Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Женюшка

Кукольный дом

60 сообщений в этой теме
b8de1e3ece3e.jpg

Кукольный дом (англ. Dollhouse) — американский научно-фантастический сериал 2009 года от Джосса Уидона — создателя таких сериалов как «Баффи», «Ангел» и «Светлячок». Премьера состоялась 13 февраля 2009, в пятницу, на канале FOX. На данный момент закрыт. 13-я, заключительная, серия второго сезона была показана 29 января 2010 года.

В сериале рассказывается о секретной организации, называемой Кукольным домом. Она находится в Лос-Анджелесе, в центре города под одним из небоскребов, но никто не знает где, так как это место не существует. Эта организация всего лишь часть огромной корпорации, которая имеет такие дома по всему миру. В домах живут Активы или Куклы — люди, подписавшие контракт с организацией на 5 лет при условии, что по истечении срока они лишатся части своих воспоминаний, которые были настолько тяжелы для них, что люди были готовы расстаться с частью своей жизни. Этим людям полностью стирают память и вкладывают им временные воспоминания и навыки, необходимые для выполнения заданий для богатых клиентов. В центре сериала молодая женщина, актив по имени Эко, которая всегда отличалась от других кукол, а позже начала осознавать происходящее вокруг и самостоятельно развиваться.

d077e6bb6767.jpg

Добавлено через 5 мин.:
Пока искала описание сериала, прочла случайно чем все кончится... даже не подумала бы о таком... Поэтому последний абзац копировать не стала :)
Сериал, захватывающий с первой серии! :girl_cray2: Присоединяйтесь! Я 1 сезон досматриваю :)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Я, пожалуй, от рецензии пока воздержусь. Вот посмотрю до конца, с "Эпитафиями" - тогда да.
А пока поделюсь сакральными знаниями :girl_cray2: . Я вообще люблю все сериалы Джосса Уидона и на полном серьезе считаю его гением современного телевидения. Все его сериалы разные, но авторский почерк всегда узнаваем, помимо хорошего юмора (часто, к сожалению, убиваемого переводом) и харизматичных героев, его фильмы всегда имеют Идею, которую автор преподносит довольно небанальными средствами. К сожалению, раскрыть эту идею до конца Джоссу удалось лишь дважды - в семисезонной "Баффи" и, как ни странно, в 45-минутном трехсерийном интернет-мюзикле "Музыкальный блог доктора Ужасного". Во всех остальных случаях действовало т.н. "Проклятье Джосса"- продюсеры каналов нещадно резали и перекраивали его сериалы, заставляли переснимать пилоты или вообще не выводили их в эфир, а в результате закрывали проекты, и их настигали слава и признание уже после закрытия, по итогам продаж DVD и в интернете. Примерно то же произошло и с ""Доллхаусом". Я видела невыпущенный пилот - видно, что Джосс сразу хотел арку и пустить ее немного по другому пути, а канал настоял на схеме "одна серия - одна история", в результате получили разочарование фанатов, а на арку Джосс выруливать начал только во 2 половине сезона. Когда по итогам 1 сезона сериал практически закрыли, Джосс на собственные деньги снял "Эпитафию 1", чтобы хоть как-то показать направление, в котором он хотел вести сериал. Потом неожиданно, под давлением фанатов, FOX продлил проект на 2 сезон, Джосс заявил, что планирует 7 сезонов (он, на самом деле, мастер больших форм, его БОЛЬШОЕ видится на расстоянии). Но не срослось. Сериал остался двухсезонным, довольно неровным и неоднозначным, но посмотреть его в любом случае стоит, ибо эта "неровность и неоднозначность" - на голову выше большинства примеров современного сай-фай-шлака, который плодит нынешнее американское ТВ.

Пока скажу по героям. Как уже говорила, балдею от Тофера. Еще очень нравится Де Витт, доктор Сондерс и почему-то Виктор. А во втором сезоне появляется Саммер Глау, пока посмотрела с ней 1 серию и уже предвкушаю отжиг. Насчет Элайзы Душку - не раздражает, но и в восторг не приводит. В "Баффи" ее было намного меньше, потому и смотрелась, наверное, органичнее. Но красивая, да.
Ждите продолжения после полного знакомства с сериалом и присоединяйтесь, господа (с).

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[b]Женюшка[/b], я бы на твоем месте подрезала описание, поскольку Вики практически пересказывает весь 1 сезон))). И хоть в этом сериале "как" намного важнее, чем "что", но все же... Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Сократила донельзя :huh:

[size=1]Добавлено через [b]5[/b] мин.:[/size]
Для меня "Доллхаус" по впечатлениям в чем-то схож с Лостом. Когда вначале "Ну да, все понятно", потом "Ой блин, что это", а дальше "Ну ни фига себе!" :girl_pinkglassesf:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Кстати, у меня тоже появлялась ассоциация с Лостом. Только Лось оказался пустышкой, а в отношении Долхауса я таких претензий не встречала.

Поделиться сообщением

А теперь слайды.

Эко (Элайза Душку)
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s48.radikal.ru/i122/1104/3f/cfbbe6ea23b4.jpg[/img][/url]

Совершенно восхитительная Оливия Уилльямс (Адель ДеВитт)
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i076.radikal.ru/1104/44/e3ac4b857311.jpg[/img][/url]

Тофер (Фран Кранц)
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s005.radikal.ru/i211/1104/ca/8678348b9490.jpg[/img][/url]

Доктор Сандерс (Эми Эккер)
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s59.radikal.ru/i166/1104/6a/b1343f7dd3e5.jpg[/img][/url]

Моя любовь Саммер Глау
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s008.radikal.ru/i303/1104/f7/d82353c4566c.jpg[/img][/url]

Автор и его "активы"
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i036.radikal.ru/1104/b0/9469fccb1f0a.jpg[/img][/url]

Хотела еще Альфу нарисовать, но удержалась, ибо небольшой, но спойлер. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Досмотрела. Смешанные чувства, пока не разобралась. Действительно, очень неровно и скомкано, видно, что сериал задумывался не на два сезона, тут минимум пять нужно было, а то и больше, тогда вышло бы что-то действительно стоящее. А так - из всех героев по-настоящему поняла и успела привязаться только к Адель и к Тоферу. Собственно, они из меня под конец эмоцию и выжали.
В общем, смотреть было интересно, но о чем этот сериал, Джосс так сказать и [s]не смог[/s] не успел.

Поделиться сообщением

вот сравнили вы с Лостом - а там я очень зла на непонятную концовку была...
тут все нормально логически закончено? стоит скачивать? а то если куча вопросов без ответов будет...

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[b]Vixen[/b], нет, ты что, Доллхаус по сравнению с Лостом - образчик логичности и продуманной концептуальности. К тому же никакой мистики, чистый сай-фай. Сериал закончен, вопросов практически не осталось (ну, может, парочка, типа "а как она сделала это", но, допускаю, я просто прочитать сабы не успела, поэтому не врубилась). Финал меня устроил полностью в плане того, ЧТО показали. Не совсем устроил в плане "как это показали", но у меня просто планка для Джосса сильно задрана.

Поделиться сообщением

[b]Vixen[/b]
с Лостом аналогии просто потому что достаточно резкие повороты сюжета случаются и герои - вот только что уверен, что он плохой, а он ррраз - и оказывается хорошим, а потом ррраз - и опять не понимаешь, кто он и за какую команду играет. А насчет [quote name='franch' post='1796917' date='10.4.2011, 23:53']но о чем этот сериал, Джосс так сказать и не смог не успел.[/quote]
я имела в виду не сюжет, а мораль, идею и в чем был пафос сего произведения, собственно.

Поделиться сообщением

Досмотрела. Я не разочарована. Единственный минус - маловато 2 сезона. [spoiler]Хотя... кто знает - ведь загрузила же она Эко в конце, т.е. я так понимаю, что она единственной куклой останется, ведь взрыв раньше произошел? Значит есть повод для дальнейшей раскрутки сериала :sarcastic_blum: [/spoiler]

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Все недостатки этого сериала вытекают из его одного большого недостатка - он очень короткий.
[quote name='Женюшка' post='1809378' date='15.4.2011, 14:43']Значит есть повод для дальнейшей раскрутки сериала[/quote]
Не думаю. Тут количество сезонов зависело бы не от того, что будет [spoiler]после взрыва[/spoiler], а от того, что должно было быть между началом и "Эпитафиями". Т.е. логически Джосс сериал завершил, а наполнить его "глубиной", раскрыть характеры не успел, и пусть фоксы горят за это в "особом аду" (с).

Поделиться сообщением

Начала смотреть - вас не читаю, дабы не испортить себе спойлерами интригу))
Идея интересная, пока всё живенько так.
Я так понимаю там всего 2 сезона?
Смотрю с перевоом новафильм.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1813768' date='17.4.2011, 17:49']Что последнюю серию 1 сезона не надо смотреть, ты в курсе?[/quote]
ааааааа нет
а почему?

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
у меня скачано 13 серий первого сезона, а на myshows почему-то в первом сезоне вот так написано

1 сезон *
не указана 13 Epitaph One
не указана[b] 00 Echo (Unaired Pilot) [/b] ЭТО что такое за непоказанный пилот?
08.05.2009 12 Omega
01.05.2009 11 Briar Rose
24.04.2009 10 Haunted
10.04.2009 09 A Spy in the House of Love
03.04.2009 08 Needs
27.03.2009 07 Echoes
20.03.2009 06 Man On The Street
13.03.2009 05 True Believer
06.03.2009 04 Gray Hour
27.02.2009 03 Stage Fright
20.02.2009 02 The Target
13.02.2009 01 Ghost Изменено пользователем Vixen

Поделиться сообщением

[b]Vixen[/b], там все сложно, я выше писала. Но если вкратце, автор снял пилот - его канал завернул, заставил переснимать. По результатам 1 сезона сериал собирались закрывать и автор, чтобы показать, к чему вел и не довел, на собственные деньги выпустил 13-ю серию - 1 часть эпилога "Эпитафия" и выпустил вместе с невыпощенным пилотом в качестве допа к 1 сезону на DVD. Но потом 2 сезон все же решили снимать, показали по ТВ его и 1 часть эпилога - "Эпитафию 2". Короче говоря, 13 Epitaph One формально является частью 1 сезона, т.к. была снята после него, но логичнее смотреть ее перед последней серией 2 сезона, иначе получишь жирные спойлеры сильно раньше времени.
А невыпущенный пилот смотреть можно, но не важно когда и факультативно. По сути его содержание потом размазали на последующие серии, изменив концовку.
P.S. Кратко что-то все равно не получилось))). Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='1815497' date='18.4.2011, 11:51']Короче говоря, 13 Epitaph One формально является частью 1 сезона, т.к. была снята после него, но логичнее смотреть ее перед последней серией 2 сезона, иначе получишь жирные спойлеры сильно раньше времени.[/quote]
ясно, значит 13 серию в первом сезоне не смотрю до конца второго

Поделиться сообщением

а я смотрю седьмую первого :connie_aging:

мне нравится ;)

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='1819557' date='19.4.2011, 18:55']мне нравится[/quote]
Ну вот еще чуть-чуть и я вас уговорю на "Баффи". :connie_aging:

Поделиться сообщением

если я сейчас 13-ю не посмотрю - смысл не потеряю?

Поделиться сообщением

[b]Vixen[/b]
Нет, 13 - это 1 часть эпилога всего сериала, в ней показано будущее. Смотреть после 1 сезона не рекомендую. Смотришь 12 серий 1 сезона, потом 12 серий 2 сезона, потом уже Эпитафии 1 и 2.

Поделиться сообщением

Нет, вообще-то, если посмотришь 13 серию, может, ничего страшного и не случится. Кого-то наоборот подталкивает с бОльшим интересом смотреть 2 сезон, чтобы понять, как же они дошли до жихзни такой. Но есть и категория людей, которые воспринимают эту серию как спойлер, портящий весь настрой.

Поделиться сообщением

[b]franch[/b]
ага, так и сделаю

[b]Naerin[/b]
это ж хорошо, когда думаешь вроде ниче интересного не осталось - и бац - целых 2 сезона есть :)

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='franch' post='1824653' date='21.4.2011, 14:57']спойлер, портящий весь настрой.[/quote]
спойлеры иногда кафй портят))

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
я спойлеры тока лоста смотрела - но там до трясучки интересно было))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram