Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

мама василиски

малыш высовывает язык

Сыну 7 месяцев. Высовывает язык. Это может быть как-то связано со щитовидкой? Наш врач предполагала, что что-то со щитовидкой, но когда узнаал,что стул у малыша регулярный , то сказала,что это значит такая особенность малыша.
Вот я и не пойму как высунутый язык связан со стулом и указывает на проблему со щитовидкой! Объясните пожалуйста. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

[b]мама василиски[/b]
ой умру щяс! :connie_rockingbaby::):girl_sigh::) у меня ребенок палец в попу засовывает
не всегда в свою. пора ли задуматься об ориентации?

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Naerin' post='1757436' date='26.3.2011, 19:34']мама василиски
ой умру щяс! у меня ребенок палец в попу засовывает
не всегда в свою. пора ли задуматься об ориентации?[/quote]

[b]Naerin[/b]
Наташ, ну есть такой один из признаков заболевания щитовидки

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[quote name='мама василиски' post='1757425' date='26.3.2011, 20:29']Сыну 7 месяцев. Высовывает язык. Это может быть как-то связано со щитовидкой? Наш врач предполагала, что что-то со щитовидкой, но когда узнаал,что стул у малыша регулярный , то сказала,что это значит такая особенность малыша.
Вот я и не пойму как высунутый язык связан со стулом и указывает на проблему со щитовидкой! Объясните пожалуйста. Заранее спасибо![/quote]
Это может быть связано также и с низким тонусом мышц языка. Вам невролог ничего насчет тонуса не говорила?

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
если это связано с щитовидкой, то вкупе должен быть низкий набор массы тела, запоры,.. отставание в развитии.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

[quote]Однозначного ответа на вопрос: почему грудной ребенок высовывает язык, нет. Он может показывать язык по нескольким причинам:

1. Высовывая язык, малыш дразнится;

2. Возможно, набухли десна, вот малыш и исследует, что же это у него новое во рту. Это первый признак того, что скоро полезут зубки;

3. Если ребенок часто высовывает язык, в ротовой полости может быть молочница;

4. Высунутый язык может свидетельствовать о внутричерепном давлении, особенно, если малыш часто запрокидывает голову назад;

5. Язык вываливается изо рта – возможно у малыша не все в порядке со щитовидной железой[/quote]

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

самое вероятное что ляль нашел у себя язычок и ему оч понравилось эту штучку проветривать))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Фиалка' post='1757463' date='26.3.2011, 18:46'][b]Naerin[/b]
Наташ, ну есть такой один из признаков заболевания щитовидки[/quote]

ну сказал же врач что все нормально

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

мама василиски
эх, вам страшно повезло, что от вас так быстро отстали. А нам из-за этого языка (который лишь иногда прикусывался малышом) Т-А-К-И-Х ужасов написали в карте. что уже год не расквитаемся. Плюс у нас еще желтушка затянувшаяся была, за что нам так и написали ГИПОТЕРИОЗ субклинический (т.е. то ли он есть. толи его нет)
А для простого объяснения Гипотериоз ведет к умственной отсталости.
Мы сдавали кучу гармонов, прошли 100 специалистов (кстати, ни один не сказал, что мы в его сфере деятельности здоровы), имеем вечный медотвод от прививок (я - не противница прививок).
А на самом деле что я имею - это Жизнерадостный, Нормально развивающийся малыш, и полное недоверие к врачам, страдающим гипердиагностикой.

Поделиться сообщением

слава богу в развитии все нормально сейчас встал на четвереньки весит 10 кг на гв запоров нет
у нас еще врач такой что только и делает что страхи нагоняет а я хоть и уже дважды мама а все равно все перепроверяю у другших спецов тк с дочкой она нам таааак иммунитет посадила своими виферонами при каждом чихе

[size=1]Добавлено:[/size]
слава богу в развитии все нормально сейчас встал на четвереньки весит 10 кг на гв запоров нет
у нас еще врач такой что только и делает что страхи нагоняет а я хоть и уже дважды мама а все равно все перепроверяю у другших спецов тк с дочкой она нам таааак иммунитет посадила своими виферонами при каждом чихе

Поделиться сообщением

[quote name='мама василиски' post='1757425' date='26.3.2011, 18:29']Сыну 7 месяцев. Высовывает язык. Это может быть как-то связано со щитовидкой? Наш врач предполагала, что что-то со щитовидкой, но когда узнаал,что стул у малыша регулярный , то сказала,что это значит такая особенность малыша.
Вот я и не пойму как высунутый язык связан со стулом и указывает на проблему со щитовидкой! Объясните пожалуйста. Заранее спасибо![/quote]

Здравствуйте!
В своих консультациях я неоднократно отвечала на подобные вопросы.
Ваш врач вначале заподозрил у малыша наличие гипотиреоза. В таком возрасте он чаще носит врожденный характер.
Врожденный гипотиреоз - это синдром, возникающий в результате полного или частичного недостатка в организме тиреоидных гормонов. Его наиболее частой причиной является недоразвитие ткани щитовидной железы.
Диагностика этого заболевания осуществляется на 4-5 день жизни всем новорожденным в роддоме путем забора крови (чаще из пятки).
Клиническими проявлениями гипотиреоза являются: низкий голос при плаче, отечность лица, кистей, стоп, полуоткрытый рот с широким языком, а также запоры. Хочу подчеркнуть, что речь идет не просто о высовывании языка. В виду своей отечности при гипотиреозе язык не умещается в ротовой полости и малыш вынужден открывать рот. Более того, Вашей крохе уже 7 мес. Диагностика гипотиреоза проводится значительно раньше новорожденным! И если бы было что-то не так по гормонам, Вам обязательно сообщили бы это через поликлинику, в которой Ваш малыш наблюдается.

Ольга Николаевна Решетова.
Запись на прием по телефону 260-76-76 (регистратура ЛДК Медгард).

Поделиться сообщением

[quote name='мама василиски' timestamp='1301406626' post='1765249']
Ольга Николаевна спасибо большое за ответ. вы меня успокоили.
[/quote]
Прошу прощения, что вмешиваюсь, не смогли бы Вы сообщить о судьбе "высунутого" языка? Иеня порадовал ответ коллеги по гипотиреозу, но скорее всего Ваша кроха показывала свои навыки в передразнивании. Этот возраст знаменит данным феноменом. Вполне возможно кто-то из взрослых показал ей этот "фокус", она ответила, папа или мама одобрили и кроха наяала свое выступление. С уважением О.В.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram