Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

красивая

есть кто с мехзавода?

498 сообщений в этой теме
девченки кто с мехзавода,пишите,давайте общаться,общие интересы и все такое,опять же кто в СП закупки делает можно поочереди ездить за товаром,кто за???

Поделиться сообщением

156 зря боитесь(сразу вопрос почему) - я сама ее закончила. Дочь сейчас в 5 классе 33 школы - про нее у всех плохие отзывы, но моя все года заканчивала с похвальным листом, сейчас опять старается на похвальный закончить, поэтому сколько людей столько и мнений. Мы в нее пошли потому что водить не кому было, а школа под боком. Мне кажется сейчас на Мехе нет прямо плохой и хорошей школы, тут как получится. Учителя меняются. Хотя говорят что 156 сейчас лучшая, 122 за ней, плохие отзывы слышала и о них. Гимназии у нас отродясь не было))) Это на Управе есть гуманитарный лицей.

Художка по цене очень демократична - 500 р. в месяц сейчас. Мы учимся у Касимовой С.Б., есть еще Белова и молоденькая какая-то(ее не знаю). Преподаватель зависит от того в какой класс придете. Дочь учится сейчас в первом(худ.школа с 10 лет), мы просто у этого педагога учились в подготовилке к ней и пошли на год позже, когда она набирала первый класс. Касимова более мягкий в обращении педагог, Белова строже(по отзывам). Постоянное участие в выставках, конкурсах.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
пока писала отвлекли, а тут уже сколько накатали)))

Поделиться сообщением

[quote]там ученики 4го класса прям на крыльце курили[/quote]
С крыльца сейчас, видимо, всё-таки гоняют. Так все теперь на углу школы дымят, и в основном девочки. Получается, что прямо у нас под окном. Летом порой такого наслушаешься, когда окна открыты (((

[quote]а школа под боком[/quote]
Вот и у нас такая же ситуация. Мы в 10 доме живем, т.е. школа прямо под окнами. Водить тоже будет не кому. Поэтому без вариантов. (((( Если бы еще выбор преподавателя в начальных классах был. Такая большая школа, а всего один первый класс набирают. Хотя это в основной мере "прихоть" директора. Изменено пользователем Наталья Батьковна

Поделиться сообщением

[quote name='Whitesnow' post='1780474' date='4.4.2011, 14:22']это было 15 лет назад[/quote]
15 лет назад там был детдом, до этого школа для детей с отклонениями, никто кроме этих детей там не учился)))

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Во всех школах так девочки. Когда училась в 156 20 лет назад - курили за подсобкой. В 103 курят в парке на трубах, в 122 не знаю - в соседнем дворе скорее всего.

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья Батьковна' post='1780488' date='4.4.2011, 14:26']Вот мне тоже очень интересно узнать про 33-ю школу.[/quote]
Я Вам там в теме написала. Пойдем в один класс. Моя старшая там в 5 классе, круглая отличница. Учителей никого не знаю, но учимся хорошо. У учительницы, которая набирает сейчас училась моя родственница и мама мальчика ходящего с нами на подготовку. Нормальный, обычный учитель(по их словам))) Очень интересно, что про нее плохого говорят, а то я :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

[quote name='Fastbagira' post='1780612' date='4.4.2011, 15:04']Я Вам там в теме написала. Пойдем в один класс. Моя старшая там в 5 классе, круглая отличница. Учителей никого не знаю, но учимся хорошо. У учительницы, которая набирает сейчас училась моя родственница и мама мальчика ходящего с нами на подготовку. Нормальный, обычный учитель(по их словам))) Очень интересно, что про нее плохого говорят, а то я :sarcastic_blum:[/quote]

и моя в 5м
может вместе с вашей учиться будет)))

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья Батьковна' post='1780521' date='4.4.2011, 14:38']Там вроде расселять начали? У меня знакомая хорошая там жила. Их расселили прямо перед Новым годом, дали квартиру новую аж на просеке. Очень повезло[/quote]
да,расселили один дом,и все пока на этом,он просто на половину рухнул, и начали расселять их 5 лет назад,вот в этом году последние уехали,а мы так и остались сдесь жить поживать да дабра наживать))) но надежда умирает последней))) а по поводу школ,я так думаю все зависит от самого ребенкка,и как настроить его самим радителям,у меня вогт один в 7-м классе,второй во 2-м,старший нигде не окалачивается,под заборами не курит,а вот что творится во втором классе,у меня например волосы дыбом,у насв классе есть одна отличница,так она на днях повела одноклассника к себе домой СЕКСОМ заниматься, ВОТ И ПОДУМАЕШЬ ПОТОМ, ШКОЛА ЛИ ВИНОВАТА ИЛИ РОДИТЕЛИ И ИХ ВОСПИТАНИЕ!!! в общем можно учиться в любой школе,самое главное сам ребенок! будет ли он идти на поводу у других,или у него свое мнение на окруж мир!!!

Поделиться сообщением

[b]красивая[/b]

Жуть....

По поводу школ во многом, согласна, конечно. Воспитанием, в том числе нравственным, должны заниматься в первую очередь родители. Но и от преподавателя многое зависит, сумеет ли он найти подход, заинтересовать детей, построить с ними должные отношения, такие, чтобы дети шли на учебу если уж не с великим удовольствием, то, по крайней мере, в состоянии психологического комфорта.

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья Батьковна' post='1780939' date='4.4.2011, 17:26'][b]красивая[/b]

Жуть....

По поводу школ во многом, согласна, конечно. Воспитанием, в том числе нравственным, должны заниматься в первую очередь родители. Но и от преподавателя многое зависит, сумеет ли он найти подход, заинтересовать детей, построить с ними должные отношения, такие, чтобы дети шли на учебу если уж не с великим удовольствием, то, по крайней мере, в состоянии психологического комфорта.[/quote]
вот и я про то же

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья Батьковна' post='1780488' date='4.4.2011, 14:26']Площадка спортивная стала местом для выгула собак.[/quote]
У нас по моему сейчас везде место для выгула собак

[quote name='Whitesnow' post='1780524' date='4.4.2011, 14:39']при полном бездействии директора...[/quote]
Раньше как-то стыдно это все было - мальчишки у нас прятались, курили конечно, но боялись что засекут. Гоняли их тогда физрук и трудовик))) Потом приняли молодого НВПшника и он тоже гонял))) Поймают - это всё - родителей в школу, да и на род.собрании могли объявить - позорище-то. А сейчас в школе нет такой воспитательной работы. Позиция учителей - воспитывать должны родители, а мы учить.

[quote name='Наталья Батьковна' post='1780488' date='4.4.2011, 14:26']Единственный плюс (хотя может и минус, учитывая всё вышесказанное): школа не собирает никаких взносов с родителей.[/quote]
В 156 собирают деньги на школу, но вроде суммы там не поднебесные. Там директор очень хороший хозяйственник, она выбивает деньги на ремонт с вышестоящих организаций - её стараниями был недавно отремонтирован спортивный зал. Директор раньше была завучем по восп. работе, НЕ УЧИТЕЛЬ.
Кстати по 50% битых стекол - ни в одном из классов (где была) не видела битых... Но актовый зал кошмарный!

Поделиться сообщением

[quote name='Fastbagira' post='1782500' date='5.4.2011, 10:45']Кстати по 50% битых стекол - ни в одном из классов (где была) не видела битых...[/quote]
Это Вы про 33-ю или 156-ю?
156-ю я вообще не видела - не бываю там. А вот вокруг 33-ей ходим постоянно. Осенью там в одном из окон на первом этаже просто, что называется "на соплях", висели здоровенные осколки, это в районе класса по трудам для девочек.
Вроде камеры понатыканы по всему периметру, а окна продолжают биться, надписи на стенах появляться...
Летом по ночам во дворе школы постоянно какие-то компании собираются. Мы по ночам порой спать не можем из-за криков, визгов, звона битых бутылок (или стекол?) и пр. А сторожам видимо на сон жаловаться не приходится, хоть раз милицию, пардон, полицию вызвали бы.

В 33-ей директор явно не хозяйственник. Какие-то предметы ведет, если не ошибаюсь то ли математику, то ли рус.яз и лит-ру.

Поделиться сообщением

Про 33 конечно, но я там со всех сторон не хожу, даже про камеры не знала. Просто в тех классах где я была видимо оооочень постарались родители. Мы в своем классе у дочери ремонт каждый год делали, дверь в классе меняли. Все за свой счет и своими силами. Занавески на заказ шили, гардины покупали. Воду с кулером детям заказывали... В 122 у дочкиной подружки в классе родители парты покупали...
33 школе не хватает хорошего администратора, здание просит ремонта. А ведь это самая новая школа. В 156 классы тоже ремонтируются родителями, но сама школа усилиями директора.

Поделиться сообщением

[quote name='Fastbagira' post='1784938' date='6.4.2011, 8:12']Про 33 конечно, но я там со всех сторон не хожу, даже про камеры не знала. Просто в тех классах где я была видимо оооочень постарались родители.[/quote]
А я вот, наоборот, внутри практически нигде кроме как в нашем классе не была. Специально обратила внимание на окна в классе, вроде нет перебитых. Там под окнами ели высокие растут, может они спасли от вандализма )))
А если пройтись вокруг школы и посмотреть с улицы, зрелище еще то! Там, по-моему, даже в кабинете директора окно разбито. И очень много окон сделанных из каких-то кусков-обрезков, прямо "витражи" ))))

Поделиться сообщением

[b]Наталья Батьковна[/b]
А Вы заявление в школу уже писали? Там какие документы нести надо?

Поделиться сообщением

[quote name='Fastbagira' post='1785048' date='6.4.2011, 9:01']А Вы заявление в школу уже писали? Там какие документы нести надо?[/quote]
Бланк заявления давали на последнем занятии. Из документов - справка с места жительства, ксерокопия свидетельства о рождении и вроде еще ксерокопия паспорта одного из родителей. Всё нужно сложить в прозрачный файл и сдать в эту субботу на собрании.

Поделиться сообщением

Нашла заявление - нам в папку положили, а вот со справкой проблема будет - работаем мы с мужем... Странно во всех школах просят или копию паспорта или справку, а у нас и то и другое. У меня тем более сын прописан в другом месте... Т.е. в справке его не будет... Чего делать то?... Изменено пользователем Fastbagira

Поделиться сообщением

[quote name='Fastbagira' post='1787549' date='7.4.2011, 7:30']Странно во всех школах просят или копию паспорта или справку, а у нас и то и другое.[/quote]
Я вообще не уверена, что нужна ксерокопия паспорта. Это мне уже тоже сказали...
Наверняка есть простое решение. Поинтересуйтесь на собрании. Не может же такого быть, чтобы вас в школу не приняли, уж тем более в такую, которая спросом-то особо не пользуется )))

Поделиться сообщением

Мое вот мнение что не нужна она. Форма отстойная, а денег соберут оооо. Оденут дети её всего несколько раз, неудобная она. Но как всегда это ни кто не слушает... Учителя особенно, они скорее всего с этого имеют... А собрание когда? После занятий в субботу?

Поделиться сообщением

Да, после занятий в субботу.
Там для мальчиков форма-то состоит только из жилетки. Вряд ли она будет дорого стоить, я уж во всяком случае на это надеюсь ))).
Да и носить её можно довольно часто, сейчас жилетки в моде и удобно, тепло опять же, не обязательно с рубашкой, я вот думаю водолазок прикупить.
А вообще мне лично абсолютно всё равно, будет форма или нет.

Поделиться сообщением

Жилетка в сентябре стоила 650 р., качества ужасного. Вязали нам их несколько месяцев, типа заказов много. Дочь одевала от силы раз 5 за год.

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья Батьковна' post='1789745' date='7.4.2011, 21:29']650 руб. дороговато. Я рассчитывала рублей на 300-400.[/quote]
мы в том году 500 отдавали,а в этом уменя старший сын потерял жилетку,пришлось новую покупать уже 550,это не считая галстука

Поделиться сообщением

У меня сестра в прошлом году сыну в ГлорииДжинс жилетку купила гораздо приятнее материал и цена была рублей 300. А в этой школе в одном из младших классов форму шили - юбки, сарафаны, мальчикам жилетки. Тоже все поползло, затяжки, да и мало стало быстро, тк сшили их без учета быстрого роста детей, а впритык. Жилетки нам тоже на вырост обещали, но дочери уже впритык... На следующий год не хватит, как обещалось...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram