Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Nasturzii

Школа № 29

71 сообщение в этой теме

Школа № 29 находится рядом с нашим домом, только вот побаиваюсь как там...
Да и кто учится там в классе содружество расскажите что там, как и к чему

Средняя общеобразовательная школа № 29

Телефоны: 334-87-66, 334-33-33

E-mail: school29@bk.ru
Сайт: _http://mou29.samara.rosshkola.ru

Директор: Пензякова Светлана Юрьевна

РЕЙТИНГ Школы № 29- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

Мы заканчиваем лингвистический 1 класс, учительница сильная, не знаю как у других, но мы решаем задачи в 4 действия. Русский я считаю тоже на уровне, уже проходим: подлежащее сказуемое, хотя это программа 2 класса. Учитель зорко следит за читательским дневником, но не нравится что каждый день 6 уроков и очень уж много задают домой. Дети не успевают отдыхать. Отличная продленка, ходят 12 человек, правда детям на обед приходится ходить из поиска в саму школу. Но после окончания начальной школы однозначно ищем что то другое, в среднем, не говоря уж про старшее звено- нет нормальных учителей. Тут только начальная школа сильная и то смотря к кому попадешь. Может конечно за три года может что то и изменится и у нас появятся сильные учителя, хотя с таким директором вряд ли.

Поделиться сообщением

Да, действительно, Юля.

Приятно встретиться)))

На самом деле, при всей внешней привлекательности, школа полна таких характеристик. И это всё, по моему глубокому убеждению, идёт от директора.

Поделиться сообщением

[quote name='ribkajuju' post='1938703' date='13.6.2011, 11:09']Да, действительно, Юля.

Приятно встретиться)))

На самом деле, при всей внешней привлекательности, школа полна таких характеристик. И это всё, по моему глубокому убеждению, идёт от директора.[/quote]

А чего стоит почти часовое стояние детей в темном душном коридоре перед последним звонком.
Причем до этого они два часа репетировали.

А линейка под проливным дождем...

Поделиться сообщением

[quote name='Алиса Селезнева' post='1938830' date='13.6.2011, 13:26']А чего стоит почти часовое стояние детей в темном душном коридоре перед последним звонком.
Причем до этого они два часа репетировали.

А линейка под проливным дождем...[/quote]

Кошмар конечно. Устроили детям праздник...

Поделиться сообщением

В школе опять сменился директор. Теперь этим образовательным учреждением руководит бывший заместитель директора 175-ой самарской школы, лучший учитель года Самары, лучший учитель года Самарской области Ирина Михайловна Атапина. Будем надеяться на улучшения.

Поделиться сообщением

Удивительно, что никто еще не отписался про объединение параллелей. Я тут почитала, много наших ровесников. Дочка сейчас перешла в 3ий класс. Учились мы в эстетическом классе. С этого года нет ни эстетов, ни кадетов, ни лингвистов, ни сообщества. Есть общеобразовательные классы "А"Б"В". Кому-то может это и нравится, но нам нет. Многие поступая, выбирали направленность.

Наш класс соединили с кадетами и теперь мы (родители из эстетического) боимся не будут ли наши девочки с синяками ходить. В классе 10 девочек и 20 мальчиков.

Как говорят: "Новая метла по новому метет!" Сообщили нам о переменах 30го августа.

Поделиться сообщением

Новый директор все правильно сделала, что объединила параллели (классы были неполные, их вообще нельзя было открывать). Почитайте стандарты образования, все эти "направленности" - это изюм для родителей, не имейщий под собой никакой юридической силы. А что, дети из кадетского и эстетического класса не могут в коридоре встретиться, если им захочется синяков наставить. И причем тут синяки??? Кадеты - люди благородные, наоборот должны радоваться, что в одном классе оказались, или Вы синяков от эстетов боитесь. Все шаги нового директора (на самом деле профессионала, а не метлы), направлены на возрождение школы как сильного и современного образовательного учреждения. Хоть на родительских собраниях действительно обсуждается образование и досуг детей, а не что-то второстепенное и непонятное, как было раньше. Спасибо ей за подготовку школы к новому учебному году и успехов в работе

Поделиться сообщением

[quote name='Машенька' timestamp='1352126075' post='2862485']
Кто учится в начальной школе поделитесь впечатлениями!
[/quote]
Радует, что "продленка" теперь до 18.00, а не до 17.00 как раньше. А так все вроде тихо, спокойно.

Поделиться сообщением

Девочки, собираюсь дочку в этом году повести в 29 школу. Может кто подскажет про учителей начальных классов..Вот советуют в поиск идти к Юраковой Е.В. ...

Поделиться сообщением

[b][member=wlaska][/b],

я вам сразу скажу. Набирают в первую очередь три первых класса в самой 29 школе. Это 75 человек. И вот только если они наберут гораздо больше чем 75 человек ( например 95), то тогда откроют еще один первый класс и он будет в Поиске. Я сама в прошлом году ждала до последнего, но набралось только 73 первоклашки и мы все тут в школе учимся а в Поиске первый класс не набирали.  

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

Всем добрый день!!! Девочки подскажите, моей пока 6, но через год собираемся в эту школу, вот пытаюсь выяснить как и что, не понимаю о каких классах Вы говорите? Содружество, поиск и т.д., поясните если не трудно, совсем запуталась...Спасибо! :vala_03:

Поделиться сообщением

[b][member=ura ya mama][/b],

не волнуйтесь, сейчас ничего этого нет.  Набирают обычные классы. 

Поделиться сообщением

девушки, произошли ли перемены за время работы нового директора? 

для меня очень важна дисциплина и присмотр за детьми. это даже приоритетнее разных программ в начальной школе. есть ли продленка? 

рассматриваем 29 и 30 школу как ближайшие.

в 30-ке дисциплина на уровне, но поборы и очень сложная программа с самого начала. Мне бы хотелось, чтобы ребенок не был измотан и не возненавидел школу и уроки, ибо усидчивости особой в нем не наблюдаю. 

Поделиться сообщением

Я не могу сравнивать. "Мы" в этой школе всего год, и раньше я про нее ничегошеньки не знала. 

Что вы хотите от "дисциплины и присмотра"? Просто не оч поняла суть вопроса.....

Продленка есть. Бесплатная. До 17 часов точно, позже не в курсе просто. У нас все кому нужна продленка - водят.  Уроки они там вроде делают.  Поборов нет, сложных программ тоже нет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Что вы хотите от "дисциплины и присмотра"? Просто не оч поняла суть вопроса.....

Мои представления о дисциплине основаны на моем детском опыте в 30 школе. Младшим классам был отдан этаж полностью, ученики старших классов туда не допускались, как и младшие наверх. На переменах только в своей рекреации под присмотром учителя, драки недопустимы и сразу пресекаются. 

Я допускаю, что за годы изменилась не только программа, но и школьный уклад. Равнодушие учителей к тому, чем заняты дети на переменах меня беспокоит.  В теме есть негативные отзывы об обстановке в школе при предыдущем директоре - дети предоставлены сами себе, шприцы в туалете и т. д. 

Поделиться сообщением

Нет, здесь не так строго.  Но и криминала тоже никакого нет. Сейчас у нас все три класса первые располагаются рядом, с нами в этом холле еще только один класс учится (третий или четвертый, не очень знаю....).  На перемене они тут же носятся, на музыку, физкультуру - за ними приходит учитель. В столовую - идут парами со своим учителем. Шприцов в туалете нет ( в нашем. где первоклашки, в остальные я в жизни не заглядывала). В целом обстановка нормальная. Директор и завучи очень адекватные.  Вам в этом году идти или в следующем?

Поделиться сообщением

Нет, здесь не так строго.  Но и криминала тоже никакого нет. Сейчас у нас все три класса первые располагаются рядом, с нами в этом холле еще только один класс учится (третий или четвертый, не очень знаю....).  На перемене они тут же носятся, на музыку, физкультуру - за ними приходит учитель. В столовую - идут парами со своим учителем. Шприцов в туалете нет ( в нашем. где первоклашки, в остальные я в жизни не заглядывала). В целом обстановка нормальная. Директор и завучи очень адекватные.  Вам в этом году идти или в следующем?

Сыну 4,5. На подготовку получается в следующем году идти. В нашем районе как-то негусто с обычными школами. Сплошь лицеи. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Как обстановка в школе? Стоит готовиться туда поступать в 1-й кл. в следующем году. Подходит по прописке. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Как обстановка в школе? Стоит готовиться туда поступать в 1-й кл. в следующем году. Подходит по прописке. 

Мы отучились в школе первый класс. Обстановку охарактеризовала бы как совершенно нормальную. Дети находятся в отдельной рекреации, все классы отремонтированы, не без родительской помощи, конечно, но она была совершенно адекватной и добровольной. Директор и завуч всегда готовы выслушать просьбы и пожелания. В школе в течение года проводятся ремонтные работы. Взносов и поборов нет. Учебники выдают, только тетради покупали. Во второй половине дня продленка и кружки - вокал, танцы и еще несколько, бесплатно. В течение года экскурсии, внеклассные мероприятия, в июне - летний лагерь.Родителей приглашали на дегустацию, попробовать, что едят дети, это было интересно. Не знаю, отучились спокойно, ребенок ни  разу не сказал, что не хочет идти в школу (а для меня это главное), и я не пожалела, что мы туда пошли

Поделиться сообщением

Закончили 4-й класс ("в"), перешли в пятый. Учились у Шашневой Т.В. Если есть вопросы - задавайте, отвечу.

В свою очередь уточняю, есть ли здесь родители деток из 5 "б"?

Сын переходит в "ваш" класс. Хотелось бы наладить контакт. :Laie_98:

Поделиться сообщением

Мы ходим на подготовку в эту школу. Ребенок в восторге. Занятия не напрягают. Все ей (дочке) очень нравится. Нет такого убранства, как в №30, но все вполне.

Просто хотелось бы уточнить по качеству образвания. Как ЭГЭ сдают?

По каким предметам сильные педагоги?

И к кому бы попасть в начальной школе?

Буду благодарна, если подскажите.

Просто на днях были в №30. Школа - лицей только для очень богатых. О чем нам сообщили в холодно-нейтральной форме и дали понять, что семье со средними доходами там делать нечего. Я неделю находилась в шоковом подавленном состоянии. Но Бог им судья.

[font="Book Antiqua"][color="#ff00ff"][i][b] [/b][/i][/color][/font]

Поделиться сообщением

О чем нам сообщили в холодно-нейтральной форме и дали понять, что семье со средними доходами там делать нечего.

Так и сообщили? 

Поделиться сообщением

Просто на днях были в №30. Школа - лицей только для очень богатых. О чем нам сообщили в холодно-нейтральной форме и дали понять, что семье со средними доходами там делать нечего. Я неделю находилась в шоковом подавленном состоянии. Но Бог им судья.

На самом деле мы часто слышим то, что хотим услышать , ищем подтверждение тому, в чем сами уверены. 

Поделиться сообщением

В 29 школе в 2013г. средний балл ЕГЭ по математике составил 56,05, по русскому - 71,26. В 2014г по математике 49,04, по русскому 66,26.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram