Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

AnutaM

Счётчики на воду-Газ

Вчера были в гостях у нашей бабушки (живёт по адресу ул. Балаковская, д.6 - около А/с Аврора).
На подъезде объявление "Поставить всем счётчик на воду до мая 2011 года. Иначе штрафы и пенни".

Вопрос - насколько это законно?? Слышала, что закон о штрафах начнёт действовать с января 2012. И всвязи с этим тоже вопрос - Не нарушают ли сотрудники жкх таким образом наши конституционные права?
За что штрафы??? Я нарушитель чего-нибудь?? Да, у меня нету средств чтобы пойти и поставить дома 4 счётчика на воду (2 горячих и 2 холодных). На это надо 25 тыс. р. и + обойти сто инстанций. И ещё газовые службы. С работы отпрашиваться мужу?? Гарнитур на кухне за 50 тыс. рублей выкинуть сразу??
Я не хочу ставить счётчик и менять его каждый 5 лет, снова тратить деньги.
Знакомые наши друзья живут в однокомнатной квартире с газ. колонкой, так им тоже надо ставить счётчки на воду - 1 шт 10 тыс.р. и + счётчик на газ 20 тыс.р. Откуда средства брать???
Не уверена, что у каждой российской семьи есть в закромах 30 тыс. рублей, чтобы потратить их в никуда.
Что станет следующим шагом - поднять тарифы на воду в 3, в 4 раза??
И будем мы ходить к колонке за водой с вёдрами по утрам. Или платить по тарифам и думать: "Ах сколько раз в день меня умыться-покакать и т.д. Ведь деньги тикают, когда бачок в туалете набирается..." :wacko2:
Очень хочется узнать мнение юристов-специалистов!!!

P.S. Нашла одноименную тему на второй странице раздела. Извините за повтор. Просто я возмущена и эмоции через край. Если можно, объедините. Заранее спс. Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

Ну, сорвите объяву, да отправьте в мусорный бак. И забудьте. Да, в начале на самом деле предполагалось законодательно закрепить, что будут повышенные втрое тарифы для тех, кто счетчики не установил. В итоге этот пункт не приняли. У меня нет времени сейчас все ссылки на законы искать, но, если сильно переживаете, могу в личку сбросить телефон человека - специалиста в сфере законодательства в ЖКХ и самого любимого консультанта нашей "Социальной газеты", занимающего пост в администрации города и в Общественной палате области. Кстати, если бабушка читает, должна бы про счетчики все знать...

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Никакого, никакого закона о штрафах с 2012 года нет!!!!!!!!! Ну что вы интернет слухами наполняете...

Поделиться сообщением

Мы газовый счетчик за 9 т.р. поставили...где такие цены в 20 тыс??? Хотя да, не хотелось выкидывать эти деньги, окупится он фиг знает когда...

[color="#0000FF"][size=2]Дорогие мама и папа, пишу вам я, ваш сын Дядя Фёдор из Шаолиня, недавно я обрел просветление и отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак...[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='AnutaM' post='1785003' date='6.4.2011, 9:40']На подъезде объявление "Поставить всем счётчик на воду до мая 2011 года. Иначе штрафы и пенни".[/quote]
[quote name='Юлиана' post='1785142' date='6.4.2011, 10:41']Ну, сорвите объяву, да отправьте в мусорный бак. И забудьте[/quote]
а лучше отнесите это объявление в прокуратуру...

<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/268187/"][img]http://nick-name.ru/forum/Солнечный%20день.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://smayliki.ru/smilie-1116218727.html][img]http://s18.rimg.info/c91e415cd29e86d3ca085fbfb2702cfc.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Лимонка[/b], есть случаи, когда для установки газового счетчика нужны предварительные работы со сваркой (и прочее и прочее), за них и берут очень хорошо. Поэтому могу поверить, что кому-то счетчик на газ обойдется дороже 9 тысяч.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[b]Солнечный день[/b], я сомневаюсь, что у мамы годовалого малыша есть возможность посещать прокуратуру... Поэтому и посоветовала более простой вариант. Хотя я всегда за то, что права отстаивать нужно.

Поделиться сообщением

[quote name='AnutaM' post='1785003' date='6.4.2011, 8:40']Вопрос - насколько это законно??[/quote]
абсолютно незаконно.
[quote name='Солнечный день' post='1785263' date='6.4.2011, 10:28']а лучше отнесите это объявление в прокуратуру...[/quote]
или просто позвоните в ваше жэу или что у вас там и задайте вопрос - на основании какого закона, акта или иного документа они действуют? Думаю, сказать им будет совершенно нечего. А если звонок не подействует, можете им письмо написать с тем же вопросом.И вот уже с ответом и объявлением заодно - в прокуратуру.
Сама недавно находилась в подобной ситуации - звонка оказалось более чем достаточно.

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Да не обращайте вы внимание на всякие бумажки, звонить и в прокуратуру писать тоже смысла нету. Лучше на выборы сходите в 2012 :grin:

[color="#0000FF"][font="Comic Sans MS"][i]На все ваши ответы будут заданы вопросы...[/i][/font][/color]

Поделиться сообщением

и где вы расценки такие взяли?
счетчик на воду 1 обходится в 2 тыс

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

А я чё то такая спокойная как удав. Все носятся с этими счетчиками как курица с яйцом, я даже переживать не стала. Ну разве реально установить всё это дело в масштабах всей страны до конца этого года? Да ни за что! Счетчики то из магазинов говорят как корова языком слизала.
Эт как с приватизацией два раза уже продлили "по просьбе трудящихся" потому как не успели всех охватить. Так приватизация 18 лет идёт, а всё никак 100% успеха власть не добьётся. А тут счетчики всем кому надо/не надо считай за 8 месяцев установить нужно.
провалится и эта компания с треском. Ну мне так кааца.
[quote name='LiLiT' post='1786437' date='6.4.2011, 17:27']и задайте вопрос - на основании какого закона, акта или иного документа они действуют?[/quote]+1 Всегда так делаю.

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

Да переживают только те, кто одним ухом слышал о якобы грозящих штрафах. Была у наших законодателей мысль о повышенных тарифов, на страницах СМИ промелькнуло, вот народ до сих пор и обсуждает да друг друга запугивает. На деле кое-кто из установивших счетчики на воду стал платить даже больше, чем раньше по тарифам. Ведь нужно помнить, что к той сумме, что набежит по счетчику, обязательно прибавят общедомовые расходы (есть в законах такая строка). Но вот по газовым счетчикам экономия реальная получается. другое дело, когда этот девятитысячный счетчик окупится... Конечно, сэкономит и одинокая пенсионерка, установившая счетчики на воду. А вот если кто, как я, постоянно в стирках-мойках-готовках, то экономии точно не получится. Еще и суммы вырастут.

Поделиться сообщением

Мы 4 счетчика на воду поставили за 7200, на газ еще до нас стоял... Так что, вряд ли выйдет 30 тысяч. Согласна, не у всех даже такие деньги есть, но ведь на самом деле выходит гораздо дешевле!
А на счет объявления. Это точно не реклама?
А то может как с аптечкой ФЭС - на дураков рассчитывают...
А у нас на доме постоянно висит объявление "Внимание. В вашем доме началась коллективная установка счетчиков бла бла бла. Администрация.". А счетчики-то уже давно все поставили.. Изменено пользователем Frutella

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram