Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Trulala

помогите продумать поездку на море с ребенком

76 сообщений в этой теме
В конце мая еду с ребенком 1,9 на море.Хоть и вооружаюсь помощью 2х бабушек,но все равно первый раз очень страшно.Хочется все продумать до мелочей-все возможные и невозможные трудности,хочется быть готовой ко всему.Уже начала составлять список того,что мне будет необходимо при перелете(3,5 часа) и вообще на отдыхе в целом.Те,кто с малышами выезжал(вылетал) к морю поделитесь опытом,что брать с собой и как действительно отдохнуть,а не бороться с обстоятельствами.Может кто расскажет,что брали с собой,а что наоборот не понадобилось и т.д. спасибо всем заранее.

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m95034.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Trulala[/b] Не ко мне вопрос, но отвечу))
В Греции все есть (с), нормально там с питанием выбор намного больше банок разных- да и с общего стола уже можно чего нибудь выбрать- овощи, сыр, мясо, но мое дете например ни чего есть не хотела, я хорошо брала с собой кашу несколько пачек, и мясо Тихорецкое_ на этом держались)), до чего доходило что даже отварные овощи было проблемно впихнуть, питание их детское вообще не ела, каши тоже... но у меня и здесь ребенок ест только определенный набор продуктов определенных фирм, может Ваше сокровище менее привередлива))) А вот кстати творог детский и кефир я не нашла, но это и не повезешь с собой, брала такие десерты творожные нестле в банках, их дете мое ела, но там столько сахара...
Я вот тоже собралась, прямо сама беспокоюсь, два с половиной нам будет на тот момент, как дети в этом в возрасте летят тоже волнует, т.к. год назад у меня была супер спокойная ребенок, а сейчас секунду просидеть не может)))

Поделиться сообщением

[quote name='KromLA' post='1848176' date='3.5.2011, 18:27'][b]Aynat[/b]

Детям после трех можно уже драмину дать, пол таблетки- нормально, только с врачем со своим посоветоваться обязательно - для исключения осложнений. И Вам тоже советую- я только с ней летаю, в европе в аптеках поискать можно пастилки от укачивания, раньше их в Германии покупала- очень хорошая вещь и системного воздействия нет как у драмины, но нам выбирать не приходится)))[/quote]

Нас всех больше всего беспокоит не укачивание - сильно закладывает уши при посадке, у дочери один раз даже в зуб отдавало. Ничего не помогает - ни конфетки сосать, ни дышать открытым ртом. Посоветуйте что-нибудь для ушей...

Поделиться сообщением

[b]Trulala[/b]
памперсы и смеси в аптеках ... а банки в аптеках и в супермаркетах... в любом случае в меню там всегда есть диетический стол...

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Trulala' post='1849018' date='3.5.2011, 23:45'][b]заяц коська[/b]

Скажите,а вы куда ездили в Грецию???как там с детским питанием??не хочу тащить с собой кучу банок,думаю там покупать...почитала,что входит в детское меню отеля-одурела:картофель фри,гамбургеры и т.д.[/quote]
мы летали на крит, когда некиту было 2, первый раз вывезли ребенка на море. не знаю по поводу блевошей, но мой в самолете чувствует себя куда лучше меня, так что не настраивайтесь сильно, может у вас все будет ок.
летели мы ночью, ребенок спал. с собой брали полный спектр лекарств, от и до - ничего не понадобилось. хотя во время отдыха у нас случилось чп - деть, хоть и был в сандалетах, но как-то на чистейшем приотельном пляже умудрился наступить на засохшую колючку морского ежа! нога распухла, по страховке ездили в больничку, там нам иголку эту достали и антибиотиком местным брызгали. потом я за этим антибиотиком в аптеку ходила (имейте ввиду, что там даже аптеки на сиесту закрываются), и там весь перечень знакомых нам лекарств присутствует - панадол, амбробене, аквамарис.... так что, берите только самое необходимое и не объемное - антигистаминные, уголь активированный, зеленку в виде карандаша...
по питанию - все зависит от ребенка и гостиницы. у меня тогда даже мысли не было с собой питание ему брать, мы прекрасно ели сами с детского стола - яйца вареные, овощи паренные, котлетки куриные, макароны, фрукты, рыбку на гриле. ну и гадость всякую типа сосисок (иногда :-( ). а кефира и творога в греции (как и почти во всех странах, где мы бывали) в магазинах я действительно ни разу не видела, в афинах уже выясняли у местных - говорят, не едят у них ни творог, ни кефир - йогурт пьют и творожные сыры лопают. молоко если будете брать, смотрите состав, там у них соевое молоко в почете
ну что еще... по коляске. мы с собой не брали - тяжело и напряжно, но мы и по экскурсиям не мотались, вернее мы брали тачку и ездили на ней, а дня через три проживания совершенно случайно заметили коляску на рецепшине, оказалось - местная, мы ее и угнали, хотя в путевке значилось, что отель колясок в прокат не выдает, но в греции очень любят детей, там я даже не помню ресторанчика, где бы не было детского стула, магазинчика, где бы нам не дали конфетку-брелочек, в общем там с ребенком хорошо. но если вы мало двигаетесь ножками, то, конечно, лучше подстраховаться
кто-то уже писал, но я повторюсь, не многие знают, что в самолете на высоте бывает довольно прохладно, в ноги всегда сифонит, поэтому обязательно возьмите детский плед ребенку

в каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило. Ну а в дяде или в тете, там уже какашек больше, а бывает так, что даже целый дяденька *оно

Поделиться сообщением

[quote name='Trulala' post='1849018' date='3.5.2011, 23:45'][b]заяц коська[/b]

Скажите,а вы куда ездили в Грецию???как там с детским питанием??не хочу тащить с собой кучу банок,думаю там покупать...почитала,что входит в детское меню отеля-одурела:картофель фри,гамбургеры и т.д.[/quote]
Мы ездили на Халкидики, отель не помню ( сетевой немецкий) , 40 минут от г.Салоники и аэропорта ( так кажется называется)
Ну это все конечно было, немецкие детки только так наяривали по фаст фуду, самая большая очередь в ресторане всегда к гамбургерам. А вообще повторюсь мне в Греции еда очень понравилась. Все какое-то супер натуральное что ли. Мясо - полный отпад, я такого в жизни не приготовлю, даже деть мой лопал на ура ( говядина у них какая-то особенная ). Рыба на гриле - фантастика. Очень вкусные йогурты (если вы их едите конечно), макароны со всяческими соусами, овощей куча. Моя девица в принципе привереда, но мяско с овощами, супчики ( приличные, правда всегда пюре) лопала с удовольствием. Ну и конечно мюсли, шарики, звездочки, с джемами, шоколадами, медом и т.д., печеньки всякие.А еще блины, не наши русские, но тоже ничего. Вот с напитками для детей в отеле конечно засада, соки синтетические ( растоворимые), брали машину ездили в город в какой огромный супермаркет, там покупали. Думаю, что все у вас будет ОК, ежели чего дома наест, а сухарики с чаем всегда найдутся.

Поделиться сообщением

[quote name='KromLA' post='1849049' date='4.5.2011, 0:09']может Ваше сокровище менее привередлива)))[/quote]
У меня ребенок ест все,что не прибито.Только я вот мало что даю на съедение)))спасибо за отзыв-вдохновилась,что все будет супер.

[b]КоролеваВтапочках[/b]
[b]заяц коська[/b]
Вам тоже отдельное огромное спасибо. за шубой когда поеду-ребенка прихвачу-может скидку дадут))))

Кстати,может кому понадобится-вчера оплатила расширенную мед.страховку,так там даже солнечные ожоги и хронические заболевания по ней лечить можно.Супер весчь за ничтожные 4 евро))))

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m95034.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Trulala' post='1850457' date='4.5.2011, 13:30']Кстати,может кому понадобится-вчера оплатила расширенную мед.страховку,так там даже солнечные ожоги и хронические заболевания по ней лечить можно.Супер весчь за ничтожные 4 евро))))[/quote]
Можно подробнее, это где оплачивать?

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' post='1850655' date='4.5.2011, 14:23']Можно подробнее, это где оплачивать?[/quote]
Просто доплатила в агенстве при оформлении тура 4 евро,в договоре они это прописывают все. Изменено пользователем Trulala

Поделиться сообщением

[b]Aynat[/b]
Еще перед самой первой поездкой, прочитала про упражнение которое дайверы выполняют- продувка, называется, при закладывании ушей помогает, сами попробуйте почувствуете- вобщем попытаюсь объяснить как делать- рот закрыт, нос зажимаете, и пытаетесь как всмаркаться чтоли- т.е. воздух через нос выдохнуть-нос зажат при этом, мне прям отлично, барабанная перепонка встает куда надо. Изменено пользователем KromLA

Поделиться сообщением

за шубой когда поеду-ребенка прихвачу-может скидку дадут))))

Не-а не дадут :sarcastic_blum: Улыбаться будут, рожицы строить детю, могут шоколадкой угостить, а денег не сбавят ваааще. Ну или нам так повезло. Может это отдельная тема, но меня поездка за шубой ( в Касторью) не вдохновила. Либо надо точно знать куда ехать. мы нанимали машину и "по доброте душевной" водитель нас возил по "самым хорошим магазинам", соответственно "самым дешевым". Фуфло!!! Извините конечно. В первом же магазине куда мы зашли самостоятельно, цены были в 2 раза ниже, но уже времени не было... Вот!

Поделиться сообщением

Завтра надо лететь в Москву,вот думаю может мне ребенка прихватить на тренировочный полет???муж говорит,что может быть такое,что в первый раз(завтра)поймет что к чему и повторно,когда на отдых соберемся-будет орать,если первый раз не понравится.кто, что думает по этому поводу?у кого-нибудь есть статистика?)))как дети переносят первый и повторные полеты? есть ли вообще разница в поведении?

Поделиться сообщением

[b]Trulala[/b]
не надо(9 если есть возможность оставьте клопика дома... зачем лишний стресс малышу?????7 да и лишний раз облучение незачем получать..... вы никогда не задумывались почему летчиков в 35 на пенсию отправляют? да и атмосфера аэропортов никчему.... сквозняки.. разреженный воздух..... прерванный режим.... зачем эти издевательства над дитенышем?

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

а мы с дочкой в год без коляски летали.. я только слинг брала....
на экскурсии ездили спокойно...

в самолете её не тошлило... большую часть спала.. мы через Москву летели с раннего утра...

обратно летели вечером, вернее во второй половине дня...
сорвали ей дневной сон регистрацией и залом ожидания... в итоге она в полете не могла заснуть даже с грудью... и потом всю ночь капризничала... (правда ещё жара жуткая была... а мы с юга приехали там на 10 градусов прохладнее было)

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

[b]Труляля[/b], в какой страховой компании старховались?

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

А что про горшок никто не пишет?! Вещь №1 в ручной клади. Незаменим при взлете/посадке/задержке/от аэропорта до отеля/ и вообще неожиданностях.
При ночных вылетах себе в рюкзачок (поближе) - влаж.салфетки, печенюшки/сушки, вода, огурцы/яблоки, сосучки/чупсы/мармелад, игрушки, книжечки, тепл.носочки (плед и подушки прошу в самолете).
Детям на руки браслеты (в аптеке продаются) - пишу фамилию/имя, возраст, мой мобильный, адрес.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

каким образом тащить с собой ГОРШОК? на голове если только...

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

Я горшок в прошлом году на месте покупала и там же оставила...

в этом году так же в памперсах поедем.. и буду убеждать дочку писить туда.. надеюсь получится...

line.gif

Поделиться сообщением

Ну в саму поездку в 1.8 можно и памперс одеть а на месте купить горшок, для старших в самолете можно и над унитазом примоститься ну или дорожный вариант горшка - надувной который.

Поделиться сообщением

Примостить можно если туалеты открыты, а на взлете/посадке? А если вы в накопителе и посадку задерживают? А горшок можно взять самый легкий, без наворотов.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

и мы улетаем через две недели...
т.к чемодан приедет через 10 дней... то собиратся мы будем по принипу: дочкина полка, моя полка+ лекарства+обувь
отдельно документы, деньги, билеты...

line.gif

Поделиться сообщением

Почитала посты и решила,что и на этот отпуск детку бабуле оставлю :sarcastic_blum:
Чет для мамы совсем не отдых получается,а ребенку сплошной стресс и сбой иммунки:girl_sigh:

Поделиться сообщением

[quote name='Ulyna' post='1853252' date='5.5.2011, 13:48']Примостить можно если туалеты открыты, а на взлете/посадке? А если вы в накопителе и посадку задерживают? А горшок можно взять самый легкий, без наворотов.[/quote]
аааааа... что делать? мы памперсы уже ни за какую коврижку не оденем, а куда сунуть горшок ума не приложу. если только так [quote name='Сатори' post='1851998' date='4.5.2011, 22:16']каким образом тащить с собой ГОРШОК? на голове если только..[/quote]
у меня и рюкзачка такого нет - чтоб и плед, и пакеты, и еда, и игрухи, и горшок. придется уговаривать детя не обдуться, а если на посадке закричим - блевать и какать!!!

<noindex>[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/225502.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[quote name='Jun' post='1852039' date='4.5.2011, 22:30']в этом году так же в памперсах поедем.. и буду убеждать дочку писить туда.. надеюсь получится...[/quote]

Везет вам,а я только и делаю,что убеждаю в обратном.Нам нет ничего милее,чем в штаны наделать.

Мне тут родственница посоветовала бируши ребенку в уши на взлет/посадку запихать.кто-нибудь делал так.где их купить можно?

п.с.вчера тренировала деткин вестибулярный аппарат в струкачах.посадила ее на карусель,где там такие сидушки на длиных цепях раскручиваются вокруг столба.Первый раз ребенок вытерпел секунд 20,второй чуть больше))))вот такая я издевательская мать))))говорят еще на лифтах скоростных хорошо бы покататься,только вот где их взять...

Поделиться сообщением

Не осилила прочитать всю тему, может уже советовали....При получении посадочного талона, настаивайте, что бы места были в ряду сразу после бизнес класса. Там стенка, т.е. перед вами не будет кресел, много места в ногах на полу. Хоть и положено эти места отдавать пассажирам с детьми, но не все компании это соблюдают (порадовал ооочень Аэрофлот, без разговоров всё самое лучшее)))
Я одна со своими девчонками пережила уже 8 перелётов (самый первый раз, мелкой было 4 мес)))). Ни разу криков, тошнотиков при взлете или посадке не было))))) И даже 4-5 часовую пересадку перенесли отлично. Коляску брала последний раз (никакого дискомфорта она мне не доставила)) все сумки мелкие повесила на ручки, младшая сидела, старшая держалась за неё и шла всегда рядом.

Вам уже наверно всего насоветовали))) От себя добавлю, на всякий случай возьмите какой-нибудь спазмолитик или обезболивающее для взрослых..У меня при 2-х перелетах, какая-то реакция странная была. при взлёте начинала болеть десна, ноющая боль, потом немели губы и лицо с одной стороны, а потом и дикая головная боль((( раньше такого не было никогда!! это был ужас, думать ни о чем не могла, дети довольные рисуют, а я помираю((( для детей у меня были лекарства на все случаи жизни, а вот себе..... Помогли добрые люди, соседка дала спасмалгон, выпила и через 10 мин счастье...после пересадки история повторилась, но я уже не дожидаясь дикой боли, сразу приняла таблеточку и всё ОК)))))

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/228857.png[/img][/url]
[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/228855.png[/img][/url]

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=82136"][color="#FF00FF"][b][font="Comic Sans MS"][size=4]Ободочки для маленьких принцесс!!![/size][/font][/b][/color]
[font="Comic Sans MS"][b][color="#DDA0DD"][size=2]Мы переехали в коммерческий раздел)))[/size][/color][/b][/font][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Рукодельница' post='1861896' date='10.5.2011, 15:21']При получении посадочного талона, настаивайте, что бы места были в ряду сразу после бизнес класса. Там стенка, т.е. перед вами не будет кресел, много места в ногах на полу. Хоть и положено эти места отдавать пассажирам с детьми, но не все компании это соблюдают (порадовал ооочень Аэрофлот, без разговоров всё самое лучшее)))[/quote]
Спасибо большое за совет,тоже про это думала,единственное,это же,наверное,надо чуть ли не первыми на регистрацию приехать.или они их не в первую очедь вручают???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram