Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lidiя

Возможный резус-конфликт

Здравствуйте. У меня резус отрицательный (у мужа положительный), было 2 беременности - титр антител был в норме. Возможности проверить кровь у второго ребёнка нет. При подготовке к последующей беременности мне надо сдать кровь на антитела? А если что-то не в норме, можно ли это как-то исправить(иммуноглобулин или что-то ещё)? Или планировать тогда не стоит?

Поделиться сообщением

Вот была подобная темка [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=9603"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=9603[/url]

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='1766869' date='30.3.2011, 10:41']Вот была подобная темка [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=9603"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=9603[/url][/quote]
Спасибо. Не нашла сначала. Тогда вроде всё понятно.

Поделиться сообщением

[quote name='Lidiя' post='1766979' date='30.3.2011, 11:17']Спасибо. Не нашла сначала. Тогда вроде всё понятно.[/quote]
Если вопросы остались - пишите. Рада буду ответить!)

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' post='1768751' date='30.3.2011, 20:28']Если вопросы остались - пишите. Рада буду ответить!)[/quote]
Уважаемая Анастасия Игоревна, всё- таки решила у Вас спросить, если анализ подтвердит что имела место резус-иммунизация во время предыдущей беременности, то планирование будет лучше отложить на более поздний срок? Или можно будет это как- то "скорректировать"? Или вне зависимости от того какой результат - то беременеть можно? Дело в том, что мне надо будет ещё провести УЗИ на состоятельность шва, и кариотипирование (СД). Как понимаю, что все эти анализы не будут препятствовать планированию, а только будут обозначены "слабые места" на которые стоит обратить повышенное внимание? И каковы расценки на эти процедуры в вашей клинике? Спасибо. Извините за беспокойство.

Поделиться сообщением

[quote name='Lidiя' post='1773310' date='1.4.2011, 11:34']Уважаемая Анастасия Игоревна, всё- таки решила у Вас спросить, если анализ подтвердит что имела место резус-иммунизация во время предыдущей беременности, то планирование будет лучше отложить на более поздний срок? Или можно будет это как- то "скорректировать"? Или вне зависимости от того какой результат - то беременеть можно? Дело в том, что мне надо будет ещё провести УЗИ на состоятельность шва, и кариотипирование (СД). Как понимаю, что все эти анализы не будут препятствовать планированию, а только будут обозначены "слабые места" на которые стоит обратить повышенное внимание? И каковы расценки на эти процедуры в вашей клинике? Спасибо. Извините за беспокойство.[/quote]
Здравствуйте!
При наличии антител однозначного ответа нет, многое зависит от количества антител, состояния Вашего здоровья, промежутка после последней беременности.
Что касается, состоятельности шва - иногда это не просто фактор риска. Если есть признаки несостоятельности шва по УЗИ еще вне беременности необходимо уточнять степень несостоятельности. В некоторых случаях проводится оперативная коррекция - иссекается несостоятельный шов на матке, накладывается новый шов.
Стоимость УЗИ на аппарате эксперного класса двумя датчиками(трансабдоминальным и трансвагинальным) - 1785рублей. В некоторых случаях(довольно редких) для оценки состоятельности шва также проводится диагностическая гистероскопия - 4600 рублей.
Скрининг антиэритроцитарных антител, включая антирезусные - 385 рублей+ забор крови 150 рублей.
Определение кариотипа - 3200.Правда, я не совсем поняла, кариотип кого Вы хотите посмотреть, какие показания к этому. Если есть вопросы, уточните ,пожалуйста. Изменено пользователем Анастасия_Игоревна

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.

Поделиться сообщением

Анастасия Викторовна меня интересует такой вопрос: У меня кровь резус отрицательная, у мужа резус положительная. Родила двух детей.С первой проблем небыло хотя родилась с резус пол. кровью, со второй был резус конфликт,на 36 неделе сделано кесарево сечение. Доче делали переливание крови. Возможноли родить ещё ребёночка или об этом стоит забыть. В инете читала ,незнаю на сколько доставерно, что можно както почистить кровь(плазмоферез). Что посоветуете? Очень хотим ещё малышаю!

28300_feUc.png

Поделиться сообщением

[quote name='Berezka' post='1920720' date='5.6.2011, 17:15']Анастасия Викторовна меня интересует такой вопрос: У меня кровь резус отрицательная, у мужа резус положительная. Родила двух детей.С первой проблем небыло хотя родилась с резус пол. кровью, со второй был резус конфликт,на 36 неделе сделано кесарево сечение. Доче делали переливание крови. Возможноли родить ещё ребёночка или об этом стоит забыть. В инете читала ,незнаю на сколько доставерно, что можно както почистить кровь(плазмоферез). Что посоветуете? Очень хотим ещё малышаю![/quote]
Здравствуйте!
Плазмоферез применяется в некоторых случаях и до и во время беременности. Необходимость процедуры всегда оценивается консилиумом врачей. Также в некоторых случаях рекомендуется больший промежуток между беременностями. Проблема в том,что даже, если на момент наступления беременности антител не будет, организм помнит, как их вырабатывать, и при беременности резус-положительным плодом механизм опять запустится.
В таких случаях также рекомендуется определить гены, определяющие резус-фактор у мужа. Это помогает определить, возможна ли в паре беременность резус-отрицательным плодом. В этой ситуации возможно при беременности раннее определение резус-принадлежности плода (до 10 недель определяется по крови матери), принятие решения о сохранении беременности. Но должна отметить, что этот метод определения на данный момент относится к экспериментальным, хотя по предварительным данным показал высокую точность.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram