Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

1 401 сообщение в этой теме
Была там летом 2004 и летом 2008 года. Последний раз с 2-х летним сыном. Согласна с теми, кто пишет, что ни в какое сравнение Крым не идет с отдыхом на нашем юге. Это прекрасный край и больше всего приспособлен для отдыха с маленькими детьми.
Никаких специальных документов оформлять не надо, Украина считай не заграница. Все очень дешево, много вариантов отдыха - хочешь снимай квартиру, хочешь - отели, пансионаты и санатории разных уровней. Конечно, сервис наш. Но с другой стороны, когда есть где жить, есть хорошее питание для крохи и море в 5 минутах ходьбы... Нам больше ничего не надо было.
Оба раза отдыхали в Евпатории. Это всемирно известный детский курорт. Идеальный вариант - пробыть там с дитем около месяца-двух летом. Но, работа не позволяет, увы.
Все недорого. В 2008 году я с сыном жила на съемной квартире у знакомых, потратила вместе с билетами, развлечениями 20 тыс.руб. за 14 дней. Ездили с подругой.Она с семьей - папа, мама и 3 летний сын - они ехали первый раз, поэтому вязли пансионат - 53 тыс.руб.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=smile][/b], я была в прошлом году и вообще езжу в Евпаторию с 2008 каждый год. Пропускала только 2013 по беременности и родам))). Пляжи в Евпатории сделали бесплатные все с приходом российской власти. Единственное, есть санаторские пляжи, вот туда вход по пропускам, либо многие делают платный вход туда для всех желающих. На ВСЕХ пляжах естьпрокат лежаков, зонтов, душа, ногомоек, т.к. это их основной заработок после того, как сам вход стал бесплатный. Много красивых облагороженных местечек с беседками, чайными, пирожковыми и т.д. Но в центре в районе курзала, парка Фрунзе пляжи грязные, народу много и вода в море такая, что входить не хочется.

В районе оз.Мойнаки хорошая территория, чистенько, но, на мой вкус народу тоже многовато. Т.к. там сама территория пляжа очень небольшая. Само озеро мне не нравится. Многие туда ходят лечиться, обмазываются грязью, но озеро сильно опреснено, его нужно восстанавливать, особой лечебной функции я там не вижу, а заходить в озеро у меня желания не возникло, там какие-то мелкие кусающиеся насекомые в воде. Да, там очень теплая вода, туда некоторые с мелкими детками ходят, но мои выскочили оттуда от этих насекомых и больше туда ни ногой не заходили.

Мне понравились пляжи ближе к выезду из города в районе ул.Симферопольской. Там сама протяженность пляжей намного больше, вход доступен абсолютно везде, фактически до перекрестка с шоссе, ведущего в Симферополь, все пляжи облагорожены, вода чистая, народу мало. Но туда из города на маршрутке только или трамвае до конечной, а потом пешочком. Просто мы были на машине, это 5-7 минут и мы на пляже, а пешком по жаре тяжеловато.

Еще как вариант, раньше, когда я приезжала без машины, я выбирала санаторский пляж, который мне нравился, например пляж санаториев Дружба и Днепр. Я брала курсовку в санатории, оздоровительные процедуры для ребенка, либо массаж, либо просто кислородные коктейли, мне выдавали эту санаторскую книжечку, и по ней беспрепятственно можно было отдыхать на санаторском пляже. Они идеальные. Их убирают, там очень мало народа, есть оборудованные понтоны, горки, фонтанчики и т.д. Все зависит от того, где вы будете жить.

У нас тетя живет в Евпатории. Мы не у нее останавливаемся, отдельное жилье ищем всегда, т.к. нас много, с детками, не хочется пожилому человеку мешать. Так вот она сама купается в районе наб.Терешковой, там пляже не оборудован, бетонные глыбы, волнорезы, как ступенями сделаны. Вообще евпаторийцы не купаются на бесплатных городских пляжах, если надо просто окунуться, вот туда приезжают, а если отдохнуть хотят, выезжают за город, там вода намного чище, нет людей. 

Мне очень понравилось само море вдоль всего шоссе, ведущего в Евпаторию (от Евпатории до аквапарка примерно).  Очень чистое море, вокруг чистая территория. А зонтики можно и с собой взять)))

1 пользователю понравилось это

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

[member=СвятаяОльга],
 в Ялте, катались там по канатной дороге на гору, я кстати проходя по набе чисто случайно её увидела)

Позавчера зоопарк Сказка, просто чудо, а не звери, до сих пор вспоминая вызывают смех.

А 14 июня ездили на экскурсию вечерний Севастополь, на день города, смотрели салют, и ещё там брали морскую прогулку по бухтам вдоль флотилии.

В Ялте есть 2 канатки малая и большая вы на какой были?

А на поляну сказок заходили? Классная там баба яга в избушке! (Мужик был, когда мы были, такой смешной)

В Севастополь тоже хотим на экскурсию, были там проездом совсем мало прошлый раз.

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/07/21b/c3ebe5e1f3f8eae5/009900/080208/45b/d1b8eceef7eae5/FF9900/160812/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[member=СвятаяОльга],
про канатку не знаю на какой, мне кажется на маленькой, она прям на набе в местечке околтстоянок яхт
на Поляне сказок не были, не успели, нас и так последних выпроводили из зоопарка)
Севастополь мы тож можно сказать прогулялись только по центральным местам, туда ехать надо отдельно, но мне в принципе и той экскурсии ьыло достаточно, наш экскурсовод был отменным дядечкой, было так интересно слушать, как будто мы сами там бывали, мне не хватило только одного, посетить музей подводных лодок, а в остальном, мне было достаточно.

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Девочки, а поделитесь впечатлениями о Евпатории - кто был в прошлом, а может уже в этом году..

Конкретно интересуют пляжи. Как я поняла городские бесплатные пляжи находятся в р-не парка им.Фрунзе и озера Мойнакское. Так вот - как там с оснащенностью - есть ли прокат лежаков и зонтов и какая-то цивилизация и чистота.

Потому как хочется пляж в шаговой доступности, а не ехать на окраину по жаре на автобусе.

Описание в инете противоречивые, хотелось бы от "первого лица" так сказать )))

Мы были в Евпатории в 2012, жили на углу Кирова/Гоголя, до пляжа всего 2 квартала -  это крайняя точка Набережной Горького, было довольно чисто. Место нравилось тем, что оттуда легко и быстро пешком можно попасть на Набережную Терешковой, и вообще до многих интересных экскурсионных мест мы ходили своим ходом. Ну или сесть на трамвай, который ходит как раз по Гоголя и поворачивает на Кирова.

В районе оз.Мойнаки хорошая территория, чистенько, но, на мой вкус народу тоже многовато. Т.к. там сама территория пляжа очень небольшая. Само озеро мне не нравится. Многие туда ходят лечиться, обмазываются грязью, но озеро сильно опреснено, его нужно восстанавливать, особой лечебной функции я там не вижу, а заходить в озеро у меня желания не возникло, там какие-то мелкие кусающиеся насекомые в воде. Да, там очень теплая вода, туда некоторые с мелкими детками ходят, но мои выскочили оттуда от этих насекомых и больше туда ни ногой не заходили.

Мне очень понравилось само море вдоль всего шоссе, ведущего в Евпаторию (от Евпатории до аквапарка примерно).  Очень чистое море, вокруг чистая территория. А зонтики можно и с собой взять)))

Мы, наивные, сначала думали, что это какой-то лечебный эффект от воды или просто от соли щиплет, а потом увидели этих созданий, забавно стало. Нашли потом про них информацию в интернете. Ну пару раз ради впечатлений съездили все же туда. У нас у дочки интересный эффект был, у нее соль на ресницах здорово оседала, как будто заиндевели.

Море вдоль шоссе согласна, просто мечта. Но для нас была мечта недостижимая :-)

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[b][member=Веселый шарик][/b], [b][member=bis_yu][/b],  девочки спасибо за ответы :d_sunny:

Поделиться сообщением

[member=Окапи]

девочки в ЛС отправила. Но! с детьми младше 7 не берут (мы как исключение) и отельчик на горе - для любителей походить) 15-20 минут до центр.набережной вниз, обратно в гору!

но панорамный вид на море и горы того стоит! хозяева очень милые, тактичные, приветливые люди

у нас был номер 7 люкс на 3 этаже с большой открытой террасой

8dcd03fd3921.jpg

81f79462743f.jpg

e8c394d641a8.jpg

21ff4ec1f424.jpg

чтобы определить для себя расстояние- вот на фотке поставила крестик), где находится мини-гостиница

внизу у моря Артек, поэтому периодически делают заборы воды- ибо дети, стоков в том районе и рек нет - море чистое

cf748316934b.jpg

Ань, до моря далековато? Судя по фото...

О. увидела))  У тебя в этом же сообщении написано)))))

Поделиться сообщением

на 8 сентября есть билеты по 2500 на уральскй авиалиниях

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

есть на 15 сентября)))

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

есть на 15 сентября)))

да 15,17, 22, 24 есть - но может быть плохо уже с погодой.

сами Крымчане говорят до 15 обычно всегда погода классная,а позже как повезёт. 

Изменено пользователем Ricci

Поделиться сообщением

Ура мы дома! Я так рада своей квартире давно не была. Так сказать попробовали съездили в Россию типа отдохнули, а по честному устали даже, и больше не поедем)
У меня столько денег нет чтобы отдыхать в России, а банальный переезд к морю на пару недель, всё с той же готовкой уборкой и стиркой, и с такими бешенными ценами за всё и отсутсвием сервиса для меня это не отдых
Напрягало считать деньги, боялась под конец, что не хватит налички, а с карточками непонятки. Ребёнок привередлив в еде, возьмёшь ей еду в кафе, а она не ест, выброшены деньги, поэтому ОЛ-это наше всё!(касаемо нашей семьи)
Разлечений типа дискотек не хватало, дочь зайдя в кафе бежала сразу танцевать, одна плясала, соскучилась по танцам)
кстати за три недели ни разу не видела в продаже говядину.
Кому обещала координаты гостевых домов скину чуть позже, разгребусь только)
Цены в таверне-столовой к нашему отъезду поднялись на 30-50 проц.в зависимости от блюда, а также цены подняли и на ягоду.
3 пользователям понравилось это

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[member=LazurЬ], вот и я поняла, что такой отдых не для меня. Все, что ты написала выше один в один про нас. Мы сейчас в Приморском недалеко от Феодосия.

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?autocom=gallery&req=user&user=865&op=view_album&album=259"][color="#00BFFF"][size=3]Моё конфетно-букетное творчество[/size][/color][/url]

Поделиться сообщением

Почти 2 недели находимся в Евпатории,в санатории Гелиос. Погода хорошая тепло,но не слишком жарко. В рбщем отдых очень нравится! Могу сравнить только с Турцией 4 звезды. Лично мне здесь одназначно больше нравится! Санаторий простой,не навороченный,сохранившийся с Советских времен так сказать) Номер на 3 человека,в нем телевизор,холодильник,туалет,душ,шкаф,тумбочки,стол,в общем все,что должно быть. Не новое,но все чистенько.Уборка через день.Вай фай на 1 этаже.Питание 3-разовое,мясное каждый раз,утром,днем и вечером. Отдельный кусок пляжа с лежаками и т.д.Также в путевку включены некоторые лечебные процедуры,но мы на них не ходим...путевка на 14 дней на 2 взрослых и 1 ребенка с перелетом из Самары и трансфером обошлась 90 тыщ.руб.

Поделиться сообщением

Для меня плюсы по сравнению с Турцией:
-не скучно,много интересных мест:набережные,аквапарк,дельфинарий,Аквариум,парки,старая часть города с разными музеями,экскурсии,детский театр и т.д.,не говоря уже о выездных экскурсиях.
-доброжелательные,душевные,не злобные люди со своеобразным южным юмором(по крайней мере нам попадались)
-нравится санаторное питание,полезное,сбалансированое
-вкуснейшие вино и шашлык-балык

Поделиться сообщением

Минусы:
-в санатории нет бассейна
-в нашем санатории есть нюанс—много детей с различными заболеваниями нарушением функций конечностей,дцп. Они здесь проходят лечение по соц.путевкам.
Путевку покупали в марте в тур.агенстве Интурист
Путевку покупали в марте в тур.агенстве Интурист

Поделиться сообщением

Про детей с дцп и двигательными заболеваниями написала как минус, конечно никакой это не минус, просто отличительная черта санатория. Посмотришь как они радуются солнцу и морю и свои некоторые проблемы кажутся такими мелкими, надо просто радоваться жизни здесь и сейчас))

Набережная Горького в Евпатории

3b018eaa44b0.jpg

c552f2e45892.jpgПляж санатория Гелиос

Старая набережная им.В.Терешковой85cba260849a.jpg

e165a5ab29f2.jpg

Суворовский редут

dac3b6ed9bdb.jpg

Мечеть

8be2fd7b02ac.jpg

Жаренные каштаны - не понравились, гадость редкостная...

dbbe2a8394ba.jpg

"Аквариум" с разными рыбами, в том числе акулами (маленькими)) с 3-д полом

81c63ae51196.jpg

Пенная вечеринка в Аквапарке f5369c26bcdb.jpg

500ca0a953ef.jpgd8fb2f475431.jpg

Поделиться сообщением

Удивительно, здесь сохранились аттракционы еще моего детства, карусель с оленями)))ностальгия)))

Здесь много чего осталось с Советских времен: трамваи с деревянными сидениями, тарахтящие автобусы, санатории7a1ec21008d0.jpg

Поделиться сообщением

Еще мы брали машину на прокат на 2 дня и ездили в Ялту, снимали там квартиру на ночь. Квартиру бронировали на сайте booking.com, машину искали путем обзвона прокатных компаний Крыма. Машин от 2,5 т.р. за сутки огромный выбор, но если поискать, можно найти и за 1,5 т.р.  Ехали по Яндекс навигатору. GPS в Крыму не работает, купили местную симку и по ней пользовались мобильным интернетом в дороге. Город очень необычный и красивый, на горе)  Шикарная набережная! Большинство объектов выездных экскурсий  (Массандровский дворец, гора Ай-петри, Ласточкино гнездо и т.п.) находятся около Ялты, в этом смысле там отдыхать удобно. Но пляж там галечный.

1804faa54a83.jpg443b0b7623eb.jpg

Изменено пользователем Очумелые_ручки

Поделиться сообщением

Может будет интересно, цены на жилье в Евпатории, это типа мини-гостиницы (3-4 номера) рядом с прогулочной улицей Фрунзе, свеженький евро-ремонт, мебель-ковры, в номере душ, туалет, 1 или 2 комнаты, мини кухня с плитой, телевизор. Холодильник, стиралка - одни для всех номеров.0c7adab3a852.jpg

Поделиться сообщением

В общем, расписалась я :lol:  Просто впечатлений много, хочется поделиться!))

Конечно были и накладки: младшая заболела ветрянкой, поэтому муж и сын уехали во время, а мы только спустя 4 дня с дочкой отдельно прилетели (после получения справки, что дочь не заразна). Лифт в санатории работал с перебоями (мы жили на 4 этаже). Трансфер от Интуриста- автобус из аэропорта- шел в Евпаторию очень долго, пока развез всех по санаториям и гостиницам.

Но в целом  впечатление СУПЕР! И лечебный эффект был - мой затяжной кашель прошел за 2 дня купания на море. Я не готовила, не убиралась 10 дней, а это настоящий кайф!

Наш санаторий

ab98fd6ed52d.jpga52b81cf7176.jpg

Поделиться сообщением

на 8 сентября есть билеты по 2500 на уральскй авиалиниях

Я на них тоже смотрю.. но охота и на обратную дорогу  за 2500 купить

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Про детей с дцп и двигательными заболеваниями написала как минус, конечно никакой это не минус, просто отличительная черта санатория. Посмотришь как они радуются солнцу и морю и свои некоторые проблемы кажутся такими мелкими, надо просто радоваться жизни здесь и сейчас))

Мы тоже в Евпатории сначала смущались тем, как много детей с такими заболеваниями (до этого были в других городах Крыма - не встречали). Но, значит, не зря там расположены санатории для таких детишек. И когда дочка обратила на них внимание, побеседовали об этом. Очень полезно, думаю.

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Мы тоже в Евпатории сначала смущались тем, как много детей с такими заболеваниями (до этого были в других городах Крыма - не встречали). Но, значит, не зря там расположены санатории для таких детишек. И когда дочка обратила на них внимание, побеседовали об этом. Очень полезно, думаю.

Интересно то, что наш парень 5 лет даже не замечал того, что у некоторых детей проблемы с ногами, руками, только под конец отдыха обратил на это внимание.  Сдружился с мальчишкой не разлей вода, у него заболевание ножек, так и не понял, что что-то не так. В таком возрасте дети видимо видят суть, а не оболочку))

Поделиться сообщением

Интересно то, что наш парень 5 лет даже не замечал того, что у некоторых детей проблемы с ногами, руками, только под конец отдыха обратил на это внимание.  Сдружился с мальчишкой не разлей вода, у него заболевание ножек, так и не понял, что что-то не так. В таком возрасте дети видимо видят суть, а не оболочку))

Наша на колясочников внимание обратила. Когда объяснили, что к чему, очень жалела их.

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram