Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Общие вопросы о фармацевтике

38 сообщений в этой теме
Здесь вы можете задавать вопросы фармацевту.

:flirt:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас тут возник спор, можно ли беременным цитрамон (уж очень невыносимые головные боли)? Что там такого вредного? Я всю жизнь считала его безобидным...

Здравствуйте, я считаю, что цитрамон беременным нелья в течении всей беренности, т.к. там содержиться аспирин, который детям до 12 лет (а по некоторым источникам даже до 18 лет) противопоказан. Скажу, что аспирин вызывает много побочных действий (заболевания желудка, крови и т.д.). Но при невыносимых болях небеременным то тяжело, а будушим мамам , тем более, сложнее справиться без таблеток. Многие врачи по-старинке, даже в роддомах разрешают и сами дают ! цитрамон беременным, даже не оговаривая , что он вреден. Цитрамон синтезировали очень давно, в противопоказаниях беременных и кормящих нет. Инструкцию с тех пор не меняли, потому что никому это не надо. Поэтому решать Вам вместе с Вашим врачом. Все зависит от типа болей , от выносливости, от триместра беременности и от доз цитрамона (суточных и разовых).
Единственное, что могу посоветовать - использовать альтернативные методы избавления от боли СРАЗУ как, только, почувствовали хоть слабую боль- натерания, обезболивающие пластыри, компрессы, отдых и.тд. Это позволит Вам остановить развитие боли дальше,но к сожалению, не во всех случаях. И еще, если видите, что погода меняеться и возможно у Вас появиться боль, не смотрите телевизор, не читайте книги, особенно с мелким шрифтом и делайте все чтобы не напрягались глаза и голова.

Поделиться сообщением

Добрый день! Не так давно столкнулись с такой проблемой. маме 65, периодически у неё сводит судорогой ногу, очень сильные при этом боли. я слышала, что причина судорог - это нехватка каких-то витаминов, подскажите, пожалуйста, каких, и какой витаминный препарат следует пропить. СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Добрый день! Не так давно столкнулись с такой проблемой. маме 65, периодически у неё сводит судорогой ногу, очень сильные при этом боли. я слышала, что причина судорог - это нехватка каких-то витаминов, подскажите, пожалуйста, каких, и какой витаминный препарат следует пропить. СПАСИБО.

Здравствуйте, судороги в ногах свидетельствуют, прежде всего, о нехватке магния. В таком возрасте витамины не избавят от судорог, но уменьшить боль помогут витамины с магнием (например, "Магне-В6", "Доппельгерц Магний-Калий", "Компливит Магний" и т.п. ). Чтобы не запускать проблему, нужно сходить на консультацию/обследование к флебологу, сдать кровь на биохимию и наблюдаться у терапевта и/или флеболога. Дома регулярно делать массаж, принимать контрастный душ(для ног), избегать долгого положения сидя и стоя, а в положении лежа, ноги класть на валик- эти мероприятия помогут поддерживать вены в тонусе, а ногам-быть более здоровыми.

Поделиться сообщением

[b]Мелодия здоровья[/b], здравствуйте! Ребенку 3 года, плохо стал кушать. В садике жалуются, да и дома на выбор :popcorm2: Можно что нибудь пропить, чтобы аппетит появился :good3: Вроде, говорили Элькар?

82.gif

Поделиться сообщением

Мелодия здоровья, здравствуйте! Ребенку 3 года, плохо стал кушать. В садике жалуются, да и дома на выбор Можно что нибудь пропить, чтобы аппетит появился Вроде, говорили Элькар?

Здравствуйте, действительно Элькар часто назначают при пониженном аппетите. Препарат опосредованно повышает потребность в пище ( питательных веществах), т.к. ускоряет обмен веществ(белковый и жировой ), повышает активность желудочного и кишечного соков, пища лучше усваивается. В составе - Л-карнитин - природная аминокислота, которую достаточно часто добавляют в витаминно-минеральные комплексы, она укрепляет нервную систему, помогает справиться с повышенными умственными и физическими нагрузками.
В 3 года дети переживают первый переходный возраст и с этим может быть связана потеря аппетита. Конечно, нужно проконсультироваться у педиатра, но не помешает обратить пристальное внимание на поведение ребенка - как спит, как играет, отношения в саду ( м.б. сменился воспитатель или кто-то начал обижать в группе). Элькар отпускается без рецепта.

Поделиться сообщением

[b]Мелодия здоровья[/b] Здравсвуйте. Подскажите, пожадлуйста, ребенку (3,5г) назначили хилак-форте , давала три дня, только сегодня заметила надпись на флаконе: использовать в течении 6 недель после вскрытия. Флакон открыли еще зимой. Чем это грозит ребенку и можно ли продолжать пить хилак или купить новый флакон?

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

[b]Мелодия здоровья[/b], спасибо. Не подскажите сколько его давать. В инструкции не разобралась :)

82.gif

Поделиться сообщением

Мелодия здоровья Здравсвуйте. Подскажите, пожадлуйста, ребенку (3,5г) назначили хилак-форте , давала три дня, только сегодня заметила надпись на флаконе: использовать в течении 6 недель после вскрытия. Флакон открыли еще зимой. Чем это грозит ребенку и можно ли продолжать пить хилак или купить новый флакон?

Здравствуйте,
открытый "Хилак" не испортится, если его хранили при температуре не выше 25 градусов. Проверьте срок годности на упаковке, если не вышел, то можно давать ребенку. Я проверила по нашим упаковкам "Хилака" и в справочнике лекарственных средств, нигде не указано про срок годности после вскрытия.

Поделиться сообщением

Мелодия здоровья, спасибо. Не подскажите сколько его давать. В инструкции не разобралась

Здравствуйте,
Элькар детям старше 3х лет дают по 5 капель 2-3 раза в день 1 месяц. Лучше проконсультироваться у педиатра и составить индивидуальный курс именно для Вашего ребенка.

Поделиться сообщением

[b]Мелодия здоровья[/b], спрашивала у педиатра :wacko2:, сказала смотри инструкцию...

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[b]Мелодия здоровья[/b], спасибо, Большое, за ответ!

82.gif

Поделиться сообщением

доброй ночи. вот хочу у вас спросить после родов стал слабый имунитет.часто начинает болеть горло от выпитой холодной воды.раньше не было такого. а вот пошла зубы лечить не так давно.они у меня как сахар .стоматолог прикасается к ним а они сыпяться. что подскажите мне. ребенку 1 .1 мес. грудью не кормлю.

привет )))

Поделиться сообщением

Добрый день! У дитя аллергический ринит ЛОР выписала лекарство супратиневс в каплях, объехала кучу аптек негде о таком не слышали. Вообще существует ли оно? или врач ошиблась с названием?

6_14_12946428630.03214300_3_2_14031.8333

[url=http://www.kukuzya.ru/]9_8_14152571490.80671500_3_2_16278_00d0f[/url]

Поделиться сообщением

Добрый день.Ребенку 2,5 месяца.Дома холодно даже сейчас.1 этаж и вся угловая квартира,хотя термометр показывает 27.В общем ребенок поле купания в соплях, а на утро нос заложен.Температуры нет.Что посоветуете? Есть я знаю отревин беби, аква беби, аква марис вроде бы?Чем они отличаются? или лучше ничего не принимать?

98317.png

472686989.png

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram