Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Юлька_Т

5-6 просеки/Солнечная/Шверника

199 сообщений в этой теме
Приветствую соседей по району, нас на форуме немало!
Меня зовут Юля, дочь, как известно, Алиса, живем в 153 доме по 6 просеке, где автошкола, салон красоты, стоматология и продуктовый магазин.
Предлагаемые места встречи для прогулок с детьми (и мужьями?) - двор между 151 и 153 домами по 6 просеке, сквер с белками около школы на Шверника.
Давайте встречаться! Изменено пользователем Юлька_Т

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

ну неверно немного выразилась... не знаю, сдали или нет, но достроили... люди живут вроде... а до этого стоял недострой...

Поделиться сообщением

[quote name='Крош' post='1122290' date='13.8.2010, 17:57']да ничего не обещают 80% живут -выживают там[/quote]
Вы не одни такие...к сожалению....процент заселения у вас уже замечательный, можете писать просьбу о сдаче дома, властям....

Поделиться сообщением

[quote name='Svetok' post='1123051' date='14.8.2010, 2:30']Вы не одни такие...к сожалению....процент заселения у вас уже замечательный, можете писать просьбу о сдаче дома, властям....[/quote]
именно % заселения надо? я, помнится, слышала, что если 70% жильцов имеют право собственности - тогда дом обязаны принять... или не так?

Поделиться сообщением

ну давайте попробуем) может подтянется народ)
по месту что скажете? если например наверху - на Солнечной? какой там дом - 161 вроде по 6 просеке и еще какой-то рядом.. вот где-нибудь там если? или лучше все-таки внизу уже на какой-нить из просек?

Поделиться сообщением

[quote name='Хвостик пупочкой' post='1123187' date='14.8.2010, 10:19']именно % заселения надо? я, помнится, слышала, что если 70% жильцов имеют право собственности - тогда дом обязаны принять... или не так?[/quote]
Право собственности оформляют после сдачи дома. По крайней мере у нас так

Поделиться сообщением

[quote name='Svetok' post='1123620' date='14.8.2010, 15:52']Право собственности оформляют после сдачи дома. По крайней мере у нас так[/quote]
обычно - да, так и делают :connie_rockingbaby:
но если дом не сдается... у меня была квартира в таком доме... и все жильцы делали вот что - через суд подавали на право собственности и получали свидетельство (только там была приписка, не вспомню точно формулировку... типа "объект незавершенного строительства")... юристы сказали, что когда таких собственников будет процентов 70, дом обязаны будут принять... мы, правда, такого счастья не дождались и продали квартиру :connie_rockingbaby:

Поделиться сообщением

[quote name='Solntse' post='1123468' date='14.8.2010, 14:08']ну давайте попробуем) может подтянется народ)
по месту что скажете? если например наверху - на Солнечной? какой там дом - 161 вроде по 6 просеке и еще какой-то рядом.. вот где-нибудь там если? или лучше все-таки внизу уже на какой-нить из просек?[/quote]
На Солнечной вполне устроит... имелось в виду около дома, который в самом первом посте описан? :) который у двух дорог - на 5 и 6 просеки?

Поделиться сообщением

[quote name='Хвостик пупочкой' post='1124143' date='14.8.2010, 22:49']На Солнечной вполне устроит... имелось в виду около дома, который в самом первом посте описан? smile.gif который у двух дорог - на 5 и 6 просеки?[/quote]
+1.. ведь многие еще и на шверника живут и вниз по просеке им не совсем удобно спускаться.

[quote name='Хвостик пупочкой' post='1123748' date='14.8.2010, 17:33']юристы сказали, что когда таких собственников будет процентов 70, дом обязаны будут принять... мы, правда, такого счастья не дождались и продали квартиру smile.gif[/quote]

Сегодня вечером встречались со знакомыми. У них тоже такой случай оказался. При 75% добились сдачи дома. При этом погасили все долги своего застройщика по своему дому, запускали все коммуникации, лифт...караул...

Поделиться сообщением

[quote name='Хвостик пупочкой' post='1124143' date='14.8.2010, 23:49']который у двух дорог - на 5 и 6 просеки?[/quote]
ну да, там 2 высоких дома - 161 и 163 по 6 просеке у них адреса, вот около какого-нить из них.. я еще проедусь посмотрю конечно конкретнее)
ну раз все согласны, значит будем организовывать) только не на следующей неделе, а через неделю где-то, думаю

Поделиться сообщением

[quote name='Solntse' post='1124352' date='15.8.2010, 1:32']ну да, там 2 высоких дома - 161 и 163 по 6 просеке у них адреса, вот около какого-нить из них.. я еще проедусь посмотрю конечно конкретнее)
ну раз все согласны, значит будем организовывать) только не на следующей неделе, а через неделю где-то, думаю[/quote]

Привет соседям!!!
Ой, я двумя руками за! И со Шверника недалеко спуститься и с просек подняться. Изменено пользователем Kurganel

Поделиться сообщением

[quote name='Svetok' post='1124326' date='15.8.2010, 0:45']+1.. ведь многие еще и на шверника живут и вниз по просеке им не совсем удобно спускаться.

Сегодня вечером встречались со знакомыми. У них тоже такой случай оказался. При 75% добились сдачи дома. При этом погасили все долги своего застройщика по своему дому, запускали все коммуникации, лифт...караул...[/quote]
ну да, с нас тоже драли деньги за все подряд - крышу доделать, воду, с пожаркой и электричеством разобраться и т.д. и т.п... короче гемор... но все-таки лучше так, чем вообще ничего

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Kurganel' post='1127335' date='16.8.2010, 17:32']Привет соседям!!!
Ой, я двумя руками за! И со Шверника недалеко спуститься и с просек подняться.[/quote]
привет :)

Поделиться сообщением

[quote name='Solntse' post='1124352' date='15.8.2010, 1:32']ну да, там 2 высоких дома - 161 и 163 по 6 просеке у них адреса, вот около какого-нить из них.. я еще проедусь посмотрю конечно конкретнее)
ну раз все согласны, значит будем организовывать) только не на следующей неделе, а через неделю где-то, думаю[/quote]

Давно пора было эту идею подать!!
Я тоже за и руками, и ногами!

[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/114496.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

девочки, велкам!
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=55780"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=55780[/url]
жду ваших заказов))

Поделиться сообщением

спасибо, [b]Solntse[/b]

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/type21.html"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_2/1255325686.jpeg[/img][/url]

[color="#8B0000"][size=2]мой ник читается Нюша Та[/size][/color]

Поделиться сообщением

Ура,можно деньги тратить,не думая о доставке.
пойду девчонкам своим расскажу,тоже рады будут?

[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/114496.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я правильно поняла, что доставка на встречу будет 10 руб стоить??
Место выбрали уже? Давайте возле Центра комплексной стоматологии, там вроде бы дорогу переходить поудобнее.

Поделиться сообщением

всем привет! мы тут новенькие,живем на 5 просеке) и переехали в этот район недавно. У меня такой вопрос - про поликлиники) А) где поликлиника(и) находится?Б) как там педиаторы?

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='1157572' date='27.8.2010, 16:44']всем привет! мы тут новенькие,живем на 5 просеке) и переехали в этот район недавно. У меня такой вопрос - про поликлиники) А) где поликлиника(и) находится?Б) как там педиаторы?[/quote]
Привет :)
Детская находится не доходя до остановки "завод Тарасова" на Ново-Садовой (это если идти снизу от нас), взрослая - через дорогу за Сбербанком. Есть еще детская на Советской Армии, не знаю точно где, мы туда не ходим... А педиатры... За 2.5 года, что мы здесь живем, на нашем участке их сменилось 3... Последняя - на мой взгляд самая нормальная и адекватная...

Поделиться сообщением

спасибо) а специалисты все в этой же поликлинике?
А то там,где мы сейчас - пипец!!! хирург то в одном месте,то в другом, то в третьем (там что-то наобъединяли), невролога тоже фиг застанешь((((

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='1158345' date='27.8.2010, 22:40']спасибо) а специалисты все в этой же поликлинике?
А то там,где мы сейчас - пипец!!! хирург то в одном месте,то в другом, то в третьем (там что-то наобъединяли), невролога тоже фиг застанешь(((([/quote]
Всё в одном флаконе :(

Поделиться сообщением

На участке(5 просека) педи еще ничего а у нас на 6 - полный пи........ Как нас выписали она даже не пришла ни разу!!! пока муж не вызвал!!! зато в карточке все исписано как будто они к нам в неделю по два раза ходили на пару с медсестрой!
А недавно медсестра "порекомендовала" прикармливать дите картошкой пюре с маслом сливочным............
Было бы смешно... но что то плакать хочется........
Про остальных не скажу, мы теперь туда не ходим!

Поделиться сообщением

[quote name='Золотка' post='1158658' date='28.8.2010, 0:19']На участке(5 просека) педи еще ничего а у нас на 6 - полный пи........ Как нас выписали она даже не пришла ни разу!!! пока муж не вызвал!!! зато в карточке все исписано как будто они к нам в неделю по два раза ходили на пару с медсестрой!
А недавно медсестра "порекомендовала" прикармливать дите картошкой пюре с маслом сливочным............
Было бы смешно... но что то плакать хочется........
Про остальных не скажу, мы теперь туда не ходим![/quote]

А у вас не Клеменко случаем?
Она меня все долбит почему я ребенка не прикармливаю до сих пор,а я жду 6 месяцев.

Поделиться сообщением

Она самая.........
Я старшего вообше в 8 месяцев начала прикармливать и педиатр у которого наблюдались только один раз сказала что пора прикорм вводить.

Поделиться сообщением

[quote name='Канифоль' post='1158679' date='28.8.2010, 0:27']А у вас не Клеменко случаем?
Она меня все долбит почему я ребенка не прикармливаю до сих пор,а я жду 6 месяцев.[/quote]
Клименко - это молодая такая? ощущение такое, что она только школу окончила (ей еще учиться и учится) и может только бурчать что-то себе под нос? это наша вторая вроде была... а сейчас у нас сменилась - тоже молодая, но мне понравилась... внимательная такая... фамилию не помню... Виктория.. отчество тоже забыла, к сожалению...

Поделиться сообщением

Мне там Ивлева нравится, очень опытная(я унее в свое время наблюдалась), но она уже давно не педиатр, она ифекционист.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram