Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

1 401 сообщение в этой теме
Была там летом 2004 и летом 2008 года. Последний раз с 2-х летним сыном. Согласна с теми, кто пишет, что ни в какое сравнение Крым не идет с отдыхом на нашем юге. Это прекрасный край и больше всего приспособлен для отдыха с маленькими детьми.
Никаких специальных документов оформлять не надо, Украина считай не заграница. Все очень дешево, много вариантов отдыха - хочешь снимай квартиру, хочешь - отели, пансионаты и санатории разных уровней. Конечно, сервис наш. Но с другой стороны, когда есть где жить, есть хорошее питание для крохи и море в 5 минутах ходьбы... Нам больше ничего не надо было.
Оба раза отдыхали в Евпатории. Это всемирно известный детский курорт. Идеальный вариант - пробыть там с дитем около месяца-двух летом. Но, работа не позволяет, увы.
Все недорого. В 2008 году я с сыном жила на съемной квартире у знакомых, потратила вместе с билетами, развлечениями 20 тыс.руб. за 14 дней. Ездили с подругой.Она с семьей - папа, мама и 3 летний сын - они ехали первый раз, поэтому вязли пансионат - 53 тыс.руб.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

Девчонки, вчера разговаривала с банковскими работниками, в общем они говорят что visa на территории крыма не работает сейчас вообще, но можно оформить карту UnionPay как дополнительную к своему счету и с нее можно снимать без процентов в банкоматах входящих в систему ОРС (объединенная расчетная система). Но в нее входят не все банки

2 пользователям понравилось это

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/07/21b/c3ebe5e1f3f8eae5/009900/080208/45b/d1b8eceef7eae5/FF9900/160812/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[member=Ricci], Мы только через месяц поедем. Вы довольны жильем? Поделитесь контактами? Как отношение местных жителей?

[member=Окапи]

Ricci, Аня, пожалуйста скиньте и мне ссылочку на отель в Гурзуфе, мы собираемся в начале июля, в первый раз с детьми. Спасибо!

девочки в ЛС отправила. Но! с детьми младше 7 не берут (мы как исключение) и отельчик на горе - для любителей походить) 15-20 минут до центр.набережной вниз, обратно в гору!

но панорамный вид на море и горы того стоит! хозяева очень милые, тактичные, приветливые люди

у нас был номер 7 люкс на 3 этаже с большой открытой террасой

8dcd03fd3921.jpg

81f79462743f.jpg

e8c394d641a8.jpg

21ff4ec1f424.jpg

чтобы определить для себя расстояние- вот на фотке поставила крестик), где находится мини-гостиница

внизу у моря Артек, поэтому периодически делают заборы воды- ибо дети, стоков в том районе и рек нет - море чистое

cf748316934b.jpg

Изменено пользователем Ricci
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, кто увидит еще дешевые авиа на любые даты напишите, плиззз, я плохо с сайтами авиакомпаний дружу, не вижу нужных, муж может отпуск в любое время взять. Сегодня были на 4 августа у Ред Вингс, но мы опоздали.

Поделиться сообщением

[member=Innusik], втроем конечно тоже можно. Мы с 8 летней дочкой ездили. В номере двухспальная кровать и двухспальный диван. Дочка спала на диване не раскладывая.
1 пользователю понравилось это

85682.png85685.png

Поделиться сообщением

Девочки, кто увидит еще дешевые авиа на любые даты напишите, плиззз, я плохо с сайтами авиакомпаний дружу, не вижу нужных, муж может отпуск в любое время взять. Сегодня были на 4 августа у Ред Вингс, но мы опоздали.

на 9 июля у "Уральских авиалиний" есть билеты по 2500.

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?autocom=gallery&req=user&user=865&op=view_album&album=259"][color="#00BFFF"][size=3]Моё конфетно-букетное творчество[/size][/color][/url]

Поделиться сообщением

[member=Окапи]

девочки в ЛС отправила. Но! с детьми младше 7 не берут (мы как исключение) и отельчик на горе - для любителей походить) 15-20 минут до центр.набережной вниз, обратно в гору!

но панорамный вид на море и горы того стоит! хозяева очень милые, тактичные, приветливые люди

у нас был номер 7 люкс на 3 этаже с большой открытой террасой

чтобы определить для себя расстояние- вот на фотке поставила крестик), где находится мини-гостиница

внизу у моря Артек, поэтому периодически делают заборы воды- ибо дети, стоков в том районе и рек нет - море чистое

Ань, а мне плиз, кинь тоже... Еслть ли у них какои то сайт? Чтобы посмотреть номера и тд?   Спасибо 

Поделиться сообщением

Только что смотрела, есть место на 09.07

[font="Arial Black"][color="#000080"]У меня есть два крыла,
Два волшебных крылышка,
Я сама их соткала из облака-обмылышка...[/color][/font][b][/b]

Поделиться сообщением

Только что смотрела, есть место на 09.07

Девочки как вы смотрите, научите плиз у меня чего то никак только вот что

Ваша поездка

Рейс туда Самара - Симферополь
четверг, 09 Июля 2015

Рейс обратно

Самара - Симферополь четверг, 09 Июля 2015
Пассажиры: 2 Класс обслуживания: Economy Fares,Business Fares
Изменить условия поиска
Самара - Симферополь
  •  Дата отправления    
  Пассажиры: Взрослые 0123456789 Дети 2-11 лет 0123456789 Младенцы 0-2 год 0123456789            

Выберите авиарейс и цену. Возможно, что некоторые параметры рейса и цены могут быть несовместимыми. Указаны цены билетов для всех пассажиров с учетом Сборы. Общая стоимость с учетом платы за обслуживание будет показана позже.

сортировать результаты по:

По умолчаниюВремя вылетаВремя прилетаПервоначальное место отправленияПункт назначенияКоличество остановокПродолжительность

Туда: Самара-Симферополь

Чт, 9. Июля

вылет: 05:55   Самара (KUF) прилет: 07:50   Симферополь (SIP)
  • logo_U6.gifUral Airlines(U6483)
  •  
  • 2:55
 18 415   Руб.ruble.png  18 415 RUB     список ожидания
-
icon_help9.gif

23 825   Руб.ruble.png  23 825 RUB     список ожидания
-
icon_help9.gif

47 825   Руб.ruble.png  47 825 RUB     список ожидания
-
icon_help9.gif

• Выбранная цена поездки
  •  
  • Вылет: четверг, 09 Июль 2015
  • warning.gif(Для всех пассажиров, включая налоги)
  • warning.gif
  • Стоимость указана для всех пассажиров.
  • Условные обозначения:
  •   = Осталось ограниченное число мест
  • ruble.png = Российский рубль
  • info.png = Информация о рейсе
  •   = Количество промежуточных посадок

Вернуться

Изменено пользователем СвятаяОльга

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/07/21b/c3ebe5e1f3f8eae5/009900/080208/45b/d1b8eceef7eae5/FF9900/160812/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вот тоже только что зашла на uralairlines.ru, набрала самара-симферополь, 9 июля эконом 10250р.

Поделиться сообщением

И вчера весь день смотрела. Вы на каком сайте их видите, как задаете условия поиска?

Поделиться сообщением

на их сайте. Просто было это в 7 утра и показывало, что в наличии 3 места.

[font="Arial Black"][color="#000080"]У меня есть два крыла,
Два волшебных крылышка,
Я сама их соткала из облака-обмылышка...[/color][/font][b][/b]

Поделиться сообщением

Ладно я уже похоронила мысль про самолет, тут и с ж/д билетами петрушка ещё та... Вчера мы приехали в кассы чтобы купить билет за 45 суток на 31 июля продажи начались в 9 часов по местному времени иии тадам .......билетов до Анапы нет!!!!! 11 плацкарта раскиданых повсюду по 1 шт и купе пожалуйста. Единым билетом в разные города Крыма ты можешь уехать только из Анапы! Из Краснодара только до Керчи. «А дальше как?» - спрашиваем мы кассира- « ведь из Керчи все Автобусы которые изначально шли из Анапы разъезжаются по Крыму во все концы. Почему из Краснодара только до Керчи?» на что мы получили вразумительный  конечно же ответ «я не знаю, своим ходом добирайтесь». Вот он блин Единый билет. Да нафиг мне надо нас 10 человек едет 6 взр 4 реб и как в таком количестве, потом непонятно где искать билеты дальше до Ялты. В общем мы решили послать их с ЕБ, дозвонилась на автовокзал Краснодара у них ежедневно идет рейсовый автобус Краснодар-Ялта  цена 1339 руб+134руб багаж. Детям до 12 лет скидка 50% с предоставлением отдельного места. Вот так мы и решили ехать…..

Поделиться сообщением

Ладно я уже похоронила мысль про самолет, тут и с ж/д билетами петрушка ещё та... Вчера мы приехали в кассы чтобы купить билет за 45 суток на 31 июля продажи начались в 9 часов по местному времени иии тадам .......билетов до Анапы нет!!!!! 11 плацкарта раскиданых повсюду по 1 шт и купе пожалуйста. Единым билетом в разные города Крыма ты можешь уехать только из Анапы! Из Краснодара только до Керчи. «А дальше как?» - спрашиваем мы кассира- « ведь из Керчи все Автобусы которые изначально шли из Анапы разъезжаются по Крыму во все концы. Почему из Краснодара только до Керчи?» на что мы получили вразумительный  конечно же ответ «я не знаю, своим ходом добирайтесь». Вот он блин Единый билет. Да нафиг мне надо нас 10 человек едет 6 взр 4 реб и как в таком количестве, потом непонятно где искать билеты дальше до Ялты. В общем мы решили послать их с ЕБ, дозвонилась на автовокзал Краснодара у них ежедневно идет рейсовый автобус Краснодар-Ялта  цена 1339 руб+134руб багаж. Детям до 12 лет скидка 50% с предоставлением отдельного места. Вот так мы и решили ехать…..

Я покупала жд билеты на сайте ржд. Самара-Анапа 473й. Ровно в 9.00 нашего времени открывается продажа. Доступно было около 80 (всего-то!) билетов в плацкарте. И они кончились за полчаса буквально! Понаблюдав три дня за такой картиной, на вокзал я не поехала, т.к. пока из 15го мкр. доберусь - кончится все! И "отважилась" на покупку по интенету :d_sunny: Потом все-таки надо приехать на вокзал и докупить единый.

Поделиться сообщением

Я покупала жд билеты на сайте ржд. Самара-Анапа 473й. Ровно в 9.00 нашего времени открывается продажа. Доступно было около 80 (всего-то!) билетов в плацкарте. И они кончились за полчаса буквально! Понаблюдав три дня за такой картиной, на вокзал я не поехала, т.к. пока из 15го мкр. доберусь - кончится все! И "отважилась" на покупку по интенету :d_sunny: Потом все-таки надо приехать на вокзал и докупить единый.

На этот поезд еще как-то да можно взять, а мы собирались на другом Екатеринбург - Анапа там бала такая кака.. А один раз я брала билеты выбрала места пока забивала данные их купили, но вчера я тоже на свой страх и риск до Краснодара брала через инет уж больно привлекательные места были все рядом в середине вагона слава богу успела всех забить)))) 9 билетов не шутка....

Поделиться сообщением

Про 289 поезд - согласна. На него я тоже рвалась. Тут фишка видимо в начале продаж - Екатеринбург открывает продажи в 4 утра по моск.времени - логично, что все билеты уже распроданы ДО нашего часового пояса.

Поделиться сообщением

Тож в Крыму, море штормило сеглдня, я как ребёнок на волнах каталась, а то до этого штиль был, сейчас лежу в кровати и штормит до сих пор.
а теперь про жильё, у нас всё прошло дааалеко не гладко, поехали мы начитавшись хороших отзывов в Солнечногорское вдвоем с дочкой, улетели туда 2 июня и 9 мы сбежали оттуда в Гурзуф и пытаемся хабыть время пребывания в Солнечногорском как страшный сон. Слава Богу Анины отчёты посмотрела и рискнилу с ребёнком уехать искать жильёв Гурзуф. По жилью я пролазила много вариантоа, смотрела и щупала всё можно сказать своими руками, однажды ошибочно выбрав жильё в Солнечногорском по отзывам, решила сама своими глазами всё посмотреть. И вот с 9 числа мы в Гурзуфе, хорошее море, много кафешек, столовых, рыночки,прекрасные виды, опупительные горы и куча места для прогулки, потрясный аромат хвои после дождя.
По жилью смотрели недалеко от Аниного гостевого дома, но для нас далековато, хотя там есть свой пляж недалеко Гурьевские камни, он не такой широкий как на центральной набережной. Я вот как Аня крестики не умею ставить, но опишу, вот на фотке у Ани высокая полукруглая новостройка это ЖК Семья, крестик у Ани слева стоит, а мы смотрели ГД справо от Жк Семья, ближе к Артееку и Медведь горе. Все удобства и балкон с видом на море, кондей,всё новое кухня ..1500 р.
Мы живем по центральной улице Ленинградская 14,но советовать не буду ибо на любителя, эта часть Ленинградской, которая проезжая, а дальше она толькл пешеходная, так вот конечно слышно как едут транспорт и особенно мотороллеры, но мы живем ближе к дороге, нам нужен был балкон, у нас двухкомнатный номер с большой кухней тоже 1500, трже все условия плюс у нас на два номера беседка большая мы жарим там на мангале ставридку и свиной шашлычок. Плюс что здесь всё рядом, и рынки и магазины, и конечная автобуса в Ялту, и дотнабы недалеко. Наш Гд напротив санатория Гурзуфский, иногда пускают если очень попросить прогуляться по нему, и можно выйти на набу и пляж. А на 12 июня нас туда зазвали охранники на концерт хореогр.ансамбля УЛЫБКИ АРТЕКА, самодеятельность а приятно, даж дочь вырвалась на сцену, пока дети переодевались рассказывала стихи.
Есть у нашего хозяина ещё ГД чуть дальше от набы ленинградская 2, там номера поменьше и без балкона, но с чудесным видом на гору и там прям кедр можно сказать в номер врастает, стоил 1250. Но цены на вмё тут дороже чем в Самаре, даже к горячему аезону гостей подняли цены на черешню и клубнику. Вот так, фотки разучилась выкладывать, так что только описание, кто был на Родосе, то Гурзуф это маленький Линдос.
Дико извиняюсь пишу с планшета, редко попадаю по нужным буквам))))

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[member=LazurЬ],Настюша, привет-привет!  Давно не виделись) Завидую вам, я хоть и отдохнула хорошо так, что заново знакомилась со своей квартирой в Самаре))))), но..... мне б ещё недельку до "заотдыхалась" ;-)

согласна Гурзуф он особенный, какой то домашний, очень приветливый и балдёжно красивый!

скучаю по "своим" горам))

[URL=http://www.radikal.ru]20a6640e3d43.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

а цены в магазинах тут да -прям "сочинские", а на некоторые товары даже выше((

ценник в кафе-столовой хорошего уровня "Таверня" поднялись в 2 раза по сравнению с 2014 годом...

бензин 92 - 37, 95- 42, но при Украине бензин был ещё дороже, говорят местные, около 50 руб.

довольно дорогие экскурсии, дороже чем в Сочи, на нас 3-их самая дешёвая была от 2700

Поделиться сообщением

Девочки, билеты на самолет нужно выслеживать в течение дня. Их выкладывают по несколько штук, и, буквально за 10 мин их разбирают. Мы караулили билеты около недели, я уже и надежду потеряла. Но буквально на днях нам удалось отхватить 3 взрослых и 1 детский туда-обратно 18500 получилось (числа 2-9 июля), Уральские авиалинии. Причем сначала успели оформить только 2 взрослых и один детский, и только через пару часов выложили еще 3 льготных билета. На Red Wings видела льготный билет только один раз, и тот из Симферополя в Самару.

Теперь вот не можем определиться, куда поехать с маленькими детьми, одному 3,8 другому 1,7 (((

Поделиться сообщением

LazurЬ, подскажите пожалуйста, а в Солнечногорском вам только жилье не понравилось? Я тоже читала много хороших отзывов. А какой там пляж?  Ну и вообще природа?

Изменено пользователем strek

Поделиться сообщением

[member=strek],
не понравилось ничего в Солнечногорске, начну с того, что я первый раз отдыхаю в России. До этого только заграничный отдых был. Мы приехали отдыхать приоритетом было море. Но было куча сюрпризов, хозяева того ГД куда мы с дочкой поехали многое не уточняют, например, что горячая вода только в душе, а на кухне и в умывальнике её нет, а мы прилетели 2 июня и попросту замёрзли, т.к. ночи холодные, мыть посуду и умываться холодной водой это не моё. Газовой комфоркой можно было пользоваться, если убираешь распределительную решётку, т.к. кашу с ней можно было бы варить полдня. Приятный внешне новый гостевой дом с видом на море по оснащению для троих, а по сути внутри это маленький номер-конура с малюсеньким шкафом притом платяным, и всё, ни тумбы, куда элементарно положить расчёску и лекарства, а их много - еду с ребёнком, да что уж говорить зеркало висело только в ванной и то для обозрения моего лица, ребёнок, а у меня дочь, неделю не видела как она выглядит, а я не знала обгарела или нет, спрашивала ходила у чужих людей, но это к слову)
номер без питания но с "кухней", посуда эмалированная с отколотой эмалью внутри, т.е. заржавевшая, так это ужеинепригодная для использования посуда, я просила ходила вечно что-то у хозяев, ну так не должно быть, вай фай только рядом с домом хозяев, но я его так и не нашла. А цены то бешаные и за жильё за такую конуру в таком отдалении от цивилизации тем более.
ну так вот про сам посёлок: не знаю как в сезон, но рынок при нас был только по средам, если приходишь позже 8 утра из мяса достанется только свинина, ягода только привозная в магазине каждый день, а так только по средам на рынке. Хлеб позже 6 вечера не купишь. При нас из кафе работал только чердак и в конце деревни какое то кафе аля парк Гагарина начала 2000х, кто помнит такие. Гулять негде, по пляжу от одной речки до другой. А когда пошёл дождь и пятна грязи начали покрывать поверхность моря, как нефтяные пятна из фильмов, мы сразу поняли что купаться там просто не будем, т.к все эти пятна были из тех самых рек, которые впадают в море и т.е. после каждого дождя, чтобы искупаться в море нужно ждать ну по моему мнению не менее пару дней, а вот на сегодняшний день дождей было прилично.
У меня даже видео есть как это всё стекает в море.
в общем отдых в деревенском стиле с отсутствием альтернативы готовки на дому и отсутсвием элементарных продуктов это не моя тема, отдых это для меня отдых без запарки и без элементарной охоты за продовольствием)
Могу сказать, что в Гурзуфе цены на жилье плюс минус как ни странно примерно такие же а возможностей тут больше, в том числе и вырваться за пределы Гурзуфа
В Солнечногорском сложно с транспортным сообщением, т,к до Алушты мы добирались вообше на попутном частном транспорте, не дождавшись рейсовой маршрутки, народ говорил, что ждёт по 2 часа транспорт. Да ещё и едет стоя по жаре и дикому серпантину. Это не отдых, а самобичевание. А пляж там обычный мелкогалечный, неподсыпной , немного куцеватый за счёт раздробленных мелких камушек превратившихся в чёрный песок, а если честно просто серую крупно галечную пыль. Никто никаких экскурсий кроме поездки на водопад джур джу там не предлагал, и то до этих экскурсоводов надо ещё дойти по небезопасной трассе.
Ещё раз повторюсь отдых там на любителя именно в посёлке, при нас в нашем ГД отдыхали всего 3 семьи с нами, в соседнем ГД народ постоянно приезжал и уезжал, был забит ГД, приезжают не первый год туда, наверное условия лучше, а цены такие же.Как говориться каждому своё. Но я туда ни ногой, там можно жить наверное, если ты едишь туда на машине и если едишь с приличной разницей в цене проживания, но как оказалось разницы сильной с более развитым местом как таковой нет.

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[member=LazurЬ], блин офигеть ужас все ваши рассказы напомнили мне отдых в деревне у бабушки, там конечно с посудой такого не было но цивилизации никакой почти и ездили мы до моря 30 мин с ребенком тяжело было но мы жили бесплатно овощи фрукты с огорода. В этом году едем в мисхор там родители в том году отдыхали правда они были в санатории им все понравилось надеюсь наш гостевой дом не принесет нам сюрпризов потому как цена не высокая. Кстати в гурзуфе есть классная детская комната там можно оставить ребенка а самим по делам сбегать где правда не помню
[member=LazurЬ], блин офигеть ужас все ваши рассказы напомнили мне отдых в деревне у бабушки, там конечно с посудой такого не было но цивилизации никакой почти и ездили мы до моря 30 мин с ребенком тяжело было но мы жили бесплатно овощи фрукты с огорода. В этом году едем в мисхор там родители в том году отдыхали правда они были в санатории им все понравилось надеюсь наш гостевой дом не принесет нам сюрпризов потому как цена не высокая. Кстати в гурзуфе есть классная детская комната там можно оставить ребенка а самим по делам сбегать где правда не помню

Поделиться сообщением

[member=СвятаяОльга],
а к нам сюда папа прилетеле,да и я бы не оставила ребёнка тут, я гиперосторожная в этом плане, тем более в чужом городе. Тут утром море, вечером мы ездием сами куда-нибудь, вчера были в Ялте, катались там по канатной дороге на гору, я кстати проходя по набе чисто случайно её увидела)

Позавчера зоопарк Сказка, просто чудо, а не звери, до сих пор вспоминая вызывают смех.
Ездием сами на автобусе, обратно правда на такси, т.к. на последний автобус в Гурзуф не успеваем, но такси из Ялты цены адекватные, а вот цены на такси из Гурзуфа просто космос, минимум в 2 раза завышены
А 14 июня ездили на экскурсию вечерний Севастополь, на день города, смотрели салют, и ещё там брали морскую прогулку по бухтам вдоль флотилии.

Поделиться сообщением

да уж....что то мне страшновато туда ехать, то что понравилось, цены - космос.

Были в Крыму в 2008 году с мужем вдвоем, жили в Новом Свете, Коктебеле, Ялте, Севастополе. Покорил меня Новый Свет, это что то!!! Но с детками туда не поедешь...

Поделиться сообщением

Девочки, а поделитесь впечатлениями о Евпатории - кто был в прошлом, а может уже в этом году..

Конкретно интересуют пляжи. Как я поняла городские бесплатные пляжи находятся в р-не парка им.Фрунзе и озера Мойнакское. Так вот - как там с оснащенностью - есть ли прокат лежаков и зонтов и какая-то цивилизация и чистота.

Потому как хочется пляж в шаговой доступности, а не ехать на окраину по жаре на автобусе.

Описание в инете противоречивые, хотелось бы от "первого лица" так сказать )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram