Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Женюшка

Кукольный дом

60 сообщений в этой теме
b8de1e3ece3e.jpg

Кукольный дом (англ. Dollhouse) — американский научно-фантастический сериал 2009 года от Джосса Уидона — создателя таких сериалов как «Баффи», «Ангел» и «Светлячок». Премьера состоялась 13 февраля 2009, в пятницу, на канале FOX. На данный момент закрыт. 13-я, заключительная, серия второго сезона была показана 29 января 2010 года.

В сериале рассказывается о секретной организации, называемой Кукольным домом. Она находится в Лос-Анджелесе, в центре города под одним из небоскребов, но никто не знает где, так как это место не существует. Эта организация всего лишь часть огромной корпорации, которая имеет такие дома по всему миру. В домах живут Активы или Куклы — люди, подписавшие контракт с организацией на 5 лет при условии, что по истечении срока они лишатся части своих воспоминаний, которые были настолько тяжелы для них, что люди были готовы расстаться с частью своей жизни. Этим людям полностью стирают память и вкладывают им временные воспоминания и навыки, необходимые для выполнения заданий для богатых клиентов. В центре сериала молодая женщина, актив по имени Эко, которая всегда отличалась от других кукол, а позже начала осознавать происходящее вокруг и самостоятельно развиваться.

d077e6bb6767.jpg

Добавлено через 5 мин.:
Пока искала описание сериала, прочла случайно чем все кончится... даже не подумала бы о таком... Поэтому последний абзац копировать не стала :)
Сериал, захватывающий с первой серии! :girl_cray2: Присоединяйтесь! Я 1 сезон досматриваю :)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1789460' date='7.4.2011, 19:51']Моя любовь Саммер Глау[/quote]
я так понимаю, она во втором сезоне появится...

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1824866' date='21.4.2011, 15:58']я так понимаю, она во втором сезоне появится...[/quote]
Да. Хорошо, но, к сожалению, не надолго. :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

вроде удержалась - 13-ю пропустила))

но теперь не могу понять, почему он отпустил не Эко?
понравилось самому жить среди кукол? чтобы она была рядом?

пы сы смотрю 3-ю серию второго сезона Изменено пользователем Vixen

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1828132' date='22.4.2011, 20:08']почему он отпустил не Эко?[/quote]
Видимо, решил, что Милли это нужнее. Ну и, возможно, чувство вины по отношению к ней было у него.

[quote name='Vixen' post='1828132' date='22.4.2011, 20:08']понравилось самому жить среди кукол?[/quote]
Я не до конца поняла его мотиваций, но, видимо, подумал, что изнутри разрушить будет проще. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1825312' date='21.4.2011, 19:12']Да. Хорошо, но, к сожалению, не надолго.[/quote]

да, неожиданно и непонятно с ней поступили в конце..

в общем, я досмотрела))

все как советовали - обе 13-е серии в конце
очень хорошо, что второй сезон все-таки сняли, иначе было б очень скомканно, а так прям мне очень понравился)

Очень понравилась игра Элайзы (Эко) - я прям верила, как она перевоплощалась, какая пластика, стройная, красивая, в общем любо-дорого было посмотреть, еще и амплуа бесстрашной секси суперменши))

[b]franch[/b]
мясники мне напомнили пожирателей из Светлячка))
вполне возможно на англ. и там и там одним и тем же словом обозначают...

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1831671' date='25.4.2011, 7:17']неожиданно и непонятно с ней поступили в конце..[/quote]

Ну подобная [spoiler]немотивированная жестокость в отношении ключевых персонажей - вроде как авторская фишка, он такое, если помнишь, уже проворачивал в "Миссии Серенити" с Уошем, ну и в "Баффи" Аню так же бессмысленно и беспощадно убрали.[/spoiler]

Поделиться сообщением

[b]franch[/b]
да, точно
автор в своем амплуа

и еще - он вполне мог закончить 12-й серией второй сезон.

а тринадцатые - по моему восприятию - как отдельный сезон или даже отпучкованный сериал может идти

хотя, если сериал закрыли - ему ж надо было мыслю свою до конца показать...

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1834851' date='26.4.2011, 13:18']если сериал закрыли - ему ж надо было мыслю свою до конца показать...[/quote]
Ну для того "Эпитафии" и снимались, в общем. Чтобы не получилось, как со "Светлячком"

Поделиться сообщением

посмотрела и кстати на последних сериях мой мозг мне отказал
честно говорю НИХРЕНА НЕ ПОНЯТНО
кто такие мясники?
нафига етот ужас в мире главному злодею?
что в душкином тело особенного?

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Naerin' post='1837170' date='27.4.2011, 11:28']кто такие мясники?[/quote]

я так поняла, те, кто ответили на телефонный звонок и им дана команда убивать

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Naerin' post='1837170' date='27.4.2011, 11:28']что в душкином тело особенного?[/quote]
из ее спинного мозга можно сделать вакцину от перезаписи

Поделиться сообщением

[quote name='Naerin' post='1837170' date='27.4.2011, 11:28']нафига етот ужас в мире главному злодею?[/quote]

эксперимент вышел из-под контроля

(скорей всего кто-то спер пистолетик для перезаписи - и понеслась перепись населения))

Поделиться сообщением

А я не очень поняла логику, как Эко сбежала из Аттика. Там объяснялось. но я как-то прослушала.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1837927' date='27.4.2011, 16:42']как Эко сбежала из Аттика[/quote]

ей в первых снах виделся сон о побегах - там она типа умирает, прибегает персонал и она "оживает", всех мочит и убегает... она это вспомнила и как-то решила, что если она "умрет" во сне, то типа умрет и снаружи и осуществит свой сон в реальности... как ей пришла такая гениальная мысь непонятно...

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1838280' date='27.4.2011, 19:55']и как-то решила[/quote]
Вот и я не поняла, почему это она так решила...

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1838318' date='27.4.2011, 20:07']Вот и я не поняла, почему это она так решила...[/quote]

"Стреляли" (с)

и ее типа осенило))

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1837190' date='27.4.2011, 11:40']звонок и им дана команда убивать[/quote]тогда должны и друг друга убивать по логике то...

[quote name='Vixen' post='1837190' date='27.4.2011, 11:40']из ее спинного мозга можно сделать вакцину от перезаписи[/quote]
что особенного то в ее спинном мозге. никаких подробностей не сказали.

[quote name='Vixen' post='1837210' date='27.4.2011, 11:47']эксперимент вышел из-под контроля

(скорей всего кто-то спер пистолетик для перезаписи - и понеслась перепись населения))[/quote]
надо было бы этот момент овсетить, получается недоработаный сценарий. неправдоподобный. как в ходячих мертвецах. а в выживших вроде чотакак та...

[quote name='franch' post='1837927' date='27.4.2011, 16:42']Эко сбежала из Аттика[/quote]
откудова?

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Naerin' post='1840712' date='29.4.2011, 11:39']надо было бы этот момент овсетить, получается недоработаный сценарий[/quote]
Наташ, я ж говорю, там весь сериал недоработанный, концовка делалась в спешке, чтобы была хоть какая-то концовка. Сериал рассчитывался сезонов на 6-7 изначально. там вообще дыр дохренища. И все фоксы, подлецы. :)
[quote name='Naerin' post='1840712' date='29.4.2011, 11:39']откудова?[/quote]
Ну не знаю, в переводе, наверное, Чердаком обзывали у тебя это. Место, куда "сломанных кукол" отправляли.

Поделиться сообщением

[quote name='Naerin' post='1840712' date='29.4.2011, 11:39']тогда должны и друг друга убивать по логике то...[/quote]
а почему ты решила, что они так не делали?)))

[quote name='Naerin' post='1840712' date='29.4.2011, 11:39']что особенного то в ее спинном мозге. никаких подробностей не сказали.[/quote]
она "особенная", что-то у нее в организме имелось, это они выяснили еще до кукольного дома, когда она сдавала анализы, чтобы помочь брату (вроде) при раковой болезни.

[quote name='franch' post='1840816' date='29.4.2011, 12:07']в переводе, наверное, Чердаком обзывали у тебя это. Место, куда "сломанных кукол" отправляли.[/quote]
да, именно так переводили

[quote name='franch' post='1840816' date='29.4.2011, 12:07']чтобы была хоть какая-то концовка.[/quote]
ну не знаю, как по мне, так они молодцы (в отличие от гадов из лоста) и ответили на много вопросов. Изменено пользователем Vixen

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1841189' date='29.4.2011, 14:16']ответили на много вопросов[/quote]
Это без сомнения, просто ответили по-крупному, а деталями и оттенками не успели насытить.

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1841189' date='29.4.2011, 14:16']а почему ты решила, что они так не делали?)))[/quote]
они оч организованно мутузили тех кто падал (ели потом нет?)

почему закрыли то сериал?
я думаю можно было б экшена поболее
почему ВДРУГ альфа добрым стал и тот чувачок который нач охраны тож воспылал к эко благостными чувствами

альфа меня реально пугал своей неадекватностью непредсказуемостью и каким то неуловимым очарованием негодяя и драмматической харизмой непонятого героя (во как завернула)

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

совершенно по идиотски замочили балларда

совершенно по идиотски закончили сериал. нихрена не понятно, высосаный из пальца конец можно сказать (господи, куда мое воображение меня может завести)
апокалиптичные картины впечатляющие.

отрезаные ноги оч забавные.

а балларда жалка, он красивый но глупый какой то.
у виктора хуембалы на роже забавные в последней серии.
виктор вместо ханурика стал прямо мачо...
сиерра мне оч понравилась. безрукая телка тоже глупая
жалко что смотрела. успела к идиотам етим привязаться. Изменено пользователем Naerin

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Naerin' post='1842978' date='30.4.2011, 14:21']почему закрыли то сериал?[/quote]
Ну типа как обычно, рейтинги не соответствовали вкладываемым средствам.[quote name='Naerin' post='1842987' date='30.4.2011, 14:26']а балларда жалка, он красивый но глупый какой то.[/quote]
Меня вот как-то Баллард там вообще не впечатлил, ни как мужчинка, ни как герой. Я из мужиков там вообще только Тофера люблю, и то не с сексуальным подтекстом, а как ребенка.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1843784' date='1.5.2011, 4:19']Меня вот как-то Баллард там вообще не впечатлил[/quote]
ну и я ж про ета, глупых мужиков тож не айда, но не всем ж быть гнероями
мне тот негр злодей на сердце наступил...

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[quote]Я из мужиков там вообще только Тофера люблю, и то не с сексуальным подтекстом, а как ребенка.[/quote]

вот-вот, аналогично... даже жалко сколько нехорошего на него выпало в конце...

[quote]рейтинги не соответствовали вкладываемым средствам[/quote]

что-то "зарезают" его... что светлячка не дали доснимать, то это... кроме Баффи и не развернулся режиссер особо вроде..

а еще мне очень понравилось, как перевоплощались Эко и Виктор, я как антистаниславский прям Верю)) хотелось сказать)

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1845893' date='2.5.2011, 19:43']что-то "зарезают" его... что светлячка не дали доснимать, то это... кроме Баффи и не развернулся режиссер особо вроде..[/quote]
Это судьба его такая. У меня уже истерика сегодня была, когда прочла, что сценарий фильма "Мстители", который Уидон сейчас снимает выкрали и теперь выкладывают в сети фотки страниц. Теперь как бы все не пришлось переписывать. Вот что значит не везет чуваку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram