Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Ритуся

Чем занять ребенка днем?

Девчонки напишите, чем занимаете Ваших деток днем, кроме прогулок, кормлений и др. "обязательных" дел (чем рисуете, что читаете, во что играете, какие мульты смотрите и т.д.) и желательно возраст детишек указывать :girl_haha:

Поделиться сообщением

Привет! Моей дочке полтора годика. Мультики смотрим "Лунтик", "Маша и медведь", "Тини Лав", еще "Лелик и барбарики". Играем в основном, или рисуем восковыми карандашами, катаем куклу в коляске, кормим, поим, спать укладываем. Тесто купила для лепки, вот осваиваем пока. Книжки тоже любим читать, доча перелистывать быстрее хочет. Песенки любим детские слушать, танцевать обожает!!! Вот сегодня ксилофон прикупила, стучала по нему, понравилось! В мячик играем. Да! Разучиваем с ней овощи, купила в Ашане формата А4 на картоне, там есть и фрукты и всяко разно. Очень интересно!

[url="http://flines.ru/createtimeline"][img]http://flines.ru/timelines/128334.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Нам год и месяц.
Мы тв-двд не смотрим абсолютно. Один раз показала сыну мультик "Бременские музыканты", Сидел как зомби завороженный и потом плакал, что закончилось. Вредно это очень.
В течение дня очень любим читать книжки (Агнию Барто, народные типа колобка-теремка и конечно Маршак, Чуковский).
Любим играть в машинки. Устраиваем гонку настоящую Ставим феррари, пластмассовый джип, камаз-грузовик и эскаватор. Какая быстрее куда доедит. В мячик играем (у нас три штуки разных цветов и размеров).
Сам детёнок у меня часто подходит к плакату с азбукой. включает кнопку-проигрыш песни. и танцует-хохочет под музыку.
Пускаем мыльные пузыри,
часто деть помогает мне кровать убирать, когда застилаю диван покрывалом бежит в ку-ку со мной играть, залазит под одеяло с головой, смеётся.
Помогает мне бельё развешивать. Открывает сам крышку автомат-машинки и вынимает мокрое (главное вовремя таз подставить)))
Если кто по телефону звонит, Даня возмущается, трубку включаю громкую связь. Общаемся вместе с бабушкой-дедушкой))
Если я готовлю что-то на плите, подбегает выключать газ-конфорки. Ругаюсь. Но меня успокаивает, что всё-тки выключает а не выключает. При этом радости тоже куча. Любую бутылку найдёт на кухне и начинает закручивать-открывать крышки. Или еду у меня ворует со стола. Приносит горшок - залазит на него с ногами как на подставку, берёт чайную ложку и как удочкой вчера у меня блины воровал с тарелки))))
Я работаю сейчас на дому (пока ребёнок спит после обеда и ночами). Поэтому днём куча домашних дел, ребятёнком усиленно так уж прям не занимаюсь. Он сам себя развлекает, но всегда у меня на виду.

Поделиться сообщением

А у меня ребенок сам играет весь день,она или коляску катает,или книжки листает,или просто все разбрасывает по полу.Может дом строить из конструктора,чаще просто бегает по дому.Мультик смотрим только один-Дельфиненек Му-му.Врагу не пожелаешь...дочь,как зомбированная,утром просыпается и первым делом кричит МУ-МУ.

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m95034.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы мультики смотрим в "Спокойной ночи,малыши" или если по телеку попадаем вдруг на Смешариков и т.п. Специально не ставлю мульты. очень любит смотреть по СТС "Даешь, молодежь" )))))) Просто я как раз в это время ужин обычно готовлю, телевизор для фона работает и сынок любит эту передачу смотреть :)
Рисуем чаще красками - и кисточкой пытаемся, и просто пальчиками. Карандашами мало рисуем - грызет их.
Из пластилина в основном леплю я, сыночек только штампиками пытается фигурки разные делать.
Любит книжки полистать-почитать.
Танцует по настроению.
Играем в мячики, разных размеров - и бросаем, и догоняем, и прыгаем на них и пр.
Любит играть в домике-палатке - показывает всех зверушек, которые там нарисованы, или просто залезает-вылезает туда-сюда, и в "ку-ку" тоже играем.
Еще любит в Рыбалку играть - удочка с магнитиком и рыбки (это прямо хит сезона у нас в последний месяц :))
Ну и куча разных игрушек типа сортеров, просто всяких фигурок животных, машинок и т.д. Может все вытряхнуть из ящика, разбросать и весело ему.
А, еще про юлу забыла - тоже любит покрутить.
Но самые интересные игрушки - это все "взрослые" вещи, начиная от кастрюль на кухне и заканчивая папиным компом :D Изменено пользователем Lileka

Поделиться сообщением

1,8
дочка любит играть с конструктором - у нас их 2:лего дупло в коробочке и беларусский из блоков.
на 8 марта купили ей пластиковые овощи,половинки которых на липучках и их можно резать (ножичек в комплекте)- вещь! впервые ребенок сам себя занял и увлекся капитально! и тут кстати нам подарили подобный набор,но деревянный - там хлеб и овощи. Так что приходим с прогулки и быстрее доставать эти наборы и резать) еще у нее есть посудка: 3 чашки с блюдцами и ложками + чайник - тоже увлекает ее: раскладывает ложки по чашкам,угощает кукол, в блюдца может те фрукты-овощи положить)
конечно,катаем коляску и укладываем куклу спать в кроватку
рисуем восковыми карандашами и лепим из теста (лепку полюбили после посещения клуба - теперь любимое дело),иногда разукрашиваем раскраску этими же карандашами или водную - кисточкой,смоченной в воде.
телек смотреть начали относительно недавно, где-то с нового года. Либо карусель (прыг скок команда, говорим без ошибок, про Мишку-тишку и еще английский - вот любимые передачи), и очень любит канал Живи:особенно фитбо и современные танцы,но телек стараюсь не часто включать, в основном чтоб переодеть и отвлечь внимание) ну или когда совсем уж нечего делать.

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='1779312' date='4.4.2011, 0:05']половинки которых на липучках и их можно резать (ножичек в комплекте)- вещь! впервые ребенок сам себя занял и увлекся капитально![/quote]
ой,а где вы такую прелесть взяли???может хоть это будет интересно,ребенок игрушки вообще не признает...

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m95034.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

деревянные наши друзья купили в отделе деревянных игрушек,которые во всех тц есть (они,наверное, в апельсине купили), а пластиковые - в Тольятти в Парк Хаусе случайно наткнулись и я купила,тк как-то мы были в гостях и с таким удовольствием играли в эти штуки! Там вообще шикарная корзинка с фруктами-овощами,пироженками была. Я тогда и не ожидала,что так понравится,тк вообще мы тоже как-то не оч игрухами интересовались) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='Trulala' post='1780597' date='4.4.2011, 14:59']ой,а где вы такую прелесть взяли???может хоть это будет интересно,ребенок игрушки вообще не признает...[/quote]
у нас такая игруха была хитом раньше! и у всех моих знакомых тоже, я уверена понравится и вашему ребенку)
еще я замечала, что всякие миски с перебиранием фасоли, переливанием водички ложечкой из чашечкой в чашечку, интересовалипорой больше, чем всякие навороченные игрушки))

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/46b/caf0e8f1f2fef8eae5/CC0033/261208/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Trulala' post='1780597' date='4.4.2011, 14:59']ой,а где вы такую прелесть взяли???может хоть это будет интересно,ребенок игрушки вообще не признает...[/quote]

Я пластиковые фрукты-овощи несколько раз видела в Ашане.

Поделиться сообщением

Когда дочке было 3 года мы скачивали поучительные мультики: про окружающий мир (там рассказывали почему дождик идет, отчего бывает пар), про историю (рассказывали как в древнем Египте пирамиды строили), и другие предметы. Все это выглядело как путешествие мультяшного кролика.
А так же мы раскрашивали любые раскраски, слушали и учили детские песенки, телевизор разрешали смотреть 2 часа в день перед сном.

Поделиться сообщением

Сыну 1 г 8 мес.
Читаем регулярно (Барто, Чуковского, Благинину, Токмакову, сказки разные); рисуем фломастерами и карандашами, легко смымаевыми с одежды и всего остального :D; лепим из теста, пластилина. Ребенку очень нравится из пластилиновой лепешки фигурки спец. формочками делать. Периодически перебираем макароны: отделяем ракушки от спиралек.
Из игрушек конструктор ребенку очень нравится (у нас Лего), машинки, конечно же, вне всякой конкуренции. :girl_sigh:
Недавно купила "Говорящую азбуку", теперь рядом с ней веселимся. Сынуля по заданию находит нужную картинку, нажимает на кнопку и радуется, когда его хвалят :feminist:

Поделиться сообщением

Ооочень нравится дочке рисовать, карандашами, ручками, фломастерами, играет с куклами, расставляет их по-своему, заворачивает. спать укладывает (но это надо показать ребенку). Еще изучаем по карточкам животных, овощи и фрукты, предметы одежды , интерьера, много уже знает. Нам 1,5 года. Изменено пользователем niktina

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram