Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Александровна

Санатории на жигулевском море

30 сообщений в этой теме
Какие именно санатории интересуют? Я отдыхала на Жигулевском море в районе зеленой зоны г.Тольятти в санаториях Надежда, Ставрополь и Русский бор (более экономный вариант). Больше всего понравилось в Ставрополе. Питание вполне хорошее,лечение разнообразное. Природа во всех трех санаториях одинаковая- сосновый лес. На территории детская площадка, зимой каток и лыжные тропы. Бассейн тоже есть и в Надежде (еще и аквапарк) и в Ставрополе. До моря идти минут 15. Правда обратно в горку не очень удобно подниматься. Летом можно еще кататься на велосипедах, там хорошие тропинки для этого. Если вам, что интересно спрашивайте, отвечу подробнее.

Поделиться сообщением

[quote name='feota' post='1811385' date='16.4.2011, 12:56']Какие именно санатории интересуют? Я отдыхала на Жигулевском море в районе зеленой зоны г.Тольятти в санаториях Надежда, Ставрополь и Русский бор (более экономный вариант). Больше всего понравилось в Ставрополе. Питание вполне хорошее,лечение разнообразное. Природа во всех трех санаториях одинаковая- сосновый лес. На территории детская площадка, зимой каток и лыжные тропы. Бассейн тоже есть и в Надежде (еще и аквапарк) и в Ставрополе. До моря идти минут 15. Правда обратно в горку не очень удобно подниматься. Летом можно еще кататься на велосипедах, там хорошие тропинки для этого. Если вам, что интересно спрашивайте, отвечу подробнее.[/quote]

Спасибо. Смотрела отзывы в инете- многим нравится именно Ставрополь. Можно про него поподробнее. Какое лечение вам было назначено? Как пляж? Вода? Можно ли без санаторно курортной карты? И как лучше купить путевки? Что для ребенка 6-7 лет будет интересно? Занятия может с нимим ведут (лепка. рисование и т.п.) Много ли детей приезжает? Хотелось бы нервишки подлечить и мне и ребенку.

Поделиться сообщением

У меня мама в Надежду постоянно ездит, ей там очень нравится. Точно там есть соляные пещеры, массаж, бассейн, площадка с деревянными фигурами, ну это все, что я из фотографий помню. Подробнон аверное на сайтах их или турагенств узнать можно

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Мы ездили в Ставрополь с ребенком 6 лет в прошлом году на майские праздники. Нам было чем заняться. Детской комнаты нет, но мы в бассейн ходили,катались на самокате, на детской площадке гуляли. Ездили без санаторно-курортной карты. Я уже последние лет 5 себе ее не оформляю, слишком муторно по поликлиникам бегать. В санатории ругают, конечно, но процедуры назначают. А ребенку беру карту. Ребенку делали КУФ,магниты,ингаляции,кислородный коктейль,ванны,массаж,фиточай. Себе практически тоже самое. Лечение там хорошее,процедур много. Питание заказное, добротное. Фрукты 2 раза в день,соки,выпечка. Можно взять диетическое питание. Дети есть всегда. Но летом, конечно, больше чем в межсезонье. Мы ездили часто в Тольятти. Там ехать на маршрутке 20 минут. Ходили в краеведческий музей, в парк, в кинотеатр. Т.е. досуг можно найти самим. Нервы вы точно восстановите. Погуляете,подышите сосновым воздухом. Пляж там обычный,городской. Песок каждый год насыпают свежий. Не грязно на берегу,стараются убирать. Но вода в жару зацветает. В июле точно цветет. Персонал там доброжелательный и внимательный,но не навязчивый. Путевки мы заказывали прямо в санатории. Если межсезонье,они бронировали по телефону,оплата по приезду. Не знаю как в этом году. Думаю, можно и через турфирмы. Вы на сайт санатория зайдите,там их прямой телефон есть.http://www.stavropol63.ru/contact

Поделиться сообщением

[quote name='feota' post='1816520' date='18.4.2011, 18:45']Мы ездили в Ставрополь с ребенком 6 лет в прошлом году на майские праздники. Нам было чем заняться. Детской комнаты нет, но мы в бассейн ходили,катались на самокате, на детской площадке гуляли. Ездили без санаторно-курортной карты. Я уже последние лет 5 себе ее не оформляю, слишком муторно по поликлиникам бегать. В санатории ругают, конечно, но процедуры назначают. А ребенку беру карту. Ребенку делали КУФ,магниты,ингаляции,кислородный коктейль,ванны,массаж,фиточай. Себе практически тоже самое. Лечение там хорошее,процедур много. Питание заказное, добротное. Фрукты 2 раза в день,соки,выпечка. Можно взять диетическое питание. Дети есть всегда. Но летом, конечно, больше чем в межсезонье. Мы ездили часто в Тольятти. Там ехать на маршрутке 20 минут. Ходили в краеведческий музей, в парк, в кинотеатр. Т.е. досуг можно найти самим. Нервы вы точно восстановите. Погуляете,подышите сосновым воздухом. Пляж там обычный,городской. Песок каждый год насыпают свежий. Не грязно на берегу,стараются убирать. Но вода в жару зацветает. В июле точно цветет. Персонал там доброжелательный и внимательный,но не навязчивый. Путевки мы заказывали прямо в санатории. Если межсезонье,они бронировали по телефону,оплата по приезду. Не знаю как в этом году. Думаю, можно и через турфирмы. Вы на сайт санатория зайдите,там их прямой телефон есть.http://www.stavropol63.ru/contact[/quote]
Спасибо. А бассейн закрытый? И занятия с детьми проводят, игровая комната может есть?

Поделиться сообщением

а мне Надежда нравится, там аквапарк замечательный, ребенку нравится очень, лес сосновый, воздух чистейший.
Очень сильная медицинская база, по геникологии даже операции мелкие делают, можно пройти обследование у всех врачей. Питание хорошее.

Справедливости ради стоит заметить, что лес в Ставрополе такой же, т.к. санатории - соседи:))))

У Надежды есть свой сайт с телефонами, зачем вам турагенства, чтоб им переплачивать?

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

[quote name='БагИра' post='1818539' date='19.4.2011, 13:38']а мне Надежда нравится, там аквапарк замечательный, ребенку нравится очень, лес сосновый, воздух чистейший.
Очень сильная медицинская база, по геникологии даже операции мелкие делают, можно пройти обследование у всех врачей. Питание хорошее.

Справедливости ради стоит заметить, что лес в Ставрополе такой же, т.к. санатории - соседи:connie_aging:)))

У Надежды есть свой сайт с телефонами, зачем вам турагенства, чтоб им переплачивать?[/quote]
На сайте Надежды написано, что дети принимаются с 12 лет, а нам только 6.

Поделиться сообщением

Детской комнаты нет ни в одном из этих санаториев. На счет бассейна, в Ставрополе свой бассейн закрытый и мы так же ходили в Аквапарк санатория Надежда. (платно, но недорого что-то в районе 90 руб. было за раз) Санатории практически стена в стену расположены, очень близко. Территория можно сказать общая. В Надежде детей принимают с 12 лет, поэтому мы туда и не поехали. Я была в Надежде до рождения ребенка еще в 2003г. Могу сказать,он мне меньше чем Ставрополь понравился. Но это лично мои впечатления. В Ставрополе как-то уютнее что-ли. И персонал мне больше понравился,более простой. А так они вообще на одном уровне и природа одинаковая и условия примерно. Мы в Ставрополе жили в 2-х комнатном люксе. Номер вполне приличный,большой. Все необходимое есть. Холодильник,чайник,посуда,телевизор,фен. Ванна боольшая.Обычный стандартный номер тоже уютный. Вместо ванной душ. Комнаты с большим балконом,вид на сосны. У меня ребенок уже 4 раза там был,ей нравится. Мне тоже. Единственный минус- дорога все-таки близко. Немного мешает забыть о городской суете. А все остальное вполне достойно.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b]feota[/b]
а со скольки лет в Ставрополе принимают?

[quote name='feota' post='1819729' date='19.4.2011, 20:01']Детской комнаты нет ни в одном из этих санаториев.[/quote]
вот это очень жаль... а детская площадка на территории есть?

<noindex>line.gif</noindex>

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Аньчик' post='1820118' date='19.4.2011, 22:04']Вчера, 22:04
feota
а со скольки лет в Ставрополе принимают?[/quote]
Точно не скажу,скорее всего официально с 3-х лет. Но если вам 2,5 года и вы поедите с мужем и ребенком в 2-х местный номер,то можно будет договориться прямо на месте с администрацией санатория по поводу проживания с вами ребенка. У нас знакомые так договаривались и не платили за малыша совсем. Все равно он спит с мамой на кровати и кушает тоже либо с родителями,либо свое питание. Вы в санаторий лучше напрямую позвоните и у менеджера спросите. Детская площадка есть на территории около корпуса. Но она не очень большая, как обычные такие яркие площадки у нас во дворах: горка,карусель,качели. Еще там на территории поставили интересные фигурки типа как из фанеры: лошадка,олень,ежик,белочки.... На территории есть штук 10 качелей как садовые. В прошлом году видела гуляли мамочки по территории с колясками закрытыми, малыши там совсем по 3-4 месяца. На счет детской комнаты,нам она уже особо не актуальна,нам 7 лет. Но я ни одного санатория не знаю в Самарской области ( если только в Волжском Утесе) гда она есть. Ладно хоть площадки детские поставили,раньше вообще ничего не было. Вот только 2-3 года как сделали.

Поделиться сообщением

[quote name='feota' post='1820698' date='20.4.2011, 7:57']Но я ни одного санатория не знаю в Самарской области ( если только в Волжском Утесе) гда она есть.[/quote]
в Самарском вроде есть и игровая комната, и комната творчества... но я только по информации с их сайта сужу. сама туда не звонила еще. а действительно лучше везде позвонить!
спасибо!

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Аньчик' post='1823026' date='20.4.2011, 22:27']в Самарском вроде есть и игровая комната, и комната творчества... но я только по информации с их сайта сужу. сама туда не звонила еще. а действительно лучше везде позвонить!
спасибо![/quote]
Мы в Самарском тоже отдыхали,к слову. Мне там не понравилось очень то,что территория там маленькая. Тогда еще были без ребенка,поэтому про детскую комнату не скажу. Скорее всего и есть. Но летом в июле,нам там было очень скучно. Номера маленькие,территории почти никакой. Лечение тоже намного скуднее чем в том же Ставрополе. Это скорее профилакторий,причем по весьма недешевой цене. Но это,конечно,лично мое впечатление. По поводу детской комнаты,я раньше,когда дочке было 3-4 годика тоже очень хотела,чтобы она была. А потом в Лесной жемчужине, той же,например, мы попали наконец-то в нее. И воспитатель мне сказала,вы сами с дочкой тут играйте,одну мне ее не оставляйте. После чего я для себя сделала вывод,что в Самарской области детские комнаты оооочень отличаются от детских клубов в отелях той же Турции и Египта,где с детьми занимаются. И уже и не интересно мне,есть ли детская комната или нет в санатории. Все равно ребенок полностью на родителях и самим нам себе досуг организовывать.

Поделиться сообщением

[quote name='feota' post='1823553' date='21.4.2011, 9:02']И воспитатель мне сказала,вы сами с дочкой тут играйте,одну мне ее не оставляйте.[/quote]
а мне и не надо оставлять ребенка ))) просто, чтобы для разнообразия, было куда сходить и поиграть в игрушки, особенно если погода не ахти... а то ведь весь дом с собой не увезешь )))

line.gif

Поделиться сообщением

Это, конечно да. Игрушки все из дома не возьмешь. Да и ребенок у вас еще маленький. Это моей уже 7 лет и она может себя занять без игрушек. Если вы хотите и ребенку процедуры делать, то у вас еще и на это много времени уйдет. В этом плюс санаториев- и полезное и приятное. Ингаляции, КУФ,массаж,соляная пещера,аромотерапия- это и совсем малышам делают. Мы с дочкой ездили в первый раз ей было около 3-х лет, так я ей делала 7 процедур. Времени столько отнимало,что себе и не успевала ничего, кроме массажа. У дочки правда с пищеварением с рождения проблемы,поэтому и в санаториях бываем чуть ли не 2 раза в год.

Поделиться сообщением

[quote name='feota' post='1841381' date='29.4.2011, 15:35']Мы с дочкой ездили в первый раз ей было около 3-х лет[/quote]
[b]feota[/b]
а в какой санаторий ездили, когда дочке было 3 годика?

line.gif

Поделиться сообщением

Русский бор принимает с 3-х лет. Собираемся в авгуте. А вот кто-нибудь слышал: прошлогодние пожары на достигли санатория?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[quote name='Ulyna' post='1942517' date='15.6.2011, 11:23']Русский бор принимает с 3-х лет. Собираемся в августе. А вот кто-нибудь слышал: прошлогодние пожары на достигли санатория?[/quote]

Добрый день.
А вы уже были в "Русском боре" или впервые едете? Мы бы тоже хотели в какой-нибудь санаторий, где лечение более-менее и не так дорого, как в ставрополе, где к тому же и мест нет.

Поделиться сообщением

Подниму темку - собираемся в Ставраполь летом. Кто из местных собирается - пишите - вдруг пересечемся)))вместе веселее))) и еще вопрос - ГДЕ? проще всего оформить сан-курортную карту????

ke7dnrff.png

Поделиться сообщением

А мне в Ставрополе не понравилось(2 года назад)....
Некоторые процедуры брала рядом, в Надежде. Там конечно аквааэробика - отпад :i-m_so_happy: (для девочек, помешанных на фигурке самое то)....
Попали на эвакуацию...Ужас!!! К чести администрации санатория и эвакуация и последующий доотдых(через 2 месяца) прошёл хорошо...

Хотя....Всё познаётся в сравнении.Прихожу к мысли, что среди тех мест в каких была после и интересовалась которыми - неплохой вариант, бюджетный. Но, именно для тех кто там [b]компаниями[/b](с детьми в том числе). Одна бы, если бы не повезло с соседкой, со скуки умерла....

[quote name='Мэри' timestamp='1308946038' post='1964191']
Добрый день.
... где к тому же и мест нет.
[/quote]
Путёвочки заранее приобретаются :connie_escapejar: Изменено пользователем Fleur1970

Помешана на МЕНЯЛКАХ

и

4462.png

Поделиться сообщением

Я еду вдвоем с сыном - 3.5 года - как раз ради процедур...только для ребенка. Замучились с ЛОР-заболеваниями... Лететь куда-либо не разрешают врачи - поэтому только наш климат.. А я так поняла что это лучший санаторий из области нашей, чтоб с лечением...(((( да и не особо бюджетный... на 14 дней на двоих с реб. около 50т.р.((

ke7dnrff.png

Поделиться сообщением

[quote name='mamadani13' timestamp='1337249997' post='2598248']
да и не особо бюджетный... на 14 дней на двоих с реб. около 50т.р.((
[/quote]
Ого! За ребёнка полная стоимость или 2 х местку полностью выкупаете?
За одного 25 это нормально....

[quote name='mamadani13' timestamp='1337249997' post='2598248']
А я так поняла что это лучший санаторий из области нашей, чтоб с лечением...(((( ((
[/quote]
Мне больше им Чкалова нра(по сравнению с Ставрополем).. :i-m_so_happy:
Но, ранее он был для дедуль-бабуль, говорят стали и путёвки для родителей с детьми реализовывать...Узнавать нужно....

Помешана на МЕНЯЛКАХ

и

4462.png

Поделиться сообщением

Санаторий имени В.П. Чкалова расположен в Самаре, в живописной местности, на берегу Волги (Барбошина поляна). Уже более полувека в этом самарском санатории проводится лечение и реабилитация кардиологических больных, перенёсших операции на сердце и острый инфаркт миокарда.
вот.
А нам лор органы восстанавливать нужно. И детей до 4х - вообще не берут "на лечение"
В Ставрополе ребенку скидка 5%. Берем 2х местный номер. В одноместном - раскладушка - мой не будет на ней спать... Надеюсь нам понравится)))) Только скучно будет возможно... но думаю дети будут там))) В Надежду в аквапарк ходить будем))) Изменено пользователем mamadani13

ke7dnrff.png

Поделиться сообщением

[quote name='mamadani13' timestamp='1337336603' post='2600129']

В Ставрополе ребенку скидка 5%. Берем 2х местный номер. В одноместном - раскладушка - мой не будет на ней спать... Надеюсь нам понравится)))) Только скучно будет возможно... но думаю дети будут там))) В Надежду в аквапарк ходить будем)))
[/quote]
Про Чкалова писала, что он нра, а не советовала))))

Так что около 23-25 за 14 дней(примерно за одного) ещё дёшево....

А почему не одноместка и вместе спать?Порции там большие....будете оставлять....
Хотя....Хозяин-барин...Если есть средства.... :viannen_27:
Удачного и пользительного Вам отдыха! :connie_36: Изменено пользователем Fleur1970

Помешана на МЕНЯЛКАХ

и

4462.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram