Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ШИКоладка

Как отучить ребенка от подгузников?

142 сообщения в этой теме
Стыдаюсь, :connie_4: но мой сын до сих пор спит и гуляет в памперсе... Днем ходит на горшок. Но во время сна до сих пор писиет ОЧЕНЬ много. :drinks: Утром даже протекает, а памперсом убить можно... Вот думаю, как его перевести на ночной сон в трусах? Это наверно придется потерпеть несколько ночей, подстилать клеенку, чтоб он стал просыпаться от мокрого, а потом постепенно стал проситься на горшок? Но он у меня так плохо и долго засыпает... Не превратятся ли ночи опять в ад кромешный??? :connie_41: Или этого не избежать??? :friends:
Хочу послушать, у кого как это происходило. Интересует именно ОТУЧЕНИЕ, а не про то , что детки почти с рождения спят в трусиках... Упустила я этот момент...

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Вот зачем создавать самой себе проблемы и ребенку устраивать неполноценный отдых из-за того что твой малыш не как все, и не просыпается ночью. Оденьте памперс обратно и попробуйте еще через пару месяцев. Моему 2,1, спит только в памперсах. Всему свое время. В школу в подгузах точно не пойдет. После пустушки, которая для многих здесь тоже огромная проблема, я смотрю на все это проще. Тоже не с первого раза отучился. Возвращала ему, позже опять пробовала. И в один прекрасный день в 1,7 просто уснул без нее и больше не вспоминал.

Поделиться сообщением

Да я вот тоже думаю, что все мои старания бесполезный труд. Ну не может он еще просыпаться для пописов.
Просто многие мои подруги (у которых дети до года уже спали без памперсов) говорят, что это вредно... что мло, деть привыкнет писать в штаны и будет это делать очень долго.
А какая сейчас разница в моей ситуации??? Что он в памерс надует, что в пижаму. Один фиг спит дальше! А мама как зомби... каждый час просыпаюсь и щупаю его, высаживаю, дергаю...
Правда он сам уже не хочет памперс одевать... я его кладу в трусах. Ну а каак уснет, буду тогда подгузы-трусы натягивать..... и СПААААТЬ!!!! :connie_33:

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

ШИКоладка, я со своей сняла ночной памперс уже сильно после трех - когда стала просыпаться утром в сухом. До этого - дочка спокойно могла спать в луже, а если я ее будила среди ночи на горшок - то потом плохо засыпала. Ближе к ее трем годам меня замучили окружающие (особенно бабушки), и я решила ставить будильник, что б Юлю высаживать. Это было что-то! Я сама терпетьне могу прерывать сон, и девушка такая же. Три ночи прыжков сначала вокруг горшка, потом вокруг дочки со сказками - и я послала всех советчиков подальше.
Естественно, сейчас никаких проблем с туалетом нет))

line_280189.png

Поделиться сообщением

Давайте радоваться деткам, за то, что они у нас есть. В школу в подгузах, как сказали выше, точно не пойдет. Думаю до 3-х лет как минимум будет в волшебных трусах спать, потому, что в луже проводить каждую ночь по несколько часов еще вреднее и кожу раздражать и почки застудить! Я уверена, что у него все в порядке со здоровьем,были с этой проблемой в ИДК, нас там по полной обследовали-УЗИ почек, мочевыводящей системы, кровь на сахар...,т.е. отсекли все факторы которые могут быть причиной писанья. Может ему так нравиться? Будем спать всю ночь и дальше.

[color="#0000FF"][font="Comic Sans MS"][i]На все ваши ответы будут заданы вопросы...[/i][/font][/color]

Поделиться сообщением

Сегодня болтала с подружкой, мамой двух деток. Младшему 2,6 года. Она мне посоветовала запастись терпением, и соблюсти (ну постараться) несколько моментов:
1. Меньше давать пить пред сном.
2. Высаживать на горшок в 1.00 и в 5.00 утра (к примеру).
3. Обязательно тихо приговаривать "Давай пописаем на горшочек".

Понимаю, что некоторым покажется это бредом... но я попробую. А как еще приучить? Вот в питьем у нас сложнее будет. Такой водохлёп...

Так что пусть каждый выберет свой путь. Удачи нам всем!!! И давайте и дальше делиться своими успехами. :d_good_luck: Изменено пользователем ШИКоладка

Поделиться сообщением

[quote name='ШИКоладка' post='2269531']
Да я вот тоже думаю, что все мои старания бесполезный труд. Ну не может он еще просыпаться для пописов.
[/quote]

вот полностью согласна. не мучайте ни себя, ни ребенка. В лето отучите.

[quote name='ШИКоладка' post='2270677']
1. Меньше давать пить пред сном.
[/quote]

Как было у нас. Ровно в год мы нарвались на подделку подгузов (в Ашане брали) и у дочки попу обсыпало ОЧЕНЬ сильно. сыпь прямо гроздьями была, лечились с месяц. Подгузы под запретом, только на улицу надевали и бегом снимать, как домой пришли. Сначала дочка пИсала три раза за ночь (я ее не приучала к ночному питью воды/молока и т.п.). Поскольку ее кроватка стояла вплотную к нашему дивану, то я просто сама просыпалась и проверяла - пописала она или нет. Моя идея с ночным высаживанием потерпела полный крах - дочка истерила дико и ужасно, если ее сонную я вытаскивала из кровати, чтобы посадить на горшок. Несколько раз я попробовала, а потом плюнула - лучше я сменю белье постельное, чем буду доводить до истерики ребенка. В итоге в кроватку я стелила клеенку, на нее большую пеленку. Одевала дочке короткую маечку (чтоб не намочила, когда пописает) и трусики. сверху - одеяло (очень любит спать под одеялом, вся в него укутывается). Рядом с кроватью на тумбочку клала "сменку" - два набора: трусы/майку/пеленку/одеяло. Частенько одеяло не меняла - она лежа на спине писала и я сразу же просыпалась, уже знала, что она пописает. а одеяло сверху и на него не попадало ничего.
потом писаться стала реже - сначала перешли на 2 пописа за ночь, потом на 1, потом и вовсе перестала писать. И вот с 2 лет она у меня спит всю ночь, не писая. конечно, было такое, что обдуется ночью - примерно раз в месяц аварии случались. Но только в 3,5 года она начала просыпаться иногда и проситься в туалет, до этого если уж захотела, так в кровать надует, но не поднимется.

терпения вам, и не терзайте себя, что подгузниками еще пользуетесь. я вот поймала себя на мысли, что если бы не та аллергия на попе, я бы еще долго с подгузами не рассталась

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='ШИКоладка' post='2270677']
Меньше давать пить пред сном.
[/quote]
ну вот не понимаю, зачем мучить и себя и ребенка. до лета-то можно в подгузах поспать

Поделиться сообщением

а мы, в связи с моим психозом из-за длииииииииииительного ремонта и последующего переезда, вообще забили на горшок, после долгожданного переезда я начала знакомство, но блин! новый паркет на полу, плинтусов и порогов еще нет, не дай бог что то (пописы в частности) нальется в эти щели - это ж капец полу! да плюс новая мебель.... мрак вобщем, не знаю как решиться снять с дитя памперс. Пора б ужо, но ловлю себя на мысли что цена памперсов на период до лета будет значительно ниже цены нового пола и новой мебели. Может имеет смысл многоразовые подгузы купить?

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

А у нас вот такая проблема. Во время бодрствования, все дела сын делает на горшок. Ночью спим без подгузника, аварии случаются, но редко. Ребенка кормлю-пою за 2 часа до сна, поэтому ночью все более-менее гладко, но вот днем... :wacko2: Деть вырубается сразу, как пообедает, и в аккурат через 40 минут выписывает суп, сок - короче все жидкое, что недавно употребил. Количество раз, когда он не описался во время дневного сна, можно по пальцам пересчитать! Пыталась будить, чтоб на горшок посадить, но это вообще не вариант: просыпается, не понимает, что я от него хочу, орет, потом не засыпает и весь вечер ходит вредный, не выспавшийся.
В общем, оставила я пока ребенка в покое, одеваю ему подгузник днем, он туда дует и спит спокойно дальше. Не знаю просто уже, что делать! Может, повзрослеет немного и что-нить изменится... Изменено пользователем Kurganel

Поделиться сообщением

[quote name='AsyaS' timestamp='1324932466' post='2317362']
а мы, в связи с моим психозом из-за длииииииииииительного ремонта и последующего переезда, вообще забили на горшок, после долгожданного переезда я начала знакомство, но блин! новый паркет на полу, плинтусов и порогов еще нет, не дай бог что то (пописы в частности) нальется в эти щели - это ж капец полу! да плюс новая мебель.... мрак вобщем, не знаю как решиться снять с дитя памперс. Пора б ужо, но ловлю себя на мысли что цена памперсов на период до лета будет значительно ниже цены нового пола и новой мебели. Может имеет смысл многоразовые подгузы купить?
[/quote]
Многоразовые подгузы как раз - на дневной сон, но чтоб ходить в них во время бодрствования - неее... Они очень толстые, колом стоят и ноги в растопырку будут, сама их снимет короче.
Купите горшок нормальный с резиновыми вставками и не будет он ничего корябать и почаще сажайте, барышня ужо большая, думаю за день-два привыкнет, а если и мимо получится, так пол же не бумажный, мгновенно дыбом не встанет, быстро вытрите и не чего не впитается.

[color="#0000FF"][font="Comic Sans MS"][i]На все ваши ответы будут заданы вопросы...[/i][/font][/color]

Поделиться сообщением

и у нас такая же проблема. Нам 2г и месяц, а мы до сих пор в памперсах спим, решила начать с дневного сна, пока просыпаемся в луже с дикими криками, и не всегда потом опять засыпаем... а сейчас заболели так я опять на него памперсы одеваю, чтоб поспал нормально((

Поделиться сообщением

мы полностью отказались от памперсов в 2,4. Спать ночью переложила в кроватку специально (до этого кормились грудью и спали вместе).Первую неделю специально вставала и сажала на горшок раза 3 за ночь. потом мне надоело скакать и если я просыпалась то сажала на горшок, если нет - то спали так. случались аварии, но с каждым днем реже и реже. Как то с утра обноружила в горшке сики, но точно не вставала и не сажала ребенка на горшок. на след. ночь обнаружила дочку вылазеющую из кроватки и садящуюся на горшок)))). Сделала вид что сплю). Так до сих пор если хочет писить ночью встает и топает на горшок, да еще и попьет после этого и опять спать. Спим опять вместе, потопов больше не боюсь. На улице тоже, сначала боялась, гуляли около дома только, спрашивала постоянно не хочет ли писить, потом стала сама проситься. Больше проблем не было, ттт

1175893.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Masha rasteraisha' post='2320282']
Первую неделю специально вставала и сажала на горшок раза 3 за ночь
[/quote]
А дочка как на ночные высаживания реагировала?
Для нас это проблема - ночью встать, чтоб пописать. Или спит всю ночь сухой, или надует и спит дальше. Я его периодически трогаю, если мокрый, меняю штанишки, пеленку, просыпается, плачет. Пыталась высаживать ночью на горшок, каждый раз сталкивалась с истошным плачем по причине ночной побудки, забросила после этого все попытки.

Поделиться сообщением

[quote name='Masha rasteraisha' timestamp='1325067148' post='2320282']
мы полностью отказались от памперсов в 2,4. Спать ночью переложила в кроватку специально (до этого кормились грудью и спали вместе).Первую неделю специально вставала и сажала на горшок раза 3 за ночь. потом мне надоело скакать и если я просыпалась то сажала на горшок, если нет - то спали так. случались аварии, но с каждым днем реже и реже. Как то с утра обноружила в горшке сики, но точно не вставала и не сажала ребенка на горшок. на след. ночь обнаружила дочку вылазеющую из кроватки и садящуюся на горшок)))). Сделала вид что сплю). Так до сих пор если хочет писить ночью встает и топает на горшок, да еще и попьет после этого и опять спать. Спим опять вместе, потопов больше не боюсь. На улице тоже, сначала боялась, гуляли около дома только, спрашивала постоянно не хочет ли писить, потом стала сама проситься. Больше проблем не было, ттт
[/quote]
Какая умница :connie_42:
На улицу мы ходим без подгузов с 11 мес., гуляем по два часа, все ОК. Но, когда спит, днем или ночью, это капец!!! Вот тока ляжет, заснет и ... сразу мокрый, блин... Расслабляется во время сна настолько штоли, другого варианта не вижу, т.к. со здоровьем все отлично: (я говорила выше) и анализы, и почки, и сахар, и моч.пузырь. Спит и балдеет :connie_33:

Поделиться сообщением

[quote name='Нейтири' post='2320424']
Расслабляется во время сна настолько штоли, другого варианта не вижу, т.к. со здоровьем все отлично
[/quote]
Да это нормально совершенно)))
Я вот долго переживала что в подгузниках ходим-ходили до 2.5-2.6
потом настало лето, и ребенок просто за один день перестроилась ходить на горшок, вот реально за один день-до этого при виде горшка прям истерика была, посадить не возможно было, а потом просто сказали один раз что нужно писить на горшок и все, прямо волшебство какое-то, но вот пошли в сад и в первый день она там в штаны наделала конечно- но опять объяснили что нужно сказать няне или воспитателю что писить хочешь, а потом когда в группе узнала где туалет находиться, вообще сама на горшок ходит. Так что всему свое время- и у каждого ребенка оно разное.

Поделиться сообщением

[b]KromLA[/b], да все так то оно так, проблем с горшком никогда не было все само собой получилось-приучилось, только во время сна мы плаваем, а в остальное время ни-ни :boast: 2,7 нам :blush:

Поделиться сообщением

[quote name='Kurganel' timestamp='1325069895' post='2320402']
А дочка как на ночные высаживания реагировала?
Для нас это проблема - ночью встать, чтоб пописать. Или спит всю ночь сухой, или надует и спит дальше. Я его периодически трогаю, если мокрый, меняю штанишки, пеленку, просыпается, плачет. Пыталась высаживать ночью на горшок, каждый раз сталкивалась с истошным плачем по причине ночной побудки, забросила после этого все попытки.
[/quote]
никак не реагировала. продолжала спать сидя на горшке)))). Один раз только уперлась и не захотела садиться

1175893.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Нейтири' timestamp='1325070481' post='2320424']
Какая умница :connie_42:
На улицу мы ходим без подгузов с 11 мес., гуляем по два часа, все ОК. Но, когда спит, днем или ночью, это капец!!! Вот тока ляжет, заснет и ... сразу мокрый, блин... Расслабляется во время сна настолько штоли, другого варианта не вижу, т.к. со здоровьем все отлично: (я говорила выше) и анализы, и почки, и сахар, и моч.пузырь. Спит и балдеет :connie_33:
[/quote]
мы пытались летом 2010 (жаркое лето было) ходить гулять без памперса. Нам было 1,5-1,8. Таскала с собой кучу трусов, все попытки под кустик сходить ни к чему не приводили, да еще и какать начала на улице. Меня аж трясти от прогулок начинало, т.к. стоило выйти, дойти до парка и на те вам "подарочек" в штанах В итоге неделя без памперса, неделя в памперсе - так все лето и проходили. мы так и какали на улице в памперс пока весной его не сняли. В трусики пару раз только наложила и ттт перестала.

1175893.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Нейтири' post='2320224']
Многоразовые подгузы как раз - на дневной сон, но чтоб ходить в них во время бодрствования - неее... Они очень толстые, колом стоят и ноги в растопырку будут, сама их снимет короче.
[/quote]

ну а одноразовые подгузы-трусы? помогают? чет я в них не оч верю...

[quote name='Нейтири' post='2320224']
Купите горшок нормальный с резиновыми вставками и не будет он ничего корябать и почаще сажайте, барышня ужо большая, думаю за день-два привыкнет, а если и мимо получится, так пол же не бумажный, мгновенно дыбом не встанет, быстро вытрите и не чего не впитается.
[/quote]

я видимо не понятно написала - не в горшке дело, горшок то нормальный, не царапает, тем более что "гнездо" у него в ванной, а там плитка. Дело в том что если дете пописает на пол в комнате и это попадет в щель между стеной и полом (туда где должен быть плинтус) то хана полу настанет, доска пропитается снизу и ее покаробит. Вот и думаю - мож ждать до лета и приучать на даче, там то ничего не жалко...
Ну или какие то чудо трусы использовать, только какие?

Поделиться сообщением

[quote name='AsyaS' post='2323383']
ну а одноразовые подгузы-трусы? помогают? чет я в них не оч верю..
[/quote]
и правильно! это обычный памперс, у которого якобы не сразу все впитывается, якобы ребенок должен почувствовать дискомфорт, и, если ребенок на боку лежит - он (памперс-трус) подтекает.
[quote name='AsyaS' post='2323383']
доска пропитается снизу и ее покаробит.
[/quote]
да ничего не пропитается, если сразу переодеть ребенка. И вааще, эт че за пол, как его мыть то тогда?

Поделиться сообщением

У нас тоже с этим проблема. Горшок мы перестали признавать в год, категорически отказывается на него садиться до сих пор, на накладку на унитаз- таже история. Валим исключительно в штаны, потом ведет в ванную, чтобы его помыли. По-маленькому, стал проситься во время бодроствования месяца 4 как (и именно в ванную, на унитаз никак). Днем не спим в памперсах с месяцев 3, надует и просыпается, а ночью до сих пор одеваем, так как на горшок не садимся, пока до ванны доползем, окончательно проснемся и играть пойдем, хотя я даже и не пробывала пока, т.к. и сама знаю итог сна ночного без этих памперсов. На улицу тоже пока одеваю, но уже полгода приходим сухие, так на всякий случай наверное..(каждый раз одевая на улицу, думаю "зачем одеваю?!") Изменено пользователем Akulshonok

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hei0j1148519j6bjbjf1fbedeef7eaf3.png[/img][/url]
[color="#00BFFF"]--------------------------------------[/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Akulshonok' post='2357125']
На улицу тоже пока одеваю, но уже полгода приходим сухие, так на всякий случай наверное..(каждый раз одевая на улицу, думаю "зачем одеваю?!")
[/quote]
И правильно) Не расслабляйтесь.. )) Мы вот ходили без пампов гулять, ходили, я совсем уже и думать про них забыла, а сын взял в прошлые выходные и в парке обдулся, видимо, от переизбытка чувств, когда с горки катался. Мы на машине, конечно, были.. Но все равно, пока до нее добежали, да и в ней не вот тепло, и от нее до дома.. В общем, переживала я, мороз на улице, а тут ребенок мокрый насквозь, аж в сапогах хлюпает. Так что теперь снова стали на длительные прогулки одевать памп и до тепла будем. Хотя и сухой всегда приходит, ттт.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

мне кажется, не надо волноваться, что ребенок иногда в памперсе, иногда в штанишки дело делает)) Само собой все устроится. К горшку, конечно, надо приучать ( я с 6 мес сажала), но у каждого ребенка по-разному проходит. И все равно придет время-и будет только на горшок ходить. (кто-то в год, кто-то в 2, кто-то в 3). Старшая дочь в памперсе ходила только на прогулки , а вот спала с 1 года в трусиках. Странно, но факт-ночью не писила! и не вставала! до утра оставалась сухой. А вот младшая до 2 лет в памперсе. Да и сейчас (2г5мес) иногда в памперсе на улицу идет (если перед выходом не хочет на горшок дело сделать), чтобы не получилось как у [b] Гермиона [/b](пост выше). Так что - не надо переживать по поводу горшка и памперса)))

Ищу помощницу организатора. Подробности в ЛС.

Как сделать принтскрин  ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

У нас тоже история с ванной странная.
До 1 года и 4 месяцев ходил на горшок без проблем. 3 раза в день какали. Ну редко я не успевала поймать. Всё на горшочек как цивилизованные. Потом переезд. Болезнь. Новый дом. Новый горшок. Зима, похолодание. Результат - нам уже скоро исполнится 2 года, а какаем и писием в штаны. При это просится его вести в ванную. От горшка кричит как резанный. низачто не садится. Если обманом заманиваю на горшок с книжками-игрушками-мультиками. Он сидит полчаса. встаёт. одеваем трусы-памперсы и тут же делает большое дело. После этого сам берёт меня за руку и тащит в ванну с возмущённым рёвом. Типа "мама помой меня скорей".
Что делать? оч жалко новый ремонт и мебель в квартире чтоб совсем от пампов отказаться. Мне тяжело со старшим детем. беременность. Не хочется каждые полчаса бегать полымыть и стирать колкотки.. устаю и забиваю на это дело.
Ждём весны. Тогда уж пампы в пропасть выкинем и начнём с новой силой обучение...

П.С. на прогулке всегда сухие. во сне наоборот много очень писием. Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

собралась я с мыслями и купила многоразовые трусы-непромокашки и одноразовые вкладыши (для пробы). Вчера и сегодня весь день (кроме сна и улицы) в этих трусах, каждый час бежим на горшок, сидим на нем минут пять и....ничего... ни разу даже не псыкнула в горшок, в труселя дует, но толку то - вкладыш впитывает все махом и сухо - как памперс получается, не чувствует же деть что надул... марли чтоли нарезать? ну это лучше чем вообще без ничего, так хоть мебель сухая

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram