Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

DarkNight

Первый день за рулем...а как это было у вас?

333 сообщения в этой теме
:d_birthday: Девочки, поделитесь впечатлениями - кто помнит свой первый день САМОСТОЯТЕЛЬНО за рулём?! Хочу понять - я такая одна "паникёрша" неуклюжая, или это в первый раз так бывает? :girl_pinkglassesf:
Короче, собрав волю в кулак, сегодня первый раз выехала на дорогу. Несмотря на погодные условия (снег с дождем, снежная каша на дорогах и ооогромные глубокие лужи), отговоры родни и собственный мандраж)))
Впечатлений - :Laie_46: : :d_daisy: :tender: :shok: ;) - вот где-то так!!!
Короче, в автошколе я была не самой плохой ученицей (по словам инструктора), свою родненькую учебную "пятнашку" знала отлично, чувствовала себя уверено на дороге и получала кайф от езды. Хотя, училась зимой - и по воде, и по заносам, и по гололеду...
Короче - для начала я чуть не утонула в луже в Зубчаниновке (машина у меня низкая, Daewoo Nexia), потом меня на перекрестке чуть не снёс мчащийся, не глядя ни на кого, джипарь. Потом на парковке (ну, это "любимое" место) процарапала правым бортом задницу мирно стоящего кроссовера - до сих пор не знаю, как умудрилась, не чувствую габаритов, видимо...отъехала чуть-чуть, стою, жду "возмездия"( :give_heart: ) - никто не вышел, тачка не заорала - ну слава Богу!)))Потом на дороге во время движения чуть не снесла зеркало девятке. И, в завершении этого "бешеного ралли", попала в той же самой Зубчаге в яму (посреди ооогромной лужи) и до сих пор не знаю, чем обернулсь это для моей раздолбайки.
Ещё глохла раза три-четыре на светофорах. Ну и, конечно, не обошлось без пары "биби" и возмущенных взглядов в мою сторону...
Вот так! :dash3:
Стекла все запотевшие, зеркала не отрегулировала и педалей не чувствую - мягкие какие-то, заразы, по сравнению с учебной пятнашкой, а газ - резкий...Вобщем, может, не моё это - быть "автоледи"? :cray: Изменено пользователем DarkNight

<noindex>[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/6_8_12563137940.68809600_4_2_14306.875_336633_edcfc5cdd520d4c0d4c0d3c9cbd5.png[/img][/url]</noindex>
[size=2][font="Comic Sans MS"][color="#008080"][b]Сынульку люблю-нииимагу!!![/b][/color][/font][/size]

[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/xep41i2v.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='РодНик' post='3126023']
АКПП - это лучшее изобретение человечества
[/quote]
ну не знаю, не сидела, а вот к механике совсем уже привыкла за 2 месяца, даже когда лечу с горки или по ровной дороге, сбрасываю передачу, а вот ногу со сцепления убрать все равно не могу, иначе кажется, что чего-то не хватает. Хотя надо, а то в жару машина через чур нагревается и плохо себя начинает вести, если долго и часто сцепление нажимать.

Но все равно усаживаю мужа за руль ,если едем куда-то вместе, так спокойнее, иначе все равно продолжает меня "учить" отвлекая от дороги:girl_dance:

Поделиться сообщением

[quote name='РодНик' timestamp='1372070179' post='3126023']
АКПП - это лучшее изобретение человечества после стиралки-автомата и одноразовых подгузников. :dance2:
[/quote]
это точно! тоже сейчас катаюсь и не нарадуюсь на неё)

Поделиться сообщением

[quote name='Amaretka' timestamp='1372180395' post='3127603']
когда лечу с горки или по ровной дороге, сбрасываю передачу, а вот ногу со сцепления убрать все равно не могу, иначе кажется, что чего-то не хватает. Хотя надо, а то в жару машина через чур нагревается и плохо себя начинает вести, если долго и часто сцепление нажимать.
[/quote]

С горочки не обязательно катиться на нейтралке и жать потом на тормоза.
Если, например, катишься 60, оставляешь 4-ю, а обе! ноги ставишь на пол. Машина не разгоняется, тормозит двигателем,так и едет 60-70. Если оттормозиться немного до 40-50, включить пониженную 3-ю, будешь катиться 40-50.

А ногу со сцепления нужно убирать ВСЕГДА! Иначе его надолго не хватит. Я на последнем сцеплении проездила и продолжаю ездить - 90 тыс. км, предыдущий владелец (мой отец) - 20 тыс. Ногу не убирал со сцепления никогда, якобы она у него просто там стоит, он не жмёт ей))) На новой машине сначала пытался убирать, а сейчас, смотрю, так и держит.

Поделиться сообщением

Я начинала с Нивы, считала что лучше машины в мире нет) как только на ней не ездила, экономя бензин, в том числе)) мне было 13 лет, учил меня дедушка.
Потом были машины с механической коробкой. Я все еще уверяла, что это супер, искала минусы в автомате))
Несколько лет назад появилась машина с автоматической.
Все таки, спасибо тем, кто движет прогресс!)
Я перестала помнить что и в какой последовательности наливать в аккумулятор и как менять свечи.
Кстати Нива таки перешла по наследству и сейчас реставрируем)) скоро ездить буду)

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Отвечая на заголовок темы--Примерно так:

[URL=http://radikal.ru/fp/c6b346bfe0d0432b8b0d435f3fcdb0ef]a7bfe421ab11.jpg[/URL]

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/17/71b/d1fbedeef7eaf3/0000FF/190704/line.gif[/img][/url]

Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете, Продолжайте в том же духе!

Поделиться сообщением

ой девочки,права со школы, но все это время ездила только на трассе,но вот переехав в самару, нужно как то ездить на нескольких полосах,плохо что город не знаю,машина очень низкая на рельсах как черепаха переваливаешься,девочки подскажите как вы .приучались к этой тесноте,к многополосности?

Поделиться сообщением

ой девочки,права со школы, но все это время ездила только на трассе,но вот переехав в самару, нужно как то ездить на нескольких полосах,плохо что город не знаю,машина очень низкая на рельсах как черепаха переваливаешься,девочки подскажите как вы .приучались к этой тесноте,к многополосности?

а какая машина?  Я тесноту с трудом переношу. Московское шоссе для меня очень неуютно.. пересиливаю себя.. Знаю что только так смогу привыкнуть. Выбираю себе вторую полосу и чешу по ней ..Чтоб не перестраиваться..ибо это для меня трудно..

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/17/71b/d1fbedeef7eaf3/0000FF/190704/line.gif[/img][/url]

Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете, Продолжайте в том же духе!

Поделиться сообщением

[b][member=Татка][/b], тойота целика, правый руль, да вот тоже самое теснота,это ужас.прижимают со всех сторон....

Поделиться сообщением

[member=Татка], тойота целика, правый руль, да вот тоже самое теснота,это ужас.прижимают со всех сторон....

А я еще начинающий водитель- у меня знаки восклицательные наклееные, так все видят новичка и творят бесчинства. Лезут передо мной, не удосуживая частенько даже поворотник включить.. Зажимают тоже со всех сторон. так тяжело...еду и только мат на всю машину))))))))))

Ps не знаю такую машину. У меня гетс и мне кажется ниже него машины не бывает)))))))))))

Поделиться сообщением

Ну так хорошо, что у вас машина небольшая, если с ней тесно, то в большей бы вообще, как в автобусе ездили)))) сама недавно стала иногда ездить на большой машине- вот где кажется, что на дороге тесно))) ощущение, что я кого-нибудь задену))) хотя на своей, как хожу, так и езжу (в смысле спокойно)
и ничего он не низкий, нормальный, чтож там за рельсы, что на Гетсе боитесь задеть))) . Рельсы- старайтесь проехать в том участке, где они ниже, (часто такие участки бывают ближе к правой стороне) если это невозможно, то потехоньку переезжайте, плавно, не на тормозе. Если рельсы поворачивают, то как бы на словах объяснить... немного под углом их старайтесь проехать...То, что перед вами без поворотника влазиют- это не потому что !:))) а потому что есть уроды, которые его не включают никогда, еще могут налево поворачивать без поворотника или самый шик- остановиться в 3 ряду перед 2 сплошной и поворачивать налево без поворотника ((( чтоб не зажимали, старайтесь ездить в правом ряду. Средний ряд- самый зажимаемый. Ну а в целом - больше практики. Чем больше вы будете попадать в оживленный поток, тем быстрее научитесь ориентироваться. Не торопитесь и не суетитесь, следите за собой и будьте внимательны:) удачи на дороге)))

Поделиться сообщением

Ну так хорошо, что у вас машина небольшая, если с ней тесно, то в большей бы вообще, как в автобусе ездили)))) сама недавно стала иногда ездить на большой машине- вот где кажется, что на дороге тесно))) ощущение, что я кого-нибудь задену))) хотя на своей, как хожу, так и езжу (в смысле спокойно)
и ничего он не низкий, нормальный, чтож там за рельсы, что на Гетсе боитесь задеть))) . Рельсы- старайтесь проехать в том участке, где они ниже, (часто такие участки бывают ближе к правой стороне) если это невозможно, то потехоньку переезжайте, плавно, не на тормозе. Если рельсы поворачивают, то как бы на словах объяснить... немного под углом их старайтесь проехать...То, что перед вами без поворотника влазиют- это не потому что ! :))) а потому что есть уроды, которые его не включают никогда, еще могут налево поворачивать без поворотника или самый шик- остановиться в 3 ряду перед 2 сплошной и поворачивать налево без поворотника ((( чтоб не зажимали, старайтесь ездить в правом ряду. Средний ряд- самый зажимаемый. Ну а в целом - больше практики. Чем больше вы будете попадать в оживленный поток, тем быстрее научитесь ориентироваться. Не торопитесь и не суетитесь, следите за собой и будьте внимательны :) удачи на дороге)))

Спасибо, про рельсы это не я жаловалась) Я на них не застревала еще вроде))

Поделиться сообщением

Ой, извините, это katenochek:) у вас просто цитата) а то я уж удивилась)) но и в ее случае совершенно не страшно)

Поделиться сообщением

Я пока училась на права, то прямо боялась, у меня такой инструктор дурак был, орал постоянно, а как только села за свою машинку и пошло))) Гоняю, уже лучше мужа вожу, а стаж всего год)

Поделиться сообщением

Я пока училась на права, то прямо боялась, у меня такой инструктор дурак был, орал постоянно, а как только села за свою машинку и пошло))) Гоняю, уже лучше мужа вожу, а стаж всего год)

После года, пожалуй, все так думают;) и гонять начинают...

Поделиться сообщением

у меня такой инструктор дурак был

а инструктора тоже можно выбирать.. для меня только третий по счету оказался "мой" (первый срывал занятия, второй орал как раз).. правда это не в автошколе, а в частном порядке, когда машину уже собралась покупать

Поделиться сообщением

После года, пожалуй, все так думают ;) и гонять начинают...

Ну так не только я говорю, и муж, и папа, мне с детства снилось, что я вожу машину, это мое :viannen_39:

а инструктора тоже можно выбирать.. для меня только третий по счету оказался "мой" (первый срывал занятия, второй орал как раз).. правда это не в автошколе, а в частном порядке, когда машину уже собралась покупать

Ну мне так не повезло к сожалению(( И сменить нельзя было, у них же там "один за всех и все за одного"

Поделиться сообщением

Ну мне так не повезло к сожалению(( И сменить нельзя было, у них же там "один за всех и все за одного"

Смотря какая автошкола. С солидным штатом инструкторов обычно идут на требование курсанта и меняют инструктора по первой просьбе.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Лилианита, да многим так говорят:))) чего там уметь то по большому счету))) но есть такая штука- как самоуверенность "новичков":))) как раз после 1 года вождения))) гонять начинают... Говорят, самый опасный период у водителя это стаж 1-2 года, если без аварий особ было. Удачи вам на дорогах и аккуратнее)) Не надо сомневаться, многие через это прошли:)))))))
Мне тоже с детсва снилось, что я вожу, представляете, даже водителем автобуса мечтала стать!

Поделиться сообщением

Смотря какая автошкола. С солидным штатом инструкторов обычно идут на требование курсанта и меняют инструктора по первой просьбе.

Да поздно я поняла, что он дебил, уже у него доучилась((

Лилианита, да многим так говорят :))) чего там уметь то по большому счету))) но есть такая штука- как самоуверенность "новичков":))) как раз после 1 года вождения))) гонять начинают... Говорят, самый опасный период у водителя это стаж 1-2 года, если без аварий особ было. Удачи вам на дорогах и аккуратнее)) Не надо сомневаться, многие через это прошли :)))))))
Мне тоже с детсва снилось, что я вожу, представляете, даже водителем автобуса мечтала стать!

Спасибо за пожелание удачи, она не помешает, а гонять я стала через месяц после получения прав, ну рисковая я мадам))

Поделиться сообщением

Мадам, Вы не забывайте только, что рискуете не только собственной шкуркой  :ruuuul: но и шкуркой других, не рисковых ни разу  :vala_04: 

зы: имхо, наряду с наклейками "чайник", "новичок" или "блондинко" за рулем пора придумать наклейку "ГОД за рулем, расступитесь!!!" )))

Изменено пользователем Шармэль

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Я машину разбила, правда не свою... и не сильно...

Ну, что сказать. Молодец, но не сильно)))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

У меня сегодня первый день за рулем. Муж был моим  штурманом. Иногда мне его хотелось заткнуть, но чаще- поцеловать. Терпел меня, бедный...Если объективно, то обезьяна с гранатой по сравнению со мной- ас вождения...

Поделиться сообщением

У меня сегодня первый день за рулем. Муж был моим  штурманом. Иногда мне его хотелось заткнуть, но чаще- поцеловать. Терпел меня, бедный...Если объективно, то обезьяна с гранатой по сравнению со мной- ас вождения...

Муж вместо инструктора или просто сопровождал в первой поездке?

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

а я наоборот мужа учу водить) в первый день было страшно, но он быстро учится))

ну в смысле он ездил когда-то и на советской машине, давно не практиковался.. а скоро ж меня придется возить, когда за руль перестану помещаться))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram