Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ШИКоладка

Как отучить ребенка от подгузников?

142 сообщения в этой теме
Стыдаюсь, :connie_4: но мой сын до сих пор спит и гуляет в памперсе... Днем ходит на горшок. Но во время сна до сих пор писиет ОЧЕНЬ много. :drinks: Утром даже протекает, а памперсом убить можно... Вот думаю, как его перевести на ночной сон в трусах? Это наверно придется потерпеть несколько ночей, подстилать клеенку, чтоб он стал просыпаться от мокрого, а потом постепенно стал проситься на горшок? Но он у меня так плохо и долго засыпает... Не превратятся ли ночи опять в ад кромешный??? :connie_41: Или этого не избежать??? :friends:
Хочу послушать, у кого как это происходило. Интересует именно ОТУЧЕНИЕ, а не про то , что детки почти с рождения спят в трусиках... Упустила я этот момент...

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='glamurya' timestamp='1345012901' post='2741899']
в год и 4 мес начал сам искать горшок для большого дела и это прогресс и мы рады :viannen_27: :viannen_27: :viannen_27:
[/quote]
и захожу в комнату а деть сам пи пи сел)))
теперь понятно,что надо запасаться терпением и носить памперсы! вот!
ну и малыш конечно должен уже понимать)

Поделиться сообщением

для меня нет понятия "отучить от памперсов". Просто перестаешь их одевать и все.. Все зависит в 1 очередь от самих родителей... В памперсе ребенок не замечает, не контролирует поход в туалет, а если все сделает в штаны, то понимает, что что-то не так, не комфортно, мокро и т.д. Просто надо сначала себя настроить... постоянно предлагать горшок или хотябы держать над унитазом, вставать высаживать ночью..... Конечно хочется поспать и т.д.и проще одеть памперс и спать до утра....

Мы перестали одевать их в 1г 5 мес., вставала ночью сначала по 2 раза, сейчас 1 (сейчас нам 1г 7м), днем просится сама (иногда конечно может и написить).

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_194410.png[/img][/url]
[color="#9932CC"]0 мес - 2930/52[/color]
[color="#FF0000"]1 год - 8400/70[/color]
[color="#800080"]2 года-10000/82[/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Nastenka' post='2830644']
В памперсе ребенок не замечает, не контролирует поход в туалет, а если все сделает в штаны, то понимает, что что-то не так, не комфортно, мокро и т.д.
[/quote]

Это в брошюрах для молодых мам так пишут, фигня это все)))) Если ребенок дозрел до того, чтобы контролировать свои процессы, он их будет контролировать и в памперсах, и без них. А уж дискомфорт от мокрых штанов - это кому как, я у своих ни разу не замечала. Иной раз и снять невозможно было, говорят "Высохнут!".

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Бедные дети))) ночью злые родители поднимают ребенка и заставляют писить))мы долго ночью вставали,ребенок не высыпался,я то же. зато приучаем без памперсов. потом стирать гладить перестилать(ночью тоже).есть дети которые спят всю ночь,но не все!)) думаю к 2 годам надежнее приучать.

Поделиться сообщением

[quote name='buna' timestamp='1349993885' post='2831462']
А уж дискомфорт от мокрых штанов - это кому как, я у своих ни разу не замечала. Иной раз и снять невозможно было, говорят "Высохнут!".
[/quote]

ну вы, извините, написайте в штаны и походите... некоторые детки и какашки свои кушают, чтож им не мешать, им же нравится.... А вот от контакта с грязными штанами могут начаться дермат. проблемы... это уже элементарная гигиена половой системы.... не знаю конечно, у меня ребенок если даже упустит, то сразу меняю (и пахнет все это). Вспомнились совет. времена, когда 1 штаны 5 раз сушили санные и не стиранные.

п.с. 1 раз ночью встать для меня и ребенка не мучение... ребенка сажаю в сонном состоянии, она и не замечает....

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_194410.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='glamurya' timestamp='1350019813' post='2831564']
Бедные дети))) ночью злые родители поднимают ребенка и заставляют писить))мы долго ночью вставали,ребенок не высыпался,я то же. зато приучаем без памперсов. потом стирать гладить перестилать(ночью тоже).есть дети которые спят всю ночь,но не все!)) думаю к 2 годам надежнее приучать.
[/quote]

)))))))))) вставать, стирать, гладить.... это все "лень-матушка". Мне 1 раз встать не лень, стирает у меня машинка, глажу (но я и так почти кажд. день глажу себе и мужу и на детей соответственно)

Здесь в теме вообще задан вопрос [b]"Как?"[/b] и считаю его некорректным. Всё в руках родителей. Как решат, тогда и отучится.

Это в брошюрах для молодых мам так пишут, фигня это все))))
[/quote]

брошуры не читаю, изучаю медицину)

Мой ребенок когда писил в памперс не отвлекался и не заглядывал в штаны..... А когда перестала одевать, уже начала понимать и требовать чтобы сняли. Изменено пользователем Nastenka

Поделиться сообщением

[quote name='Nastenka' timestamp='1350292537' post='2835133']
)))))))))) вставать, стирать, гладить.... это все "лень-матушка". Мне 1 раз встать не лень, стирает у меня машинка, глажу (но я и так почти кажд. день глажу себе и мужу и на детей соответственно)

ну если ребенок писиет ночью,то это решит только время) а про лень, ну не хочу я лишний раз гонять машинку)) а так мы весь день без памперсов.
почитают люди и решат поднимать детей своих по ночам.а все дети индивидуальны. думаю когда памперс сухой,тогда и не одевай) просто мое мнение) а мамочкам тоже с утра надо прекрасно выглядеть)

Поделиться сообщением

[quote name='Nastenka' post='2835104']
ну вы, извините, написайте в штаны и походите... некоторые детки и какашки свои кушают, чтож им не мешать, им же нравится.... А вот от контакта с грязными штанами могут начаться дермат. проблемы... это уже элементарная гигиена половой системы.... не знаю конечно, у меня ребенок если даже упустит, то сразу меняю (и пахнет все это). Вспомнились совет. времена, когда 1 штаны 5 раз сушили санные и не стиранные.

п.с. 1 раз ночью встать для меня и ребенка не мучение... ребенка сажаю в сонном состоянии, она и не замечает...
[/quote]

А я тут причем? Мне вроде не полтора-два года уже. И я говорю не о гигиене, а о том, что ребенок может не замечать дискомфорта от мокрых штанов, равно как и от поедания какашек, возможно (точно не знаю, мои не ели). Я не нахожусь при детях неотлучно, мои играют сами, и по одному, и вдвоем. И в какой-то момент я могу заметить, что штаны мокрые, и нет у ребенка стремления их снять - он играет и не хочет отвлекаться. И у меня была со страшим сыном пара садистских попыток поднять его ночью - это стопроцентная истерика и никакого толку. Причем "сажать в сонном состоянии" для нас невозможно, у нас мальчики и они писают стоя, и заставить сонного ребенка стоять было невозможно. Я, например, жалею, что начитавшись всякой ерунды, и ночью пыталась поднимать, и дискомфорта от мокрых штанов ждала. И какая разница между детьми, один из которых ночью писает в памперс, а второго среди ночи поднимает мама и сажает на горшок? Разница только в том, КУДА они справляют свою надобность. В остальном же - никакой. Ребенок не может не писать до утра, и не может сам проснуться для пописа. И если второго ребенка мама не поднимет, он так же, как и первый, надует под себя. Т.е. так или иначе, в состоянии сна мозг эти процессы у него не контролирует. Так что здесь просто вопрос экономии на памперсах, и не более того.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Это в брошюрах для молодых мам так пишут, фигня это все)))) Если ребенок дозрел до того, чтобы контролировать свои процессы, он их будет контролировать и в памперсах, и без них.
[/quote]
+10000000 Совершенно согласна! Опишу наш ПОСТЕПЕННЫЙ процесс прощания с памперсом.
1 этап. В 9 месяцев я купила дочке горшок. Стала ее туда высаживать для каканья (пИсать даже не заморачивалась в таком возрасте). С перового же раза удалось удачно подловить и ребенок покакал в горшок. Так я ловила 2-3 месяца, потом дочка сама стала проситься по-большому на горшок и я поняла, что ребенок уже понимает что к чему и пора переходить к следующему этапу.
2 этап. Я сняла с дочери памперс в 1 год 2 месяца. Была зима. Памперс я сняла дома. За пару недель дочь уже сама просилась на горшок пИсать.
3 этап. С наступлением лета (возраста - полтора года) сняли памперс на прогулке. За месяц ребенок стал идеально пИсать на улице в травку. Часто после дневного сна стала просыпаться сухая.
4 этап. В возрасте год и 7 месяцев убрала памперс в дневной сон. Конечно, некоторое время кроватка страдала - мокрая была, но примерно за месяц дело наладилось идеально.
5 этап. Ребенок САМ однажды ночью запросился пИсать. Лежит и бормочет во сне - "пииииисать". Хорошо, что я услышала! Стала высаживать на горшок ночью, когда ребенок просился. Иногда, слышу - ворочается, вставала, предлагала попИсать - соглашается. Так было примерно месяц - И РЕБЕНОК СПАЛ НОЧЬЮ В ПАМПЕРСЕ!!! Т.е. если ребенок контролирует процесс дефикации, то памперс этому - не помеха! Мне было лень ночью менять постельное мокрое белье и ребенок спал в памперсе. Когда 2 недели каждую ночь ребенок стал проситься на горшок, я памперс сняла.
Вот такой у нас опыт. Я снимать памперс не спешила, каждый следующий этап у нас был постепенный и я смотрела на готовность ребенка. Кстати, до 1,5 лет у нас после ночного сна мокрым памперсом тоже убить было можно, но потом памперс становился всё суше и суше - видно время пришло!

line_23_beg_128_time_1291766400_color_17

Поделиться сообщением

У нас ребенок в этом плане нетипичный и очень своенравный.

Мы с месяцев, наверное, 7-8 памперс носить перестали. оставили только на ночной сон и прогулку.

Но ребенок принципиально горшок не признавал и не признает. До 6 месяцев отлично писали в ванну под "пись-пись". Ближе к году стала выгибаться и не давала себя держать над ванной. Всё. С тех пор мы взбунтовались против всяких правил и горшков. При попытке усадить на горшок у нас крик и ярое сопротивление. Но даже если усадить и заставить там посидеть, она туда всё равно ничего не сделает. А стоит встать с горшка-штаны мокрые.
Она отлично понимает для чего горшок и всем может это доходчиво объяснить и продемонстрировать на куклах. Но нежелание туда идти - это позиция, по-другому не скажешь. Горшки пробовали разные. Купили насадку на унитаз - тоже не признает. Причем, чтобы пописать, идет именно в туалет. Но писает в штаны в туалете))) Когда пописает, подходит говорит об этом и просит штаны поменять.
Всякие методы про целенаправленное приучение к горшку не для меня. Можно, конечно, тратить время и силы на приучение. Будить по ночам, мучая и себя, и ребенка. Высаживать по часам. Через год он начнет пачкать штаны не каждый раз, а через раз. Но к определенному возрасту все дети сами придут к осознанным походам в туалет.
Мы гуляли летом на площадке. Моя в памперсах, а многие ровесники уже без. Ну и че? Они детей носили по кустам, а толку немного. Все равно многие детки писали в штаны, просто им их меняли. Так что тоже спорный момент.
Я поначалу парилась. А потом почитала, послушала и все мамаши с опытом говорят в один голос: "Не парься! И не прессуй ребенка почем зря. У всех своё время".
Мы и ложку с прикормом до 10 месяцев не признавали. Тоже переживала ужасно. С 6 месяцев же по всем умным книжкам прикорм быть должон: овощи, каши...как по писанному. А у нас фиг! Всё несоленое мы посылали на фиг.В итоге месяцев с 11 стала благополучно есть из ложки почти любую предлагаемую пищу без боев и истерик. Сейчас уже при попытке кормить из ложки, отбирает её со словами: "Дай, я сама."

Ну еще все рассказывают о чудодейственном влиянии детского сада и наглядного примера.)
В общем, все детки очень разные, под шаблон их не подгонишь никак.
Я бы посоветовала поменьше слушать брошюры и книжки, а побольше себя и своего ребенка. Изменено пользователем Roxxy

"— Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Но с каждым днем садись немного ближе…" (с)

Поделиться сообщением

[quote name='Roxxy' timestamp='1350712522' post='2843405']
Всякие методы про целенаправленное приучение к горшку не для меня. Можно, конечно, тратить время и силы на приучение. Будить по ночам, мучая и себя, и ребенка. Высаживать по часам. Через год он начнет пачкать штаны не каждый раз, а через раз. Но к определенному возрасту все дети сами придут к осознанным походам в туалет.
Я бы посоветовала поменьше слушать брошюры и книжки, а побольше себя и своего ребенка.
[/quote]
Вот прям согласна с каждым словом! +1000000!!! Я тоже не умею идти наперекор ребенку, заморачиваться и т.д. Мне проще присмотреться и понять - готов у меня ребенок к каким-либо изменениям или нет. Как я выше писала, у нас всё получилось постепенно и совершенно по желанию ребенка.

[b]Я бы посоветовала поменьше слушать брошюры и книжки, а побольше себя и своего ребенка.[/b]

Поделиться сообщением

ох, кто там замороченный писал - просыпаться ночью по 2 раза высаживать на горшок....ох мученье то... какой простите бред то! ну нафига? если терпит, то смысла нет, если не терпит - то какая разница куда надуть в горшок или в памперс??? да и про то что в памперсе нет контроля над процессом - тоже фигня, я сняла памперс с ребенка когда он (памперс) оставался сухой на протяжении длительного времени, сначала это были прогулки (в 2 года) - приходим домой - сухая, понятно что терпит, потом дома сняли - за 2 дня сообразила чего куда, терпела стабильно, на горшок не просилась но и терпела пока я не посажу, на сон сложнее - писает в кровать и спит дальше, ну нет ребенку дискомфорта - спрашивается зачем ребенка морозить в мокрой постели? Ночью спим в памперсе и не комплексуем, 2ой день просыпается сухая, при этом сегодня в 5 утра доча разбудила меня чтоб я ее достала из кровати за пописать.
И нам сейчас 2,5, а если б я начала борьбу за горшок в год например, я думаю тока нервы бы себе попортила, а в 2 года у нас все легко и без напряга: и мебель девственно чистая, и ребенок не испытывает негатива к горшку, теперь уже сама идет в тубз, закрывается там и все дела делает

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Будить два раза ночью так это какую психику ребенку нужно иметь?Спит спокойно малыш, а его давай тиранить, вставай,будем на горшок дела делать :girl_cray2: Ну для моих точно не вариант вообще.Ничего,мы быстро отвыкли от памперсов, тоже терпели.Под утро смотрю вертится, тогда спрашиваю хочешь? встает и побыстрому на горшок и радости полно.Не было таких глобальных проблем с этим

Поделиться сообщением

[quote name='AsyaS' timestamp='1350920968' post='2845888']
И нам сейчас 2,5, а если б я начала борьбу за горшок в год например, я думаю тока нервы бы себе попортила, а в 2 года у нас все легко и без напряга: и мебель девственно чистая, и ребенок не испытывает негатива к горшку, теперь уже сама идет в тубз, закрывается там и все дела делает
[/quote]
Согласна!
[quote name='Dadonni' timestamp='1350974907' post='2846512']
Будить два раза ночью так это какую психику ребенку нужно иметь?Спит спокойно малыш, а его давай тиранить, вставай,будем на горшок дела делать. Ну для моих точно не вариант вообще.Ничего,мы быстро отвыкли от памперсов, тоже терпели.Под утро смотрю вертится, тогда спрашиваю хочешь? встает и побыстрому на горшок и радости полно.Не было таких глобальных проблем с этим
[/quote]
Тоже согласна. Иногда родители слишком рано заморачиваются снятием памперса, делают проблему из ничего, а ребенок просто еще не готов.

Поделиться сообщением

Блин,а у меня обратная история.Сын днем без памперсов,ну не нравятся они ему трусы приносит сам чтоб я одела ему.Так вот с недавнего времени стал по ночам проситься в туалет,на ночь я ему одеваю подгузник,конечно через возмущение,но он ночью еще до сих пор ест два раза по 200 смеси,соответственно справляет нужду часто и по много.Вот начинает хотеть в туалет сначала ерзает потом хнычет,но при этом в памперс ни-ни снимаю сажаю писиет,дальше спать,и так за ночь раз 6,я уже не могу спать охото,а он в подгуз не хочет.И головой понимаю если сейчас отказать в этом(в высаживании) ребенку,то неизвестно как дальше будит с этим делом.

И кстати с бабушкой он и днем не дается высаживать  писить и ночью спокойно в подгуз дела делает.

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

одевать трусы, чтоб дискомфорт повлиял на ребенка! ведь в подгузника ощущения другие... а в трусы "писнёшь"- и сразу все колготки мокрые или постель (пеленка). да и вообще после трусиков ребенку не нравится, когда памперсы одевают, и этим можно тоже варьировать. "вот будешь пи-пи в горшочек- тогда памперсы не буду одевать". а перед сном обязательно сходить на горшок и жидкость не давать в кроватку. мой сын так за 3 месяца научился и пи-пи и ка-ка в горшок делать! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram