Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказеныш

Один дома

200 сообщений в этой теме
Девочки, с какого возраста и на сколько оставляете ребенка одного дома?
Я своего оставляю на 10-15 минут, включая мультик.
Сегодня разговаривала со знакомой она оставляет девочку (4,5 года) от 30 минут до 1,5 часа.

Поделиться сообщением

Сын остается дома один с 8 лет, не с кем стало оставлять, так бы, наверное, до сих пор  оставляла бы. Из школы ездит на троллейбусе( 2 остановки). На шахматы, в  бассейн тоже сам. Постоянно отзванивается: вышел из школы, пришел домой и т.д.

Дочка (скоро 6 лет будет) горит желанием остаться одна. Иногда отвожу сына в школу она остается на 10 минут, когда не замечает, что меня нет, а когда под дверью стоит, почему так долго. С сыном, ему скоро 10 будет остаются дома на час, два, три, но я дергаюсь и названиваю каждые 15 минут. В машине оставляю на заправке, во дворе, с включенным кондером, или, когда не жарко на улице(американский случай не дает покоя). 

На дороге не оставляю, т.к. когда муж был ребенком, в их машину влетел КАМАЗ, а он хотел остаться в машине, но передумал и вышел прямо перед ударом.

Изменено пользователем BMW

Поделиться сообщением

Деть постоянно остается дома один лет (9 лет).

Например, сейчас каникулы, мне на работу, сидит один по пол дня. Можем с мужем по делам уехать или в магаз, он с нами не хочет тащится, остается дома. Начал оставаться лет с 5-6 на час-два.

В машине тоже может остаться по собственному желанию, когда мне надо  заскочить куда-то на 5-10 мин. Естественно, он в машине изнутри может открыться при необходимости. На проезжую часть при этом не выскочит - ученый как из машины выходить надо. 

На заправке вообще не вижу смысла доставать ребенка из машины. Я от машины отхожу на 10-15 м на 30 секунд. Зачем его тащить с собой?

Самый мой большой страх при оставлении ребенка одного дома - это пожар в доме. Конечно он получил полный инструктаж по данной ситуации и повторяю его постоянно. Но, блин, теория теорией, а как он себя поведет в экстренной ситуации, фиг знает. 

Я вообще стараюсь его инструктировать по разным ситуациям: "Что ты будешь делать, если...". 

Поделиться сообщением

Поэтому не оставляю ребенка в машине из-за потенциальных последствий. Скажем, не смогу вернуться в машину при каких-то внезапных обстоятельствах, не уверена, что кто-то из прохожих будет тратить своё время и разыскивать меня или даже просто звонить в полицию. Спасать ребенка, принося ущерб машине слёту тоже никто не будет. Это ж имущество, скорее всего подумают, а вдруг понаделаю дел, а родитель в неадеквате и выставит мне счет.

Вот если ттт, будет пожар, потоп или что-то ещё в квартире, в которой находится ребенок, тут то все забегают, потому что будет угроза их имуществу.

Правильное решение! Были же совершенно жуткие случаи, на которых еще сильно спекулировали в СМИ по поводу гибели деток при таких обстоятельствах (оставлен один в машине, надолго). Правда там дело было об усыновленных за границу детях. Но ведь никто не застрахован, не дай бог такое случится!

Поделиться сообщением

А как начать оставлять одного дитенка??? мне временами кажеца что я до пенсии буду охранять((

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

А как начать оставлять одного дитенка??? мне временами кажеца что я до пенсии буду охранять((

Наташ, не надо лихачить сразу и оставлять надолго. Это как приучение мужа оставаться с ребенком))

Уходишь сначала на 5 минут за хлебушком, оставляя подробную инструкцию ребенку. Возвращаешься как обещала ровно к назначенному времени. Оставляй Полине мобильник, позвони разок.

Потом удаленность "магазина" от дома увеличивается. Так же набираешь разок-другой ребенка. и т.д.

Я в первый раз неслась в магазин с чувством, что я мать-фашистка, разметала всю очередь в магазине, прибежала высунув язык домой, оказалось сын даже особо и не успел что-то заметить моего отсутствия.

Второй раз надо было срочно-срочно в банк ехать в другой конец города, по договоренности набрала его 33 раза по телефону, как дошла до машины, как села в машину, как доехала до банка, как вышла из банка и т.д.))

В следующий раз было ещё спокойнее оставлять. Договорились, что звоню 2 раза.

Я уверена, что это как с адаптацией к детскому саду. Ребенок чувствует страхи и неуверенность мамы, даже скрытые. А я его люблю, и хочу, чтобы он был спокоен и счастлив, потому моя задача себя своевременно успокоить и настроить. В общем, как-то так.

А, ну да, ещё важное. Предлагаешь ребенку список занятий в твоё отсутствие, чтобы не скучал и  чтобы сразу не пришло что ещё "веселое" ему в голову.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

на 5-10 мин поля спокойно остаеца ,  даже с лехой)) она крайне ответственна)) но на больше чем на 10 мин... я кажеца с ума сойду

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[b][member=Нерпа][/b], в ее возрасте я целыми днями одна сидела(каникулы/лето/выхи) еще и поесть что то элементарное готовила.... а за Польку прям трясусь

89276931393

Поделиться сообщением

[member=Нерпа], в ее возрасте я целыми днями одна сидела(каникулы/лето/выхи) еще и поесть что то элементарное готовила.... а за Польку прям трясусь

в 5,5 лет??? каникулы? готовила?

line_280189.png

Поделиться сообщением

[b][member=Нерпа][/b],  в 5,5 готовила картошку варила и макароны)) и полы мыла) и писала и читала))

89276931393

Поделиться сообщением

У нас младший 6 лет куда более самостоятельней старшего в 15. Просыпается и сам с табуреткой в туалет, руки мыть и в холодильнике еду возьмет и поест. Старший сто раз позвонит и спросит что одеть, что поесть.

Младшего сейчас можем на час два оставить одного.

Поделиться сообщением

вот старшую девчонку спокойно могла оставить с 4 лет дома, а с младшим сыном - катастрофа, ему сейчас 2и8 и все интересно: как открывается окно, горячая или нет плита, что внутри вентилятора и т.д. Ужас)) Может в садик пойдет, поспокойнее станет, надеюсь. А дочь в 7 лет уже одна в спортшколу ездила.

Поделиться сообщением

вот старшую девчонку спокойно могла оставить с 4 лет дома, а с младшим сыном - катастрофа, ему сейчас 2и8 и все интересно: как открывается окно, горячая или нет плита, что внутри вентилятора и т.д. Ужас)) Может в садик пойдет, поспокойнее станет, надеюсь. А дочь в 7 лет уже одна в спортшколу ездила.

Ну к 4-м как раз может и станет как раз самостяотельнее. Другое дело, что тут не спокойствии или нет дело, мне кажется. Если есть необходимость оставлять детей одних дома, их к этому готовить надо. Рассказывать/показываь что нельзя, что можно... Это само не отрастет

Поделиться сообщением

Вчера смотрела передачу, как погиб 2-х годовалый малыш, которого мама одного дома оставила, ужас, я теперь вообще не оставлю свою дома одну...

Поделиться сообщением

Моему 7, дома кот и собака, никак один не остается. Максимум 15 минут. Хотя самостоятельный и очень адекватный. Жду когда созреет)

Поделиться сообщением

Дочке 8 лет. В первом классе пытаюсь ее учить самостоятельности. Остается дома одна. Через полчаса начинаются звонки: когда придешь, мне скучно, мне страшно и т.п. Из-за этого пришлось оставлять ее в продленке.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Младшую лет с 5,5 могла на несколько часов оставить, она самостоятельная. Старший только с 3 класса стал оставаться, т.к. учился во 2 смену.

Поделиться сообщением

6,5 лет дочери. с 5, 5 оставляю на полчаса-час. сейчас могу оставить на 2 часа, сходить в магазин или по делам.

она и сама не против, недавно в кино отказывалась идти, говорит идите сами, а я дома посижу) проблема только в том, что смотрит мультики в это время, а не делами занимается(если скажешь делать задания в тетрадях) и ворует конфеты-жвачки((

Поделиться сообщением

6,5 лет дочери. с 5, 5 оставляю на полчаса-час. сейчас могу оставить на 2 часа, сходить в магазин или по делам.
она и сама не против, недавно в кино отказывалась идти, говорит идите сами, а я дома посижу) проблема только в том, что смотрит мультики в это время, а не делами занимается(если скажешь делать задания в тетрадях) и ворует конфеты-жвачки((

А нам бы хотелось, чтобы они и уроки сделали,и порядок дома навели, пока одни))
И супы-котлеты чтобы сами грели и ели,а не подножный корм. Эх,мечты. ..

Поделиться сообщением

А нам бы хотелось, чтобы они и уроки сделали,и порядок дома навели, пока одни))
И супы-котлеты чтобы сами грели и ели,а не подножный корм. Эх,мечты. ..

Ну да, хорошо ели,много спали, убирались,потом замуж /женились вышли и ушли))) 

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

мы начали оставлять ненадолго девчонок вдвоем дома (7,5 лет и 3,5 года). как-то с мужем в магазин ездили, они час примерно были дома. Старшая уже самостоятельная, они в выходные встают рано, нас с мужем не будят - старшая достает йогурты из холодильника, сок, печенье  - едят вместе и играют, пока мы не проснемся. Когда в магазин ездили, включили им фильм, они смотрели. еще иногда у нас с мужем тренировки спортивные вечером на полчаса примерно не стыкуются: я домой еще не вернулась, а ему уходить нужно уже. тогда тоже оставляет их вдвоем.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

дочери вот только четыре исполнилось, и братика ей принесли, свекровь в ужасе была, когда узнала, что я их оставляю одних, чтобы коляску спустить на первый этаж. Спрашивается, а куда деваться-то.  Меня саму еще до школы в магазин за хлебом отправляли  одну, ничего страшного в этом нет. И детей своих в зубах держать до 18 лет, я точно не буду.

[url=http://mamochka-club.com/line]1045_9Bme.png[/url]

Поделиться сообщением

Оставляю с трех лет одного на 15-20 минут, так как надо с собакой гулять с утра. Сначала мультики включала, чтоб при деле был, а сейчас он просто сам играет, а я в это время ухожу на прогулку. Был случай, как то пришла, а он защелку на двери закрыл. Вот меня то приходнуло. Хорошо, что сын у двери сидел, и потихонечку справился с заданием, защелку обратно открыть. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Старшему 8,5 лет.Остается один дома,т.к.учится во вторую смену,а продленки нет.Вернее она есть,но из-за непосещаемости ее закрыли,а почему не наполняется группа-потому что в огромной школе выделили самый малюсенький кабинет площадью 12кв.м и запихнули туда 10- 12детей,а родителям сказали-если хотите чтобы ваши дети полдня сидели как"селедка в бочке"-приводите!добро пожаловать.Естественно многие не стали водить.Мы ходили с сентября по вчерашний день.Сын не хочет больше ходить.не из-за тесноты,а из-за неприязни к учителю.(не сложились отношения).После Нового года продленку совсем закроют.

А так если бы был просторный класс и адекватный учитель-с удовольствием бы ходили.Общение,друзья,прогулка на улице,горячий обед плюс посещение кружков(школа искусств на базе школы)-все же лучше чем сидение перед тв \компом и мои нервы.

Вот звоню сейчас-не могу дозвониться,не знай спит,не знай чего.... :quest:

Изменено пользователем мамаNASARA

Поделиться сообщением

уф, такая неоднозначная тема, ведь дети разные, есть флегматики, которых где посадишь, там и найдешь, а есть холерики, которые пока весь дом кверху ногами не перевернут, не угомонятся. Так что надо судить по своему ребенку, не полагаясь на рассказы о чужих

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram