Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Зайка_

Мамина радость.

33 сообщения в этой теме
Здравствуйте!Пожалуйста,кто водит своих детишек в детский садик на малой девятой просеке "Мамина Радость",напишите свои отзовы ,как там?как воспитатели?Что представляет из себя директор.?И нравиться ли там Вашем детям.Буду вам признательна,просто хочу своего ребенка туда в садик отдать.

Поделиться сообщением

а я и не знала, что там садик есть. тоже живу на 9 просеке. очень интересно будет узнать все об этом садике. особенно цены.

<noindex>[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/200940.jpg[/img][/url]</noindex>
<noindex>[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/200932.jpg[/img][/url]</noindex>

[color="#FF0000"] с 1 декабря по 13 в отпуске. оплачивать закупки -НЕ СМОГУ!!!![/color]

Поделиться сообщением

ходили, смотрели... могу сказать , что не понравилось:
калитка-открыта, заходи кто хочешь ( а там лиц азиатской национальности бродит по шабашкам.....), зашли во-внутрь тоже спокойно, т.к. дверь не заперта (ни звоночка,ни колокольчика...).Ни охраны, ни домофона ни чего....
Здание 3х-этажное, крутая лестница. Воспитатель говорит, что детки гусеничкой спускается, на мой взгляд очень не безопасно.
Кормят-привозная еда с комбината детского питания.

цены-12000 руб\мес
первонач взнос-не помню

Поделиться сообщением

По поводу отсутствия охраны, я задумалась. Когда я забираю вечером ребенка оттуда, там на территории всегда дядечка гуляет, я думала он там всегда. Надо спросить у директора... Мы ходим в этот д/с. Полностью довольна садиком. Эти деньги 12000 руб в мес. организаторы д/с полностью отрабатывают. С детьми занимаются профессиональные педагоги, психолог, логопед, музыкальный работник. Очень хорошие воспитатели. Есть бассейн. На леснице есть перила. Я видела, как дети спускаются и поднимаются - нормально, спокойно, никто их не торопит, воспитатели следят. Там прекрасная живая атмосфера, т.к. много детей, а не 5-6, как в большинстве частных д/с. Дети не в куче всех возрастов, а разделены на три группы, и в каждой группе занятия проводятся в соответствии с возрастом. Питание из детского комбината питания - специально для детей, если есть аллергия, продукты исключают. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. У меня ребенок ходит с удовольствием, ттт).

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

[quote name='yuliyakh' timestamp='1315841364' post='2099591']
ходили, смотрели... могу сказать , что не понравилось:
калитка-открыта, заходи кто хочешь ( а там лиц азиатской национальности бродит по шабашкам.....), зашли во-внутрь тоже спокойно, т.к. дверь не заперта (ни звоночка,ни колокольчика...).Ни охраны, ни домофона ни чего....
Здание 3х-этажное, крутая лестница. Воспитатель говорит, что детки гусеничкой спускается, на мой взгляд очень не безопасно.
Кормят-привозная еда с комбината детского питания.

цены-12000 руб\мес
первонач взнос-не помню
[/quote]

Как можно рассуждать о том, чего не знаете изнутри?! Да, охраны нет, но двери (что калитка, что внутренняя) открыты только утром, когда приводят детишек и вечером, когда забирают. По поводу лестницы - перила подстроены прям по росту малышей, да, и вообще, детям нужно привыкать и к такому роду переходов ))) ну если Вы считаете, что это опасно - почему бы Вам не запереть своего малыша дома, в изолированной комнате, где нет ни лестниц, ни других малышей, которые могут стукнуть, толкнуть, укусить и поцарапать...

Свою дочу я отдала сюда в июне 2011. Ей как раз исполнилось два года. период адаптации мы проходили долго (плакали, болели), но в результате - её оттуда за уши вытащить не могу!) В общем, я уверена в безопасности моего ребенка, в том, что с ней занимаются, что она всегда сыта и, что самое главное, ДОВОЛЬНА. СПАСИБО нашим воспитателям и педагогам!

Конечно есть и минусы:
- бассейн пока не работает
- маленький тамбур при входе (там где разуваются)
- нет в штате медсестры, но врач-педиатр приходит с периодичностью
- пожалуй из минусов - это всё

Поделиться сообщением

Привет, девочки. Я тоже первый раз за год слышу что то не приятное о нашем садике. моя красотка бежит с удовольствием. очень любит воспитательницу, дружит с детками. мало того, директора любит. рассказывает, как она к ним заходила, во что с ними играла. еще лиса к ним какая то приходит, т.е "юляниколявна" лису видит и от лисы им подарки приносит. про лестницу тоже сначала переживала, но за год дочка не разу даже об нее не споткнулась.а сколько у нас образовалось полезных навыков и хороших манер, вообще не сосчитать. всегда чистенькая, опрятная. стихи, песни, птицы, времена года без ошибочно, счет, буквы, правильное раскрашивание, поделки, рисунки на которые приятно смотреть и много много другого.домашних заданий немного,а знаний много - это говорит о том, что правильно и много занимаются во время, пока ребенок находится у них, а не халтурят и не чаи гоняют. летом бассейны во дворе, морковку с редиской выращивали сами дети.может это и не важно, но зато как им было интересно. и дядечка этот, который ходит там с утра до вечера по территории, тоже важен. я сама директора плохо знаю, но когда встречаю, она всегда спросит, как и что, есть ли какие вопросы, может, чем мы недовольны. с оплатой вообще проблем нет, не всегда можем вовремя заплатить, так и это "не проблема". никаких поборов дополнительных. никаких покупок книг или тетрадей, как в других детских садах. все очень воспитаны, корректны. дочка даже ни одного плохого слова из сада не принесла. да и родители у нас как на подбор все, спокойные и приятные. про тамбур согласна,маловат. но для детской обуви хватает и теплый, обувь всегда сухая. Я ТОЖЕ ГОВОРЮ СПАСИБО ВСЕМ, КТО РАБОТАЕТ В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ!!! Мы всем довольны и рады, что ходим именно в "Мамину радость".

Поделиться сообщением

" МАМИНА РАДОСТЬ" для нас это и мамина и папина и даже бабушкина радость! :d_sunny: Мой сын ходить в этот сад стал недавно. Мы с бабушкой вообще отдавать его в сад не хотели. У нас папа настоял, папа и садик сам выбирал.ГОД искал подходящее место для нашего мужичка.Я только отзывы читала и сайты смотрела, хотя и не очень то доверяла всему что пишут.Даже были мысли самим сад открыть, работала в муниципальном саду когда то. Но когда пришла смотреть, а потом стала водить сына в этот детский сад поняла, что остались еще у нас люди,у которых не только деньги в глазах стоят.Я спокойна за ребенка.Мне нравится что здесь к каждому свой подход.Я сумашедшая мамашка :connie_rockingbaby: , мне надо,чтобы ВСЕ было!И здесь ВСЕ есть!Даже наша бабушка(свекровь)почти всем довольна. Очень помогла в период адаптации Т.В., большое спасибо ей за советы и помощь(мама Игната)! Недавно было у нас родительское собрание.Все что угодно готова была услышать на нем, но не была готова к тому, что нам расскажут на что уходят деньги, которые мы платим за ребенка, на что тратятся вступительные взносы. Хорошие и добрые слова в адрес воспитателей и администрации! Присоеденяюсь ко всем положительным отзывам! :Laie_78:

[b]И мудрому человеку
совет
требуется!!![/b]

Поделиться сообщением

[b]Васюха[/b], родительское собрание было для тех кто недавно ходит? я ничего про собрание не слышала
По теме: водим сына в этот сад уже 2 года. Все устраивает, кроме одного: не нашлось желающих на бассейн. БЕСПЛАТНО!!!! вот как так??? сын расстроен.

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

[quote name='shabagaba' timestamp='1339312735' post='2644303']
[b]Васюха[/b], родительское собрание было для тех кто недавно ходит? я ничего про собрание не слышала
По теме: водим сына в этот сад уже 2 года. Все устраивает, кроме одного: не нашлось желающих на бассейн. БЕСПЛАТНО!!!! вот как так??? сын расстроен.
[/quote]
[b]Shabagaba,[/b] :friends:привет.Собрание было в четверг, у нас объявление висело на 2 этаже. Про бассейн директор говорила, но я пока побаиваюсь, да и все как то не поддержали.У меня сынуле только 3 будет, кажется рано еще. Мы с ним на общее в самарский ходим, там мальчик Андрей, неплохой на мой взгляд, тренер, советую походить поплавать.
Вы давно в сад ходите, скажите, к питанию у вас никогда вопросов не было? У нас бабушка уж очень сильно переживает. В меню каждый раз когда сына забирает,заглядывает, спрашивает что ел, про супы и каши ребенок у меня рассказывает, но там салаты почти каждый день указывают, а он про них молчит. Не знаем не то он их не ест, не то не помнит, не то не дают.Вопрос конечно не принципиальный, но просто знать хочется.
И еще, вы не знаете как напрямую на директора выйти или на руководство? Говорят набора сейчас нет, мест будто бы нет, но я слышала, что 2 места или будет или их держат для кого то. У меня подружка своих с другого сада хочет перевести к нам. :Laie_7:

[b]И мудрому человеку
совет
требуется!!![/b]

Поделиться сообщением

[b]Васюха[/b], собрание у младших было ))
с едой мне тоже не совсем понятно, потому что даже от своего сына я внятного ответа на вопрос "чем кормили" не всегда получаю, знаю только что он частенько ест добавку )) надо мужа попросить меню посмотреть и поспрашивать сына
Насчет руководства. Собрание же у вас Юлия Николаевна проводила? вот она и руководство. К ней по всем вопросам. Милая приятная женщина, идет на контакт, все объясняет, рассказывает. Мне она очень нравится.

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Спасибо.Переговорили, действительно очень приятная женщина, но никогда бы не подумала что она руководство. методист или администратор думала, по макушкам детей гладит, на руки все к ней лезут. :party:, запросто так.

А вы слышали что нибудь про новый садик. Вроде бы на 2 остановки ниже нашего будет открываться. Я не поняла не то вместо нашего, еще больше дом, не то еще один, моих девочек туда на бесседу пригласили.

[b]И мудрому человеку
совет
требуется!!![/b]

Поделиться сообщением

:d_sunny: :d_sunny: :d_sunny: [size="2"][font="Lucida Console"]Уважаемая,[b]Васюха[/b], спасибо за хорошие отзывы о нашем детском саде.
Весь коллектив сотрудников искренне старается создать комфорт и уют для Вас и Ваших малышей.
Так же благодарна Вам за то, что из-за не совсем верно распространенной Вами информации, мне пришлось обратится к родителям через сайт "Самарские родители".
Вы переполошили всех. Мы всего лишь рассматриваем вариант расширения или открытия дополнительного филиала, так как на сегодняшний день имеются заявления о принятии детей в наш детский сад, но располагаясь в данном помещении, мы не имеем такой возможности. Прошу по всем интересующим Вас темам и имеющимся вопросам обращаться непосредственно ко мне.

[size="5"]БЛАГОДАРЮ всех родителей наших воспитанников за ваших прекрасных малышей и добрые отзывы о нашей работе! [/font][/size][/size] :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:

Поделиться сообщением

Здраствуйте Шалом!!)Скажите пожалуйсто, есть ли у Вас от садика филиал ближе к Иподрому?) И ещо , есть ли места в садике на просике для 2-х летнего ребенка.. :Laie_13:

Только прочла, что пока нет филиала, а то и меня збили....)

Поделиться сообщением

[quote name='nikondasha' timestamp='1342613317' post='2703432']
Здраствуйте Шалом!!)Скажите пожалуйсто, есть ли у Вас от садика филиал ближе к Иподрому?) И ещо , есть ли места в садике на просике для 2-х летнего ребенка.. :Laie_13:

Только прочла, что пока нет филиала, а то и меня збили....)
[/quote]
[i][b]Здравствуйте.[/b][/i]

Открытие филиала намечается на октябрь 12 года, но он будет расположен ниже нас по 9 просеке на 2 остановки. Большой коттежд площадью 1200 кв.м. в 4 этажа. Так же как и сейчас у нас будет большая огороженная территория для прогулок, большие и светлые отдельные игровые для каждой группы со своим санузлом и душевой, спальни, столовая, спортивно-музыкальный зал, большой холл для приема детей. Дом для филиала подбирался очень долго и трепетно, надеюсь, что вашим и нашим малышам там понравится. Работать новый филиал будет в том же режиме как и действующий, с такой же оплатой.

[b][b][b]Набор детей будет производится с 3[/b] [b]сентября [/b].[/b][/b]

Запись на собесседование по телефону.

[b][i]Приглашаем ваших малышей ! Наш девиз: " ДЕТИ ДОВОЛЬНЫ ! РОДИТЕЛИ СПОКОЙНЫ !"[/i][/b]

Поделиться сообщением

Здравствуйте мамы и папы!
В нашем детском саду еще есть 3 свободных места для ваших малышей.Приглашаем детей с 2-х до 3-х лет. Льготные условия приема - без вступительногго взноса с оплатой 12 тыс.рублей в месяц.
С уважением. Ваша "Мамина Радость".

Поделиться сообщением

Мы тоже ходим в этот садик! Уже год! Спасибо всем воспитателям и директору! очень приятная обстановка, всё хорошо и спокойно, воспитатели - очень милые и любящие детей. Никуда от вас не уйдем!!!

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/08/31b/cde0f8e5ecf320eaf0e0f1e0e2f7e8eaf3/009999/141008/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Год назад передо мной встал вопрос о выходе из декретного отпуска, но ребенку на тот момент было около двух лет. Ни путевки в детский сад, ни няни у нас не было. Я начала присматриваться к частным садикам. И "Мамина радость" оказался близко к дому.
Нас смутило, что детский сад находится в специально построенном помещении, как обычные сады к которым мы привыкли, а в коттедже. НО…Встретили нас очень радушно, ребенок сразу же подошел к детям и воспитателям. Это меня и подкупило! Хочется сказать спасибо нашей первой воспитательнице Азе Юрьевне. Она-супер!
Прошел год. Садик очень изменился за этот период. Выглядит как сказочный домик для детей. Все очень яркое,красивое. В саду проводят просто великолепные праздники и утренники, с аниматорами. С детьми проводят занятия по – возрасту.Здесь есть логопед, психолог, очень удивилась когда узнала, что здесь преподают английсий язык. Есть закрытая территория с кучей игрушек и яркая площадка для игр. Когда в этом году мне не досталась путевка в обычный детский сад, то я и не сильно расстроилась. Здесь отношение к детям несколько другое... Полина даже в выходной день собирается в садик – ей очень нравится здесь.
В первое время я боялась, что оплата за содержание ребенка в саду будет постоянно расти, но пока все остается на прежнем уровне. Это очень радует.
В завершении хочется пожелать успехов директору садика Юлии Николаевне, спасибо ей. Даже и не знаю, чтобы мы без нее делали))

Поделиться сообщением

У меня дочка в этот сад ходит уже 2 года.

Скромно скажу - садом довольна. Нам по весне перепали места в муниципальных детских садах, давали в 4х из 6, в которые мы вставали на очередь, мы отказались. Только кажется, что платить надо меньше, но все забывают о постоянных поборах то на ремонт, то на игрушки, то еще на что либо. А 30 человек детей в 30 метрах - это разве нормально? Подумали, посчитали и   отказались. И дочку жалко травмировать, и условий таких нигде не найдешь, и по цене то же самое выйдет, пока ее на развивалки начнешь водить, на танцы, на английский, к логопеду. Вообщем, я хочу посоветовать этот детсад, кто еще не определился с выбором.

А воспитателям, педагогам и директору - большое спасибо!  

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем мамочкам за отзывы! Они очень помогли нам определиться с садиком для дочки, ну и конечно, личное впечатление тоже)))

В августе начнем туда ходить!

У меня пара вопросиков:

1. Как часто детки там болеют? По словам администратора (не знаю, кто именно показывал нам все и рассказывал), болеют в принципе не много, и обычно одни и те же детки, т.е. видимо, кто в принципе склонен к частым болезням. Так ли это из вашего личного уже опыта?

2. Как в садике в осенне-зимний период в погодой? В прямом смысле слова - жарко там или прохладно? Готовлю дочке гардероб и вот задумалась, вдруг там сильно дарко, тогда теплых вещичек особо и не нужно (я имею в виду с длинным рукавом платья, кофточки и т.д.)

Ааа, ну и напоследок спрошу, т.к. не совсем поняла, нам будет 2,7, когда начнем ходить, в какую группу мы попадем - в младшую или в среднюю? Потому что один раз слышала, что младшая до 2,5 у них, а второй раз - до 2,8... Но при этом вроде как занятия есть только у деток с 3-х лет... вот и запуталась что-то.

Буду очень признательна, если кто-то подскажет.

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13138251780.97092200_3_2_14991.875_FF3399_eec1dbc5cdd520d3cfcbd2cfd7c9ddd520ecc9dacfced8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

К сожалению, настало наше время расставаться с этим чудесным садиком, готова поделиться впечатлениями.

Проходили туда целый год, я очень довольна, мой сын доволен еще больше. Что касается болезней - сын болел редко (раза 4 в год), это и понятно: детишек в саду меньше, чем в муниципальном, помещение большое, к тому же очень много времени детки проводят на улице, и не в общерайонном дворе, куда по вечерам стекаются любители выпить и покурить, а на чистой отгороженной благоустроенной территории. 

В осенне-зимний период в саду жарковато, но это на мой личный взгляд.

С детками постоянно проводятся какие-то занятия, каждый день ребенок рассказывает что-то новое (при том, что до садика не умел говорить в принципе), я уж не говорю об интенсивно приобретаемых навыках самообслуживания.

Отдельная благодарность всем воспитателям, особенно Азе Юрьевне и Светлане Геннадьевне за внимательное и, что очень важно, действительно доброе отношение к детям.

Юлия Николаевна, Вам низкий поклон за отношение и готовность пойти навстречу в сложных вопросах.

Изменено пользователем Gloria

Поделиться сообщением

Здравствуйте все, кому интересен наш детский сад. По просьбе нашего директора, Юлии Николаевны, сообщаю, что наш сад  переехал с  9 малой просеки на 8 просеку ул. Черкесская д. 54, пересечение ул. Солнечной и ул. 8 просеки. Детский сад расширился,т.к помещение  еще больше, чем было раньше. Теперь в саду будет 4 группы. Все наши педагоги, воспитатели и няни с нами. Из старых новостей - у нас уже год свое питание, готовят на месте. Своя большая площадка для прогулок. Все как всегда - просто отлично.  

Мы ходим  уже 3 года, и возим дочку с Металлурга, из- за рождения второго, хотели  одно время перейти в сад по-ближе к дому, но альтернативы  просто не нашли.  Тепло... светло... уютно... вкусно... А самое главное, дети за забором, никаких машин, посторонних людей, бутылок и прочей грязи. Всю весну и все лето на свежем воздухе, после улицы и в душе сполоснут, и самокат с  велосипедиком есть где поставить. И сам коттедж, в котором живет сад просто огромный,  дети друг об друга не спотыкаются. У меня знакомые водят ребенка в сад на 1 этаже многоэтажки, всем довольны, но дети все в одном помещении - просто куча-мала. Моя  уже подросла,  с ними занимаются педагоги в  отдельном классе, никто не мешает. Но, я бы сказала, что уж очень много занимаются, все таки школа еще впереди, еще учиться и учиться. Хотелось бы, чтобы даже зимой гуляли и играли по-больше.  Но не смотря на мелочи...  У нас младший подрастает, садику изменять не собираемся, уже записались. От души - советую.  

Поделиться сообщением

Добрый вечер, ищу для дочери детский садик, была в новом садике "Мамина радость", там такая большая территория, уютная атмосфера, в принципе меня устраивает, но хотелось бы знать как все выглядит "изнутри"- как кормят деток, отношение воспитателей, довольны ли детки?! если кто может рассказать по подробнее о садике,  буду очень признательна.   

Поделиться сообщением

Добрый вечер, ищу для дочери детский садик, была в новом садике "Мамина радость", там такая большая территория, уютная атмосфера, в принципе меня устраивает, но хотелось бы знать как все выглядит "изнутри"- как кормят деток, отношение воспитателей, довольны ли детки?! если кто может рассказать по подробнее о садике,  буду очень признательна.   

Ходим в садик с августа месяца.

Воспитатели очень хорошие, доброжелательные, детки их очень любят.

Нам все нравится в садике, атмосфера очень уютная, домашняя.

Деток в саду немного, особенно сейчас зимой.

Кормят вкусно, разнообразно, готовят прям в садике.

Вобщем, я минусов не вижу.

Вот только из-за их переезда нам стало далековато ходить, но все равно водим дочку туда.

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13138251780.97092200_3_2_14991.875_FF3399_eec1dbc5cdd520d3cfcbd2cfd7c9ddd520ecc9dacfced8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А вы как о нем узнали? Я пыталась хоть какую информацию найти, нигде и ничего. Там всех детей берут? Нам садик показали, а с директором я еще не разговаривала,садик сам понравился, хотелось бы попасть туда. Вступительный взнос большой?

Поделиться сообщением

А вы как о нем узнали? Я пыталась хоть какую информацию найти, нигде и ничего. Там всех детей берут? Нам садик показали, а с директором я еще не разговаривала,садик сам понравился, хотелось бы попасть туда. Вступительный взнос большой?

Вступительный 10 тыс. Деток берут вроде от 1,5 лет, но таких маленьких там нет, когда мы начинали, самым маленьким было 2,2 где-то...

Нашли его, когда летом обходили все близлежащие частные сады, этот понравился больше всех.

В интернете потом читала про него описание на разных сайтах, где список садов по Самаре есть, ну и здесь отзывов нашла немало.

Изменено пользователем mlan

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram