Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Барбариска

Унитазы в детских садах

40 сообщений в этой теме
У меня возникла проблема.
В нашей второй младшей детские унитазы и мягкий кружок меньшего диаметра, чем ободок унитаза. Вчера впервые увидела как писает моя дочь. Зрелище не для слабонервных. Она подошла к унитазу, наступила на лужицу чьей-то, пардон, мочи возле самого унитаза, потом сняла сиденье, положила его на бачок и стала присаживаться на фаянс! Я в шоке не даю этого ей сделать и говорю: "Зачем снимаешь сиденье, нужно на него садиться". Беру в руки этот мягкий кружок, чтобы опять положить его на унитаз, а он мокрый! Кто-то предыдущий его описал. Веду дочь на соседний унитаз и сажаю её на другой кружок. Т.к. кружок слишком маленький, то всё это выливается"через края" и внутрення поверхность бёдер оказывается вся мокрая. Теперь я понимаю, почему дочь снимает кружок и, как оказалось, всегда так делает - попой на фаянс - антисанитария+холодно. Честно, я видела эти кружки и раньше и у воспитателя спрашивала, как детки на них умещаются. Она ответила, что нормально, без проблем.
Увидев всё это вчера, я до сих пор пребываю в шоке!

Родители, как у вас с этим обстоят дела? Может подскажете, где можно приобрести кружки, которые подходили бы под эти детские унитазы?

Поделиться сообщением

[b]Барбариска[/b]
теперь и я в шоке. Я думаю если бы мы увидели хоть 50% их садовского быта, то перестали бы водить детей(((( Ты воспиталке высказала?
У нас из первой младшей периодически дети с невытертыми попами приходят, но влаж. салфетки со всех собирают регулярно :connie_escapejar: Еще у меня позрения, что сажают их не на "свои" горшки, а на первые попавшиеся.

Алиса - 30.01.2008

Герман - 01.06.2010

Профессиональное наращивание ногтей, современный маникюр! Депиляция (шугаринг)! АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР! Жми сюда!

https://vk.com/studioestetica63
Я - Оля, ко мне на "ТЫ" ))) Тел. 8 927 200 15 44

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='1767039' date='30.3.2011, 11:39']Родители, как у вас с этим обстоят дела?[/quote]

Ужас, я в шоке!!!! Мы ходим в частный сад только третий день, но мне все нравится, у меня правда сын и на унитаз, чтоб пописать садиться ему не приходиться, а стоя он это делает вставая на специальную ступеньку, чтоб не касаться унитаза. А девочки в горшки ходят. (У нас детки в группе с 2-3 лет.). Я столько читаю про муниципальные сады ужасов, что вчера при разговоре с мужем задала ему вопрос, если предложат муниципальный сад перейдем туда? На что муж призадумался и засомневался стоит ли вообще в муниципальный идти (единственная выгода - ДЕНЬГИ)! Ужас просто!!! И про попы не вытертые я читала, как после этого детей неделями лечат от раздражений!!!!

Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием!

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Olchik' post='1767057' date='30.3.2011, 11:49']Ты воспиталке высказала?
У нас из первой младшей периодически дети с невытертыми попами приходят[/quote]Воспиталке скажу сегодня вечером, т.к. она у нас старшая, а вчерашняя воспа ещё месяца не проработала в саду. А у нас из яслей с чистой попой приходила.

Поделиться сообщением

Я столько читаю про муниципальные сады ужасов

Нуууу, про частные сады мы тоже все наслышаны, к сожалению!

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Galiya' post='1767365' date='30.3.2011, 13:34']про частные сады мы тоже все наслышаны[/quote]
Я про все и не говорю, говорю конкретно про тот куда мы ходим!

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Olchik' post='1767057' date='30.3.2011, 11:49']Еще у меня позрения, что сажают их не на "свои" горшки, а на первые попавшиеся.[/quote]

мне тоже так кажется. но мою фиг обманешь :) мы начали ходить в сад одни из первых, она запомнила, где стоит ее горшок (горшки пронумерованы и стот на полочках с номерами), и где ее полотенчик висит. Писает только в свой горшок и вытирается только своим полотенцем. но это не значит, что других деток не сажают на ее горшок :girl_blum: хотя мы горшки закупили ровно по количеству детей в группе.

[quote name='Kati-mama' post='1767208' date='30.3.2011, 12:45']И про попы не вытертые я читала, как после этого детей неделями лечат от раздражений!!!![/quote]

у нас вроде жалоб нет, попы всем вытирают. но у дочи моей другая проблема - наотрез отказывается какать в саду. терпит до дома. один раз даже пришлось забирать из сада в середине рабочего дня - разревелась, живот болит. я прибежала с работы, врач осмотрела ее - аппендицита нет. а она ревет - мама, хочу домой. дома прокакалась и говорит - пошли обратно в сад.

Барбариска, у вас же должен быть родительский комитет в саду? соберите деньги и закупите новые круги на унитазы. причем - в ближайшее время.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='1767404' date='30.3.2011, 13:44']Барбариска, у вас же должен быть родительский комитет в саду? соберите деньги и закупите новые круги на унитазы. причем - в ближайшее время.[/quote]У нас в комитете 1,5 человека, после яслей все из комитета свалили. Конечно, я обращусь и к воспитателю и к родителям. Но, когда я летом спрашивала воспу удобно ли деткам с такими кружками, она мне ответила, что других всё равно нет нигде и детям вполне удобно. Я поверила ей на слово.

У меня вопрос к родителям - кто знает, где продают сиденья под размер детских унитазиков?

Поделиться сообщением

[b]Барбариска[/b], а просто пластиковыx кругов нет на унитазаx? Только съемные на голый фаянс? У нас у сына в муницип. саду детские унитазы и обычные пластиковые, не съемные круги, ну как на взрослыx. Что-то мне не очень понятно зачем на детские унитазы еще детские сиденья, унитазы же и так маленькие?

Поделиться сообщением

[quote name='Natali_m' post='1767707' date='30.3.2011, 15:04']зачем на детские унитазы еще детские сиденья, унитазы же и так маленькие?[/quote]Вот вместо пластикового круга, якобы таких кругов из пластика нет в природе.

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='1767789' date='30.3.2011, 15:25']Вот вместо пластикового круга, якобы таких кругов из пластика нет в природе.[/quote]
нифига подобного, есть конечно

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='1767828' date='30.3.2011, 15:35']Natali_m , где их взять?[/quote]
вот чего не знаю, того не знаю(((
но есть они точно, у нас же в саду стоят - когда унитазы устанавливали, эти сидушки были привинчены к этим унитазам

Поделиться сообщением

У нас вообще нет никаких ободков на унитазу :) . Есть унитаз вмурованный в пол и все свои дела детишки совершают сиду на корточках. А по поводу ободков сказали - не положено!!!!! по СанПину!!!! Якобы для каждого ребенка должен быть индивидуальный, а когда в группе 30человек это просто не реально.

1953_faOm.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='1767039' date='30.3.2011, 11:39']Родители, как у вас с этим обстоят дела? Может подскажете, где можно приобрести кружки, которые подходили бы под эти детские унитазы?[/quote]
После того, как побывала в туалете в группе у сына (в свое время), просто принесла из дома удобную детскую накладку на унитаз.
И все проблемы просто отпали. Сын садился только на нее.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='Танюх' post='1774916' date='1.4.2011, 22:19']У нас вообще нет никаких ободков на унитазу connie_escapejar.gif . Есть унитаз вмурованный в пол и все свои дела детишки совершают сиду на корточках.[/quote]
Вот уж лучше так, чем на фаянс.[quote name='Olchik' post='1767057' date='30.3.2011, 12:49']У нас из первой младшей периодически дети с невытертыми попами приходят,[/quote]
Такая же проблема. Думаю, не во всём воспы тут виноваты и няньки. Во-первых, ребёнок убегает в туалет и всё делает быстро, не факт, что зовёт кого-то, во-вторых, в непривычной обстановке есть вероятность, что сжимает ягодицы, не подберёшься.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Танюх' post='1774916' date='1.4.2011, 21:19']У нас вообще нет никаких ободков на унитазу . Есть унитаз вмурованный в пол и все свои дела детишки совершают сиду на корточках. А по поводу ободков сказали - не положено!!!!! по СанПину!!!! Якобы для каждого ребенка должен быть индивидуальный, а когда в группе 30человек это просто не реально.[/quote]
Ага, у нас тоже так сказали.
[b]Танюх[/b]
а мы не в один сад детей водим? Вы в какой ходите? Посмотрела что живете около КТ Самара, кажется что в тот же))
Я когда увидела эти унитазы в первый раз - была в ужасе, как так он сможет ходить в эти дырочки попадать? А когда ребенок пошел в сад - никаких проблем вроде не возникает. Может конечно и мимо ходят, но я ничего не замечала.
[quote name='Блажь' post='1774939' date='1.4.2011, 21:28']Вот уж лучше так, чем на фаянс.[/quote]
Да, я тоже считаю, что это лучше чем на фаянс.

Поделиться сообщением

[quote name='Дафна' post='1774975' date='1.4.2011, 21:40']Танюх
а мы не в один сад детей водим?[/quote]
Мы в 193 ходим в ясли (там пока горшки). Ну и работаю там же по "счастливой" случайности :)

1953_faOm.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Танюх' post='1775002' date='1.4.2011, 21:52']Мы в 193 ходим в ясли (там пока горшки). Ну и работаю там же по "счастливой" случайности[/quote]
Ясно) Мы не в тот, но видимо в нашем районе условия равные во всех садах) Мы в 383 ходим.

Поделиться сообщением

[quote name='Танюх' post='1774916' date='1.4.2011, 21:19']Есть унитаз вмурованный в пол[/quote]
Я в садик ходила в Оренбургской обл. (оттуда родом), так там у нас тоже такие же унитазы были вмурованные в пол!

line.gif

Поделиться сообщением

[b]Барбариска[/b], читаю и ужасаюсь. Согласна, что если мы узнаем хотя бы немного из жизни детсада, спать не будем долго от таких впечатлений.
У нас тож даже круги есть, но воспы до конца не смотрят

По поводу пластмассового круга, я недавно с этой проблемой столкнулась-где взять? Весь город излопатили в поисках оного-нашли на ул.Кирова,10 - около завода ЖБИ

Поделиться сообщением

[quote name='Танюх' post='1774916' date='1.4.2011, 22:19']Есть унитаз вмурованный в пол и все свои дела детишки совершают сиду на корточках. А по поводу ободков сказали - не положено!!!!! по СанПину!!!![/quote]
вот, и у нас так в саду, я в свое время тему по этому поводу заводила даже

Все приноровились быстро. Неофициально есть 2 или 3 горшка, их прячут от СЭС, так как не положено. У нас человека 2 по-большому только в горшок ходят. ну и в тихий час в спальне ставят на всякий пожарный.

накладок нет никаких.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1774939' date='1.4.2011, 21:28']Цитата(Танюх @ 1.4.2011, 22:19)
У нас вообще нет никаких ободков на унитазу connie_escapejar.gif . Есть унитаз вмурованный в пол и все свои дела детишки совершают сиду на корточках.

Вот уж лучше так, чем на фаянс.[/quote]
Может и лучше, но вот некоторые детки умудряются попой на эти "унитазы" садиться, прямо на пол....Увидела первый раз в шоке была, и не объяснишь же что так нельзя. Говорят "дома же я сажусь". Вот она детская логика, блин

Пы.Сы.: Это из области страшилок про детский сад, как уже писали раньше - лучше не знать :i-m_so_happy: . Ну или как вариант: самим [i][b]родителям[/b][/i] зайти с ребенком в саду в туалет и провести беседу как там нужно чего делать.

1953_faOm.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Танюх' post='1776845' date='2.4.2011, 21:50']Может и лучше, но вот некоторые детки умудряются попой на эти "унитазы" садиться, прямо на пол....Увидела первый раз в шоке была, и не объяснишь же что так нельзя. Говорят "дома же я сажусь". Вот она детская логика, блин[/quote]
Может сила привычки))) у меня в детстве в саду был вмурованный)))
Зато не приходило потом на ум присаживаться в общественных местах на ободок или на фаянс.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

У нас тоже дырки в полу... Мало того: их всего 2, одна из которых не работает. Заведующая на собрании долго рассказывала, как ремонтировала за 300 тыщ туалеты в старшей и подготовительной. Намекала, что неплохо бы родителям яслей и младшей такую же красоту у себя в группах навести....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram