Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Miluki

Мейн Кун

39 сообщений в этой теме
Я чет все с хотелками определится не могу, вот сейчас придумала что хочу такого котика, маленького тигренка.
фото с инета, для тех кто не в курсе кто такие мейн кун.
[img]http://s41.radikal.ru/i093/1104/bb/c72f3dc61b59.jpg[/img]
[img]http://s013.radikal.ru/i324/1104/d8/febe9eb17cee.jpg[/img]
Есть у нас в Самаре заводчики? Как дорого продаете котят?

1200494.jpg

Поделиться сообщением

[b][member=GalaSamara][/b], как ваши котики-кошечки?

Мы взяли нового члена семьи из семейства кунов  - девочку. Сейчас нас 2.5 мес. 
Встал остр вопрос о правильном питании!
Девочки, у кого есть куны - чем лучше питать эту породу? Натуралка или сушняк? Или смесь? Сушняк - какой? Не КитеКет же))

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Зайдите на mauforum.ru раздел в новый дом. Это специализированный раздел,где породистых стерилизованных животных отдают в добрые руки. Правда, большинство питомников в Москве, но зверье там потрясающее, возраст в основном от года до четырех, роскошные. Поищите там куна.
Там же можно почитать породную ветку,там есть раздел для новичков.

Поделиться сообщением

Зайдите на mauforum.ru раздел в новый дом. Это специализированный раздел,где породистых стерилизованных животных отдают в добрые руки.

Неужели у кого-то рука поднимается таких красавцев выбрасывать? У людей уже ни к себе подобным, ни к братьям меньшим сострадания нет.

Поделиться сообщением

875ba3328eee.jpg

наш куносынок в 4 месяца, первый день дома

50caebd922a4.jpg

а это в 7 месяцев он за рулем уже

URL=http://radikal.ru/big/2235bab42d8743e4b6c3f50de7228941]883aa667eb95.jpg[/URL]  всем привет от Ричарда!

Изменено пользователем ФактУра

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

Неужели у кого-то рука поднимается таких красавцев выбрасывать? У людей уже ни к себе подобным, ни к братьям меньшим сострадания нет.

Нет, это раздел, где отдают ИЗ ПИТОМНИКОВ животных, которые закончили свою племенную карьеру. Это обычно молодые животные, от которых получено 1-3 помета с определенной целью, и больше, как производители, они не нужны. Их стерилизуют, и пристраивают в добрые руки.

Поделиться сообщением

Ирина
Вот честно- не понимаю я таких людей
Как можно отдать животное которое с тобой столько лет прожило
Карьера закончилась
Ну да
Как шкаф ненужный

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Ирина
Вот честно- не понимаю я таких людей
Как можно отдать животное которое с тобой столько лет прожило
Карьера закончилась
Ну да
Как шкаф ненужный

Ну, Вы немножко не правы. Точнее, сильно не правы. Понимаете, мы их иначе любим, чем владельцы, которые никогда-никогда-никогда не расстанутся. Да, очень любим, спят с нами, целуются, а уж роды - это вообще не бывает без полного доверия кошки своим хозяевам. Но это как дети - выросли, и ушли в другую жизнь. Мы очень тщательно подбираем новые руки, гораздо тщательнее, чем котятам. Если же зверик ну совсем не приживается на новом месте, всегда заберем назад.  Но это бывает редко - всегда лучше быть единственной звездой у хозяев, чем жить в коллективе. Просто почему всегда думают, что кошка - однолюб? Нет, она полюбит новых хозяев, привыкнет, и, если я знаю, что ей там хорошо - то и мне спокойно. Это не предательство, это как сын или дочь - женился или замуж, или в Америку уехали. Надо уметь отпускать, только в добрые, очень добрые руки. Поэтому ищем тщательно.

Поделиться сообщением

Хотя да, в Самаре есть заводчик, который усыпляет ненужных кошек. Очень именитый в кошачьем мире. Но я узнала об этом только после того, как он усыпил котенка, купленного у меня, когда тот не оправдал надежд. Не позвонил, не предупредил..... Я виновата в смерти этой девочки. У каждого заводчика есть свое кладбище. К сожалению. Как и у любого врача. Хотя у меня, например, маленький питомник, и я не могу особо развернуться в племенной работе серьезной, потому что мне очень сложно расстаться с каждым зверем, и мои пенсионеры доживают со мной. Но это, к сожалению, бесперспективно в плане селекционной работы.

Поделиться сообщением

У каждого заводчика есть свое кладбище. К сожалению. Как и у любого врача.

Романтишно пишите, но сравнение как того самого органа с трамвайной ручкой.

Заводчик делает это намеренно в процессе распоряжения своим имуществом. Имуществом, которое при определенных условиях приносит доход владельцу.

Врач - не владелец пациента и ошибки врача не преднамеренны, мало того, они ещё и уголовно наказуемы.

Ну да
Как шкаф ненужный

Всё верное, как шкаф.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

ну вот зря вы так....про доход я уже писала - доход и грамотная плем работа - два разных полюса. Не говоря о том, сколько вложено в производителей. А бывает - купишь, смотришь - а выросло то соооовсем не то, чего ожидал. Пристраиваешь, покупаешь новых. Или оставил себе, в работу, а опять - ожидания не оправдались. И что - плодить котят с плохими ПОРОДНЫМИ  данными? Закрыть питомник? купить гараж и поселить всех в клетку? Завести в квартире 40 кошек? Нет, найти добрые руки и продолжать работать. А врачей, я вообще-то ветеринарных имела ввиду почему-то. Как то вот ближе сейчас, подобрашечку выхаживаем. Так что, аналогия с уехавшим родственником вас не впечатлила? Типа - люблю, значит, живет тут. А если не тут, то это я его выбросил. Ладно, больше в полемику не вступаю. Видятся вам заводчики как злобные алчные жестокие люди - ну, это издержки нашего хобби. 

Поделиться сообщением

кстати,  обратите внимание - пристраивают только здоровых, стерилизованных и  достаточно молодых котов и кошек.Пожилое животное, или проблемное по здоровью или психике нормальный заводчик никогда не доверит ни в чьи руки. А не как тут некоторые дамы объявление давали - заберите у меня больную кошку, а то я скоро рожу, возьмите, полечите.

все, ушла навсегда из этого обсуждения. 

Поделиться сообщением

Всё верно, племенное разведение - это прежде всего работа.

Просто любителям трудно это осознать и принять. Любитель породистого животного получает прежде всего друга в семью и некую гарантию соответствия особенностей породы, внешних данных и типа нервной системы животного. То есть приобретает результат, а о методах получения результата путем выбраковывания материала предпочитает не задумываться.

[b][member=irinalexsel][/b], спасибо вам за наводку, где можно подобрать животное по приемлемой цене.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Все равно мне этого не понять

Ну кто-то же должен делать эту работу, да

Но сравнение с детьми не приемлимо тут, имхо

Они для нас-страница в жизни
Мы для них-и есть вся жизнь(с.) Изменено пользователем Маленький_Медведь

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

кстати, обратите внимание - пристраивают только здоровых, стерилизованных и достаточно молодых котов и кошек.Пожилое животное, или проблемное по здоровью или психике нормальный заводчик никогда не доверит ни в чьи руки. А не как тут некоторые дамы объявление давали - заберите у меня больную кошку, а то я скоро рожу, возьмите, полечите.

все, ушла навсегда из этого обсуждения.

Ой, вот этого я тоже не понимаю
Равно как и-у нас оебенок скоро будет, заберите котенка
Чем думали вообще???
Ну завели бы себе игрушечного интерактивного...
Что за люди

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram