Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

 

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

 

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

 

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

 

 

sveta s

Прописка

Подскажите, пожалуйста, можно ли прописать новорожденного ребенка по месту прописки его отца, если отец не является собственником квартиры, где сам прописан и проживает? (жилплощадь приватизирована и он не имеет там доли, а все собственники против прописки его ребенка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]sveta s[/b]

Да. Согласия других не нужно.

Зы : только потом собственники могут обидеться и выписать папу оттуда( ребенок пойдет автоматом)

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Он после приватизации был прописан или отказывался от нее ?

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Томми' post='1740653' date='21.3.2011, 14:59'][b]sveta s[/b]

Да. Согласия других не нужно.

Зы : только потом собственники могут обидеться и выписать папу оттуда( ребенок пойдет автоматом)

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Он после приватизации был прописан или отказывался от нее ?[/quote]


Прописан давно, от приватизации был нотариальный отказ. Это что то меняет?
а если он начнет плодить детей пачками, он всех их может прописать без согласия собственников?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='sveta s' post='1745346' date='22.3.2011, 19:51']Прописан давно, от приватизации был нотариальный отказ. Это что то меняет?[/quote]

Меняет и очень сильно . Он имеет пожизненное право проживания теперь.

Поэтому собственники его выписать не смогут.

Сколько нарожает детей,если захочет, то всех и пропишет.
Читайте ст. 20 ГК РФ


[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли отцу, который единолично является собственником дома, выписать совершеннолетнюю дочь, которая прописана и проживала 5 лет. Дочь уже 3 года не живёт: уехала в неизвестном направлении с гражданским мужем.

У отца на дом договор купли-продажи. В нём прописаны ещё трое детей со своими семьями.

Куда обращаться с такой проблемой?

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Можно ли отцу, который единолично является собственником дома, выписать совершеннолетнюю дочь, которая прописана и проживала 5 лет. Дочь уже 3 года не живёт: уехала в неизвестном направлении с гражданским мужем.

У отца на дом договор купли-продажи. В нём прописаны ещё трое детей со своими семьями.

Куда обращаться с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, могу ли я прописать мужа в квартире, в которой у меня есть доля, не ставя в известность других собственников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='samaramama' timestamp='1331451440' post='2468396']
Подскажите, пожалуйста, могу ли я прописать мужа в квартире, в которой у меня есть доля, не ставя в известность других собственников?
[/quote]

Нет, не можете.

Согласие сособственников обязательно

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно узнать такую информацию. Наша дочь, 2 года, прописана со мной в 4-х комнатой квартире. Мы хотим прописать её к папе, в СХИ. Там у него две комнаты в 3-х комнатной квартире в собстевнности. Дом старый и его планируют расселять. Разрешат ли туда перепрописать ребёнка и получит ли он при этом большую жилплощадь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, вот какая ситуация.

У подруги в собственности комната в коммунальной квартире. Мне нужна самарская прописка. Может ли подруга прописать нас с ребенком в эту комнату? Куда идти? Какие документы нужны?

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_135_beg_147_time_1109894400_color_0_c_0_text_%D1%F2%E0%F1%FC%EA%E5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='karik' timestamp='1335989899' post='2572702']
Подскажите пожалуйста, вот какая ситуация.

У подруги в собственности комната в коммунальной квартире. Мне нужна самарская прописка. Может ли подруга прописать нас с ребенком в эту комнату? Куда идти? Какие документы нужны?
[/quote]
Здравствуйте. Если подруга одна является собственницей комнаты, то она может одна прописать Вас с ребёнком к себе. Если есть и другие собственники, то необходимо их согласие. Обращаться нужно в паспортный стол того района, в котором находится комната. Нужны: подруга с паспортом, Вы с паспортом и Свидетельством о рождении ребёнка, если ребёнку нет 14 лет, в противном случае ребёнок с паспортом. И согласие отца на прописку ребёнка, если Вы не мать-одиночка. Но лучше предварительно в паспортный стол позвоните, вдруг им ещё что-то понадобиться.

С уважением, Геворкян Ольга.


[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/228347.png[/img][/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=K_gd9etysgE"][color="#008000"][font="Comic Sans MS"][size=2]Мелодия... моя любимая...[/size][/font][/color][/url]

[url="http://nick-name.ru/sertificates/320182/"][img]http://nick-name.ru/forum3t5/Marla_Singer.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, я хочу прописаться к мужу. Он является собственником совместно с братом и сестрой, т.е. у них квартира на троих в собств. Их согласие (присутствие) обязательно? т.к. сестра живет в Москве..это ей нужно ехать будет сюда или можно как то оформить её согласие (если оно требуется)?

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/1_14_13171162280.58725900_3_2_14903.833333333_3300CC_ebc9d2c0c8c520d5d6c5.png[/img][/url]

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_14_beg_67_time_1353628800_color_3_c_0_text_%CC%EE%E5%EC%F3+%EC%E5%E4%E2%E5%E6%EE%ED%EA%F3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Astrahashka' post='2675369']
Их согласие (присутствие) обязательно?
[/quote]

согласие обязательно
[quote name='Astrahashka' post='2675369']
можно как то оформить её согласие (если оно требуется)?
[/quote]

уточните в паспортном, устроит ли их нотариально заверенное согласие ,чтобы ей сюда не ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как прописаться, если второй собственник несовершеннолетний? Чье согласие нужно? родителей ребенка-собственника? или не нужно?

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Мы в Instagram