Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Альмамама

Сколько стоит элитная школа

29 сообщений в этой теме
Почитала, сколько платят в школах... Думаю, когда вы узнаете, сколько мы платим в Гимназии №1, то поймете, что все в этом мире относительно, и "дорого" покажется вам мелкими расходами. Во-первых, мы заплатили "за поступление". Директор Картамышева Любовь Владимировна назвала скромную сумму в 250 тысяч рублей... Ну что-ж, пришлось заплатить (без договора и чека, естественно). Далее - репетиторы. По математике, иностранным языкам, русскому и истории. Иначе - 3 балла и никаких разговоров. Далее - ежемесячные платежи по 5 тысяч (это уже официально). Далее - периодические сборы на "мелкие" нужды - проведение семинаров, олимпиад, мелкий ремонт, покупку всяких полезных вещей для класса и т.п. Ну, и еще немного денег на оплату сопровождающей во время каникул детей за границу учительнице... И конечно, подарки всем на день учителя :-)

Поделиться сообщением

Отвал башки!!! :connie_jail: :tender: :)

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

Ну и что? Вы знали куда поступаете, шли бы в обычную школу во дворе, если гимназия вам дорого. В городе много школ, где учиться подешевле.

Поделиться сообщением

Ну если сейчас в детский садик попасть в теме называют суммы и 100 и 150 т.р., а в садике 4 года детки.
И также потом поборы всевозможные...
То 250 т.р. на 10 лет - это даже дешевле получается....

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='OksanaD' post='1755694' date='25.3.2011, 20:45']Ну если сейчас в детский садик попасть в теме называют суммы и 100 и 150 т.р., а в садике 4 года детки.
И также потом поборы всевозможные...
То 250 т.р. на 10 лет - это даже дешевле получается....[/quote]
Ну 100 и 150т. в садик- это не правда. Кто-нибудь отдавал?

Поделиться сообщением

М-да. Сто раз подумаешь, прежде чем туда сунуться. Скажите, а для одаренных детей (действительно умных) есть какие-нибудь поблажки, если ребенок из обычной семьи без больших денег? Мне говорили, что их даже в отделный класс набирают "бюджетный". Расскажите, пожалуйста. Изменено пользователем Elena Alexandrovna

Поделиться сообщением

[b]Альмамама[/b]
А с каких пор 1 Гимназия- это элитная школа???

[URL=http://puzkarapuz.org][IMG]http://lines.puzkarapuz.org/m235053.png[/IMG][/URL]
[url="http://puzkarapuz.org"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m235052.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Elena Alexandrovna' post='1755957' date='25.3.2011, 23:08']Мне говорили, что их даже в отделный класс набирают "бюджетный"[/quote]
да.[quote name='Альмамама' post='1755001' date='25.3.2011, 17:14']Далее - репетиторы. По математике, иностранным языкам, русскому и истории. Иначе - 3 балла и никаких разговоров[/quote]
да ладно :connie_finishline:
в гимназиях повышенная нагрузка, да. Не можете заниматься с ребенком дома сами - нанимайте учителей. Никто не поставит ребенку 3, если он знает на 5.[quote name='Альмамама' post='1755001' date='25.3.2011, 17:14']Ну, и еще немного денег на оплату сопровождающей во время каникул детей за границу учительнице...[/quote]
вас заставляют ездить чтоль? Полазила по инету, самостоятельно забронировала что нужно, экскурсии какие нужно,взяла дите и вперед! Было бы желание, для человека с интеллектом возможно все(с). А не можете, другой разговор...тады платите.[quote name='Альмамама' post='1755001' date='25.3.2011, 17:14']Во-первых, мы заплатили "за поступление[/quote]Я не пойму, вас под дулом заставили? Вы в теме о 1 гимназии аналогично отписались, там чет никто не среагировал, вы отдельную тему решили завести. У вас к директору что то личное?
Да,мои родственники не платили ни копейки. И ребенок там способностями не блещет.
2 года ходил на подготовку, сейчас учится спокойно.

Поделиться сообщением

[quote name='Jennifaer' post='1756188' date='26.3.2011, 1:09']А с каких пор 1 Гимназия- это элитная школа???[/quote]
да все с автором понятно.Я все время думала что за тупицы называют магазины, салоны красоты, турагенства каким нибудь словом +"элитный"? думала,нов. русские давно уж в лету канули, ан нет!

Поделиться сообщением

[quote name='Elena Alexandrovna' post='1755957' date='25.3.2011, 23:08']Сто раз подумаешь, прежде чем туда сунуться. Скажите, а для одаренных детей (действительно умных) есть какие-нибудь поблажки[/quote]
Какая прекрасная формулировка - действительно умные. А как Вы поняли, что у Вас киндер именно такой? :connie_finishline:

Сама доброта

Поделиться сообщением

Альмамам, непонятно. зачем Вы пишите ЛОЖЬ... Лично мы отдавали своего ребенка в 1 гимназию так, как все. И НИКАКИХ вступительных взносов в выдуманные Вами ТЫСЯЧИ рублей не платили. А на поребности класса и гимназии сколько и когда платить (и только через банк, на расчетный счет гимназии) решали мы, родители. Классный руководитель даже в этот момент уходила из кабинета на родительском собрании или мы оставались после собрания и все это решали. Да, траты есть, НО ОНИ ЗАКОННЫ.
И еще Вас НИКТО не заставляет идти в это учебное заведение, ВЫ САМИ ЭТОГО ХОТИТЕ, а значит и соглашаетесь на те условия, которые есть. А если Вас что-то не устраивает - школа по месту жительства для Вас.
Насчет репетиторства: этого в гимназии нет, более того, на примере дочки своей говорю, когда у нас была проблема по английскому языку, учитель отговорила меня от занятий репетиторством, говоря, что с упорством моей дочери у неё со временем будет все хорошо. Так и вышло,мы поднялись с "3" до "5". Сейчас свободно говорит на англ. языке. СПАСИБО ГИМНАЗИИ!
И детей там действительно очень хорошо учат, наша семья с благодарностью к гимназии и в обиду её не дадим!

Поделиться сообщением

сестра учится в МТЛ 9 класс, почти все дети сидят на репетиторах едва ли на с третьего класса. при этом репетиторство они берут именно у своих учителей. химия стоит 750 руб/час! а если не брать, то многие педагоги реально ребят заваливают.
ездить по заграницам, конечно, никто никого не заставляет, но! потом могут ввести факультатив по поездке, тот кто не был, естественно не получает доп. баллы.
первоначальный взнос в мтл в этом году тоже 250 тыщ.

при этом я очень хорошо отношусь к МТЛ как к школе, потому что база знаний там потрясающая, очень интересная внутришкольная жизнь, да и дети там с каким-то особым мировоззрением. ну что говорить, в 9 классе не курит ни один, когда в моей юности полкласса на наркоте сидели. 100% поступление в университеты, 15 выпускников в прошлом году уехали учиться в европу...
так что это вопрос соотношения цены/качества.

в каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило. Ну а в дяде или в тете, там уже какашек больше, а бывает так, что даже целый дяденька *оно

Поделиться сообщением

[quote name='КоролеваВтапочках' post='1756620' date='26.3.2011, 12:51']первоначальный взнос в мтл в этом году тоже 250 тыщ.[/quote]
извините, переспрошу на всякий - точно 250? ноликом не ошиблись?

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_199543.png[/img][/url]
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_199544.png[/img][/url]
0 - 3940г 52см
19 - 11500г 81см

Поделиться сообщением

[quote name='КоролеваВтапочках' post='1756620' date='26.3.2011, 11:51']почти все дети сидят на репетиторах[/quote]
да ёлки - палки, у меня сестра там учится, поступила сама в 7 класс, отличница, нет у неё репетиторов!
:Laie_50: *задумчиво* или в нашей семье все такие умные :girl_pinkglassesf:

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='КоролеваВтапочках' post='1756620' date='26.3.2011, 11:51']но! потом могут ввести факультатив по поездке, тот кто не был, естественно не получает доп. баллы.[/quote]
ага. ключевое слово "могут".

Поделиться сообщением

Девочки, племянник учится в 1-ой гимназии, НИЧЕГО за поступление не платили, поступал сам - только на дошкольные курсы ходили, порядка 500 р. в месяц это стоило. Переходит в 5-й класс, учится на 4, но сам ленится, мог бы и на 5. Сейчас второй племянник поступает - и опять АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_79b_48AC77C0_RnaSemuPRglebuSke_0.gif[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/15m_10_3EE638C0_RsCastlivqPvmeste_0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, племянник учится в 1-ой гимназии, НИЧЕГО за поступление не платили, поступал сам - только на дошкольные курсы ходили, порядка 500 р. в месяц это стоило. Переходит в 5-й класс, учится на 4, но сам ленится, мог бы и на 5. Сейчас второй племянник поступает - и опять АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!

Не слушайте меня, он в 11-ой учится, не в 1-ой, ПЕРЕПУТАЛА!!!!!!!

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_79b_48AC77C0_RnaSemuPRglebuSke_0.gif[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/15m_10_3EE638C0_RsCastlivqPvmeste_0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

ноликом не ошиблась :-) у меня две знакомых пары в этом году именно такую сумму отдали за поступление.
но всегда есть варианты, если ребенок тянет сам, да еще и в секции какие ходит, сможет повышать престиж школы, то без взноса возьмут, правда, придется каждый раз доказывать, что не просто так взяли.
по поводу репетиторства, там система такова, что за 3 тройки в четверти автоматом отчисляют, замечу при этом, что знания, которые там на трояк оценивают, в обычной школе были бы на твердую пятерку, программу не опережают, конечно, но очень глубоко проходят почти все предметы. так вот у сестры в классе только четыре человека не прибегали в этом году к услугам репетиторства, все остальные занимаются с учителями дополнительно. при этом иногда сеструха выдает такое, что волосы дыбом, например, девочка одна не тянет на 4 предмет, занималась дополнительно с учителем полгода, потом решили прекратить, так теперь педагог не стесняясь в классе проверяя контрольные, например, говорит - а петровой тетрадь смотреть даже не буду, тебе, чтобы получать пятерки надо дополнительно заниматься. и ставит тройку.
потом там могут повысить цену за обучение в середине года не предупредив заранее родителей. например, в этом году о повышении известили на собрании в сентябре.
в этом отношении мне больше всего нравится наянова, там как-то демократичнее все это.
но еще раз повторюсь, что ту базу знаний, которую сестре дали в МТЛ вряд ли она где-то еще бы получила.
с другой стороны раздражает момент, что если там такая крутая школа и такие супер учителя, то какого за время уроков они не могут донести до детей нужный объем информации. и, наверное, с таким кол-вом репетиторства и в обычной школе можно было бы достичь таких же результатов, просто там этим никто не занимается.
[b]Mango juice[/b] умненьких детишек там действительно много, но с таким объемом уроков, доп. секций и олимпиад-семинаров очень трудно успевать по всем предметам, со временем что-то обязательно провисает.

в каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило. Ну а в дяде или в тете, там уже какашек больше, а бывает так, что даже целый дяденька *оно

Поделиться сообщением

Доброй ночи! Вчера были на дне открытых дверей в МТЛ. Директор сказала, что первоначальный взнос в прошлом году был 100тыс., хотя до этого несколько лет 50 и это в связи с открытием нового корпуса для начальных классов. Впечатление осталось хорошее. Дети находятся в лицее с 8-9 часов и до 17.00. всё это время они обязательно чем то заняты, творчество, хореография и т.д. Учителя не очень приветсвуют когда родители забирают детей раньше. Уроки нужно делать дома. Сначала мне это не очень понравилось, а с другой стороны пусть ребенок будет при деле, чем прийдя домой завалится перед телеком.

Поделиться сообщением

У знакомой ребенок закончил не так давно 1-ю гимназию. Про репетиторство - тоже самое говорит.

была тройка по предмету у сына. Наняли репетитора. Отзанимались полгода - опять тройка. Маму вызвали, типа надо что-то делать с вашим сыном. Говорит так разозлилась, что высказала им все по поводу квалификации преподавателя, который на уроке объяснять нормально не может, плюс допзанятие с тем же педагогом - результат не меняется. Поставила вопрос о смене преподавателя. Следующая четверть - по предмету пять уже без допзанятий с репетитором :)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='КоролеваВтапочках' post='1758075' date='26.3.2011, 23:45']с другой стороны раздражает момент, что если там такая крутая школа и такие супер учителя, то какого за время уроков они не могут донести до детей нужный объем информации. и, наверное, с таким кол-вом репетиторства и в обычной школе можно было бы достичь таких же результатов, просто там этим никто не занимается.[/quote]
Таки я согласна с вами. но это увы реалии российского образования. Даже нет, не так, это реалии современного отношения учителя к ребенку.
Я вспоминаю свою первую учительницу, она была уже пожилая, вырастила двоих замечательных сыновей( оба уже летчиками тогда были). Она драла с нас, как с сидоровых коз! Двоечники постоянно сидели на дополнительных занятиях, естественно бесплатных. Отличники сажались к двоечникам, я сама ходила к одному домой, тянула на буксире! Школа была совершенно провинциальная и никому неизвестная,а я сейчас грамотно пишу в том числе благодаря моей первой учительнице. Кому это надо сейчас? Скажите спасибо, что хоть знания контролируют в 1, 11 и МТЛ. У меня родственница сейчас в 11 классе задрипанской школы Промышленного района. Недавно учитель англ. попросила её сходить за забытой ей( учителем) вещью в больницу, за ...пятерку по её предмету. Стоит ли говорить, что англ. девочка не знает совершенно, вообще,абсолютно, даже азы. Она не может решить упражнения по грамматике для 2 класса, кот. мой реб. щелкает как орешки. По русскому учитель на уроке рассказывает им про свою жизнь, по математике - как она утром ехала в трамвае и кто то с кем то поругался и на какую тему.
А этим детям сдавать ЕГЭ.
Она жалуется, говорит - пишем тест например пробный, что то непонятно,задаю вопрос, ответ учителя ( в это время книжку читает)- я ничего объяснять не намерена, придешь домой, посмотришь в интернете.

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1756233' date='26.3.2011, 2:18']Какая прекрасная формулировка - действительно умные. А как Вы поняли, что у Вас киндер именно такой?[/quote]

Вы не совсем правильно поняли, я не про своего ребенка, а вообще. Мой в 1 гимназию не пойдет, во-первых, я не хочу вылезать из кожи вон и работать только на гимназию из -за каких-то понтов "А мы-то в 1 гимназии учимся!", я честно говорю у нас нет таких средств, и потом, мой ребенок будет заниматься спортом и бегать по улицам - то, что ему над в детстве, а не сидеть за учебниками сутки на пролет.

Просто я работала с дошкольниками и у меня был действительно одаренный ребенок из многодетной семьи, деньгами там и не пахло, и мне было интересно, а вот если родители придут с ним в гимназию (не обязательно в первую), его без денег возьмут? Я считаю, что таких деток брать должны - они наше будущее. Это ребенок, которому действительно хорошо подойдет гимназическая программа и сложностей у него не будет. А мой ребенок самый обыкновенный. ))

Поделиться сообщением

вопрос тогда не в том, что это реалии, а в том, что в данных реалиях нет разницы где учиться, поскольку, если установлена планка получения знаний, репетиторов придется нанимать и в элитной школе, и в обычной, в элитной будешь делать это по наставлению, в обычной - по своему усмотрению
соответственно бонусы элитной школы заключаются только в окружении, а также в этих самых наставлениях, за которые собственно и приходится платить родителям

Поделиться сообщением

[quote name='КоролеваВтапочках' post='1764328' date='29.3.2011, 12:00']нет разницы где учиться[/quote]

[quote name='КоролеваВтапочках' post='1764328' date='29.3.2011, 12:00']соответственно бонусы элитной школы заключаются только в окружении[/quote]
это очень большой бонус.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram