Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

1 401 сообщение в этой теме
Была там летом 2004 и летом 2008 года. Последний раз с 2-х летним сыном. Согласна с теми, кто пишет, что ни в какое сравнение Крым не идет с отдыхом на нашем юге. Это прекрасный край и больше всего приспособлен для отдыха с маленькими детьми.
Никаких специальных документов оформлять не надо, Украина считай не заграница. Все очень дешево, много вариантов отдыха - хочешь снимай квартиру, хочешь - отели, пансионаты и санатории разных уровней. Конечно, сервис наш. Но с другой стороны, когда есть где жить, есть хорошее питание для крохи и море в 5 минутах ходьбы... Нам больше ничего не надо было.
Оба раза отдыхали в Евпатории. Это всемирно известный детский курорт. Идеальный вариант - пробыть там с дитем около месяца-двух летом. Но, работа не позволяет, увы.
Все недорого. В 2008 году я с сыном жила на съемной квартире у знакомых, потратила вместе с билетами, развлечениями 20 тыс.руб. за 14 дней. Ездили с подругой.Она с семьей - папа, мама и 3 летний сын - они ехали первый раз, поэтому вязли пансионат - 53 тыс.руб.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

А кто-нибудь был в г.Саки?Где можно остановиться недорого и чтобы было рядом озеро, море и др.Время поездки- первые числа сентября.Может у кого есть координаты.Буду очень признательна, все таки хочется, чтобы родителям было комфортно.

Всё, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Время не лечит....оно лишь заполняет нашу жизнь новыми событиями....

Ждешь принца на белом коне, а приходит один конь, принц остался у какой то лошади!!

Поделиться сообщением

[b]Dulsineya[/b], у меня коллега на работе ездила в Прибой http://valeomama.com/content/item/4 им понравилось. Правда насчет цен не подскажу

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, Фиалка.

Всё, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Время не лечит....оно лишь заполняет нашу жизнь новыми событиями....

Ждешь принца на белом коне, а приходит один конь, принц остался у какой то лошади!!

Поделиться сообщением

Девочки, еще вопрос возник - какие документы детям нужны? Понятно, что свидетельство о рождении, но у старшего есть вкладыш отдельный, что он гражданин РФ, а мелкому только штамп в паспорте моем ставили. - надо оформлять вкладыш?
И еще - кто в курсе, а если я детей на море хочу "на подольше" оставить с дедом-бабушкой, им надо нотариальную доверенность на них оформлять?

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

[quote name='МамаОля' timestamp='1341665089' post='2686897']
Девочки, еще вопрос возник - какие документы детям нужны? Понятно, что свидетельство о рождении, но у старшего есть вкладыш отдельный, что он гражданин РФ, а мелкому только штамп в паспорте моем ставили. - надо оформлять вкладыш?
И еще - кто в курсе, а если я детей на море хочу "на подольше" оставить с дедом-бабушкой, им надо нотариальную доверенность на них оформлять?
[/quote]
Оль, печать в паспорте родителей (хотя бы одного из) и младшему на свидетельстве о рождении с обратной стороны ставится штамп о гражданстве. В районном паспортном столе за 2 минуты. Даже паспорт оставлять не нужно. Мне прям сразу поставили.Лучше подстраховаться.потому как украинские погранцы тока ищут повод [s]стрясти деньги[/s] придраться.
А если детей с бабушками-дедушками оставляете, то нотариально заверенное согласие, насколько я знаю, необходимо. Потому как им на обратном пути еще предстоит границу пересекать.Но я с этой ситуацией не сталкивалась.Может кто "проходил" уже,поделится.
Мы 29 июля уезжаем в Крым. на 209 поезде.Попутчиков нема? :girl_pinkglassesf: Долго думала - перебирала варианты,куда ехать. В итоге остановилась на Береговом (это в 15 минутах езды от Феодосии). Привлекают золотые пески, свободные песчаные пляжи и относительно недорогое жилье. Мы туда где-то на недельку. потом переберемся в Ялту и далее в Севастополь. Всего 2 недели пробудем в Крыму. Изменено пользователем Татьяна

Мой телефон:[spoiler]89276018577[/spoiler]

Поделиться сообщением

Вот мы приблизительно так же - хотим где-то пожить, чтоб прям оттуда поездить-посмотреть. Но нам предлагают хороший вариант между Судаком и Алуштой, я в тех краях была, там природа хорошая, и пляж неплохой - мелкая галька, приятная))

line.gif

Поделиться сообщением

[b]Татьяна[/b],
мы тоже 29 уезжаем на поезде в Крым, на 209 поезде. Вы на каком? Мы в Солнечногорское.
[b]Илона[/b], надеюсь встретимся там и познакомимся. Ходить-то на один пляж будем.Фотки ваши где-нибудь можно посмотреть?

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/38b/c3f0e8f8e5edfceae5/000000/270309/51b/c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/000000/280111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='МамаОля' timestamp='1341725242' post='2687270']
Вот мы приблизительно так же - хотим где-то пожить, чтоб прям оттуда поездить-посмотреть. Но нам предлагают хороший вариант между Судаком и Алуштой, я в тех краях была, там природа хорошая, и пляж неплохой - мелкая галька, приятная))
[/quote]
Оль, если б на машине ехали, я б в Симеизе или Гурзуфе остановилась.но поскольку мы своим ходом... я Крым неплохо знаю. и знаю что на пляжах общего пользования на ЮБК в разгар сезона вообще не камильфо. Мало того,что народу тьма, еще и разгул кишечных инфекций. поэтому решила что для дитеныша главное чистое море ( в Береговом оно открытое) и просторные песчаные пляжи. ну а для нас-несколько дней в Ялте и Севастополе будет достаточно,чтобы впечатления получить :)Конечно каждый выбирает что ему по душе. И приоритеты каждый по-своему расставляет.Удачного вам отдыха!

[quote name='Счастливица' timestamp='1341750797' post='2687524']
[b]Татьяна[/b],
мы тоже 29 уезжаем на поезде в Крым, на 209 поезде. Вы на каком? Мы в Солнечногорское.
[/quote]
Мы тоже на 209. вагон 8 (купе).Приходите знакомиться,дорога длинная :)

Поделиться сообщением

Планируем в Крым на машине 4 августа. На 2 недели. Тему уже всю прочитала вдоль и поперек. Никак не определюсь с местом. Хочу южный или восточный берег. Наверно, лучше не очень большие города. До развлечений и экскурсий на машине доберемся.
Бронировать не хочу.Надеюсь, найдем что-нибудь на месте. Особо непритязательны, да и дети уже не малыши.

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

[b]Татьяна[/b], у нас вагон 7. :d_good_luck:

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/38b/c3f0e8f8e5edfceae5/000000/270309/51b/c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/000000/280111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливица' timestamp='1341750797' post='2687524']
[b]Татьяна[/b],
[b]Илона[/b], надеюсь встретимся там и познакомимся. Ходить-то на один пляж будем.Фотки ваши где-нибудь можно посмотреть?
[/quote]
Мы тоже 29,но на 142 в Солнечногорское. А Вы где жить будете?

Поделиться сообщением

[quote name='Татьяна' post='2687040']
В итоге остановилась на Береговом (это в 15 минутах езды от Феодосии).
[/quote]
Вот, благодаря вам и название вспомнила :-) Мы в прошлом году там были.

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливица' timestamp='1341772201' post='2687801']
[b]Татьяна[/b], у нас вагон 7. :d_good_luck:
[/quote]
Ну значится точно надо познакомиться!:)

[quote name='bis_yu' timestamp='1341824181' post='2688429']
Вот, благодаря вам и название вспомнила :-) Мы в прошлом году там были.
[/quote]
Ну и как вам там?раскажите поподробнее пожалуйста. может и не стоит туда ехать? где жили? где питались? что понравилось,что нет?

Поделиться сообщением

[quote name='Татьяна' post='2688467']
Ну и как вам там?раскажите поподробнее пожалуйста. может и не стоит туда ехать? где жили? где питались? что понравилось,что нет?
[/quote]
Это небольшой поселок, но достаточно оживленный, так как действительно недалеко от Феодосии, регулярно снуют "Богданчики", 10-15 мин. - и вы на автовокзале (он практически при въезде в Феодосию, там обалденной красоты церковь, бело-голубая, вся в резном кружеве), минут 30-40 до центра Феодосии (там музеи и рынки, большой супермаркет, с центральной площади также можно съездить на ПАЗике в Коктебель или дойти пешком до старого центра Феодосии).
Ну, а про поселок - он вытянут вдоль берега моря, всего 3 остановки, по одну сторону от центральной дороги пляж, по вторую расположился поселок. Мы жили на последней остановке (детский лагерь Родина мира - что-то типа того), т.е. на дальнем конце. Но регулярно проходили поселок от края до края пешком, т.к. на въезде (т.е. ближе к Феодосии) рынок, кафешки, карусели, фирменный магазин винзавода "Коктебель" :-) и т.п. - ну, минут 20 наверное пешком отнимало.
При въезде в поселок находится тот самый пляж "Золотые пески" (туда даже из Феодосии ездят отдыхать), но мы, как я уже писала, жили на другом конце. У нас пляж был попроще, но тоже песчаный (ракушечник). На пляже достаточно свободно. Но нам не повезло, т.к. в этот время туда пришло холодное течение, вода 18 градусов - я купаться не смогла (ну, мне лично и в Волге холодно, дочь и сестра плескались вовсю). И еще минус - у берега растут водоросли, долго не могли привыкнуть, заходить в воду было не очень приятно. Хотя с точки зрения насыщенности воздуха йодом, наверное, это плюс. Вот не знаю, прям вдоль всего поселка эти водоросли есть в воде или нет. Может, где Золотые пески, там берег обработан на этот счет.
Мы питались либо сами готовили, либо ходили в столовую - она возле рынка, вкусно и в целом недорого. Наши соседи по жилью ездили в соседний поселок (который дальше от Феодосии) на рынок за продуктами, утверждали, что там лучше и дешевле. Но мы до того поселка не добрались, т.к. часто ездили в Феодосию, закупались там в супермаркете.
Я не большой фанат пляжного отдыха, меня больше прельщают новые впечатления и различные вылазки по интересным местам, все это я себе вполне организовала. Даже дочку впечатлило посещение галереи Айвазовского, а уж как мы искали его могилу в центре города - это просто песня :-) Достаточно интересно было побродить по остаткам Генуэзской крепости на западном краю Феодосии, там же рядом есть древний храм (крохотный, но действующий). Также порадовала возможность без особых напрягов съездить из Феодосии в Коктебель, дочку сводила в дельфинарий, сама наконец побывала в доме-музее Волошина - это была мечта еще со школьных времен, уж очень интересно про него и его жизнь нам рассказывала наша литераторша.
Ну вот как-то так. Что еще интересно - спрашивайте!

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливица' post='2687524']
Илона, надеюсь встретимся там и познакомимся. Ходить-то на один пляж будем.Фотки ваши где-нибудь можно посмотреть?
[/quote]
А вы в результате к другим хозяевам едете(не к тем же, что и мы?). Пляж там не маленький, протяжённый достаточно, народу много - узнать если только вдруг случайно получится. Фоток наших здесь на сайте нет.

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

[quote name='МамаОля' timestamp='1341554965' post='2685289']
Дамы, а кто-то на машине собирается ехать? Середина июля + пара дней интересует как дата отъезда, не люблю в одиночку ездить, лучше с попутчиками)) как-то сподручнее))
В идеале хотим объехать побережье сами, на своем транспорте, но как вариант - остановиться где-то и и попутешествовать "от дома"
И еще вопрос - кто уже так ездил - по какой трассе и через какую таможню? Мы ездили только через центральную Украину, т.к. через родственников, соответственно через Белгород и Харьков.
Через Керчь на пароме реально?
[/quote]

В прошлом и позапрошлом году мы ездили через Керчь. Приезжали к парому к вечеру, в принципе, достаточно быстро все проходили. Не более двух - трех часов от начала очереди до парома тратили. Ездили с начала июля до двадцатых чисел июля.

Молитва СПшницы: Господи, дай мне купить, что нужно, а не то, что я хочу!

Поделиться сообщением

[b]Шамаханская царица[/b], мы будем жить в пансионате Шереметьев.

Поделиться сообщением

[b]Татьяна[/b], сколько у вас будет попутчиков! А вы всей семьей или только с младшим?
Ты Симеиз с Гурзуфом предпочитаешь оттого, что в море выдаются? Думаешь, в заливе фу?
Мы были в Рыбачьем (это чуть дальше Солнечногорского в сторону Судака), но в августе, море хорошее было, хотели туда же.

Девочки, кто на машинах едет (и не только) - сайт интересный нашла, инфы полезной ( и разной другой))))))))))) - масса!
http://adybov.ru/forum/index.php

Про места впечатлений много и про жилье, и про прочее-прочее!

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='МамаОля' timestamp='1341861074' post='2689330']
[b]Татьяна[/b], сколько у вас будет попутчиков! А вы всей семьей или только с младшим?
Ты Симеиз с Гурзуфом предпочитаешь оттого, что в море выдаются? Думаешь, в заливе фу?
Мы были в Рыбачьем (это чуть дальше Солнечногорского в сторону Судака), но в августе, море хорошее было, хотели туда же.

Девочки, кто на машинах едет (и не только) - сайт интересный нашла, инфы полезной ( и разной другой))))))))))) - масса!
http://adybov.ru/forum/index.php

Про места впечатлений много и про жилье, и про прочее-прочее!
[/quote]

О, спасибочки))))

Молитва СПшницы: Господи, дай мне купить, что нужно, а не то, что я хочу!

Поделиться сообщением

Всем Здравствуйте! Если будет интересно, то хочу написать. Вчера ездила на вокзал за билетами до Симферополя на 23 августа, приехала к 8 утра, в кассу попала в 8-30. Билеты мне нужны были на 141 поезд(Екатеринбург), интересовал плацкарт нижние, мне сказали только боковушки и то всего 4 билета. Пришлось взять купе. В этот же день заходила на сайт РЖД, та же ситуация, что мне говорили и в кассе. Самое главное, какое было изумление, когда сегодня я зашла на сайт ржд и на 23 августа(141 поезд) полно билетов в плацкарте на нижние полки. Мне не понятно с чем это связано и как быть с покупкой билетов обратно, может надо ехать через день после начала продаж, они в первый день максимально продали купейных билетов, а потом выставляют все остальные. Может кто что-нибудь пояснит по этой ситуации.
Но самое главное конечно, что мы то же едим в Крым 23 августа, в отель МАР ЛЕ МАР КЛУБ(Песчаное), теперь бы дождаться.

Поделиться сообщением

[quote name='Ylya' post='2692843']
Билеты мне нужны были на 141 поезд(Екатеринбург), интересовал плацкарт нижние, мне сказали только боковушки и то всего 4 билета. Пришлось взять купе. В этот же день заходила на сайт РЖД, та же ситуация, что мне говорили и в кассе. Самое главное, какое было изумление, когда сегодня я зашла на сайт ржд и на 23 августа(141 поезд) полно билетов в плацкарте на нижние полки. Мне не понятно с чем это связано и как быть с покупкой билетов обратно, может надо ехать через день после начала продаж, они в первый день максимально продали купейных билетов, а потом выставляют все остальные. Может кто что-нибудь пояснит по этой ситуации.
[/quote]
Ситуация действительно стрёмная. Может это как то связано с тем, что все поезда проходящие, самарских прицепных вагонов немного или какое то кол-во мест Самаре выделяется. Когда брала билеты на обратную дорогу из Симферополя, прямо передо мной женщина просила на 209 поезд 2 нижних плацкартных места. Кассир смогла предложить билеты только в самом конце вагона. Или же, сказала она даме, ждите 9 час(было около 8.30 час.), когда откроется продажа на все места. Пока продаём только на прицепные самарские, а их оч.мало.

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

Я сегодня взяла на 209-й на 25 августа без проблем,приехала 7-30,взяла в 8-30.
А в обратный путь на этот поезд нужно к 9 приезжать?

219723.jpg
[url=http://kroha.dn.ua/]line_45013.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Недотрога' timestamp='1342073289' post='2693725']
Я сегодня взяла на 209-й на 25 августа без проблем,приехала 7-30,взяла в 8-30.
А в обратный путь на этот поезд нужно к 9 приезжать?
[/quote]
Да нет, к 8 час. езжайте. Я тоже на обратную дорогу купе в 210 поезд взяла, в 8.30 билеты уже на руках были. Это с плацкартом сложнее. Я выше писала, что мест мало (со слов кассира), а с 9 час.типа ещё какие то билеты добавляются в продажу.

sporta-1259.gif

Поделиться сообщением

Речь шла именно о Екатеринбургском поезде, на Самарский было полно разных билетов, много билетов на Екатерин-й поезд появилось только на следующий день, а не в 9-00(лично следила на сайте). Так вот вопрос, когда ехать за обратными билетами, за 45 дней или на следующий день?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram