Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ШИКоладка

Как отучить ребенка от подгузников?

142 сообщения в этой теме
Стыдаюсь, :connie_4: но мой сын до сих пор спит и гуляет в памперсе... Днем ходит на горшок. Но во время сна до сих пор писиет ОЧЕНЬ много. :drinks: Утром даже протекает, а памперсом убить можно... Вот думаю, как его перевести на ночной сон в трусах? Это наверно придется потерпеть несколько ночей, подстилать клеенку, чтоб он стал просыпаться от мокрого, а потом постепенно стал проситься на горшок? Но он у меня так плохо и долго засыпает... Не превратятся ли ночи опять в ад кромешный??? :connie_41: Или этого не избежать??? :friends:
Хочу послушать, у кого как это происходило. Интересует именно ОТУЧЕНИЕ, а не про то , что детки почти с рождения спят в трусиках... Упустила я этот момент...

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Мой горшок на голове носит. Очень интересная штука оказалась)))). Я начала его в раковину с 7 мес. присаживать и просила его и уговаривала. Вроде получалось и не один раз, он даже радовался, что его хвалят, что так хорошо все получается у карапуза, но потом момент упустила. Муж ругается, что к горшку не приучаю. Я думаю, что всему свое время. Мы же с Вами без памперсов ходим ))).

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/208440.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А мы уже конкретно ходим без памперсов. Сначала одевала в прохладную погоду, но он все равно просился в кустики. Сейчас промашек не бывает! Но ночью у нас то пусто, то густо. Буквально на днях проснулся утром весь обос...й, до подмышек, так протек. :D А сегодня утром я сняла с него абсолютно сухой памперс, после чего надудонил полгоршка. :d_sunny: Днем иногда просыпается во время сна и просится на горшок. Так что прогресс на лицо!!! :)

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Я думаю, чтобы отучить от памперсов, надо просто раз и навсегда принять волевой решение ими не пользоваться. Совсем! Но делать это конечно не в год, и даже не в полтора, а ближе к двум, раньше они все равно не понимают. Хотя сама лично перестала дочке надевать памперсы где-то в год и 5, потому что было лето (2010 год все помнят, какая была жарень, было просто жалко ребенка). Сначала постоянно меняла ей штаны, ночью тоже приходилось, хоть и не слишком часто. К году и 8 стала проситься на горшок, а ближе к двум стала уже совсем самостоятельно на него ходить и только просить принести бумажку))) Изменено пользователем Aneka

Поделиться сообщением

[quote name='osman' post='1954059' date='21.6.2011, 0:06']Мы же с Вами без памперсов ходим ))).[/quote]
Ну мы и не ходили никогда в памперсах. Меня мама с месяца над горшком высаживала,в 1,5 года отдали в ясли,в группе почти все детки сами просились на горшок,а тех,кто писал в штаны обзывали зассыхами.

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='1961092' date='23.6.2011, 18:44']Ну мы и не ходили никогда в памперсах. Меня мама с месяца над горшком высаживала,в 1,5 года отдали в ясли,в группе почти все детки сами просились на горшок,а тех,кто писал в штаны обзывали зассыхами.[/quote] И кто так обзывался?! Полуторогодовалые детки или "добрые воспитатели"?! :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

[b]РодНик[/b] , воспитатели наверное . Не думаю,что полуторагодовалые дети знали значение слово зассыха)))

Поделиться сообщением

[quote name='Дерфатер' post='1952907' date='20.6.2011, 14:02']Мы в свое время тоже были озадачены ношением подгузников. [b]Мама наша чуть ли не после года[/b] (как же, акселерация, обучение английскому с предродовой) [b]стала сажать дите на горшок и [b]заставляла[/b] днем быть без памперсов[/b]. В итоге ребенок просто возненавидел горшок, и при посадках дочка просто вскакивала и выгибалась через спину, голося на весь дом.[/quote]

прям напугали :give_heart: в этом факте (сажание и приучение без памперсов после года), на мой взгляд, самого по себе нет ничего криминального. Форма сажания на горшок может жёсткой была? мама то не признается. Голос может повышала или нервничала слишком. у моей сестры такое было. она орала на дочь. И силком прям сажала. И ребёнок потом до 2 лет и 2 месяцев горшка боялся. А потом начала сразу ходить на него. Правда, ей кошку за это пообещали :girl_haha:))
я вот с 7-8 месяцев потихоньку [b]себя[/b] от памперсов днём отучала, и на горшок стала сажать (удобный горшок, стульчиком). не заморачивалась особо, и ничо, ребёнок нормально реагировал и реагирует до сих пор. Даже уже пару раз по предварительной договорённости попросилась :))) но раньше 1,5 года точно не жду каких-то результатов.
вот только не знаю - сегодня запор был жестокий, орала дочка в голос. БОюсь, не свяжет ли с горшком. Вроде не должна, а хто их знает, эти рефлексы условные...

[url="http://photo-manual.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/93920.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Настало лето и мы просто сняли подгузник, надели трусики и все... (нашему - 1,9 сейчас, уже 2 месяца в трусах). 2-3 ночи караулила, а потом он привык, да и я привыкла, что в 4,30-5 утра он проснется чтобы пописить и попить, а потом мы оба заваливаемся спать :girl_pinkglassesf: (спим в разных комнатах).

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='анекен' post='1991546' date='11.7.2011, 11:46']БОюсь, не свяжет ли с горшком. Вроде не должна, а хто их знает, эти рефлексы условные...[/quote]
Не должна. У нас и понос уже был, и запор... Горшка не боится, иногда просо так на него присаживается... Не сгоняем - мало ли ГДЕ :Laie_46: захотелось посидеть...

Поделиться сообщением

[quote name='Тамара' post='1843978' date='1.5.2011, 10:43'][size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]

как побороли страх к унитазу?моя максимум папины тапки туда сует, больше он ей не зачем[/quote]

Мой смотрел как мама все убирает, дала ему ... щетку, (новую!), чтоб он почистил (уже чистый) унитаз, похвалила какой он большой помощник. А до этого протсо с любопытством заглядывал, иногда смывал - кнопочку нажимал... Так и перестал потихоньку бояться.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='ШИКоладка' post='1956115' date='21.6.2011, 20:35']А мы уже конкретно ходим без памперсов. Сначала одевала в прохладную погоду, но он все равно просился в кустики. Сейчас промашек не бывает! Но ночью у нас то пусто, то густо. Буквально на днях проснулся утром весь обос...й, до подмышек, так протек. :D А сегодня утром я сняла с него абсолютно сухой памперс, после чего надудонил полгоршка. :girl_pinkglassesf: Днем иногда просыпается во время сна и просится на горшок. Так что прогресс на лицо!!! :Laie_46:[/quote]

Пока лето, не холодно решила снять памперсы вообще... Он, кстати, поддержал эту идею. Вот сегодня ни я, ни муж его не услышали ночью: устали за день... Был мокрый... Но ничего - зато целый день садится на горшок :)

Поделиться сообщением

Мы на ночь только памперс одеваем, в большинстве случаев утром он остается сухой, если вечером сразу после одевания уснет.
Днем, понятно, без памперса гуляем, в жару такую. Вот только на улице не знаю как ему пописить, чтоб штаны не замочить... Только если совсем снимать, иначе на них попадает... Как надо-то, сидя или стоя уже приучать?)
И сейчас проблем нет, кинули с собой шортики запасные и все. А зимой что делать, опять в памперсы влезать, ведь комбезы запасные таскать не будешь?..

Поделиться сообщением

[quote name='Locky' post='1993153' date='12.7.2011, 0:44']Мы на ночь только памперс одеваем, в большинстве случаев утром он остается сухой, если вечером сразу после одевания уснет.
Днем, понятно, без памперса гуляем, в жару такую. Вот только на улице не знаю как ему пописить, чтоб штаны не замочить... Только если совсем снимать, иначе на них попадает... Как надо-то, сидя или стоя уже приучать?)
И сейчас проблем нет, кинули с собой шортики запасные и все. А зимой что делать, опять в памперсы влезать, ведь комбезы запасные таскать не будешь?..[/quote]

Мы летом 2 раза описались на улице, после этого он в кусты просится. Т.к. мы домой сразу же пошли. Было обидно :girl_sigh: Думаю, и зимой проситься будут. Вот только КАК в туалет сходить: холодно. Писаем сидя (почти ровесники), чтоб штанишки не намочить, но с папой у них и стоя получается.

Поделиться сообщением

[quote name='Locky' post='1993153' date='12.7.2011, 0:44']А зимой что делать, опять в памперсы влезать, ведь комбезы запасные таскать не будешь?..[/quote]
до зимы он уже привыкнет к тому что надо писать куда то, а не в штаны и будет проситься. мы например зимой гуляли по полчаса иногда минут 40 чтоб он не надул, или бывало спрашивала хочет он писать или нет и если че бежали домой.

Поделиться сообщением

[quote name='LuckySunny' post='1993275' date='12.7.2011, 8:06']Мы летом 2 раза описались на улице, после этого он в кусты просится. Т.к. мы домой сразу же пошли. Было обидно :ded_snegurochka2: Думаю, и зимой проситься будут. Вот только КАК в туалет сходить: холодно. Писаем сидя (почти ровесники), чтоб штанишки не намочить, но с папой у них и стоя получается.[/quote]

А мы перед выходом обязательно на горшок, а вот на улице ни в какую не хочет, только в горшок может... терпит до последнего, "не-не-не" говорит, потом уже если невтерпеж письку руками зажимает))

Поделиться сообщением

[quote name='Locky' post='1995422' date='13.7.2011, 0:36']А мы перед выходом обязательно на горшок, а вот на улице ни в какую не хочет, только в горшок может... терпит до последнего, "не-не-не" говорит, потом уже если невтерпеж письку руками зажимает))[/quote]

Так мы гуляем по 4 часа :girl_pinkglassesf:) Но у нас все с детками отходят, потому, видимо, и не боится.

Поделиться сообщением

У меня Семка спит без подгузников уже несколько месяцев. Но дует по ночам (хоть и не всегда) все равно. Делает это тихо. А на вопросы про туалет реагирует также, как и 1,5 года назад: канючит и отказывается. Так что я уже не заморачиваюсь по поводу высаживаний. Главное, не дует на улице, сам идет на горшок и делает свои дела. И невролог мне сказала, что 2,5 года не показатель для сухих штанов. В общем, к 3,5 они уж точно все научатся делать (в плане туалета).

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_3_12839500700.00811900_3_2_14167.833333333_3300CC_f3c5cdc5ced520e1cec4d2c5c5d7c9ded5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки! КАПЕЦ!!! Мой стал ссаться... и днем во время сна, и иногда днем в период его бешенства... Это бывает, да? Просто ни с того, ни с сего начал шкодить. Толи спит так крепко, что не просыпается и не просится. Недавно вообще в машине в кресле нассал. Мрак!!! :girl_blum:

Поделиться сообщением

А я была глупая мамаша. Мои дети спали без памперсов. Одевали их только гулять, а ночью никогда. Ночью меняла пеленки. До полутора лет и сыночка и дочку кормила грудью. Потом бросила кормить, они, конечно же, реже стали просыпаться, вот лафа начиналась. Спокойные ночи. На горшок к тому времени уже ходили. Ночью сонных поднимала без проблем один или два раза. Сама поздно ложилась, и перед тем, как лечь, поднимала их. Они сонные на горшке сидят, такие милые, на меня обопрутся, а сами спят.
Да, в два года они уже не писялись, не было у меня проблемы и приучить их к горшку, и ночью поднять, Но вот теперь спустя время (Дочке скоро 8 лет, сыночку 5 лет) я думаю, а нафига мне это надо было. Спала бы спокойно и сама, и дети. а так написяют, или захотят писять и просыпаются.

[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/330022.png[/IMG][/URL]
[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/330600.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

в 2,5 действительно,мне кажется могут быть случайности, зависит от мамы только, подметила она какой-то период сухости или нет.И соответственно высаживать на горшок.А вот старше, неврологи говорят,что мальчики могут долго писаться,если мама слишком авторитарна и давит на ребенка во всем(постоянно это нельзя,то нельзя).В общем надо как то найти золотую середину,найти в себе внутреннее спокойствие,для ребенка больше хороших впечатлений и в то же время не забыть об отдыхе.Не ругать временно за мокрое, а похвалить когда сухой.

Поделиться сообщением

[quote name='ШИКоладка' post='2022534' date='29.7.2011, 0:26']Девочки! КАПЕЦ!!! Мой стал ссаться... и днем во время сна, и иногда днем в период его бешенства... Это бывает, да? Просто ни с того, ни с сего начал шкодить. Толи спит так крепко, что не просыпается и не просится. Недавно вообще в машине в кресле нассал. Мрак!!! :give_heart:[/quote]
у нас было, конечно, такое, но только по ночам
осенью каждую ночь дул нам на диван((( спал крепко, лень вставать было ему, сны снились, да и я еще связывала это с тем, что холодно было, одеяло снимал, замерзал и дул
но прошло все
чтобы днем, да еще и не спал, да и в кресле в машине - никогда

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Вот, я где-то в начале лета перестала одевать на сына памперс и ночью, так вот.. если ест много жидкой пищи, то ночью никак не могу уследить, когда он пописает :) (..как, например, сегодня :whistle2: ) А если не много, то писает где-то в 3 часа ночи. Я будильник завожу на это время и на горшок, а дальше до утра)) У меня у подруги ребёнок писается ночью часто, она запоминает во сколько и по будильнику каждый раз встаёт :) -бедняжка))

832858.png
Я не воплощение красоты, но все что я делаю, я делаю с полной уверенностью в себе!!
Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован..
Любовь не печальна, а только приносит печаль, оттого что она неосуществима и удержать её невозможно..

Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете!

Поделиться сообщением

По прошествии времени пишу о наших "успехах". ПИПЕЦ полный! :girl_sigh: Только 2 недели, как я перестала одевать на ночь памперс - а у меня уже нет сил... хожу как зомби, т.к. практически ночью не сплю.
Начну с того, что деть у меня пьет много. Я его сама к этому приучила, да и по состоянию его ЖКТ это необходимо. Поэтому в этом сейчас и вся проблема. Ссытся как конь, извините за сравнение, но красочнее не опишешь... Он очень крепко спит, сам не просыпается, а если обделается - то даже этого не замечает! Несколько раз я "угадывала" и высаживала на горшок с положительным результатом. На горшке я его держу, т.к. он даже глаз не открывает, спит/падает.
Ну а если не успею - это прям океан!!! :Laie_44: И подушка, и одеяло, и простынь и сам по подбородок! Меняю ночью постель по 2-3 раза.

За сим вопрос: когда же деть сам начнет "чувствовать" дискомфорт, и хотя бы "крякать" о том, что он хочет на горшок??? На данный момент он этого даже не помнит, что я его сажаю, бужу. Иногда я не выдерживаю, одеваю среди ночи памперс, кладу его в свою кровать и мы спим ВСЕ!

Неужели я "попала" на длительный период бессонных ночей? Когда примерно ждать результат? Если сын крепко спит ночью, будет ли он просыпаться для пописов??? Я в ужасе... :girl_cray2:

Поделиться сообщением

ШИКоладка, у нас все также, сыну (2,6) дневной и ночной сон в памперсах. С учетом того. что за третий месяц третий обструктивный бронхит, постоянно врачи, я практически не сплю, постоянно слушаю. как дышит. как темпа и т.д. я плевать хотела на приучение к трусам, ребенок много пьет, ночью не просыпается, к тому же нам надо пить, быстрее выздоравливаем так. Выкарабкаемся. летом буду об этом думать.

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

а мы никогда не просыпаемся чтоб писить ночью))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Блин, и я к вам присоединяюсь. Тож самое. С утра, весь мокрый до головы. Сыну 2,5 года на ночь одеваю подгуз. Им с утра реально нанести увечье :girl_haha: если швырнуть в кого. Думала второй ребенок для меня будет в удовольствие и радость, не буду заморачиваться дергать себя и его по ночам. Но, вот проблема, он у нас настолько худой всегда был, пипец, одна голова...так вот нам в 2,5 года как раз только подгузы на 5-9кг, но они расчитаны на маленький объем жидкости и все протекает, а если больше размер взять-худющие ноги не обтягиваются и тоже все протекает капец! Подушки, как флисовое одеялко каждый день не постираешь, спасибо ИКЕИ за дешевские подушки-нассал и в помойку. В спячку впадает, что ночную, что дневную, бужу блин, чтоб вечером вовремя лег спать и для себя время осталось :connie_33:. А так с горшком и мокрыми штанами не было проблем.
Просто наверно все дети разные, вот старшая дочь, с 4-х месяцев не просыпалась по ночам и не писалась, ни ночью, ни днем дома, ни на улице. Сейчас ей 12 лет. С утра встанет, в школу уйдет и в туалет не сходит, знаю вредно, поэтому ору в подъезд "ты в туалете была???" :girl_haha:

[color="#0000FF"][font="Comic Sans MS"][i]На все ваши ответы будут заданы вопросы...[/i][/font][/color]

Поделиться сообщением

[b]Нейтири[/b], вот моя такая же как твоя старшая.. с года спим без памперсов.. а с 2.5 совсем без памперсов. все быстро и просто...

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram