Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ZаЯ

Розы в горшках

На 8 марта мужчины нам подарили горшочек с розами(мелкие,наверное домашние).Постояли они недельку и настал им пипец,кусты высохли,цветы опали,хотя поливаем,возможно ли их реанимировать(пересадить или еще что)или в домашних условиях такие розы долго не живут?

b2_3_59_0_0_FA0557_FA0557_Arial_8_id2171

1481174551.png

Поделиться сообщением

у меня так же было в прошлом году, спасити не удалось к сожалению
советовали сразу обрезать все цветы (потому что и так опадут) и пересадить в др землю, все сделала, но увы... Изменено пользователем Iniana

Поделиться сообщением

Тоже прошли через это. Горшок с розами муж подарил на 8 марта. У меня мама может выходить любое растение, в любых условиях. Отвезла горшок ей. Она обрезала, посадила в грунт (весной). Цвели так, что дух захвытывало. Но потом все. Видимо идут как однолетние. Единственно, что могу посоветовать: храните в прохладном месте их.

Поделиться сообщением

И у меня такой случай был, муж на 8 марта принес горшочек с кустом роз (огромное конилество) , но через пару дне цветы начали опадать, даже те которое не распустились. По совету цветоводов обрезала под корень полностью весь куст, поставила на окно в которое меньше всего светило солнце и не было сквозняков, но при этом не жарко (полив помере высыхания почвы). Цветок вырос по новой даже цвел, но уже не так пышно и не так обильно, это уже произошло примерно через месяцев 6, а вот потом как цветок себя вел незнаю, так как уехали в другой город и пришлось оставить его :)

если найду фотки цветочка до и после то выложу

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
а происходит это с розами потому что они не переносят перепадов температуры, и как бы их не упаковывали продавцы , 8-го марта для них очень холодно, и вообще они даже не любят в пределах квартиры то перемещаться, вот такие капризульки...

Поделиться сообщением

Тоже покупали в прошлом году на 8 марта. На горшочке написано было, что чуствуют себя они хорошо только в прохладном месте. При пересадке, полкустика не выжило. Полвина цвела все лето у мамы на подоконнике. К зиме начали отмирать, но обрезали кустики до половины, и о чудо! Они опять пошли в рост. Надеюсь, что снова зацветут. Хотя изначально по виду были очень безнадежные. Изменено пользователем Элина

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/other/line.php/19/08/c3f0fbe7f320e3f0e0ede8f220ede0f3eae8/33CC33/010910/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Да нет, не одноразовые они. Может конечно не повезло с конкретным растением, мало ли как ему жилось до того как оно к вам попало. У меня эти миниатюрные розы всегда неплохо себя чувствуют, и дарили, и покупала, по разному. Проблем с ними конечно больше чем с другими, вредители нападают, жару они не любят, сухой воздух, сквозняки... Но если повозиться, и расти будут, и цвести. Розы любят обрезку, и проводить ее надо регулярно, у комнатных в том числе. После цветения особенно.

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

Может быть я вам помогу в уходе за розами: розы любят хорошо освещенные места с ярким, но рассеянным светом; необходимо сберечь розу от прямых лучей, иначе могут появиться солнечные ожоги, однако при недостатке света они теряют яркость окраски; розы требуют длительного полива и не допускают пересыхания земляного кома, в зимний период необходимо сократить полив до минимума. Да и еще от болезней опрыскиваю средством Чистоцвет БАУ. Лучше утром или вечером, чтобы капли на листиках не становились мини-линзами, вызывающими ожог при попадании на них солнечных лучей. Желаю вам успехов в разведении!

Поделиться сообщением

Тоже засматриваюсь всегда на такие мини-розы горшочные, а купить не рискую.. слышала, что капризные..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram