Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Общие вопросы о фармацевтике

38 сообщений в этой теме
Здесь вы можете задавать вопросы фармацевту.

:flirt:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Добрый день
Подскажите как выбрать витамины для ребенка ( 4 года)?

Спасибо.

В личных сообщениях отвечаю только по вопросам, которые нельзя обсудить публично, возвраты, например. Все остальные вопросы прошу писать в соответствующих темах обсуждения закупок. ЛС проверяю 1 раз в 3 дня.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,
прежде всего, выбор витаминов для детей должен делаться не по яркой упаковке и не по цене,а по возрасту (если использовать витамины для более младших возрастов ,то должного эффекта не следует ожидать, если - для более старших детей,то передозировка витаминов может даже навредить).
Витаминно-минеральных комплексов(ВМК) сейчас очень много,разберем самые известные.

Для ребенка 4-х лет подходят следующие ВМК:

1.ВИТРУМ КИДС-жевательные таблетки фруктового вкуса,содержат 10 витаминов,12 минералов,безопастность применения у детей с аллергическими заболеваниями и сахарным диабетом подтверждена клиническими исспытаниями,производяться в США.

2.МУЛЬТИ-ТАБС ИММУННО-КИДС-жевательные таблетки ягодного вкуса,содержат 9 витаминов,10 минералов и лактобактерии.Такой комплекс особенно подойдет детям, которые не любят кисло-молочные продукты. Дозировка лактобактерий, содержащихся в данном комплексе, подходит для профилактики дизбактериоза,производство-Дания.

3.КИНДЕР БИОВИТАЛЬ -сладкий гель,содержит 10 витаминов и 3 минерала,для 4-х летних детей достаточно по 1/2 чайной ложки 2 раза в день,его можно наносить на печенье или хлеб,производиться в Германии.

4.КИДС-ФОРМУЛА "БОЛЬШЕ ,ЧЕМ ВИТАМИНЫ"-14 витаминов ,14 минералов,фруктовый вкус -за счет добавления натуральных соков. Производство -США.
В аптеке " Мелодия здоровья" на ул.Димитрова,117 Вы можете продегустировать витамины"кидс формула кальций мишки"(для детей от 3х лет);

5.АЛФАВИТ детский сад-состоит из таблеток 3х цветов,применяется по 1 таблетке разных цветов по 1 разу в день,суточная дозировка содержит 11 витаминов и 8 минералов,без искусственных красителей,производ.в России;

6.ПИКОВИТ Д-вкусные таблетки,содержащие 10 витаминов и 2 минерала,производяться в Словении.

При сравнении цен,обращайте внимание на режим применения,например,комплексы с более доступной ценой могут применяться 3 раза в день,а более дорогие-1 раз,при пересчете на дни ,может получиться ,что дорогой комплекс -экономнее, а при выборе сиропов или гелей,учьтите ,что 5мл-это примерно чайная ложка. Если Вы потратили деньги на витамины,то не пропускайте их прием,если вы все -таки пропустили прием,не стоит в следующий раз пить вместо 1 витаминки-две,запивать лучше водой.И убирите витамины в недоступное для детей место-дети часто не видят разницы между мармеладками и витаминами.
В аптеке "Мелодия здоровья" на Димитрова,117 при покупке витаминно-минеральных комплексов для детей- полезный подарок.Приходите.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста про закваску Эвиталия. Прочла один отзыв "медика на пенсии", что в ней, якобы несовместимые бактерии и типа вообще сомнительная фирмёшка выпускает.
Купила сначала Эвиталию, а вот теперь призадумалась...

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

здравствуйте! у меня тоже вопрос о витаминах. Интересуют витамины для мужа - большие нагрузки на работе (не физические), стресс + слабый иммунитет, постоянно простудные заболевания. Что ему купить? И еще - витамины сколько надо пить по времени, чтобы был эффект?

Поделиться сообщением

У ребенка (7лет) аллергия на Витрум. Купили Алфавит, пили по инструкции, через 1.5 недели -сыпь, прекратили. Нам вообще противопоказаны искусственные витамины или для особо чувствительных что-нибудь имеется (аллергиком не могу назвать, только на витамины разве что...)?

[i][color="#9932CC"][size=4]"То, что не убивает меня, делает меня сильнее!"[/size][/color] [/i][size=3][color="#9932CC"][i]Ф.Ницше[/i][/color][/size]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста про закваску Эвиталия. Прочла один отзыв "медика на пенсии", что в ней, якобы несовместимые бактерии и типа вообще сомнительная фирмёшка выпускает.
Купила сначала Эвиталию, а вот теперь призадумалась

Здравствуйте, "Эвиталия" по данным продаж аптек и фармацевтических поставщиков зарекомендовала себя, как эффективная закваска, все кто пользовался-довольны,а это и покупатели и сами поставщики.За 2 года продаж не было выявлено ни одного отридцательного случая,в том числе возвратов и забраковки.Ее состав действительно богат полезными веществами-5 штаммов бактерий в большой дозировке,витамины,минералы,которые помогут решить проблемы с желудочно-кишечным трактом. Эвиталия" - это БАД, но сейчас много эффективных и безопастных средств являються БАДами, в том числе "Примадофилус"(3гр.содержат 2 миллиарда полезных бактерий),"БИОН 3"(бактерии+ витамины ,минералы).Если Вы купили Эвиталию в приличной аптеке,то Вам нечего беспокоиться,единственно не полагайтесь на нее как на панацею от всех болезней,как ее позиционируют,например,пишут ,что она поможет при кожных заболеваниях,но этого может не случиться ,т.к.причина болезни не в желудочно-кишечном тракте,а например, в нарушении гормонального баланса. Эвиталию выпускает фарм.фирма"Пробиотика"(Москва),закваска прошла многочисленные клинические исследования, в принципе Вы можете обратиться в любое время в аптеку ,в которой покупали Эвиталию и попросить у них сертификат на соответствующую серию Эвиталии.

Поделиться сообщением

[quote name='Мелодия здоровья' post='1798151' date='11.4.2011, 14:31']Здравствуйте, "Эвиталия" по данным продаж аптек и фармацевтических поставщиков зарекомендовала себя, как эффективная закваска, все кто пользовался-довольны,а это и покупатели и сами поставщики.За 2 года продаж не было выявлено ни одного отридцательного случая,в том числе возвратов и забраковки.Ее состав действительно богат полезными веществами-5 штаммов бактерий в большой дозировке,витамины,минералы,которые помогут решить проблемы с желудочно-кишечным трактом. Эвиталия" - это БАД, но сейчас много эффективных и безопастных средств являються БАДами, в том числе "Примадофилус"(3гр.содержат 2 миллиарда полезных бактерий),"БИОН 3"(бактерии+ витамины ,минералы).Если Вы купили Эвиталию в приличной аптеке,то Вам нечего беспокоиться,единственно не полагайтесь на нее как на панацею от всех болезней,как ее позиционируют,например,пишут ,что она поможет при кожных заболеваниях,но этого может не случиться ,т.к.причина болезни не в желудочно-кишечном тракте,а например, в нарушении гормонального баланса. Эвиталию выпускает фарм.фирма"Пробиотика"(Москва),закваска прошла многочисленные клинические исследования, в принципе Вы можете обратиться в любое время в аптеку ,в которой покупали Эвиталию и попросить у них сертификат на соответствующую серию Эвиталии.[/quote]
спасибо за ответ, я купила Эвиталию в Имплозии, нареканий к закваске нет, получилось вкусно. Просто на не хороший отзыв наткнулась и задумалась.

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

здравствуйте! у меня тоже вопрос о витаминах. Интересуют витамины для мужа - большие нагрузки на работе (не физические), стресс + слабый иммунитет, постоянно простудные заболевания. Что ему купить? И еще - витамины сколько надо пить по времени, чтобы был эффект?

Здравствуйте.Для Вашего мужа подойдут комплексы с высоким содержанием витаминов группы В,например Берока плюс- это вся группа В+кальций ,магний ,цинк.Данный комплекс поможет не только переносить повышенные нагрузки, но и по-другому относиться с стрессам (более спокойно,уверенно действовать при возникновении стресса, а при курсовом приеме, ситуации ,которые раньше могли вызвать стресс, пройдут спокойно для мужа. Витамин С повысит иммунитет и поможет меньше болеть простудными заболеваниями.Есть растворимая форма и обычные таблетки ,дозировки одинаковые, а эффект от растворимой формы наступает значительно быстрее.Заметный лечебный эффект виден на 3-4 сутки.Можно также использовать Теравит антистресс (витамины,минералы+ женьшень-повышение работоспособности и гинкго билоба-повышение памяти и внимания) или МЕНс-формула антистресс (витамины,минералы+хмель-уменьшает раздражительность,способствует улучшению сна).Суточную дозировку92 капсулы) МЕНс-формула антистресс Вы поможете бесплатно взять в аптеке "Мелодия здоровья" на Димитрова,117.

Поделиться сообщением

[b]Мелодия здоровья[/b], скажите, пожалуйста, за время беременности сколько курсов и как долго требуется пить витамины (для беременных соответственно)? И после, во время грудного вскармливания. Есть какие то нормы? Чтобы и дефицит витаминов восполнить и не навредить.

m78725.gif

Поделиться сообщением

ольга евгеньевна! спасибо за ответ! обязательно приобрету что-то для мужа. задам еще вопрос. в прошлом году прошла курс лечения сильными антибиотиками, в конце лечения я покрылась прыщами. Сейчас прыщти на лбу. бороться с ними сил уже неееееееееет! раньше никогда в жизни прыщей не было. Прочитала, что причина прыщей на лбу в проблемах ЖКТ. Пила бифиформ, бион3 - помогает, но на время. Что вы посоветуете от дисбактериоза?

Поделиться сообщением

[b]Мелодия здоровья[/b], тоже спрошу. Детские витамины по умолчанию содержат меньшую дозу, чем взрослые? Или в них входит чего-нибудь, чего взрослым в таком количестве противопоказано? Ну т.е. можно ли слопать детские витамины, если они у меня лежат, а ребенку я их давать не собираюсь? Мне они на пользу пойдут?

Конкретнее: киндер биовиталь гель. Мне его посоветовала врач, а я чего-то почитала и побоялась. Кто-то его с 3-ех лет только рекомендует, а нам год и 7 месяцев. Да и вообще, он какой-то яркий и подозрительный, а ребенок у меня аллергичный. Так и лежит этот гель, вскрытый. Сама съесть хочу, вот думаю, можно? :girl_sigh:

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Мелодия здоровья, скажите, пожалуйста, за время беременности сколько курсов и как долго требуется пить витамины (для беременных соответственно)? И после, во время грудного вскармливания. Есть какие то нормы? Чтобы и дефицит витаминов восполнить и не навредить.

Поливитаминные комплексы нужно пить в течении всей беременности без перерывов (даже если врач назначил, например, Магне В6). Во время грудного вскармливания нужно так же пить витамины ("ДЛЯ беременных и кормящих), когда перестанете кормить -прием обычных комплексов уже на Ваше усмотрение. В связи с тем, что, в современном питании все меньше натуральных ингредиентов, многие гинекологи рекомендуют прием витаминов для беременных начинать за 3 мес. до беременности. Норму приема витаминов назначает врач, есть только нормы дозировок самих витаминов и минералов. Витаминами Вы организму не навредите, если не будете превышать суточную дозу.

Поделиться сообщением

У ребенка (7лет) аллергия на Витрум. Купили Алфавит, пили по инструкции, через 1.5 недели -сыпь, прекратили. Нам вообще противопоказаны искусственные витамины или для особо чувствительных что-нибудь имеется (аллергиком не могу назвать, только на витамины разве что...)?

Здравствуйте, поливитаминные комплексы Вашему ребенку не противопоказаны. В 7 лет потребность в витаминах очень высокая - непривычные умственные нагрузки в школе и в период подготовки к ней, психолоческие нагрузки - в новом обществе. Вам нужно выбирать комплексы, которые имеют 1 цвет таблеток (меньше красителей), желательно чтобы они были не жевательные ,т.к. в них добавляют больше вспомогательных веществ, тем более, что ребенок уже понимает зачем ему это дают. Можете попробовать "КИДс-формулу" или серию "Мульти-табс". Раньше были витамины без красителей , ароматизаторов, в виде белого порошка для добавления в питье, но их перестали выпускать, т.к. дети предпочитают вкусные витамины.
Приходите в аптеку "Мелодия здоровья" на ул.Димитрова,117, где высококвалифицированные специалисты с радостью подберут наиболее подходящие витамины для Вашего ребенка.

Поделиться сообщением

ольга евгеньевна! спасибо за ответ! обязательно приобрету что-то для мужа. задам еще вопрос. в прошлом году прошла курс лечения сильными антибиотиками, в конце лечения я покрылась прыщами. Сейчас прыщти на лбу. бороться с ними сил уже неееееееееет! раньше никогда в жизни прыщей не было. Прочитала, что причина прыщей на лбу в проблемах ЖКТ. Пила бифиформ, бион3 - помогает, но на время. Что вы посоветуете от дисбактериоза?

Действительно желудочно-кишечные заболевания могут быть причиной проблем с кожей, наш кожный покров является индикатором здоровья- на нем можут отражаться в виде прыщей ,акне и т.д. болезни желудка, печени, почек, эндокринной системы. В данной ситуации Вам нужно сделать анализы на дисбактериоз и выяснить каких именно микроорганизмов Вам не хватает и лечиться последовательно, может быть Вам даже не нужны будут комплексы бактерий, а достаточно будет пропить курс определенных бактериофагов.

Поделиться сообщением

Мелодия здоровья, тоже спрошу. Детские витамины по умолчанию содержат меньшую дозу, чем взрослые? Или в них входит чего-нибудь, чего взрослым в таком количестве противопоказано? Ну т.е. можно ли слопать детские витамины, если они у меня лежат, а ребенку я их давать не собираюсь? Мне они на пользу пойдут

Здравствуйте, Вы совершенно спокойно можете пропить курс детских витаминов. Вам они пойдут на пользу, только их эффект будет менее заметен. В детских витаминах содержаться витамины и минералы такие же как и во "взрослых" комплексах, ничего особенного для детей не добавляют, только вкусовые добавки, чтобы детям было проще и приятнее принимать витамины. В зависимости от набора и дозировок витаминов в Вашем комплексе , вполне возможно, что их Вам нужно будет принимать 2 раза в день. Перечислить все составляющие с дозировками на сайте будет не удобно, так что Вы можете придти в аптеку "Мелодия здоровья"(Димитрова,117), мы проанализируем состав и скажем как лучше пить.

Поделиться сообщением

Конкретнее: киндер биовиталь гель. Мне его посоветовала врач, а я чего-то почитала и побоялась. Кто-то его с 3-ех лет только рекомендует, а нам год и 7 месяцев. Да и вообще, он какой-то яркий и подозрительный, а ребенок у меня аллергичный. Так и лежит этот гель, вскрытый. Сама съесть хочу, вот думаю, можно?

Практически все витамины для детей яркие. Можете попробовать 1 день подавать его ребенку, только в этот день тогда не стоит давать ничего нового или способного вызвать аллергию. Понаблюдаете за реакцией, если не будет аллергии, подавайте неделю и по результатам примете решение продолжать курс или нет. Если понравиться ,то имейте ввиду, что недавно "Киндер биовиталь" сменил упаковку и теперь она будет похожа на взрослые витамины супрадин и написано теперь "СУПРАДИН КИНДЕР ГЕЛЬ".

Поделиться сообщением

Добрый день. Недавно где то видела рекламу пластыря Экстрапласт от температуры. Расскажите пожалуйста, что это за пластырь такой и как он действует?

Поделиться сообщением

Добрый день. Недавно где то видела рекламу пластыря Экстрапласт от температуры. Расскажите пожалуйста, что это за пластырь такой и как он действует?

Здравствуйте, "Экстрапласт от головной боли" -это пластырь 5*12 см, пропитанный лавандовым, касторовым, ментоловым и эвкалиптовым маслами. Такой состав обеспечивает охлаждающее и отвлекающее действие при жаре и головной боли. Приклеивается ко лбу , при необходимости можно отрезать до нужного размера. Этот пластырь не лечит, а только облегчает симптомы. Его можно применять в пути, например, в самолете, куда не разрешают брать больше 100мл жидкости. Он удобен, занимает мало места, не содержит лекарственных препаратов, безопасен при использовании. Применение у детей до 2х лет - после консультации с педиатром. Его можно использовать когда приняли лекарство от жара или головной боли, но оно еще не успело подействовать. Также его можно наклеивать ребенку при температуре, когда жаропонижающие средства действуют кратковременно, а прием следующей дозировки еще не скоро.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас тут возник спор, можно ли беременным цитрамон (уж очень невыносимые головные боли)? Что там такого вредного? Я всю жизнь считала его безобидным...

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/08/30b/c0f0f1e5ede8fe/0000FF/211209/54b/caf1e5ede8e8/CC0033/021111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Kuzya' post='1855644' date='6.5.2011, 14:15']Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас тут возник спор, можно ли беременным цитрамон[/quote]
Извиняюсь. но можно отвечу за коллегу. Его применение нежелательно. Можно позволить себе 1/2 таблетки. но только во втором и третьем триместре. Попробуйте жидкую звездочку( растирайте височную область), я только ей спасалась.

Лиза 09.08.2006
Юля 28.02.2009

Алёна 06.09.2014

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Врач назначил пропить рибофлавин в таблетках. Ни в одной аптеке их нет. Подскажите, пожалуйста, можно их где-то купить или найти им замену?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Врач назначил пропить рибофлавин в таблетках. Ни в одной аптеке их нет. Подскажите, пожалуйста, можно их где-то купить или найти им замену?

Здравствуйте, действительно рибафлавина нет ни в аптеках, ни у поставщиков (г.Самара, Чебоксары, Чапаевск, Оренбург, Москва). Можно купить только рибовлавин ( витамин В2 ) в ампулах, которые нужно колоть внутримышечно - курс лечения иньекциями будет короче и эффективнее. Так что , если уколов не боитесь, то можете спросить своего врача об иньекционном использовании. Тем более ,что адекватной замены нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram