимаю этого - как можно полагаться на врача? ну как? можно полагаться только на себя и Бога. Сугубо ИМХО.[/quote]
Ну можете прочитать - полагаешься в тех случаях, в которых ты мало чего понимаешь на специалиста в этой области. А как можно не полагаться на врача, когда ты рожаешь? Ну, конечно, если вы врач тож, можно тогда свои роды и самой вести...

Поделиться сообщением

Яло!Пусть вам теперь попадаются только грамотные и опытные врачи, которые помогут поднять вашу деточку.я считаю вы ни в чем не виноваты, так сложилось.... Кроме фамилии врача, который не смог вам помочь, какие еще советы может вы дадите женщинам, кто еще не рожал?Есть ли какие-то выводы?

Поделиться сообщением

Яло, у меня тоже были ужасные роды в Семашко, с последствиями, реанимацией и т.п, желаю Вам всего хорошего и здоровья! А у некоторых врачей надо отбирать лицензию и сажать. До сих пор по ночам плачу, когда сниться этот ужас

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/05/68b/cccec920cbdec1c8ccdbc920ccc0cbdbd820/33CC33/090609/line.gif[/img][/url]
[url="http://kiev-mama.com.ua/lines"][img]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/049cc90e802487a2.gif[/img][/url]
[color="#FF0000"][size=3][size=3]Куплю душ Алексеева[/size][/size][/color]
[size=3][color="#00FFFF"]Мне все равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю.[/color][color="#48D1CC"]Коко Шанель[/color][/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram