Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Недотрога

Черепашки

64 сообщения в этой теме
Всем привет! Вот задумалась о заведении черепашки.
Подскажите где купить, как ухаживать, где содержать, где лечить. Вообщем поделитесь опытом))))

219723.jpg
[url=http://kroha.dn.ua/]line_45013.png[/url]

Поделиться сообщением

Солнышко у меня есть, но там накал не регулируется. Сколько по времени длятся солнечные ванны, с какого расстояния, лучше в воде или на суше?

Поделиться сообщением

по 5-7 мин, на суше (вытаскиваем "погулять", оставляем на листе ДСП, огражденном свернутой валиком простыней), с расстояния в 1м примерно (не меньше), он сам отворачивается от света. Потом такой темно-зеленый, гладенький - супер просто. Еженедельно.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[url="http://www.cherepahi.ru/tforum/index.php"]http://www.cherepahi.ru/tforum/index.php[/url]
Здесь очень грамотные специалисты по рептилиям, к нашим ветеринарам самарским с черепахами не обращайтесь, они нам черепашку гамавитом убили, лечили её как кошку. Изменено пользователем о.Илия

Поделиться сообщением

У кого-нибудь черепашки с рыбками уживаются? Если да, то какие рыбки?
Черепашек у нас две (маленькие еще - 3-3,5см)

Поделиться сообщением

может кто знает, что происходит с моей Пашей?
она у меня, напомню красноухая водная,
стала посоянно висеть на поверхности воды и не опускается на дно. если я ее притопляю, то из нее выходит воздух, но она сново всплывает и как-то висит в воде чуть на бок,
жалко панцирь, сохнет ведь,
сколько они могут прожить? ей примерно 25 лет
и еще - они зимой могут спать? она чего-то два месяца в коме проплавала ничего не ела, вот только в последнее время стала по рыбке через день есть Изменено пользователем Вячеславна

527950.png

Поделиться сообщением

Расскажу и по свой печальный опыт с черепашками.. Родители купили нам ее на птичке в 1998 году. Мы сначала ее в коробке держали, кормили капустой, зеленью всякой, яблоками. Купали иногда, иногда гулять брали. Потом она выросла и стала из коробки вылазить. Плавно переселилась на кухню. Сначала иногда ходила в другие комнаты, потом только на кухне и жила. Вылазила, когда кушать хотела, кушала, а потом назад под шкафы залазила. Распробовала пшеную кашу, которую мы собаке даем)) ей понравилось, с тех пор стала и к собачьей миске в поисках еды приползать. Собака, к слову, ее если и не боялась, то уважала, всегда отходила)) Папу она всегда узнавала, потому что он ее кормил, к нему всегда ползла. Но в прошлом году, видимо, после жаркого лета, я заметила, что у нее панцирь мягче стал. Полезла в интернет, перечитала кучу информации, узнала, что мы, оказываемся, совсем неправильно ее содержим. Но т.к. живу в общежитии и домой не так часто попадаю во время учебы, то изменить условия тоже получалось не очень быстро. Насмотревшись фотографий, ЧТО может случиться, если не лечить рахит у черепах, повезла с сестрой ее к ветеринару. Он ей вколол укол витаминов, сказал, приезжать к нему 1 раз в две недели, на еду толочь кальций, стараться в жидком виде вливать ей его еще. Старались делать, но ей еда, посыпанная кальцией, не нравилась, т.е. она могла съесть такую же, но без порошка на ней. В итоге в течение недели после третьего укола у черепахи стала облазить кожа, она стала беспокойной, позвонили ветеринару, он сказал, что это линька, и надо ее купать в ромашке и присыпкой посыпать. Отвозить не стали к нему, т.к. уже холодно на улице было совсем. А через несколько дней черепаха умерла.
Она прожила в нашей семье 12 лет и очень тяжело было переживать, что с ней такой произошло... Когда мама мне сказала по телефону, я плакала... Хоть и не маленькая уже) Все равно привыкаешь к ним, даже к таким незаметным.

А сестра(16 лет) и вовсе сейчас старается о черепахах не разговаривать и даже мультики про них не смотреть..

Поделиться сообщением

Девочки, никому не нужна водная черепаха? случайно у нас очутилась, неделю живет,хотим отдать в заботливые руки..... Пишите в личку....

Поделиться сообщением

[b]Tiffany[/b] вот она - наша любимая (и единственная) животинка.

[img]http://img8.imageshack.us/img8/4870/p7245039.th.jpg[/img]

[img]http://img33.imageshack.us/img33/4404/p7245041.th.jpg[/img]

[img]http://img840.imageshack.us/img840/7333/p7245042.th.jpg[/img]
Все пляшем вокруг неё.
Дочка ждёт когда она заговорит "что-то, мам, стесняется всё ещё.. молчит..."

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[quote name='Сева' post='2022916' date='29.7.2011, 10:09']Девочки, отдам в хорошие руки красноухих черепашек. [attachment=17466:getImage.jpg][/quote]

Поделиться сообщением

Девушки, у кого ребенок наигрался с сухопутной черепашкой, продайте пожалуйста. Я свою весной отдала, а теперь племяннику срочно черепаха понадобилась.

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом. Ребенок в свое время очень просил завести какую-нибудь живность. Решили, что осилим только черепаху, я на тот момент думала, что она требует минимум затрат и ухода. Поехали по зоомагазинам. Очень удивились, что нигде черепах сухопутных нет. Мы уже было отчаялись ее приобрести, повернули домой и по дороге заприметили еще один зоомагазинчик, решили заехать. С первого взгляда показалось, что черепашек нет, спросила продавца, говорит, мол, есть. Я удивилась, он мне показывает на стойке с аквариумными рыбками прямо около пола аквариум без света, в нем несколько черепашек. Тогда подвоха не заподозрила, почему они так неприметно их выставили, уже потом прочитала, что сухопутные черепахи завозятся контрабандно и продавать их, собственно говоря, нельзя. В общем в тот момент я ни о чем не задумалась, купили черепаху. Нам объяснили, мол, посадите в коробку, дадите капустный лист и будет вам, вернее ей щастье. .............................

В общем, в итоге она все-таки впала в спячку, как я думала. Стали мы ждать весны в надежде, что она проснется. Но она просто умерла и все. Как-то полезла я к ней в аквариум, взяла ее в руки, а она мертвая. Расстроилась я сильно. Гораздо больше ребенка, как-то даже виноватой себя чувствовала, что изначально ей условия не создала. Честно говоря, думаю, что скорее всего она уже была больная, когда мы ее покупали, потому что так уж до смерти мы ее довести не могли, я старалась за ней ухаживать по правилам. В общем, успокаиваю себя этим. Итог истории: больше с черепахами связываться не буду.

Такая же ситуация. Брали на Птичьем рынке в эту субботу сухопутную черепашку. Назвали Соней, ребёнку имя и питомец сразу приглянулись. Сказали принесите домой, в тёпленькую ванную положите (до края панциря), в полотенечке погрейте и она проснётся. А черепаха глаза откроет и снова спит. Ничего не ела и не пила и не ходила в туалет, как положено при водных процедурах. Вообщем в воскресенье ночью- умерла. Муж сегодня поехал на Птичку, а хозяин сказал, ну ладно, давай ещё 600 руб. и я дам тебе здоровую черепашку, другую.  Жесть. А мёртвую вот думаю ему сейчас поехать с собой взять и отдать- может он её ещё раз продаст за 1000 руб. Вот навар у него будет. ... .... ..... Вообще слов конечно не хватает описать что мы с ребёнком чувствуем. Может эта инфа будет кому-то полезной.[attachment=34708:45ea42c47906.jpg]

Поделиться сообщением

У кого-нибудь черепашки с рыбками уживаются? Если да, то какие рыбки?
Черепашек у нас две (маленькие еще - 3-3,5см)

Нет! Черепахи- хищники. Две золотых рыбки съела черепаха, которая по размерам была меньше рыбок! Слопала как только нас дома не оказалось. С работы пришли, а во рту хвост или плавник один торчит.

А уж тем более маленьких рыбок засосут не глядя эти коварные черепахи. Кстати, я так и не простила черепашке "убийство" и отвезла её обратно на рынок. (правда за пол цены!)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram