Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Marla Singer

Недвижимость

784 сообщения в этой теме
В данной теме прошу задавать вопросы, связанные с покупкой, продажей, меной и другими формами отчуждения и приобретения жилой, загородной и коммерческой недвижимости.
Пишите, не стесняйтесь, чем смогу - помогу :connie_rockingbaby: Изменено пользователем Marla Singer

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/228347.png[/img][/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=K_gd9etysgE"][color="#008000"][font="Comic Sans MS"][size=2]Мелодия... моя любимая...[/size][/font][/color][/url]

[url="http://nick-name.ru/sertificates/320182/"][img]http://nick-name.ru/forum3t5/Marla_Singer.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Да, обычно агентство ничего кроме этой выписки не проверяет. Документы внимательно смотреть надо, соответствие их.

а  выписка покажет были ли среди проживающих люди ,находящие на учёте или сидящие?

Поделиться сообщением

а выписка покажет были ли среди проживающих люди ,находящие на учёте или сидящие?
выписка покажет кому принадлежит квартира, а справка из паспортного стола, которую берут собственники покажет кто прописан в квартире.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

да,я это понимаю.А как же выписанные  люди,которые на зоне или именно не владельцы,а проживающие ,которые прописаны в данной квартире и находятся на учёте в наркологической или псих больнице-они же имеют право  придти(из зоны)   и проживать в данной квартире?

Поделиться сообщением

По закону, нельзя принудительно выписать человека, если квартира была приватизирована, и этот чел, имевший право на долю в приватизации от нее отказался и дал свое согласие на приватизацию квартиры на собственника.

В других случаях, через суд  обычно можно всех выписать.

Проблемы могут быть только с муниципальным жильем.

Осужденных можно выписать по приговору, но вернувшись на волю, они могут через суд признать сделку по продаже квартиры не действительной.

Еще могут объявиться наследники, не вступившие в наследство, если квартира была унаследована.

Вам  никто не даст 100% гарантию, что квартира полностью чиста.

Слышала, есть страхование права собственности.

Ну и если есть доступ к архиву, то там вся история квартиры.

Поделиться сообщением

У нас в страховке ,например, есть такой пунктик - потеря прав собственности)))

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

титульное страхование на три года?Но оно как раз не защищает от тех случаев когда не владелец был выписан (на зоне,на учёте) и он как раз даже при страхование имеет право на проживания по месту прописки

а это где заказывается и как долго делается?

Поделиться сообщением

а это где заказывается и как долго делается?
насколько я знаю это только через связи :pardon:

титульное страхование на три года?Но оно как раз не защищает от тех случаев когда не владелец был выписан (на зоне,на учёте) и он как раз даже при страхование имеет право на проживания по месту прописки
насчет этого в подробности не вдавалась, опять же теоретически страховая сначала все проверит досконально, прежде чем страховать, возможно они как раз по архиву и смотрят.

А вы зачем так заморачиваетесь сильно? У вас какая-то конкретная квартира на примете, по которой сомнения? Если нет, то я уже писала, что к счастью не в каждой семье заключенные есть, и нарваться на это можно, но маловероятно.

Поспрашивайте у соседей, у бабушек во дворе, они вам могут лучше рассказать что да как, кто жил раньше.

Если вы точно знаете что жил заключенный и он прописан сейчас, то надо ехать туда где он сидит с бланком выписки, и договариваться с ним, и заверят это дело начальник того места.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

нет,пока на примете нет квартиры-вообще интересуюсь как проводится проверка.А вообще :без риэлтора,но  с юридическим сопровождением возможно купить квартиру или это долго будет(найти вариант).Чем отличаются услуги риэлтора от  услуг юриста?

Поспрашивайте у соседей, у бабушек во дворе, они вам могут лучше рассказать что да как, кто жил раньше.

сейчас такие люди бдительные,наверное,незнакомому человеку ничего и не расскажут

Поделиться сообщением

Подскажите, как подать документы на кадастровый паспорт,когда технический выдали на диске??? Отдать диск вместо бумажного варианта по очереди или по интернету надо прилеплять это файл?

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим купить квартиру в ипотеку, используя мат. капитал. Я нахожусь в декретном отпуске. Муж оформляет кредит на себя, я получается созаемщик. Могу ли я быть собственником этой квартиры и в дальнейшем вернуть налоговый вычет? Дом будет построен и сдан только через год.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в ближайшее время арендовал банковскую ячейку для расчетов? В каких банках это можно сделать и сколько стоит? Как в договоре купли-продажи звучит пункт о расчетах? И что надо говорить регистратору на вопрос произведен ли расчет?

100050.png
100051.png

Поделиться сообщением

Отдать диск вместо бумажного варианта по очереди или по интернету надо прилеплять это файл?
И так и так можно.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем есть квартира в общей совместной собственности. Хотим оформить договор дарения на свекровь. Как это лучше сделать, чтобы свекровь не платила налоги?

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем есть квартира в общей совместной собственности. Хотим оформить договор дарения на свекровь. Как это лучше сделать, чтобы свекровь не платила налоги?

Не облагается налогом только та  недвижимость, приобретение которой произошло в результате сделки по договору дарения между близкими родственниками  (родители, дети, братья, сестры, внуки). Невестка в данную категорию не входит. То есть свою долю может подарить свекрови  ваш муж, а Вы - нет (вернее можете, но тогда с налогом). Вы можете ей продать, т.е. приобретение через куплю-продажу.

Изменено пользователем valenterm

Поделиться сообщением

либо подарить сначала мужу, а муж все сразу подарит ей.

Поделиться сообщением

Имущество, приобретенное в совместном браке и является общей долевой собственностью подарить супругу (или супруге) нельзя.

Поделиться сообщением

Тогда есть еще 2 варианта, брачный договор или имущество супругов разделить по соглашению. Ну а потом, дарить свекрови. Конечно это при условии, что нет 3 лет недвижимости, иначе проще купля-продажа.

Поделиться сообщением

Передача доли квартиры  ТатьЯночки своей свекрови возможна только по договору купли-продажи.

Первоначально, разумеется, должно произойти выделение долей, а затем сделки по передачи квартиры свекрови.

Даже если квартира в собственности менее 3-х лет сделка купли-продажи возможна. Просто необходимо оценить свою долю в  размере 1 млн. рублей (или меньше, в зависимости от квартиры).

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, как поступить в моей ситуации.
Есть квартира, где собственниками в равных долях являются брат, я и мой несовершеннолетний сын. Квартиру продаем и поэтому надо обеспечить ребенка законными метрами (треть от метража этой квартиры в другой квартире или соответствующими деньгами на депозитный счет до 18-летия, так?).
У моего мужа есть в собственности квартира, купленная по ипотеке. Ипотеку закрываем через месяц. И по условиям использования материнского капитала, после этого муж должен будет поделить ее на всех членов семьи (правда, в законе не указано, в каких долях).
Можно ли ребенку предоставить в собственность нужное количество метров в квартире мужа после погашения ипотеки (хотя мы и так это сделаем по условиям использования материнского капитала)? Удовлетворит ли это органы опеки? Как это лучше сделать? Или такой вариант не прокатит и ребенку надо покупать долю в другой квартире? А можно сделать вид, что деньги, полученные от продажи его трети, пошли на погашение ипотеки? Или так не получится: деньги-то его, а ипотека папина? Изменено пользователем aliena

На Осинке я - hellna

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, как поступить в моей ситуации.
Есть квартира, где собственниками в равных долях являются брат, я и мой несовершеннолетний сын. Квартиру продаем и поэтому надо обеспечить ребенка законными метрами (треть от метража этой квартиры в другой квартире или соответствующими деньгами на депозитный счет до 18-летия, так?).
У моего мужа есть в собственности квартира, купленная по ипотеке. Ипотеку закрываем через месяц. И по условиям использования материнского капитала, после этого муж должен будет поделить ее на всех членов семьи (правда, в законе не указано, в каких долях).
Можно ли ребенку предоставить в собственность нужное количество метров в квартире мужа после погашения ипотеки (хотя мы и так это сделаем по условиям использования материнского капитала)? Удовлетворит ли это органы опеки? Как это лучше сделать? Или такой вариант не прокатит и ребенку надо покупать долю в другой квартире? А можно сделать вид, что деньги, полученные от продажи его трети, пошли на погашение ипотеки? Или так не получится: деньги-то его, а ипотека папина?

Как правило, опека требует возместить ребенку проданные метры. Деньгами на депозит разрешают, если необходимы денежные средства, например, на лечение ребенка, то есть снятие с последующим целевым использованием депозита. Разрешено класть деньги на депозит в случае переезда в другой город, т.е. сейчас варианта для покупки квартиры нет, но через N-ое количество времени (сроки указываете в обязательстве, но не более полугода, кажется, или до года.Точно не скажу, да и решается это, в подавляющем большинстве случаев, индивидуально) вы обязуетесь приобрести ребенку жилплощадь.

Погашение ипотеки с участием маткапитала обязывает вас предоставить долю в квартире. Обычно делится на всех поровну. Если Вы хотите возместить ребенку проданные метры в ипотечной квартире, то доля ребенка должна быть больше на количество проданных метров. То есть если, например, продана квартира площадью 30 кв.м - доля ребенка в ней 10 кв.м. Ипотечная квартира имеет площадь 100 кв.м., доля ребенка после погашения ипотеки будет 25 кв.м, а с учетом проданой квартиры  25+10=35 кв.м.

Но каждый случай индивидуален. У органов опеки нет жесткого алгоритма действий. Порой они даже сами предлагают варианты решения вопроса. Сходите на консультацию, объясните свою ситуацию, Вам подскажут как и что лучше сделать. 

Изменено пользователем valenterm

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! Действительно, наверно, проще всего сразу на консультацию идти.
А у вас не было опыта в делении квартиры после погашения ипотеки маткапиталом? Ведь в законе не указано, сколько метров надо дать каждому, значит могу и по метру выделить? У меня еще один ребенок и, мало ли что, выделим одному 20метров, другому 20 метров, а потом, если придется квартиру продавать, нужно же будет им предоставить такой жеметраж в собсвенность, а вдруг у нас не будет такой возможности и что тогда?

На Осинке я - hellna

Поделиться сообщением

Если вдруг Вам придется продавать квартиру и не будет возможности предоставить необходимый метраж детям, то и разрешение на продажу Вы не получите. Исключением могут являться лишь случаи, когда происходит  улучшение жилищных условий. Например, Вы живете в старом фонде, туалет на улице, без воды. У детей в собственности по 20 кв.м. Продавая данную жилплощадь, Вы приобретаете благоустроенную квартиру, но  в собственности у детей уже будет по 10 кв.м. Так как в данном случае явное улучшение жилищных условий - одобрение Вы получите.

Лично у меня опыта деления квартиры после погашения ипотеки маткапиталом нет. Близкие родственники делили квартиру в равных долях. Почему они так делали не знаю. Возможно, что этот нюанс надо уточнять в органах перед, которыми Вы будете отвечать за использование маткапитала - в Пенсионном фонде. Если же такой пробел в законодательстве существует, то почему бы им не воспользоваться?

Хотя, я в свое время, участвуя в долевом строительстве квартиры, намеренно сделала сына дольщиком, то есть квартира у нас была в равных долях -  по 1/3 каждому. Расчет был таков, что пока мы семья: муж, я и сын - все хорошо, но мало ли что бывает  сегодня все хорошо, а завтра муж захочет почувствовать "вторую молодость" и свалит куда-нибудь. Так хоть я не буду ютиться в однушке с сыном, а сможем приобрести полноценную квартиру. Это конечно, крайняя ситуация, но это своего рода гарантия, что ни при каком условии ребенок не будет на улице. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram