Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Likealynx

СОКБ им. Калинина

2 002 сообщения в этой теме
Могу очень лестно рекомендовать врача Салова - если бы не он - не видать мне моей доченьки!
Но условия в предродовой общего назначения - ЖУТЬ!!!! отношение, пока по голове персоналу сверху не датут - хуже, чем к бомжам.
Послеродовые платные - очень даже хорошие.

Важно: на сайте есть [url="http://samarskie-roditeli.ru/-preg3_page_654"]ГРАФИК ЗАКРЫТИЯ РОДДОМОВ НА ПОМЫВКУ В 2009 ГОДУ[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Кристюша' timestamp='1348164673' post='2804694']
Девочки,что можете сказать вобщем о роддоме?Отзывы
[/quote]
Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже там рожать в середине октября. Что нужно брать с собой в РД для ребенка кроме памперсов? Свою одежду нужно брать или ребенок в казенных пеленках будет?

[color="#98FB98"][size="3"][color="#00BFFF"]Женщины - ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу![/color][/size][font="Tahoma"][/font][font="Times New Roman"][/font][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='ЮВК' timestamp='1348222880' post='2805595']
Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже там рожать в середине октября. Что нужно брать с собой в РД для ребенка кроме памперсов? Свою одежду нужно брать или ребенок в казенных пеленках будет?
[/quote]

в казенных. пеленок дают там много на сутки Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Кристюша' timestamp='1348164673' post='2804694']
Девочки,что можете сказать вобщем о роддоме?Отзывы
[/quote]

Ну тут в общем-то и собраны отзывы. Последние почитайте например, с этой страницы http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/80-sokb-im-kalinina/page__st__1800 или ранее.

Я дико довольна своими родами там, за вторым только туда!

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_218711.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я бы тоже второго пошла туда рожать. Да вот только проблемно попасть туда :) Девчёнки, радуйтесь, что именно в этот роддом ложитесь.

line.gif 

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url] 

Поделиться сообщением

[quote name='ЮВК' timestamp='1348222880' post='2805595']
[/quote]
Мне роддом понравился, особенно платные палаты на 1 этаже. Отношение персонала хорошее. В октябре можно взять с собой чепчик и царапки. Пеленки кажд день кипу стерильных дают, аналогично кофточки. Под подгузник можно взять крем (я брала бепантен). Соски и бутылочки не разрешают, не дай Бог заведующая увидит. Но я тайком давала))) хотя дочь соску не особо сосет, выплевывает.
Мамочкам кажд день дают сорочки, нужен только халат для себя, однораз трусики (вещь!), накладки на унитаз, средство для интим гигиены (лучше мусс с дозатором, удобнее), детс мыло, полотенце, ср-ва гигиены. Буком или планшетом пользоваться было некогда, ешь, кормишь и спишь.

Еще рекомендую книгу прочесть: http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/99109/Molchanova_-_Nash_pervyii_mesyac__Poshagovye_instrukcii_po_uhodu_za_novorozhdennym.html
Очень понятно, все по полочкам разложено.

line_240_beg_109_time_1339200000_color_0

[url=http://www.metricline.ru]line_240_beg_59_time_1400025600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Tatitatita' post='2806495']
Буком или планшетом пользоваться было некогда, ешь, кормишь и спишь.
[/quote]
я только этим и занималась))) ребенок все время спал и спал! а одежки для ребенка принесла с собой(рубашечки),а то они выдавали огромного размера-путался мой кроха в нем),никто не ругал меня за это!

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25962/1b3c162a8167efa6574a32aa8c98e555.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25962/595976ecc7fce42aeee7e8622152941a.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Девчонки, спасибо вам за отзывы! Тоже планирую брать платную палату, чтобы нас никто не беспокоил. Для малышки все-таки возьму немного вещичек, царапки, носки и чепчик.

[color="#98FB98"][size="3"][color="#00BFFF"]Женщины - ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу![/color][/size][font="Tahoma"][/font][font="Times New Roman"][/font][/color]

Поделиться сообщением

Девушки!
Отпишитесь пожалуйста, кто рожал в Калинина, интересуют только естественные роды! У кого рожали (врач, акушер), договоривались\не договаривались, впечатления. Очень хочется родить самой с минимумом медикаментозного вмешательства). Пока судя по отзывам создается впечатление, что 80% рожают через кесарево...

Поделиться сообщением

Повторюсь, больница Калинина - это больница для беременных с патологией, у которых кс по показаниям жизненной необходимости, причем со всей области. На самом деле кс там делают только по этим показаниям, просто так никто не будет это делать

line_c10_l1_b0_t0d1f7e0f1f2fcfe_d11.05.2

Поделиться сообщением

Просто у меня стоит кардиостимулятор и рожать должна в Кардиоцентре. Сея "патология" не препятствует естественным родам при нормальном течении беременности. Но ПДР совпадает с закрытием Кардио на помывку и если роды не начнутся раньше, попадаю автоматически в Калинина. Поэтому там мне нужен адекватный врач, который не "положит сразу на стол" и с которым смогу обговорить все заранее. Изменено пользователем Пазитиффчик

Поделиться сообщением

[quote name='Пазитиффчик' timestamp='1349553664' post='2825301']
Просто у меня стоит кардиостимулятор и рожать должна в Кардиоцентре. Сея "патология" не препятствует естественным родам при нормальном течении беременности. Но ПДР совпадает с закрытием Кардио на помывку и если роды не начнутся раньше, попадаю автоматически в Калинина. Поэтому там мне нужен адекватный врач, который не "положит сразу на стол" и с которым смогу обговорить все заранее.
[/quote]

Я рожала там сама. Врач Агафонова, акушерка Захарова. Все супер! Заранее не договаривалась, попала в их смену (роды были в субботу). Никто там без показаний не станет Вас кесарить! У меня с ручкой дочь шла и ничего, сама родила, причем даже понравился процесс:-) Удачи и не бойтесь!!!

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_218711.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, кто-то может помочь, хочу рожать в калинина. Показаний нет, кроме того что ребенок очень долгожданный (4г бесплодия). Очень боюсь что в родах пойдет что то не так, а я окажусь без внимания грамотного специалиста. Направляют в Семашко, а я туда не хочу.
Подскажите, как попасть в Калинина? Договариваться в ЖК чтоб дали направление или без направления договариваться с врачом? Или и то, и то?
Очень нуждаюсь в ваших советах и контактах врача, можно в личку. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

[quote name='MaryVe' post='2830043']
Договариваться в ЖК чтоб дали направление или без направления договариваться с врачом?
[/quote]

без направления ни по какой договоренности в Калинина не попадете. первый вопрос врачей, когда с ними договариваешь - дадут ли вам направление. без него не прокатит. ЖК выдает направление очень неохотно, я выпрашивала у гинеколога, не дала. пришлось идти к заведующей, она мне тоже отказала, и сама же посоветовала договориться с врачом. когда я сказала, что договоренность уже есть, но без направления все равно не берут, она распросила - кто врач, и говорит - а врач может подтвердить? я из кабинета ее созвонилась по сотовому с врачом, передала трубку (заведующая, как оказалось, знает этого врача), они пообщались, и мне выдали направление. написали там гипоксию, кажется. у меня вообще никаких показаний к родам в Калинина не было.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Мне в моей ЖК туда дали направление только после того, как мою обменную карту подписала Козловская Е.В. (зам. гл. врача по акушерству и гинекологии СОКБ).

Поделиться сообщением

[quote name='tsnata' timestamp='1349788214' post='2828093']
Я рожала там сама. Врач Агафонова, акушерка Захарова. Все супер! Заранее не договаривалась, попала в их смену (роды были в субботу). Никто там без показаний не станет Вас кесарить! У меня с ручкой дочь шла и ничего, сама родила, причем даже понравился процесс:-) Удачи и не бойтесь!!!
[/quote]

Благодарю!!! Думаю, все будет так как надо)

Поделиться сообщением

[quote name='buna' timestamp='1267108506' post='737960']
Я лежала в одноместной палате, и во второй раз буду просить только такую. В двухместной я не лежала, но рассуждаю так. Даже если приходится оставлять ребенка одного - ну, проснется он, заплачет. Что сделает соседка? Накормит его своей грудью? Поменяет ему памперс? Будет носить на руках? - я бы не доверила. Покачает? - мне кажется, это нереально в тех тележках, которые там. Тем более что голодного/покакавшего трудно укачать.
[/quote]
Ну не знаю, я лично грудью, конечно, малыша соседки не кормила, но брала на ручки и укачивала, он засыпал.

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

[quote name='Юльхен' timestamp='1269114097' post='797232']
Я у нее рожала - врач супер! Она даже ме сама ребенка в ПИТ приносила в тот день как меня прокесарили. Очень корректная, спокойная, я довольна!
У меня сын первые сутки провел в реанимации, т.к. обвитие было тугое и он сам не вдохнул, а с масочкой кислородной. Так она меня пугать не стала, просто сказала, что ребеночка полечат сейчас немного, гипоксия небольшая была. Я не знала, что он в реанимации. Вечером всем деток принесли, а ме нет! Я ей позвонила, спросила - почему так? Она сама мне его через минут 20-30 принесла. Он видимо как раз из-под капельницы был (а им же в вены головы иголочки ставят и капают) и у него волосики были немного мокрые, так она сказала, что это девочки медсестры их причесывают)))))))) Я поверила!!!! Она так спокойно все делала и говорила. [b]А ведь это правильно[/b]. [u]Я просто не представляю, что со мной было бы, если бы я узнала, что сын в реанимации!!!!!!!!!!!! А оно надо?[/u] Я очень рада, что выбрала этого врача!
[/quote]
Вы считаете - лучше не знать об осложнениях для ребенка после родов, а в розовых очках сидеть и думать, что малыша там причесывают-холят-лелеют?
Я бы предпочла правду.

849194.jpg889582.jpg
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

[quote name='Юльчонок' timestamp='1315934922' post='2102369']
Единственное, что мне не понравилось, это что каждому пихают таблетки, которые якобы готовят шейку матки к родам, а на самом деле с помощью них делают аборт на ранних сроках.Но это отдельная история.
[/quote]
:connie_escapejar:

849194.jpg889582.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='tsnata' timestamp='1349788214' post='2828093']
[/quote]

А можно ли попросить телефон Агафоновой? (в личку) или как с ней лучше договариваться?
И еще такой вопрос -а если вдруг не "ее смена", тогда как?

Поделиться сообщением

[quote name='Юльчонок' timestamp='1315938413' post='2102526']
Еще мне муж сделал из линолеума насадку на унитаз. я стелила сначала бумагу, потом эту насадку)очень удобная штука оказалась))
[/quote]
Спасибо за идею! Интересно придумано :) А то эти бумажные насадки не всегда удобными оказываются :)

849194.jpg889582.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Uekz' timestamp='1323983379' post='2295176']
Да им все равно в ПИТах кто ты, но в целом было отношение тоже хорошее, только вот орут они почему то постоянно там. Поскольку мне посчастливилось вместо 1 дня пробыть там 2, могу сказать, что зависит и от смены. В одну - было все идеально, [u]в другую удивило, что нянечка недоотмыла девчонок - сказала, что очухаются и сами домоются. А в первый день - когда меня в порядок нянечка приводила, сделала все что могла она, плюс пару моих просьб выполнила[/u]. Ну а когда аврал начался и мест перестало хватать, переводили в послеродовые девочек через 12 часов, а не через сутки (за редким исключением)
[/quote]
Сорри... а зачем отмывать после КС? У меня первые ЕР были, поэтому я не в курсе таких подробностей.

849194.jpg889582.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='tamarasamara' timestamp='1350387382' post='2837381']
А можно ли попросить телефон Агафоновой? (в личку) или как с ней лучше договариваться?
И еще такой вопрос -а если вдруг не "ее смена", тогда как?
[/quote]

Тел. не знаю, я ж написала, что НЕ договаривалась, просто попала в ее смену:-) Точно знаю, что врач не приедет на роды не в свою смену, ну, если только за Вас министр не позвонит (не шучу, реальный случай).
Настраивайтесь на лучшее, врачи там хорошие:-)

Поделиться сообщением

[quote name='tsnata' timestamp='1350393355' post='2837577']
Тел. не знаю, я ж написала, что НЕ договаривалась, просто попала в ее смену:-) Точно знаю, что врач не приедет на роды не в свою смену, ну, если только за Вас министр не позвонит (не шучу, реальный случай).
Настраивайтесь на лучшее, врачи там хорошие:-)
[/quote]

Спасибо))) Буду настраиваться. то, что врачи хорошие - это знаю. Честно говоря, кроме как о суровости персонала (ну в некоторых случая) больше ничего негативного не слышала о врачах и акушерках. Да и то, видимо, если роженицу иногда вовремя не встряхнуть, то может быть только хуже.

на счет министра - да)))) но видимо не мой случай))))

[quote name='Спаниелька' timestamp='1350362685' post='2836560']
Вы считаете - лучше не знать об осложнениях для ребенка после родов, а в розовых очках сидеть и думать, что малыша там причесывают-холят-лелеют?
Я бы предпочла правду.
[/quote]

Кому - что)) у всех же разная нервная система. Кому-то проще сначала очухаться, а потом уже переживать, а кому-то жизненно важно знать что происходит. Просто все разные

Поделиться сообщением

[quote name='Спаниелька' post='2837413']
Сорри... а зачем отмывать после КС? У меня первые ЕР были, поэтому я не в курсе таких подробностей.
[/quote]

Ну представь..... сделали барышне операцию, у нее из влагалища лохии идут точно так же, как и при ЕР (а то и побольше). А её после наркоза просто положили на пеленку, сунули что-то между ног (а уж как сунули - не проверяют), и лежит она так несколько часов пока не очнется. В общем в кровище может быть по самое..... от колен до лопаток (редко но и такое бывает). Ну и в душ-то ей нельзя со швом..... встать сама после кесарева далеко не каждая может, что бы на биде сходить и подмыться..... ну а из соображений гигиены и здоровья барышня после операции все-таки должна в чистоте лежать, что бы там никаких микробов не развелось и прочего. Вот у санитарок и входит в обязанности отмыть ТАМ все у девушки и чистенькую её уже переводить в обычную палату...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram