Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ШИКоладка

Физпроцедуры при двухстороннем плоскостопии

70 сообщений в этой теме
После посещения хирурга-ортопеда вынесли вердикт: двухстороннее плоскостопие (приобретенное). Назначено 5 физпроцедур, массаж, ЛФК. Я забыла спросить у врача, как все эти прцедуры проходить... все сразу что ли? Кто нибудь через это проходил???? Расскажите!

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='ШИКоладка' post='1909564' date='31.5.2011, 13:29']Мы сейчас ходим делаем СМТ на стопы и большеберцовую мышцу и магнит на стопы. Так же прописали ЛФК. Все это делаем в дневном стационаре. ЛФК вообще не отличается от занятий в детском клубе куда мы зимой ходили. Красота!
А что за электростимуляция такая???? Как можно ее "добиться"??? :Laie_78:[/quote]
СМТ это и есть электростимуляция, нам ее тоже на стопы и б/бкость делали. Ортопед написал в рекомендациях электростимуляцию, а хирург в дет.п-ки написал в направлении-СМТ и сказала, что это тоже самое.

Поделиться сообщением

[quote name='ШИКоладка' post='1909564' date='31.5.2011, 13:29']ЛФК вообще не отличается от занятий в детском клубе куда мы зимой ходили. Красота![/quote]

А что за клуб? Т.е. там занимаются с детьми по методике, которая подходит деткам с плоскостопием?

Поделиться сообщением

[quote name='ШИКоладка' post='1909564' date='31.5.2011, 13:29']Мы сейчас ходим делаем СМТ на стопы и большеберцовую мышцу и магнит на стопы. Так же прописали ЛФК. Все это делаем в дневном стационаре. ЛФК вообще не отличается от занятий в детсквсом клубе куда мы зимой ходили. Красота!
А что за электростимуляция такая???? Как можно ее "добиться"??? :whistle2:[/quote]
вы в медгарде всё делаете? просто наша хирург в поликлинике ничего не назначила, мы были у Пироговой в ИДК, это она выписала, вот теперь не знаю где что делать

[size=3][b][size=2][color="#0000FF"]И что толку думать о шансе пусть одном из бесконечного множества выиграть бесконечно счастливую бесконечную жизнь[/color][/size][/b][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='elza-t' post='1910409' date='31.5.2011, 20:02']вы в медгарде всё делаете?[/quote]
Нет, в обычной поликлинике. у меня с этим делом целая история!
Мы были прикреплены к пол-ке №9 на Сов.Армии. Она просто ужасна! Нет ни одного специалиста, сдавать анализы и на прием надо ездить на Н-Садовую! Сначала вроде обходились, а после того, как нам прописали много процедур - решила перевестись в другую, которая у Шипки. А от этой поликлиники есть отдельно дневной стационар. где делают все-все процедуры детям с рождения. Массаж, физ.кабинет, ЛФК, джакузи и т.д.
[quote name='Барышня' post='1910057' date='31.5.2011, 16:22']А что за клуб? Т.е. там занимаются с детьми по методике, которая подходит деткам с плоскостопием?[/quote]
Мы ходили на детский фитнес в Вундеркинд. Там они так же лазили по мягким горкам, играли в мяч, занимались на фитболе. На ЛФК еще добавлены массажные коврики и массажные ролики. Я имею в виду, что проходит все в игровой форме и детям это очень нравится! А массажный коврик мы и домой купили, и сын по нему теперь ходит. Изменено пользователем ШИКоладка

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='elza-t' post='1910409' date='31.5.2011, 20:02']вы в медгарде всё делаете? просто наша хирург в поликлинике ничего не назначила, мы были у Пироговой в ИДК, это она выписала, вот теперь не знаю где что делать[/quote]
Нам же Пирогова и назначила, а это назначение я вклеила в карточку и пошла на прием к хирургу в п-ку, и она нам дала уже направление. А платно это где-то 200 руб. один сеанс.

Поделиться сообщением

[quote name='ШИКоладка' post='1910666' date='31.5.2011, 21:56']Нет, в обычной поликлинике. у меня с этим делом целая история!
Мы были прикреплены к пол-ке №9 на Сов.Армии. Она просто ужасна! Нет ни одного специалиста, сдавать анализы и на прием надо ездить на Н-Садовую! Сначала вроде обходились, а после того, как нам прописали много процедур - решила перевестись в другую, которая у Шипки. А от этой поликлиники есть отдельно дневной стационар. где делают все-все процедуры детям с рождения. Массаж, физ.кабинет, ЛФК, джакузи и т.д.[/quote]
мне сегодня сказали, что нужно обязательно в последовательности
массаж-парафин-электростимуляция. вам в таком порядке делают?
просто я хотела массаж дома вечером, а физ кабинет днём, а оказывается массажем должны мышцы разогреть, а потом уже стимулировать.
поделитесь кто как делал и какие результаты?

пы.сы. там у вас Липатова Любовь Давыдовна должна работать (если это та поликлиника) врач от Бога, знает просто всё, я не знаю, может они грамотные все такие, но по сравнению с нашими поликлиническими педиатрами, она просто в моих глазах врачебный гигант.

[size=3][b][size=2][color="#0000FF"]И что толку думать о шансе пусть одном из бесконечного множества выиграть бесконечно счастливую бесконечную жизнь[/color][/size][/b][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='elza-t' post='1913035' date='1.6.2011, 22:10']вам в таком порядке делают?[/quote]
К сожалению не всегда наши желания совпадают с реальностью. Мы сначала 2 недели делали дома массаж + озокерит. А сейчас 2 недели будем ходить на СМТ и магнит. [quote name='elza-t' post='1913035' date='1.6.2011, 22:10']там у вас Липатова Любовь Давыдовна должна работать[/quote]
Мы в этой поликлинике недавно, и я там никого не знаю... А что это за врач??? :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

[quote name='ШИКоладка' post='1913091' date='1.6.2011, 22:24']Мы в этой поликлинике недавно, и я там никого не знаю... А что это за врач??? :girl_pinkglassesf:[/quote]
она зав каким-то отделением или подразделением не знаю как правильно назвать.
у неё кабинет слева при входе и табличка висит. мы к ней в частном порядке обращаемся

Поделиться сообщением

[quote name='ШИКоладка' post='1913091' date='1.6.2011, 22:24']К сожалению не всегда наши желания совпадают с реальностью. Мы сначала 2 недели делали дома массаж + озокерит. А сейчас 2 недели будем ходить на СМТ и магнит.[/quote]
сегодня начали делать курс массаж+тепло+смт, массаж ещё туда-сюда, под конец кукситься начал, а вот тепло и смт орал почти всё время, хотя в общей сложности мин 15 на это ушло, даже не знаю, как завтра пойдём, орать начнёт с порога.
как у вас ведут себя детки? может со временем привыкнет? и процедуре к 8 уже не будет бесноваться?
у меня нет столько нервов, чтоб всё это выдержать, сказала мужу, давай день ты день я, но что-то он не впечатлился(

Поделиться сообщением

[quote name='Эльза' post='1927902' date='8.6.2011, 9:51']массаж+тепло+смт,[/quote]
На мой взгляд это слишком большая нагрузка для ребенка. Не в плане влияния, а по переносимости. Если сейчас уже он у вас кричит, не факт, что дальше будет лучше.
[quote name='Эльза' post='1927902' date='8.6.2011, 9:51']как у вас ведут себя детки?[/quote]
Вот поэтому я и разграничила все это. Сейчас ходим только на СМТ и магнит. Пыталась совместить с ЛФК, но он отказывался после гимнастики лежать на кушетке. Поэтому на ЛФК наверно позже доходим. [quote name='Эльза' post='1927902' date='8.6.2011, 9:51']у меня нет столько нервов[/quote]
Здесь главное не ВАШИ нервы, а здоровье ребьенка. Помните, что за двумя зайцами побежишь.... Перенесите одну процедуру на потом. Ведь если деть так и будет продолжать себя вести, вы толком ни одну процедуру не сделаете... :connie_jail:

Поделиться сообщением

[quote name='ШИКоладка' post='1928927' date='8.6.2011, 14:56']На мой взгляд это слишком большая нагрузка для ребенка. Не в плане влияния, а по переносимости. Если сейчас уже он у вас кричит, не факт, что дальше будет лучше.

Здесь главное не ВАШИ нервы, а здоровье ребьенка. Помните, что за двумя зайцами побежишь.... Перенесите одну процедуру на потом. Ведь если деть так и будет продолжать себя вести, вы толком ни одну процедуру не сделаете... :Laie_16:[/quote]
так в том-то и дело, врач настоятельно сказала делать курсом, мне и самой удобнее разделить, я бы массаж на дому делала, а процедуры бы ездила, но сказали, что если отдельно, толку мало(

Поделиться сообщением

[quote name='Эльза' post='1929303' date='8.6.2011, 17:05']сказали, что если отдельно, толку мало[/quote]
А вы думаете толку будет больше, если деть будет вырываться и не доделывать процедуру до конца??? Мне врачи сказали, что можно и разделить. Здесь уже под ребенка надо подстраиваться...

Поделиться сообщением

[quote name='ШИКоладка' post='1931536' date='9.6.2011, 13:31']А вы думаете толку будет больше, если деть будет вырываться и не доделывать процедуру до конца??? Мне врачи сказали, что можно и разделить. Здесь уже под ребенка надо подстраиваться...[/quote]
разве я писала, что мы что-то не доделали?
как оказалось, зря я паниковала, даже позвонила Пироговой уточнить её назначения, она разрешила разнести процедуры, но делать друг за другом, а не через неделю или три после одной процедуры.
но это не понадобилось, оказывается мы первый раз так себя повели, сейчас ходим можно сказать с удовольствием, новые игрушки, деток полно, конец массажа поскрипывает, потому что она ему интенсивно спину делает и на электростимуляции чуть кривится вначале. но не орёт вообще.
кстати, про нагрузку: врачи же смотрят на возраст, нам из двух групп мышц посоветовали только одну стимулировать, потому что маловат для двух сразу, т.е. на икры не делаем, делаем только на стопы, на то, что сильнее нуждается в лечении.

Поделиться сообщением

[quote name='Эльза' post='1933788' date='10.6.2011, 10:43']ходим можно сказать с удовольствием[/quote]
Ну и слава Богу! Вы просто сначала писали, что ребенок плачет... [quote name='Эльза' post='1933788' date='10.6.2011, 10:43']кстати, про нагрузку: врачи же смотрят на возраст, нам из двух групп мышц посоветовали только одну стимулировать, потому что маловат для двух сразу,[/quote]
В том то и дело, что я имела ввиду не нагрузку от процедур. А просто некоторым детям тяжело выдержать несколько процедур сразу, как сам факт. Мой например после ЛФК становится бешеным :girl_pinkglassesf: и не может усидеть на месте например на СМТ. Я вот про что. Изменено пользователем ШИКоладка

Поделиться сообщением

[quote name='ШИКоладка' post='1934087' date='10.6.2011, 12:25']Мой например после ЛФК становится бешеным :girl_cray2: и не может усидеть на месте например на СМТ. Я вот про что.[/quote]
ну и это нормально, он же ребёнок, и как выяснилось ни чему не противоречит, а как сказала наша массажист главное вообще что-то делать и это обязательно даст результат, будем надеяться...

Поделиться сообщением

Нам сейчас 1год и 8 месяцев тоже поставили диагноз плоско-вальгусные стопы, перечитала уже кучу статей, посмотрела разную обувь и пришла вот к каким выводам:
- будем делать электростимуляцию и массаж;
- каждый день ходим на пляж там, бебик босиком по песочку бегает;
- сандалии у нас супинатором, но пятка ножку не держит, так что вот сейчас на пляж доходим в конец их убьём и будем покупать стельки в протезном предприятии и выбрала сандалии "ТОТТО", мне кажется, отличное соотношение цена-качество, задник жёсткий высокий. Пирогова сказала, что если будут стельки, то сандалии необязательно должны быть именно ортопедическими, вообщем лучше сделаьт стельку.
- а насчёт обуви в магазине "Мишутка", она там хорошая только ни фига не ортопедическая, ну может быть "Орсетто" с натяжкой ещё можно подогнать под эту категорию, "ТАШИ- ОРТО" с их убийственно огромным супинатором -вредная обувь, особеннно если у ребёнка изначально нет склонности к плоскостопию, то из-за их дурацкого супинатора она может появиться, "Минимен" слишком мягкая и к ортопедии никакого отношения не имеет- просто кожанная симпатичная обувь. Ортопедическая обувь это "ОРТЕК", "МЕМО" и.т.д. Откуда я это всё знаю- у меня подружка работает в Москве, в оптовой фирме по продажи детской обуви "ВИЗАВИ", вот она то и сказала, что лапшу нашему народу на уши вешают и всю обувь турецкую за ортопедическую выдают;-) Так что девочки потратьтесь лучше на хорошего врача и стельки, хоть деньги не даром будут потрачены.

Поделиться сообщением

[quote name='Эмили' post='2016351' date='25.7.2011, 23:17']будем покупать стельки в протезном предприятии[/quote]
А где именно? Случаем не в районе Демократической??? Я тоже туда хочу съездить.

Поделиться сообщением

Эмили, а нам та же Пирогова советовала как раз Орсетто, Минимен и Таши-Орто. Правда, у нас не все так плохо, спец. стельки в ПОП она нам сказала делать не нужно. Но вот про высокий задник и желательность супинатора все-таки говорила. Вроде и врач хороший, а вот с вашей подругой у нее расхождения относительно обуви. Про ТОТТО я уже сама у нее спросила, она говорит, ну можно и их.

Поделиться сообщением

Итак побывала на Демократической 47, приобрела стельки с боковой поддержкой, вставила в обычные сандалики вот теперь гоняем, стельки жёсткой формы, очень хорошо фиксируют ногу ,стоят 390 р. Правда ,когда я задала специалисту, который подбирал стельки, что в них индивидуального,мне было сказано "ну вам же определили, что вам нужно с боковой поддержкой" ;-)
Барышня, Пирогова вам порекомендовала те марки, которые продают в "Мишутке";-)(практически во всех торговых марках можно найти обувь с жёсткий задником и супинатором), не буду здесь называть фамилию врача, но ещё год назад он был категорически против "Таши-Орто", а теперь знаю что рекомендует их всем подряд, усматриваю в этом,рекламу именно магазина "Мишутки", вот к примеру "Тотто" они не продают и врачи их особо не рекомендуют, я у Пироговой про "Тотто" тоже сама спрашивала, хотя по качеству они одназначно лучше "Таши", я бы сказал на уровне "Минименов", но просто в "Мишутке" их не продают;-) про стельки я у неё тоже сама допытовалась. Я вам так скажу, если у ребёнка изначально нет склонности к плоскостопию, то его и не будет (независимо от того какую обувь вы носите, главное чтобы она была удобной "ЭККО" и "Суперфит" выпускают обувь без супинаторов и мне она нравится гораздо больше "Орсетто" и "Минименов", просто по финансам не могу себе позволить ни "ЭККО", ни "Суперфит"), а плоскостопие у детей до 3-4 лет -это норма. Вот только у нас точно плоскостопие у сынишки останется потому что и у папы и у меня оно есть.Единственное сейчас принимаю все меры, чтобы оно было слабовыраженным.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram